Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Только что, алексей76 сказал:

Я имею виду веса приманок.  

Отстрелы же будут не по вине поводка, значит все в экономии денежных средств, ну если с поводками мне понятно, но ведь Джерки тоже денег стоят , тогда надо все самому делать, хотя я очень сомневаюсь что свой выйдет дешевле покупного, если учесть временные затраты и компоненты.

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Думаю Паша впорет щуку жирную и не одну, в этом сезоне.:pisya:

Леша, спасибо конечно, но если только случайно или несказанной удаче.:facepalm: Опыта маловато, обманывать себя не буду.:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, L_N сказал:

Будешь смеяться, но не на сковородке, а в специальной форме, потом обрезаешь плоскогубцами берешь бутылку из под шампанского и долго качаешь, чтобы ушли углы при резке.:nm411:

А я помню как наши мужики на сковороде проделывали все это и пыжи там всякие изобретали, но тогда мне все это было понятно, в магазине шаром покати а что  было то работало 50/50, отсюда и стремление сделать самому и качественно. Я вот помню у нас с батькой на жерлицах часто были обрывы, мы все грешили на монстров :facepalm:, пока в один прекрасный день нам домой брек не принес щуку на кило с нашим (покупным ) поводком, он в руке ломался,  в итоге начали сами делать поводки из нихрома ,нержавейки и т. д.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Отстрелы же будут не по вине поводка, значит все в экономии денежных средств, ну если с поводками мне понятно, но ведь Джерки тоже денег стоят , тогда надо все самому делать, хотя я очень сомневаюсь что свой выйдет дешевле покупного, если учесть временные затраты и компоненты.

Саша джерко строением занимаются те у кого руки откуда надо растут, кто то для души, кто то подзаработать. А поводки сами крутят чтобы не зависеть от  магазина.

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

А поводки сами крутят чтобы не зависеть от  магазина.

Так правильно, я же и говорю, что тот кто много обрывает(в силу особенности ловли) тому есть прямой смысл, а кто мало:facepalm: тому и два поводка хватит лет на цать:nm448:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Еловик сказал:

Так правильно, я же и говорю, что тот кто много обрывает(в силу особенности ловли) тому есть прямой смысл, а кто мало:facepalm: тому и два поводка хватит лет на цать:nm448:

Саша, а у тебя отстрелов никогда не было? Прикольная вещь, закидываешь, дзынь, а джерк летит дальше. Хорошо если плавающий, а если тонущий. В прошлый год на большой волне и плавающий заколебался искать.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей76 сказал:

Это нормально, подождём.:157:

 

Зачем, я же покажу. Ты как планируешь на покидухи, 19 к вечеру

Решаю с транспортом. Если с Женей поеду будет зависит от него, если в итоге один стартану то постараюсь к обеду уже к Окуловке ближе быть.

13 минуты назад, алексей76 сказал:

Саша джерко строением занимаются те у кого руки откуда надо растут, кто то для души, кто то подзаработать. А поводки сами крутят чтобы не зависеть от  магазина.

+ чтобы быть 150 % уверенным быть в надёжности!! Я из за этого на 90% сам делаю, остальные 10% цена, максимум 50р себестоимость и на локоть бревна наматыва))

4 минуты назад, L_N сказал:

Саша, а у тебя отстрелов никогда не было? Прикольная вещь, закидываешь, дзынь, а джерк летит дальше. Хорошо если плавающий, а если тонущий. В прошлый год на большой волне и плавающий заколебался искать.:facepalm:

У меня за тот сезон ноль отстрелов, узнал что это такое только в этом марте))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Так правильно, я же и говорю, что тот кто много обрывает(в силу особенности ловли) тому есть прямой смысл, а кто мало:facepalm: тому и два поводка хватит лет на цать:nm448:

Отстрелить джерк весрм в 50 грамм на плетне 04, не возможно. А джерк под 100грамм полетит за горизонт в месте с поводком, какая бы плетня не стояла. Если ты будешь ловить с балкона и в инернете,  то хватит на всю жизнь.:pisya:

6 минут назад, этонетам сказал:

Решаю с транспортом. Если с Женей поеду будет зависит от него, если в итоге один стартану то постараюсь к обеду уже к Окуловке ближе быть.

Понял, не будем загадывать, ближе к 19 му решим.

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Отстрелить джерк весрм в 50 грамм на плетне 04, не возможно. А джерк под 100грамм полетит за горизонт в месте с поводком, какая бы плетня не стояла. Если ты будешь ловить с балкона и в инернете,  то хватит на всю жизнь.:pisya:

У меня пока самый тяжелый Джерк 76гр плетня 0.41 , стограмовики кидать не планирую, да и балкона у меня нет , поэтому приходится с лодки пока что :nm448:

3 минуты назад, алексей76 сказал:

Понял, не будем загадывать, ближе к 19 му решим.

Я в теме , ну если никто не приедет 19го тогда и я тоже:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

У меня пока самый тяжелый Джерк 76гр плетня 0.41 , стограмовики кидать не планирую, да и балкона у меня нет , поэтому приходится с лодки пока что :nm448:

Я в теме , ну если никто не приедет 19го тогда и я тоже:facepalm:

это ты пока 76гр потом затянет крупнее ставить придется )))  щук скажет крупнее надо

я пока слаидера 12 сальмо отстрелить никак не могу ))))  уж спецом пытался 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

это ты пока 76гр потом затянет крупнее ставить придется )))  щук скажет крупнее надо

Крупнее не значит тяжелее :nm411:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

стограмовики кидать не планирую

Их и не надо кидать, главное между каждых 100гр не забывать закусывать.:pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Их и не надо кидать, главное между каждых 100гр не забывать закусывать.:pisya:

Вот что что а с закусыванием у меня все в порядке :nm448:, никогда не пропускаю:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

Их и не надо кидать, главное между каждых 100гр не забывать закусывать.:pisya:

привет леха как у вас там с погодои , в новгороде снег  идет , на карьер выбрался на часик , одну поклевку видл и все ,Холодно :nm427:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Вот что что а с закусыванием у меня все в порядке :nm448:, никогда не пропускаю:facepalm:

19го я буду где состыкуемся.

 

1 минуту назад, рыболов82 сказал:

привет леха как у вас там с погодои , в новгороде снег  идет , на карьер выбрался на часик , одну поклевку видл и все ,Холодно :nm427:

 Привет.У нас также, рыбалкой серьёзно не занимался, на канаву у дома сходил сегодня туда щука по большой воде заходит. Щуку видел но не поймал,за маленьким джерком бегает до самых ног, один раз набежала . 

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

19го я буду где состыкуемся.

Так мы пока даже места слета не знаем, только подразумеваем:facepalm: , а так думаю в Окуловке стыковка.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

19го я буду где состыкуемся.

 

 Привет.У нас также, рыбалкой серьёзно не занимался, на канаву у дома сходил сегодня туда щука по большой воде заходит. Щуку видел но не поймал,за маленьким джерком бегает до самых ног, один раз набежала . 

Заметил сегодня вот что мальки уже в карьере подросли до рыбок в 6см-8см 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Заметил сегодня вот что мальки уже в карьере подросли до рыбок в 6см-8см 

Не малька не видел, у нас и лягухи как то через не могу квакают.

4 минуты назад, Еловик сказал:

Так мы пока даже места слета не знаем, только подразумеваем:facepalm: , а так думаю в Окуловке стыковка.

  Ближе к 19му надо узнать. Я пилу возьму дров хоть заготовим. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

Я пилу возьму дров хоть заготовим. 

Хорошая тема:079:, мужики приедут, а у нас уже все готово, ну и мы тоже...готовы :facepalm:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, алексей76 сказал:

Отстрелить джерк весрм в 50 грамм на плетне 04, не возможно. А джерк под 100грамм полетит за горизонт в месте с поводком, какая бы плетня не стояла. Если ты будешь ловить с балкона и в инернете,  то хватит на всю жизнь.:pisya:

Понял, не будем загадывать, ближе к 19 му решим.

Да ладно... слайдер 10 улетел за милую душу на 0,42...   а до этого Агат мистер лаки джуниор.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дмитрий71 сказал:

Да ладно... слайдер 10 улетел за милую душу на 0,42...   а до этого Агат мистер лаки джуниор.

У меня нет, птому что я маленькие приманки гоняю только весной. Агат джуниор в основном, жив и здоров, и щкуки поднял не один мешок.  Плетню я толстую не люблю, 0,35 70лб в том году отловил, не одного отстрела . Если происходят отстрелы маленьких весов, я бы поменял плетню.)))

 

67895f779205.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий71 сказал:

Да ладно... слайдер 10 улетел за милую душу на 0,42...   а до этого Агат мистер лаки джуниор.

отстрел это если перехлест в тюльпане. если в кате то улетает все и спин тоже. проверено лично ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика