Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Заметил, он любой рукой крутит, на то и мастер. :079:

Юра если внимательно смотрел, то заметил наверное. что когда взял спин с леворукой катухой то сразу зацеп. :nm448::nm038:

да.. еще в посте 1250 ))))))

Юра я смотрел и тогда и сейчас, особо нового не увидел, но все равно приятно.

Ссылка на комментарий


Юра если внимательно смотрел, то заметил наверное. что когда взял спин с леворукой катухой то сразу зацеп. :nm448::nm038:

Мда, было дело, да и поклевок не было на леворуком, короче, на правую руку переходим не задумываясь :nm448:

Ссылка на комментарий

Мда, было дело, да и поклевок не было на леворуком, короче, на правую руку переходим не задумываясь :nm448:

Юра это я к тому что некоторые начинающие джерковики решили меня поучить на дж ловить в выходные :nm2902: не правильно говорят крутишь правой, :facepalm: пакупай леворукий мульт. :nm448::nm038:

Ссылка на комментарий


Юра если внимательно смотрел, то заметил наверное. что когда взял спин с леворукой катухой то сразу зацеп

 

на катуху обратил внимание на рыжую .при его возможностях то ловил с кнопкой а не с клавишей=кто в теме поймет о чем речь.он часто на роликах ловит с такой.а так то весь мир как бы ловит праворукими больше(кроме россии))))))нам просто лень перекладывать спин в другую руку))))я тоже праворукий.

Ссылка на комментарий

на катуху обратил внимание на рыжую .при его возможностях то ловил с кнопкой а не с клавишей=кто в теме поймет о чем речь.он часто на роликах ловит с такой.а так то весь мир как бы ловит праворукими больше(кроме россии))))))нам просто лень перекладывать спин в другую руку))))я тоже праворукий.

Вот правильные слова. :079::157:

Юра катуху с такой кнопкой крутил не понравилась эта система, а он её крутит потому что дешёвая. :nm448:

Мне интересно кто-нибудь на спига ловит? хотелось бы опытом обменяться. :nm038:

post-387-0-33661200-1395680061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 нам просто лень перекладывать спин в другую руку)))) 

А у меня как-то с детства только левой рукой все катушки крутились. Даже невскую крутил левой, хотя и правша. А в левой руке спиннинга не удержать :nm038: Меня батя пытался научить брать спин в левую (катушкой кверху) и крутить правой, но не получалось. Видимо, уже тогда к леворукому мульту готовился :nm448:

Ссылка на комментарий


нам просто лень перекладывать спин в другую руку

Во блин заставили задуматься :nm448: . Ведь раньше на невскую ловили, правой рукой крутили, а на безынерционки перешли, стали левой крутить. А нафига спрашивается? А фиг его знает. Сам на себя удивляюсь :nm448:

Ссылка на комментарий

Да мужики :nm448: :nm448: :nm448: вот почему не клевало. :facepalm: щас Алексей придёт и все прояснит. :157:

Ссылка на комментарий


А у меня как-то с детства только левой рукой все катушки крутились. Даже невскую крутил левой, хотя и правша. А в левой руке спиннинга не удержать :nm038: Меня батя пытался научить брать спин в левую (катушкой кверху) и крутить правой, но не получалось. Видимо, уже тогда к леворукому мульту готовился :nm448:

 

я мясорубку левой кручу.мульт правой.пробовал и левой и взял винча под левую-но там на подмотку как бы техника под хвосты больше =да и сыну левой больше нравится-его подсаживаю потихоньку


Да мужики :nm448: :nm448: :nm448: вот почему не клевало. :facepalm: щас Алексей придёт и все прояснит. :157:

 

ждем :157:



Мне интересно кто-нибудь на спига ловит? хотелось бы опытом обменяться

 

такого нет-наверно ты один что либо нам про него раскажешь.

Ссылка на комментарий

Левой или правой, думаю дело привычки. Я вот одно не понимаю - правша держит палку в левой руке :nm038: По мне, так всё-равно, что дрова колоть левой (применительно к джерку). Надо ведь и дёргать чётко, дозированно и подсекать неслабо. И в конце концов монстра выкачивать. И всё это левой? :nm430:  Преклоняюсь перед людьми, которые одинаково могут работать обеими руками :079: Я не могу :facepalm:

Ссылка на комментарий

А у меня как-то с детства только левой рукой все катушки крутились. Даже невскую крутил левой, хотя и правша. А в левой руке спиннинга не удержать :nm038: Меня батя пытался научить брать спин в левую (катушкой кверху) и крутить правой, но не получалось. Видимо, уже тогда к леворукому мульту готовился :nm448:

Да у меня тоже самое , как с Невской перешел  дэк  левои и кручу по сей день  ,  правой  крутить могу Но спинн  не  лежит в левой т,к  (правша)

Ссылка на комментарий


Левой или правой, думаю дело привычки. Я вот одно не понимаю - правша держит палку в левой руке :nm038: По мне, так всё-равно, что дрова колоть левой (применительно к джерку). Надо ведь и дёргать чётко, дозированно и подсекать неслабо. И в конце концов монстра выкачивать. И всё это левой? :nm430: Преклоняюсь перед людьми, которые одинаково могут работать обеими руками :079: Я не могу :facepalm:

да одинаково то врят ли будет.

Ссылка на комментарий

Хищник...,

 



Да мужики :nm448: :nm448: :nm448: вот почему не клевало. :facepalm: щас Алексей придёт и все прояснит. :157:

post-411-0-20229700-1395442412_thumb.jpg Теперь  ясно  почему  на рыбинке  не клевало  ((

Это про это  что  ль ))Или какой Алексей  обьяснит?   :blush:


правша держит палку в левой руке
 Миша  я правша  держу палку  правой ,кручу левой))
Ссылка на комментарий

Левой или правой, думаю дело привычки. Я вот одно не понимаю - правша держит палку в левой руке :nm038: По мне, так всё-равно, что дрова колоть левой (применительно к джерку). Надо ведь и дёргать чётко, дозированно и подсекать неслабо. И в конце концов монстра выкачивать. И всё это левой? :nm430:  Преклоняюсь перед людьми, которые одинаково могут работать обеими руками :079: Я не могу :facepalm:

Миша бить по джерку могу любой одинаково, а вот выматывать  слабину правой лучше получается при джеркинге, а при пулинге по фигу .

Ссылка на комментарий

Вот решил попробовать постругать немного. Дабы не портить драгоценный кедр, начал с малого. Объектом был выбран tiny buster от SP.

Возник вопрос по размещению огрузки. Подскажите, как разнести правильнее. Мне видится это так. Две точки огрузки, одна перед центральным крюком, вторая после. Ближе к голове 2/3 груза и к хвосту 1/3 груза (отметил на фото красными точками). Либо всё таки в равных пропорциях?

post-367-0-17155200-1396119373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


попробуй на пластилин сначала посадить и макни в ведро . Будет видно , как и что .

 

правильные мысли.

а еще сделать  с другой огрузкой =потом оценить результаты.и удивиться))))

Ссылка на комментарий

Вы  там че  конвейер  по производству  джерков   запустить  хотите  ?

Конвейер вряд ли, а вот для себя постругать интересно. :157:

Ссылка на комментарий

на катуху обратил внимание на рыжую .при его возможностях то ловил с кнопкой а не с клавишей=кто в теме поймет о чем речь.он часто на роликах ловит с такой.

 Эта «рыженькая» стоит около 20 рублей. А почему кнопка, а не клавиша, всё очень просто. Этот механизм «кнопка» намного надёжней, плюс рыболов страхуется от непроизвольных нажатий на клавишу, что иногда случается, и ведёт к поломке  разобщителя шпули (деталь #21875). Всем владельцам клавишных АБУ настоятельно рекомендую иметь в запасе это слабое звено. Почитайте на джеркбейт.ру там о этой проблеме пишут частенько.  У меня первая поломка случилась на вываживании  десятки, рука соскочила на клавишу, а в этот момент рыба рванула, и пластмассовый борт на разобщителе срезало. Второй в течении второго сезона просто постепенно выносился. Разобщитель шпули (деталь #21875) самое слабое звено в этих катушках.

Японцы в этом плане молодцы, у них клавиша не доходит до края бортика. :157: 

post-589-0-23055500-1396229073_thumb.jpg

Вот доработанная версия,разобщителя шпули (деталь #21875) в комплекте с защитной шайбой из нержавеющей стали толщиной 0,2.

Ссылка на комментарий


иногда случается, и ведёт к поломке разобщителя шпули (деталь #21875). Всем владельцам клавишных АБУ настоятельно рекомендую иметь в запасе это слабое звено.

 

на днях видел- предлагают приобрести его цена что то руб 170(если не ошибаюсь).для леворуких!!!!-а у меня праворукая((((

Ссылка на комментарий

на днях видел- предлагают приобрести его цена что то руб 170(если не ошибаюсь).для леворуких!!!!-а у меня праворукая((((

Юра, а где видел? Согласен с Лёхой - такую штуковину надо иметь в запасе, у меня как раз леворукая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика