Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Услышал то, что хотел :nm239: Не буду оливку пробовать.

 Не , не .... ты попробуй , своя рука владыка . Вдруг тебе попрёт не по детски .  Я ленив на эксперименты , а у тебя , Миша , упёртости хоть занимай !

Ссылка на комментарий

Поприкидывал и думаю, что оливка для пуллбейтов может быть и подойдёт. Например, хвостатый зальт (ZAM Z TAIL) возможно на глубине с оливкой и будет щукой сожран. Вот завтра его и попробую, а то у меня он уже два года не разловлен.

Ссылка на комментарий

Поприкидывал и думаю, что оливка для пуллбейтов может быть и подойдёт. Например, хвостатый зальт (ZAM Z TAIL) возможно на глубине с оливкой и будет щукой сожран. Вот завтра его и попробую, а то у меня он уже два года не разловлен.

Миша для фатсо тож пойдёт, но они и так есть тонущие. :nm411:

Ссылка на комментарий

Миша для фатсо тож пойдёт, но они и так есть тонущие. :nm411:

Да, Дима, у меня фатсо14, тонет как кирпич (тонущий), ему грузов не надо. На ДК он стрельнул разок.

Ссылка на комментарий

 

Завтра поеду на затопы закрывать джерковый сезон. В паузах между корчеванием щук на стандартную оснастку, попробую и этот вариант.

 

Съездил. Сезон закрыл! Как открыл, так и закрыл - по нулям. Никого не выкорчевал. Семь часов упирался на двух точках (проверенных). Две пустых поклёвки - на белли бастер (короткоход) и бикини. Обе сразу после контакта с дном на 8-ми метрах. Джерков сменил не много (4 штуки). Больше пытался менять проводки, сделать очень медленную. И пробовал в разных горизонтах. Оливку не попробовал - не захотел. Э-ЭХ, шведа бы (Трумстеда) на эту лужу заманить, да поучиться у профи!....Вот и всё, сезон закрыт! Все нулевые рыбалки не прошли даром - почва для размышлений. Всем НХНЧ в следующем :nm239:

Ссылка на комментарий

.... Э-ЭХ, шведа бы (Трумстеда) на эту лужу заманить, да поучиться у профи!....

так он по русски то ..-как мы по шведски....ну плохо совсем или еще хуже ))))

Ссылка на комментарий

так он по русски то ..-как мы по шведски....ну плохо совсем или еще хуже ))))

Язык рыбалки интернациональный, поняли бы друг друга  :nm239: 

Ссылка на комментарий


так он по русски то ..-как мы по шведски....ну плохо совсем или еще хуже ))))
Смотрел особенности нац-й рыбалки? так там Кузмич  с фином хорошо друг друга понимали. :nm239:
Ссылка на комментарий

Смотрел особенности нац-й рыбалки? так там Кузмич  с фином хорошо друг друга понимали. :nm239:

в самую точку.чет я и не подумал......все решаемо!

Ссылка на комментарий

Язык рыбалки интернациональный, поняли бы друг друга  :nm239: 

вот он оливу подвесил на фесте -а путем не об*яснил на хрена он это сделал....и сколько вешать)))

Ссылка на комментарий

вот он оливу подвесил на фесте -а путем не об*яснил на хрена он это сделал....и сколько вешать)))

Наверное, не в первый раз вешал, умеет с приманками обращаться, или Пушкина читал: 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Ссылка на комментарий

Наверное, не в первый раз вешал, умеет с приманками обращаться,

безусловно-не с бухты- барахты он это далает.опыта и знаний у него достаточно.

Ссылка на комментарий

безусловно-не с бухты- барахты он это далает.опыта и знаний у него достаточно.

   Юра , щук у них достаточно , они ж её не едят . Только красную .

Ссылка на комментарий

   Юра , щук у них достаточно , они ж её не едят . Только красную .

Вот это точно :nm239:и не потому что не едят, а потому что не нажираются и лишнего никогда не возьмут. Поэтому ловят там, где она стопудово есть и не просто ловят, а изголяются и с приманками, и с проводками, потому что щука достойная есть :nm228: , и рано или поздно она отзовётся. Опыт на поклёвках нарабатывается. А у нас уже всё от....о и сетями и поставухами (по сто штук ставят). Вчера у ямы стою и думаю, а кого я тут ловлю - всё лето плавучки плавали (реально по сотне на нос). Рыба уже сожрана, а я её ловлю. Живём одним днём, а дальше хоть трава не расти. Пытался втолковывать некоторым знакомым - бесполезно :nm038:

Ссылка на комментарий


Рыба уже сожрана, а я её ловлю. Живём одним днём, а дальше хоть трава не расти. Пытался втолковывать некоторым знакомым - бесполезно :nm038:
Миша есть одно озеро, на нём сети круглый год стоят, но крупняка ловят больше спином нежели сетью и именно по осени и весной, мечтаю туда попасть на  джерки.
Ссылка на комментарий

Миша есть одно озеро, на нём сети круглый год стоят, но крупняка ловят больше спином нежели сетью и именно по осени и весной, мечтаю туда попасть на  джерки.

Дима! Крупняка трудно сетями выбить, особенно китайками (прошьёт её и даже не заметит). А вот поставухами (не жерлицами спортивными), которые ставят сотнями и не на один день выбивается весь щучий генофонд.

Ссылка на комментарий


Миша есть одно озеро, на нём сети круглый год стоят, но крупняка ловят больше спином нежели сетью и именно по осени и весной, мечтаю туда попасть на  джерки.

Это не то,на которое по болоту 5 км шлёпать?

Ссылка на комментарий

Это не то,на которое по болоту 5 км шлёпать?

Не Лёня, на том если и ставят то пара местных по одной и то рваненькой, их ни кто не трогает, из уважения к возрасту и отдалённости от мира сего, там автолавка ходит только летом и то раз в неделю. а это находится почти рядом с дорогой. и сети там промысловые поставленны из капрона, но рыба ещё пока есть. конечно не так как раньше, можно было с одной остановки брать по несколько крупных, но за пару дней мамак можно тяпнуть, не пишу название потому что  форуми местные читают,(привет им от меня.) :nm038:

Ссылка на комментарий


Не Лёня, на том если и ставят то пара местных

А как там зимой,ни кто не пробовал?На собакине реально добраться?Скинь в личку примерные координаты .

Ссылка на комментарий

   Юра , щук у них достаточно , они ж её не едят . Только красную .

то что у нас так обстоят дела -конечно это грустно-дальше видимо лучше не будет.

 

Вот это точно :nm239:и не потому что не едят, а потому что не нажираются и лишнего никогда не возьмут. Поэтому ловят там, где она стопудово есть и не просто ловят, а изголяются и с приманками, и с проводками, потому что щука достойная есть :nm228: , и рано или поздно она отзовётся. Опыт на поклёвках нарабатывается. А у нас уже всё от....о и сетями и поставухами (по сто штук ставят). Вчера у ямы стою и думаю, а кого я тут ловлю - всё лето плавучки плавали (реально по сотне на нос). Рыба уже сожрана, а я её ловлю. Живём одним днём, а дальше хоть трава не расти. Пытался втолковывать некоторым знакомым - бесполезно :nm038:

да  согласен полностью.

только вот одного не пойму как(в чем) они изголяются то.

Ссылка на комментарий

 

 

да  согласен полностью.

только вот одного не пойму как(в чем) они изголяются то.

А изголяются, это когда щука берёт на традиционные приманки, а они пытаются поймать новыми, и ловят гады :nm038:,потому что у них есть что ловить. Им респект!

Ссылка на комментарий


А как там зимой,ни кто не пробовал?На собакине реально добраться?Скинь в личку примерные координаты .
Лёня координаты в голове. зимой был один раз, но окуня взяли много и хорошего, там 300 гр.-это средний . зимой дороги заметает и около 20-ти км пилить на сорбаке придётся до болота и там +5-ть. без проводника не найдёшь. куплю собаку буду пробивать туда дорогу, но не в это сезоне.
Ссылка на комментарий


около 20-ти км пилить на сорбаке придётся до болота и там +5-ть. без проводника не найдёшь. куплю собаку буду пробивать туда дорогу, но не в это сезоне.

Да окуни стока не стоят :nm038::nm446::nm204:

Ссылка на комментарий


Лёня координаты в голове


без проводника не найдёшь.

Вот это по нашему, по партизански :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика