Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Только что, L_N сказал:

Ну да, дня за три доплывешь, ружье только бери, там косолапые часто ползают.:nm411:

Вот блин, я тока подумал, а ты уже обломал:smile14::nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Вот блин, я тока подумал, а ты уже обломал:smile14::nm448:

Предупрежден- значит вооружен!:157: Река петлячая с завалами и корягами, незабываемыми впечатлениями я тебя уверяю будешь вознагражден.:079:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Река петлячая с завалами и корягами, незабываемыми впечатлениями я тебя уверяю будешь вознагражден.:079:

Да бывал я там, правда на отдельном участке заливных лугов, когда язи еще ловились:facepalm:

Ссылка на комментарий

Окуловские парни :nm228: так как я в Кулотино сейчас, с родителями решили завтра сгонять на рыбалку! где можно слайдер погонять с берега и родителям с удочкой посидеть? а то везде воды много.....

Во сморозил.... какой слайдер на дворе начало мая! ...с удочкой посидеть :nm014:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Колян сказал:

Окуловские парни :nm228: так как я в Кулотино сейчас, с родителями решили завтра сгонять на рыбалку! где можно слайдер погонять с берега и родителям с удочкой посидеть? а то везде воды много.....

Во сморозил.... какой слайдер на дворе начало мая! ...с удочкой посидеть :nm014:

Николай, так река Перетна прямо рядом с тобой, на ней сейчас все и ловят. На озерах никого не видел.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, L_N сказал:

Николай, так река Перетна прямо рядом с тобой, на ней сейчас все и ловят. На озерах никого не видел.

Съездил за Котово на Мсту.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Колян сказал:

Съездил за Котово на Мсту.

Это не в Топорке река Мста??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Еловик сказал:

Ну и чего там по рыбе?

грустно. ветер большой... плотвичку вытащил на удочку и несколько раз слайдер на дерево повесил. В общем время провел

Река красивая, правда трава еще в некоторых местах дымила....

IMG_3514-08-05-17-11-23.thumb.JPG.86800841cbf59cef0c737bbbe8dd3222.JPG IMG_3515-08-05-17-11-23.thumb.JPG.2f0184e995e2cd410d6b825b0ac9ac2a.JPG

3 часа назад, Лев сказал:

Это не в Топорке река Мста??

по течению вначале в 5 км за Котово протекает, потом Топорок на пути.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

А если пройти по ней сплавом то еще красивее!!!

Я последний раз в тех краях на Мсте был когда еще в школе учился, с детства осталась боязнь ее... из-за течения. Поэтому все выходные проводили на озере в Перетно и в сторону Боровно (по кругу). 

Если по рыбе говорить то на ней наверное шансов больше поймать что то приличное!

Красивая могучая РЕКА! Сплавляться пока по ней наверное не готов...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

А если пройти по ней сплавом то еще красивее!!!

Пройти можно, поймать не всегда... сетей и прочей там всегда было много... Раньше говорили, что глушат ее, благо часть недалеко, но за достоверность не ручаюсь... слухи разными бывают.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Пройти можно, поймать не всегда... сетей и прочей там всегда было много... Раньше говорили, что глушат ее, благо часть недалеко, но за достоверность не ручаюсь... слухи разными бывают.

Паша, а чего за рыбой ходим что ли ?, сплав от Топорка вниз, там никто не глушит, а вот выше, было дело, про сети, внизу практически нет!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Паша, а чего за рыбой ходим что ли ?, сплав от Топорка вниз, там никто не глушит, а вот выше, было дело, про сети, внизу практически нет!

Саша, кто на лодке, а я пешком ходил по камушкам. Прикольные фотки 6 лет назад. Хорошая зарядка для ног была.:157:

SDC16043.JPGSDC16056.JPG

SDC16069.JPG

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Колян сказал:

Красивая могучая РЕКА! Сплавляться пока по ней наверное не готов...

По какой причине не готов то?, я каждый год там , правда последние два года с рыбой беда была, но нынче, ввиду большой воды, надеюсь рыба будет, уже с нетерпением жду, да и Джерки теперь с собой прихвачу!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

По какой причине не готов то?, я каждый год там , правда последние два года с рыбой беда была, но нынче, ввиду большой воды, надеюсь рыба будет, уже с нетерпением жду, да и Джерки теперь с собой прихвачу!

Пересилить себя просто детский страх, а воды родители сказали в сравнении в прошлым годом примерно из берегов вышла на метра 3. Т.е. ловил по кустам где сидели на стульчиках.

Ссылка на комментарий
Только что, Колян сказал:

Пересилить себя просто детский страх

Ну теперь то есть лекарство против страха:nm069::facepalm: , да и нет там опасных мест, с точки зрения сплава!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

 

SDC16056.JPG

 

Прям СИБИРЬ!

Только что, Еловик сказал:

Ну теперь то есть лекарство против страха:nm069::facepalm: , да и нет там опасных мест, с точки зрения сплава!

:157: лето еще не началось....может в поход туда сходить... :nm069: 

Ссылка на комментарий
11 час назад, L_N сказал:

SDC16043.JPG

 

я уж подумал Паша щуку на джерк поймал )))))))))))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

я уж подумал Паша щуку на джерк поймал )))))))))))))

Нет Дима еще не поймал, еще тренироваться и тренироваться и чуточку везения.:157:

Ссылка на комментарий

Вчера впервые в сезоне взял в руки джерковую палку. Рыбу не поймал, но протестировал новинки. 

Во-первых: катушка AG ambassador 5601 JERK. Катушка - супер. С низкой передаткой, то что надо :079: После С-4-ой никакого напряга, всё легко и произвольно. Очень доволен :nm228: Саня (этонетам), спасибо! :157:

Во-вторых: привёз из Белоруссии интересную штучку (сменял на сьюика) https://www.mokkimies.com/fladen_conrad_melvin_jerk_11cm_1 инфы на русском про него не нашёл, но штучка интересная, играет на очень коротких толчках. Очень не прост в проводке (сбивается). Но, тем и интересен, хоть и маломерка. Попытаюсь его раскусить. На фото он сверху.

P4270944.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Вчера впервые в сезоне взял в руки джерковую палку. Рыбу не поймал, но протестировал новинки. 

Во-первых: катушка AG ambassador 5601 JERK. Катушка - супер. С низкой передаткой, то что надо :079: После С-4-ой никакого напряга, всё легко и произвольно. Очень доволен :nm228: Саня (этонетам), спасибо! :157:

Во-вторых: привёз из Белоруссии интересную штучку (сменял на сьюика) https://www.mokkimies.com/fladen_conrad_melvin_jerk_11cm_1 инфы на русском про него не нашёл, но штучка интересная, играет на очень коротких толчках. Очень не прост в проводке (сбивается). Но, тем и интересен, хоть и маломерка. Попытаюсь его раскусить. На фото он сверху.

P4270944.JPG

Значит дело помаленьку пошло на поправку.Это хорошо.

По передатке: разница то в 1 всего у них - правда так чувствуется?.надо тоже попробовать как то до воды дойти NaCl попробовать- там тоже такая передатка.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Winn. сказал:

Значит дело помаленьку пошло на поправку.Это хорошо.

По передатке: разница то в 1 всего у них - правда так чувствуется?.надо тоже попробовать как то до воды дойти NaCl попробовать- там тоже такая передатка.

 

Юра, да, мне уже значительно лучше. А про передатку так скажу - сначала (и довольно долго у меня был корвалус 301. А так как он был моим первым мультом, то и привык я именно им разные джерки гонять (передатка как у JB). Потом долго была С-4, и рыбу ловил с ней, но постоянно старался себя ограничивать в подмотке, если делал как привык, то джерку не хватало свободы, он постоянно шёл вперёд. Видимо, действительно правильно говорят про мышечную память. Сейчас попробовал опять передатку пониже и руки стали отдыхать и мозги не парятся "что там происходит". Но, это моё личное впечатление. Возможно (скорее всего), если бы начинал с С-4-й, то было бы и наоборот. Можно успешно ловить с любой передаткой, но с разной степенью удобства. Всё ИМХО:157:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Юра, да, мне уже значительно лучше. А про передатку так скажу - сначала (и довольно долго у меня был корвалус 301. А так как он был моим первым мультом, то и привык я именно им разные джерки гонять (передатка как у JB). Потом долго была С-4, и рыбу ловил с ней, но постоянно старался себя ограничивать в подмотке, если делал как привык, то джерку не хватало свободы, он постоянно шёл вперёд. Видимо, действительно правильно говорят про мышечную память. Сейчас попробовал опять передатку пониже и руки стали отдыхать и мозги не парятся "что там происходит". Но, это моё личное впечатление. Возможно (скорее всего), если бы начинал с С-4-й, то было бы и наоборот. Можно успешно ловить с любой передаткой, но с разной степенью удобства. Всё ИМХО:157:

Миша на моей катушке Ambassadeur 5601 C JB Jerkbaiter передаточное число как у твоей 5,3,1 правда она на 60 граммов тяжелее, после мыльницы банакса выглядит солиднее и мощнее.:157:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Юра, да, мне уже значительно лучше. А про передатку так скажу - сначала (и довольно долго у меня был корвалус 301. А так как он был моим первым мультом, то и привык я именно им разные джерки гонять (передатка как у JB). Потом долго была С-4, и рыбу ловил с ней, но постоянно старался себя ограничивать в подмотке, если делал как привык, то джерку не хватало свободы, он постоянно шёл вперёд. Видимо, действительно правильно говорят про мышечную память. Сейчас попробовал опять передатку пониже и руки стали отдыхать и мозги не парятся "что там происходит". Но, это моё личное впечатление. Возможно (скорее всего), если бы начинал с С-4-й, то было бы и наоборот. Можно успешно ловить с любой передаткой, но с разной степенью удобства. Всё ИМХО:157:

искренне рад что полегчало:157:Ты по осторожней кидай без фанатизма

про удобство согласен с тобой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика