Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения


Погоди, придёт сезон, будем жить
Джерки , твич. джиг, лйт. колебло-вертухло. :facepalm: :facepalm: :facepalm: когда все успеть.в своё время что бы только дж ловить почти все продал остальное, сейчас опять чумоданы стоят. :facepalm::nm038:
Ссылка на комментарий


Джерки , твич. джиг, лйт. колебло-вертухло. :facepalm: :facepalm: :facepalm: когда все успеть.в своё время что бы только дж ловить почти все продал остальное, сейчас опять чумоданы стоят. :facepalm::nm038:

И не говори,а они каждый год всё новое и новое выпускают,а оно же хочется :facepalm::nm038:

Ссылка на комментарий

Джерки , твич. джиг, лйт. колебло-вертухло. :facepalm: :facepalm: :facepalm: когда все успеть.в своё время что бы только дж ловить почти все продал остальное, сейчас опять чумоданы стоят. :facepalm::nm038:

Вот Мишка например, не парится. Ещё и нахлыст решил освоить :) Молодец.

Ссылка на комментарий

нахлыст это хорошо.мое мнение дж и нахлыст что то имеют общее.

И очень много, на самом деле. Можно начать с того, что и при одном и при другом виде ловли, приманки не имеют собственной игры(за редким исключением). Ну и соответственно анимировать приходится самому. А это уже полёт фантазии...

Ссылка на комментарий


И очень много, на самом деле. Можно начать с того, что и при одном и при другом виде ловли, приманки не имеют собственной игры(за редким исключением). Ну и соответственно анимировать приходится самому. А это уже полёт фантазии...

 

да согласен.с удовольствием захожу в ветку нахлыста-то что вяжут и то что смотрю в инете выше всяких похвал=иногда даже не верится что это могут люди.

Ссылка на комментарий

Дима завесил около 40 гр  + -. другие с цифрами 70гр + -.

Килер пайк будет называться. :nm038:

Ссылка на комментарий
 

  Если в выходные будет плюс, съезжу на лесную речку. Что-то и вправду захотелось буратинок пополоскать.  :nm411:

 

В выходные плюс будет. Все сайты погодные обещают. Но, блин, и дождь не слабый обещают :nm038:  Завтра, если получится с работы на пару часов дёрнуть, то съезжу посмотрю, что там на речке делается. Если льда нет, то надо пробовать, пока вода не попёрла. Если есть желание - подтягивайтесь. :157:  

Ссылка на комментарий

Нашёл заводные кольца для ввёртышей с толстым ушком . Это " Strike Pro " - профилированное усиленное 11 мм - 70 кг разрыв ( 0,6 гр )

                                                                                                                                - профилированное обычное    10 мм-  60 кг             (0,4 гр)

                                                                                                                                -                                овальное   10 мм - 60 кг             ( 0,35 гр)             

Ссылка на комментарий


Нашёл заводные кольца для ввёртышей с толстым ушком . Это " Strike Pro " - профилированное усиленное 11 мм - 70 кг разрыв ( 0,6 гр ) - профилированное обычное 10 мм- 60 кг (0,4 гр) - овальное 10 мм - 60 кг ( 0,35 гр)

 

где и по чем?

Ссылка на комментарий

Нашёл заводные кольца для ввёртышей с толстым ушком . Это " Strike Pro " - профилированное усиленное 11 мм - 70 кг разрыв ( 0,6 гр )

                                                                                                                                - профилированное обычное    10 мм-  60 кг             (0,4 гр)

                                                                                                                                -                                овальное   10 мм - 60 кг             ( 0,35 гр)             

Андрей! Мне кажется 60, тем более 70кг. - это уже слишком. При разрывной нагрузке наших шнуров в 50 (плюс, минус) кг. (да и узел ослабит). На глухих зацепах будем терять джерки. Крючки не всегда разгибаются. Бывает, втыкаются в морёную корягу по самое цевьё. В таких случаях пусть уж лучше кольцо сдаст. ИМХО. :157:

Ссылка на комментарий

Мне кажется 60, тем более 70кг. - это уже слишком. При разрывной нагрузке наших шнуров в 50 (плюс, минус) кг. (да и узел ослабит). На глухих зацепах будем терять джерки. Крючки не всегда разгибаются. Бывает, втыкаются в морёную корягу по самое цевьё. В таких случаях пусть уж лучше кольцо сдаст. ИМХО.

 

Миша  а отцепом не пользуешься?

Ссылка на комментарий

Миша  а отцепом не пользуешься?

Нет, потому что большую часть ловлю всё-таки с берега на болотных торфяных озёрах. А там не только коряг не меряно. Так ещё и целые кочки с корягами плавают. Как айсберги - бОльшая часть под водой.  :nm411:

Ссылка на комментарий


Нет, потому что большую часть ловлю всё-таки с берега на болотных торфяных озёрах. А там не только коряг не меряно. Так ещё и целые кочки с корягами плавают. Как айсберги - бОльшая часть под водой

понятно.

Ссылка на комментарий

Андрей! Мне кажется 60, тем более 70кг. - это уже слишком. При разрывной нагрузке наших шнуров в 50 (плюс, минус) кг. (да и узел ослабит). На глухих зацепах будем терять джерки. Крючки не всегда разгибаются. Бывает, втыкаются в морёную корягу по самое цевьё. В таких случаях пусть уж лучше кольцо сдаст. ИМХО. :157:

Миша ты не уловил суть вопроса - кольца для ввёртышей с ТОЛСТЫМ ушком .

где и по чем?

Пеликан . За три пачки 165 руб.

Ссылка на комментарий

Миша ты не уловил суть вопроса - кольца для ввёртышей с ТОЛСТЫМ ушком .

 

Что-то я не догоняю :nm038: У ввёртыша толстое ушко. Поэтому мощное кольцо, чтобы не разогнулось при накручивании. Так? Но в это кольцо и тройник вкручивается...или нет? :nm430:

Ссылка на комментарий

Что-то я не догоняю :nm038: У ввёртыша толстое ушко. Поэтому мощное кольцо, чтобы не разогнулось при накручивании. Так? Но в это кольцо и тройник вкручивается...или нет? :nm430:

Чтобы после вкручивания кольцо приняло прежнюю форму ( не оставалось разжатым ) . Тройник потом тоже в это же кольцо . Но тройник это вторично .

Ссылка на комментарий

Чтобы после вкручивания кольцо приняло прежнюю форму ( не оставалось разжатым ) . Тройник потом тоже в это же кольцо . Но тройник это вторично .

Так и я про это :157: Значит правильно я уловил суть вопроса. Просто моё личное мнение (ни в коем случае не пытаюсь его навязать), что лучше при глухих зацепах отрывать тройники, а не джерки, т. е. пусть лучше сдаст (разогнётся) кольцо, чем лопнет шнур. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Кто знает - у китаёзов есть приличные тройники ( название ) ?  В пятницу еду в Питер , там есть большая китайская фирма . На что обратить внимание ? Или без вариантов ? Кстати джерковые палки там точно будут . Могу прицениться кому надо .


Так и я про это :157: Значит правильно я уловил суть вопроса. Просто моё личное мнение (ни в коем случае не пытаюсь его навязать), что лучше при глухих зацепах отрывать тройники, а не джерки, т. е. пусть лучше сдаст (разогнётся) кольцо, чем лопнет шнур. ИМХО.

И всё же немного не то . Если кольцо недостаточно сохранит форму и будет как бы разжатым , то крюк может просто соскочить без всяких зацепов . У меня такое бывало . 

Ссылка на комментарий

Андрей! Я тебя прекрасно понимаю! :157: Но, мы говорим о разном.

Это же  прекрасно , Миша , только автоответчик говорит всегда об одном и том же .  :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика