Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

9 мая прогулялис по новым местам со старым другом)) ветер северяк жёсткий, солнышко светило но порой падал снег. Чувство что караси закрылись на зиму в или обратно а щука просто в афише не реагирует не на что. Я джерки а напарник Лонги, мепсы, понтоны, и ни тычка. Но зато убедились что рыба есть. Ещё в прошлый раз приметели Жерлицы летнии видимо местные ставят, три дня назад были пустыми а в этот день на одной висел шнурок грам 500. Чувство что кто то их поставил и забыл. Проверил снасть на прочность, немного почистил водоем, а так хотелось чтобы на том конце была не коряга))Ручки по тренировали,воздухом подышали. Рыба в стопоре. Ждём тепла как никогда

 

IMG_20170509_152316.jpg

IMG_20170509_152322.jpg

IMG_20170509_161349.jpg

IMG_20170509_161422.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю куда и написать, всё смешалось, где люди, где кони, не понятно.:facepalm:  Может кому надо. 

Титановые поводки 75лб с кримповкой себя не оправдали, лучше всего держат узлы через толстое кольцо, два крюка 02 разгибают легко,  не ползут.

 6dcf6cf732ce.jpg

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, алексей76 сказал:

Не знаю куда и написать, всё смешалось, где люди, где кони, не понятно.:facepalm:  Может кому надо. 

Титановые поводки 75лб с кримповкой себя не оправдали, лучше всего держат узлы через толстое кольцо, два крюка 02 разгибают легко,  не ползут.

 6dcf6cf732ce.jpg

Пиши Алексей где удобней)).

Кому надо найдут.

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Да кому это надо. :nm420: Подябон защитан, 1-0  в твою пользу.:pisya:

Да я без умысла всякого.

Посмотрел и запомнил.пригодится обязательно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Winn. сказал:

 

Посмотрел и запомнил.пригодится обязательно.

 Самое интересное что чем узел больше (длиннее) , тем  крепче, сам узел  потом как амортизатор работает, до дури не надо тянуть, иначе пережмёшь и на изгибе лопнет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

 Самое интересное что чем узел больше (длиннее) , тем  крепче, сам узел  потом как амортизатор работает, до дури не надо тянуть, иначе пережмёшь и на изгибе лопнет. 

Понял.а кончик свободный длинный оставляешь ?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, алексей76 сказал:

Не знаю куда и написать, всё смешалось, где люди, где кони, не понятно.:facepalm:  Может кому надо. 

Титановые поводки 75лб с кримповкой себя не оправдали, лучше всего держат узлы через толстое кольцо, два крюка 02 разгибают легко,  не ползут.

 6dcf6cf732ce.jpg

А вот это интересно, заскринил для себя))) Лёха то что просил заказал, в магазе обещают что приведут но видимо после покидух((( сам титан жду(((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алексей76 сказал:

 Самое интересное что чем узел больше (длиннее) , тем  крепче, сам узел  потом как амортизатор работает, до дури не надо тянуть, иначе пережмёшь и на изгибе лопнет. 

Леша, если конец вверх загнуть и обжать, не пойдет? Такая штука не будет цепляться за препятствия?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, этонетам сказал:

сам титан жду(((

Это нормально, подождём.:157:

 

21 минуту назад, этонетам сказал:

аскринил для себя

Зачем, я же покажу. Ты как планируешь на покидухи, 19 к вечеру.

20 минут назад, L_N сказал:

Леша, если конец вверх загнуть и обжать, не пойдет? Такая штука не будет цепляться за препятствия?

Загибал всяко разно, из 3метров титана остался метр, 2джерка утопил. :nm420:  Штука пусть цепляется,у нас главное чтобы крюки в коряжку все разом не сели. 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Winn. сказал:

Понял.а кончик свободный длинный оставляешь ?

Вот ведь нарыл, помню где то было.:facepalm: Говорит что больше 4 витков делать нельзя(делает по 3).и перетягивать узел тоже нельзя. Концы мелиметров по 7 оставил, посмотрю на воде как пойдёт и подрежу, вообще этот конец не должен ползти, на него нагрузки нет.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, алексей76 сказал:

 

Вот ведь нарыл, помню где то было.:facepalm: Говорит что больше 4 витков делать нельзя(делает по 3).и перетягивать узел тоже нельзя. Концы мелиметров по 7 оставил, посмотрю на воде как пойдёт и подрежу, вообще этот конец не должен ползти, на него нагрузки нет.

Как оно в деле покажет отпишись  

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, алексей76 сказал:

 

Вот ведь нарыл, помню где то было.:facepalm: Говорит что больше 4 витков делать нельзя(делает по 3).и перетягивать узел тоже нельзя. Концы мелиметров по 7 оставил, посмотрю на воде как пойдёт и подрежу, вообще этот конец не должен ползти, на него нагрузки нет.

Каждый раз поражаюсь, как у него так быстро получается. Смотрел джеркфест, где Трумстет участвовал, он там тоже рассказывает, как делать поводки. Очень поучительное видео, подсматривал за ним, когда больше придет понимание посмотрю еще. Информации в голове много, но чтобы она улеглась надо как много больше быть на воде, чтобы не смотреть, что делают руки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, L_N сказал:

Информации в голове много, но чтобы она улеглась надо как много больше быть на воде, чтобы не смотреть, что делают руки.

Я вот вообще не понимаю зачем нужно самому делать поводки, если, как сказал мне Дима, мне одного хватит надолго, правда я его не послушал, и купил два:facepalm: 

Могу предположить что только в целях экономии денег, для тех кто ловит с берега и очень много обрывает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

Я вот вообще не понимаю зачем нужно самому делать поводки, если, как сказал мне Дима, мне одного хватит надолго, правда я его не послушал, и купил два:facepalm: 

Могу предположить что только в целях экономии денег, для тех кто ловит с берега и очень много обрывает.

Саша, вот у тебя чисто потребительский подход. А людям нравится, ведь есть люди, которые могли бы купить джерки, а они их выдумывают. Так же и с поводками. У меня за прошлый год больше 20 поводков об джерки оборвано, хорошо плавающие ставил когда рвались.:facepalm: Опытным путем пришел, что надо крепче и купил три, потому как два мало... А сейчас думаю и три мало.:facepalm: Пусть Леша делает, глядишь лишние будут товарищам по несчастью подарит.:157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Я вот вообще не понимаю зачем нужно самому делать поводки, если, как сказал мне Дима, мне одного хватит надолго, правда я его не послушал, и купил два:facepalm: 

Ну раз Димон сказал , то так оно и есть.:pisya: 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

Саша, вот у тебя чисто потребительский подход. А людям нравится, ведь есть люди, которые могли бы купить джерки, а они их выдумывают. Так же и с поводками. У меня за прошлый год больше 20 поводков об джерки обовано, хорошо плавающие ставил когда рвались.:facepalm: Опытным путем пришел, что надо крепче и купил три, потому как два мало... А сейчас думаю и три мало.:facepalm: Пусть Леша делает, глядишь лишние будут товарищам по несчастью подарит.:157:

Паша, ты мог бы и сто поводков оборвать , но ведь все эти обрывы по твоей вине (не правильно подобрана снасть), да и сравнивать скрутку поводков с изготовлением Джерков некорректно!

3 минуты назад, алексей76 сказал:

Ну раз Димон сказал , то так оно и есть.:pisya: 

Ну осень отловил, полет нормальный :nm420:, как было два так и осталось:P. С берега ловить не собираюсь, а с лодки оборвать нужно очень постараться, тем более что у меня всегда отцеп с собой:nm038:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Ну осень отловил, полет нормальный :nm420:, как было два так и осталось:P. С берега ловить не собираюсь, а с лодки оборвать нужно очень постараться, тем более что у меня всегда отцеп с собой:nm038:

Это потому что вы ловите на всё подряд, возьмись только за мульт, и отцеп не поможет, посчитаем сколько у тебя одних отстрелов будет в конце сезона. :pisya:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Паша, ты мог бы и сто поводков оборвать , но ведь все эти обрывы по твоей вине (не правильно подобрана снасть), да и сравнивать скрутку поводков с изготовлением Джерков некорректно!

Обрывы были у меня из- за качества поводков. На маркировке было сказано сколько они на разрыв держат, предыдущая снасть с мелкоджерками это допускала. Качество материала поводка хромала, и титановые пробовал и обыкновенные 4-8 жильные. Результат один и тот же, пока на специализированный не перешел в этом году.

Ну почему же некорректно Саша, это ведь доводка до ума. Длина, материал, количество нитей и прочее... есть с чем поработать, тоже не быстро.

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Это потому что вы ловите на всё подряд, возьмись только за мульт, и отцеп не поможет, посчитаем сколько у тебя одних отстрелов будет в конце сезона. :pisya:

Что значит на все подряд?, я на резину еще не ловил :facepalm: 

2 минуты назад, L_N сказал:

Ну почему же некорректно Саша, это ведь доводка до ума. Длина, материал, количество нитей и прочее... есть с чем поработать, тоже не быстро.

Вот когда состругаешь себе буратино, тогда поймешь что это и рядом не лежало, имхо:facepalm:

4 минуты назад, L_N сказал:

Качество материала поводка хромала, и титановые пробовал и обыкновенные 4-8 жильные. Результат один и тот же, пока на специализированный не перешел в этом году.

Так в этом же твоя вина:pisya:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Вот когда состругаешь себе буратино, тогда поймешь что это и рядом не лежало, имхо:facepalm:

Саша спорить не хочу, но когда вещь делается самим, уже подпадает под определение самоделки. Трудозатратность разная - да, но принцип один и тот же.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Что значит на все подряд?,  

Я имею виду веса приманок.  

3 минуты назад, Еловик сказал:

резину еще не ловил :facepalm: 

мелкии джиги это не резина. Ах да точно, это СЕЧКА.:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Саша спорить не хочу, но когда вещь делается самим, уже подпадает под определение самоделки. Трудозатратность разная - да, но принцип один и тот же.

Паша, я так думаю ты дробь до сих пор льешь на сковородке:pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Паша, я так думаю ты дробь до сих пор льешь на сковородке:pisya:

Думаю Паша впорет щуку жирную и не одну, в этом сезоне.:pisya:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Паша, я так думаю ты дробь до сих пор льешь на сковородке:pisya:

Будешь смеяться, но не на сковородке, а в специальной форме, потом обрезаешь плоскогубцами берешь бутылку из под шампанского и долго качаешь, чтобы ушли углы при резке.:nm411:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика