Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

А zalt и zalt z, это одно и то же или разные приманки?

Разные. Просто зальта я не пробовал.

Для начала, наверно, я бы посоветовал:

1 слайдер10F и 10S

2 зальт зет 14 медиум, потом синкинг

3 бомбер - американская копия бастер джерка (дешевле на почти 200руб.)

4 ну и слайдер 12F и S 

Это всё есть в "На крючке" у Руси (недавно был там и видел).

Ссылка на комментарий

в феникс -сити на щуське можно посмотреть=там тоже кое какие есть==бастеров даже выбор (брать так уж его).что касаемо просто Zalta -14 то он всеже чуть-чуть больше воблер-но по отзывам -весельчак-(!) =мое мнение -must have.

а так все правильно советуют выше=дб и короткоходы и длинноходы.длинноходы всеже америкосы предпочтительней (сугубо мое мнение)=всеже они понимают что делают.

по Slider вопрос у кого и 10 и 12 =сильно ли отличаются они по игре.а то 12F есть -- нужна ли еще 10

Ссылка на комментарий

по Slider вопрос у кого и 10 и 12 =сильно ли отличаются они по игре.а то 12F есть -- нужна ли еще 10

Десятка более вертлявый. Заглубить его сложнее. ИМХО. Но рыбу косит. Правда рыба не нашего размера (не помню крупнее двушки, а на 12-й были и пятёрки). Очень хорош в траве (тростник), им можно целенаправленно обводить торчащие стебли. Иногда ставлю, когда совсем скучно.

в феникс -сити на щуське можно посмотреть=там тоже кое какие есть==бастеров даже выбор (брать так уж его).

У Руси тоже бастеров полно. От бомберов отличаются только развесовкой. А так, две копии, только бомбер почти на 200р. дешевле.

Ссылка на комментарий

Десятка более вертлявый. Заглубить его сложнее. ИМХО. Но рыбу косит. Правда рыба не нашего размера (не помню крупнее двушки, а на 12-й были и пятёрки). Очень хорош в траве (тростник), им можно целенаправленно обводить торчащие стебли. Иногда ставлю, когда совсем скучно.

спасибо понято.а я нынче по траве дайвера тягал=прет как трактор -мордой все раздвигает(крюки чистые) на рывочках на чистяке еще и игру выдает=прикольный такой вообщем.был атакован но не разловлен.жалко .названия у него нет.

У Руси тоже бастеров полно. От бомберов отличаются только развесовкой. А так, две копии, только бомбер почти на 200р. дешевле.

да я не про цену..просто я в сити заскакиваю когда в городе бываю а тут не был ниразу-это на Гзене-если я правильно понял

Ссылка на комментарий

 прикольный такой вообщем.был атакован но не разловлен.жалко .названия у него нет.

Может быть у него фото есть? А магазин "На крючке" как раз напротив Руси (через дорогу). Загляни. Там ещё какие-то джерки есть (не помню названия) недорогие и с виду ничего. Не купил только потому, что у меня их и так навалом, а разловить (поупираться) времени нет.

Ссылка на комментарий

Может быть у него фото есть? А магазин "На крючке" как раз напротив Руси (через дорогу). Загляни. Там ещё какие-то джерки есть (не помню названия) недорогие и с виду ничего. Не купил только потому, что у меня их и так навалом, а разловить (поупираться) времени нет.

фотки нет -он в лодке -на улице дождина шпарит ==сдалаю мб завтра -выложу.а в магаз надо будет заглянуть-посмотреть.

а так то тоже вроде бы пока хватит-а как нынче.. то надОлго хватит

Ссылка на комментарий

Ребят, а не могли бы вы составить ТОП 5 джерковых приманок для наших условий. Я конечно понимаю, что всё это условно, но всё таки.

Ко всему рекомендованному Юричем добавлю - обязательно Рапала GLR 12, это, Леша, тебе под местные условия.

Ссылка на комментарий

Ко всему рекомендованному Юричем добавлю - обязательно Рапала GLR 12, это, Леша, тебе под местные условия.

Согласен! (видел, что он вытворял у тебя на Ильмене), но я написал о своих работающих приманках не для рекомендации (рекомендовал несколько другие), а как о самых результативных именно у меня. У всех разные предпочтения и одинаковые джерки в разных руках одинаково играют редко. 

Ссылка на комментарий

Леша, я могу 1го слайдера тебе продать) у меня 1 лишний 

Ссылка на комментарий

Мне ещё палка то не приехала, уже начал закупаться :) Вчера парочку 14 зальтов прикупил. Плавающего и тонущего.

Ссылка на комментарий

Согласен! (видел, что он вытворял у тебя на Ильмене), но я написал о своих работающих приманках не для рекомендации (рекомендовал несколько другие), а как о самых результативных именно у меня. У всех разные предпочтения и одинаковые джерки в разных руках одинаково играют редко. 

Вот именно что это ОН вытворял, а не я, дома - то этот джерк не ловит! И парни подтвердили, что по Ильменю рабочая приманка, вот потому - то Алексею его и советую иметь в арсенале. К примеру - Раиден не посоветую, хоть он и накормил нас ухой на прошлогоднем закрытии сезона. 

Вообще этот вопрос аналогичен рассуждениям в другой ветке по поводу цвета, веса, размера, вкуса и запаха джиговых приманок и зимних блесен. Очень хотелось бы иметь один джерк на все случаи жизни, но вот как - то не получатся.

Ссылка на комментарий

Собрались сегодня по случаю приезда Миши (Юрич-72) на Щусевских карьерах.  Юрич-72, CobaNet, comandantealexis, fokandr, ну и собственно я.

Пообщались, покидались. Ребята ввели нас с Толей (CobaNet) в курс дела. Всё очень понравилось. От душе спасибо Мише!!!

Отдельное спасибо за предоставленный в пользование комплект и подаренный слайдер!!!

post-367-0-06492700-1377256902_thumb.jpg

post-367-0-15299900-1377256914_thumb.jpg

post-367-0-04064300-1377256926_thumb.jpg

post-367-0-51192800-1377256941_thumb.jpg

post-367-0-13787200-1377256954_thumb.jpg

post-367-0-16624500-1377256967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


ну и собственно я.

Ты ж вроде как в нахлыст уходил, оттуда не возвращаются)).

 

Я пока как-то мечусь. Останавливает, что рыбачить часто негде и дни всё короче.

Ссылка на комментарий

Хотел спросить почему???

Во первых - джерки от Райден (дж. фирма стала делать недавно)  в своём большинстве - копии приманок известных фирм, или очень похожи на них формой, характеристиками, игрой. Исключение составляет Roach, который и словил щуку.

Во вторых - отзывов по этой приманке - 0, не знаю, ловит ли кто - то еще на подобные.

В третьих - на данный момент это единственная на него поклевка и рыбина. Может быть случайность, а может предпочтения местной щуки, в любом случае джерк пока не разловлен до статуса рабочей приманки.

Ну вот как - то так, а для начала тебе нужно что - то более предсказуемое и общепризнанное.

Ссылка на комментарий

Ура! В нашем полку прибыло. Лёша ReD, молодец! С мультом освоился сразу, а проводку наработаешь, было бы желание, а желание неподдельное есть. :157:

post-452-0-09374400-1377275196_thumb.jpg

На небольшом совете ( Лёша команданте и Андрей фокандр и я) решили, что покидушкам быть. 7 и 8 сентября. Но это ориентировачно (возможны изменения).

Ссылка на комментарий

Ура! В нашем полку прибыло. Лёша ReD, молодец! С мультом освоился сразу, а проводку наработаешь, было бы желание, а желание неподдельное есть. :157:

На небольшом совете ( Лёша команданте и Андрей фокандр и я) решили, что покидушкам быть. 7 и 8 сентября. Но это ориентировачно (возможны изменения).

 

А место покидушек утвердили?

Ссылка на комментарий

а мы скорее всего пролетим...так как поедим на Волгу  :pisya:

Ссылка на комментарий

А место покидушек утвердили?

Да, озеро с ямой, в которой живут безобразные страшные щуки, которые клюют у неподготовленных рыбаков, которые обрезают шнуры, увидев безобразных щук. Но мы шнуры резать не будем. :157:

Ссылка на комментарий

Ты ж вроде как в нахлыст уходил, оттуда не возвращаются)))

Я от туда и не уходил :) Мне очень нравится данный вид ловли. Но что мешает мне освоить ещё один очень интересный и вдумчивый вид ловли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика