Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Если рыбу, отпускать готовы, я рад всем! Рыбалка трудовая, повезёт не всем. Но шансы на бабулю есть.

Мне горка, покоя не даёт. А на болота я хоть сейчас.

Ссылка на комментарий

  А на болота я хоть сейчас.

Съездили на вечерок. Погода была замечательная, но щука нас послала подальше и не клевала. Перепробована куча джерков. Два шнура я поймал на "реакшн страйк". Один шнурок его полностью сожрал - еле отцепил. post-452-0-49854300-1376882262_thumb.jpg

Этот джерк провалялся три года, был куплен одним из первых. Но по незнанию был забракован (хорошо, что не сожжен). А тут просто на глаза мне попался и я его разловил. Была ещё поклёвка на хвостатый фантом. Взяла на обгон - шнур провис и слабый тычок. Со слабиной шнура подсечь не удалось.

ЗЫ: Опять отличились америкосы.

Ссылка на комментарий

Хорошо вечер провели. :) До этого, никогда из лодки не выпадал. Падаю, уже на сальто стал выходить, но напарник за шкирку, как катёнка сто кг. кабанчика вернул меня на место. Смеялись долго. :)

Вывод. С банки ловить плохо, с Мишей рыбачить хорошо. Спасибо друг спас.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите плиз, какую лучше взять палку по тесту для начала. Так сказать на пробу пера. Чтобы более менее универсально.

Склоняюсь вот к такому примерно варианту FANTOM JERK BAIT FJERKB160/40-100

Просто хочу палку короткую и  с большой развесовкой. Есть вариант взять Stinger Black Jerk XP SRDBJ532XH совсем дёшево, но он до 70 грамм. Или этого достаточно?

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите плиз, какую лучше взять палку по тесту для начала. Так сказать на пробу пера. Чтобы более менее универсально.

Склоняюсь вот к такому примерно варианту FANTOM JERK BAIT FJERKB160/40-100

Просто хочу палку короткую и  с большой развесовкой. Есть вариант взять Stinger Black Jerk XP SRDBJ532XH совсем дёшево, но он до 70 грамм. Или этого достаточно?

Конечно, по тесту лучше первый (40-100). Обычно тест у них занижен, поэтому и мелочёвка (всякие бебики и слайдеры 10-ки) хорошо полетят, и уже со взрослыми (бастер джерк, слайдер12) до 70-80гр., но не больше тоже справится. Да и коротышом 160см. пробовать легче. Но если вдруг понравится, то на этом точно не остановишься. :157:

Ссылка на комментарий

Кто бы сомневался :)

Лёша найдёшь одночастник бери, он в разы легче.

Ссылка на комментарий

Я бы коротыш вобще не взял, тест только " швабра ". Вечером отпешусь подробней.

Вечные споры, кому что нравится.

Ссылка на комментарий

 Так сказать на пробу пера.  

На пробу пера могу предложить свой первый комплект: Айко 160см. до 120гр., катушка Шимано корвалус 301, плетня РР 0,41, поводок титановый 20lb, ну и слайдера десяточку. Совершенно безвозмездно (всё-равно пылится), но с возвратом (а вдруг пригодится) В пятницу буду в Новгороде, если что. Пробуй хоть всю осень. Если понравится, то уже будешь знать, что тебе нужно.

Ссылка на комментарий

Такое впечатление , что отсутствие отчётов с большим количеством щук , пойманных на джерки , не останавливает любознательных и пытливых рыболовов. Что же ? Это только радует. На сентябрьских покидушках , возможно , нас будет больше . :157:  

Ссылка на комментарий

Джерк изночально создан, не для количества. Это вдумчивая, качественная, работающая снасть, созданная для охоты на рыбу нашей МЕЧТЫ!

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий


На сентябрьских покидушках , возможно , нас будет больше .

если про соревы , то они у нас джиговые...

 

Вечные споры, кому что нравится.

мне тоже больше нравится короткая палка.... :pisya:

Ссылка на комментарий

 отсутствие отчётов с большим количеством щук , пойманных на джерки ,

 За неделю, один вечер пролетел (а кто не пролетает :nm420: ), один вечер треха, один день 6 700. Мельче в кадр не попадают, тока на сковородку :nm220: . За джерк и как и чем ловить дело каждого. Спорить не буду, у меня есть свое ихмо, наработаное километрами забросов, мозолями, потом, а иногда и кровю. И за пять лет в джерке, я и половины пути не прошол, есть над чем работать, но для меня это чосто финансовая сторона вопроса. А пока мучаюсь коротышом, хотя броман 250 , один из лутшых. Коротыш хорошь на коротке, весной в травке, а лето осень это дальний заброс, а как ты бросишь 100грамм коротышом, если только по ветру, а если ветер не вдоль бровки, 30 метов забросить уже проблема. А если бровка глубокая как ты на коротке ее пробешь? :nm420: post-589-0-36556000-1376927666_thumb.jpgpost-589-0-54282800-1376927824_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий

  Коротыш хорошь на коротке, весной в травке, а лето осень это дальний заброс, а как ты бросишь 100грамм коротышом, если только по ветру, а если ветер не вдоль бровки, 30 метов забросить уже проблема.

Блин вот извини дружище, но щас такую хрень пишешь, какие  30 метров, чего ты народу мозги паришь, я тоже в джерке не первый день и кидал палками и далеко за два метра и короткими, и свидетелей хватает когда 80-100гр. улетает на на 60 метров или тебе больше надо, так на большем расстоянии хрен ты правиильно заставишь приманку двигаться, если же похрен что у тебя дж. вытанцовывает тогда да можно и дальше хренакать. или дальномер страдает или не правду глаголишь, одно из двух.

 

 

 

 

Я бы настоятельно попросил...без лишних междометий...

Форум новый,а правила - все те же :nm224:

Ссылка на комментарий

   Спорить не буду,  

А почему бы и не поспорить! У костра, за рюмочкой чая!....Нужны покидухи :nm182: Предлагаю всё-таки собраться на пару дней в начале сентября. Неважно где, лишь бы вода была. Предлагаю оз. Чёрное в Хв. р-не. Дороги туда практически нет. Но есть возможность организовать трактор (тот самый, что и весной). Щука там есть, и не маленькая. Вопрос - как её поймать на джерки? Глубины от 3-х до 12-ти (в среднем). Но есть и 20м. и больше. Просьба ко всем - высказать своё мнение по покидухам и может быть будут другие варианты. :157:

Ссылка на комментарий

Да согласен. Там и посмотрим, как коротышом 160см, джолика целый день да против ветра. Дима пожалусто покажи стабильную летнию, осеннию рыбу выше четвёрки, с весенних раздачь не в щёт. И твой максимальный трофей за 8 лет. И интерестно как вы в джерк пришли. И действительно надо встретится, будет о чём поговорить.

Ссылка на комментарий

В джерк пришёл 8-мь лет на зад, на пиратской касете увидел рыбалку на аландах и запал, друзья привозили приманки с финки и со всяких епеней, у нас не было. самый трофей 10.800. были и на 8-мь и 6.3кг и пятёрок куча. рыбалю на спин и люблю и джиг и твичь и джерк и не могу все время посвящать только джерку - мне столько щуки не надо, надоела поехал за судаком, достал переключился на окуня, стабильно ловил весь сезон- надоело её просто косить, не было пустых рыбалок на джерк это точно. и я давно перестал гоняться за мамками, мне нравится сам способ ловли. но а рыба сама заведомо крупнее ловится.

Ссылка на комментарий

всех точно не покажу, у десятки только свидетели, тогда в телефоне фотика не было, и секретные болота не фоткаю.

post-387-0-01211400-1376942613_thumb.jpg

post-387-0-30895900-1376942689_thumb.jpg

post-387-0-84413000-1376942741_thumb.jpg

post-387-0-62463700-1376942779_thumb.jpg

post-387-0-97874600-1376942896_thumb.jpg

post-387-0-33286400-1376942945_thumb.jpg

post-387-0-27412600-1376943030_thumb.jpg

post-387-0-65056500-1376943074_thumb.jpg

post-387-0-88300700-1376943162_thumb.jpg

post-387-0-50010800-1376943193_thumb.jpg

 

 

 

порыться так фото с джерками море, я их все на фуле скидывал, а что есть сомнения что кто-то ещё ловить на них умеет.? так мне за себя врать не к чему.

Ссылка на комментарий

Так для информативности, забрось хороший рабочий волкер на 100метров(можешь сплавить или на лодке отпустить) и попробуй его провести , хоть шваброй, хоть коротышом и увидишь что получится, на поверхности и все наглядно, так это еще и стабильная приманка, а не джерк, так вот играть он у тебя правильно раньше 50-65метров хрен будет, а джерк и того меньше, если конечно не слайдер.

 

 

Без мата можно?

Ссылка на комментарий

Мдаа  вечный  спор  кому  чего нравится   , по  мне  так  клюет  и  здорово ,  большая  маленькая  без разницы   , главное  удовольствие    а  каким  методом  не  важно  джерк  ,твич , поверхностник  поппер  ,  джиг    ловлю  приимущевственно  твичем  , щас  в  поверхностники  убился здорово  мне  нравится,  иногда  джиг  тож  интересно   , короче  каждому свое  

Ссылка на комментарий

 щас  в  поверхностники  убился здорово  мне  нравится

Сезонная рыбалка, весной и ранним летом курит и с октября так же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика