Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЮрКон сказал:

Всё правильно, Паша! Все начинали с малого. Когда с Мишей мы выезжали на совместные рыбалки, и у меня на слайдер, который ловил вчера, не было ни одной поклёвки, а Миша уверенно поднимал кроков с той же самой точки на зальт носатый, то в скором времени и у меня в сумке появлялся носатый. Затем - гонка вооружения :nm448:  Какие разловлены, какие нет. И не потому, что они не ловят. Просто, они сегодня не ловят :157:

Юра, так это целая философия!:079: Тут прочитал статью (http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/stati/index.php?option=com_content&task=view&id=376&Itemid=1) очень понравилась.:157: Как раз о джерках, что ты рассказываешь.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Юра, так это целая философия!:079: Тут прочитал статью (http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/stati/index.php?option=com_content&task=view&id=376&Itemid=1) очень понравилась.:157: Как раз о джерках, что ты рассказываешь.

Паша, эту статью я очень давно сюда скидывал. Считаю, что статья фундаментальная :079: Автор статьи Алексей Демидович - интереснейший человек. Мне дважды посчастливилось с ним общаться в 2013-м и нынче. Я был под сильным впечатлением.....:nm228:

Ссылка на комментарий

Уважаемые Джерковики,у меня тут возник вопрос,на течение в реках ловят на джерк?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Зверобой сказал:

Уважаемые Джерковики,у меня тут возник вопрос,на течение в реках ловят на джерк?

почитай ветку с начало что бы вопросы такие задавать. там все не раз написано было. :nm420:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

почитай ветку с начало

Дима,это очень сложно...:nm448:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Зверобой сказал:

Дима,это очень сложно...:nm448:

читать не любишь. ладно я тебе отвечу. что бы ловить на течении. надо с начало научится ловить в стоячей волне. :nm411:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Зверобой сказал:

Уважаемые Джерковики,у меня тут возник вопрос,на течение в реках ловят на джерк?

Денис недавно видел, ловят... Можно и по течению сплавлять и всяко разно...:157:

40 минут назад, ДАНДИ сказал:

Паша, эту статью я очень давно сюда скидывал. Считаю, что статья фундаментальная :079: Автор статьи Алексей Демидович - интереснейший человек. Мне дважды посчастливилось с ним общаться в 2013-м и нынче. Я был под сильным впечатлением.....:nm228:

Миша, я просмотрел, наверное!:facepalm: Круто, много интересного.:079:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

читать не любишь. ладно я тебе отвечу. что бы ловить на течении. надо с начало научится ловить в стоячей волне. :nm411:

Вот,спасибо за ответ!:079: Значит на течение можно ловить,только нужно пройти все "Авгиевы конюшни":157:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Зверобой сказал:

Вот,спасибо за ответ!:079: Значит на течение можно ловить,только нужно пройти все "Авгиевы конюшни":157:

ловля сложнее но имеет место быть. я раньше со Мсты щуки ящиками ловил и ещё больше отпускал каждую рыбалку. а сейчас уже года 3-4 нет потому что не та рыба.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

Уважаемые Джерковики,у меня тут возник вопрос,на течение в реках ловят на джерк?

Ловил, на RAPALA Glidin' Rap. Один рып пойман. Причём на быстрине.

Ссылка на комментарий

 

23 часа назад, Еловик сказал:

 

 

23 часа назад, Хищник... сказал:

 

 

Походу джерки реально разруливают!:157:

 

Все, откладываю бабки к следующему сезону. Давно уже хотел, после живого общения про джерки с Димой, классно рассказывает:079:

 

Саша, Паша, красавцы! Уже джерки в ваших руках приносят результат. Достойно! Учителям джерка респект:079:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ЮрКон сказал:

Да побольше:nm448:

2.png

Несомненно:nm448::facepalm:

 

Но думаю начнем с чего попроще:nm014:, с классики (насколько понимаю - слайдер).

Ссылка на комментарий

Юра, я далёк пока от идеи использования джерков, но не могу не спросить - почему такие дикие цены??? Чем руководствуются изготовители и продавцы, выставляя такую стоимость всего лишь за 1 приманку?? Тем более Салмо это прибалты... Судя по цене - джерковики это очень обеспеченные ребята...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Учитель сказал:

Юра, я далёк пока от идеи использования джерков, но не могу не спросить - почему такие дикие цены??? Чем руководствуются изготовители и продавцы, выставляя такую стоимость всего лишь за 1 приманку?? Тем более Салмо это прибалты...

Женя, по-моему это не салмо... Салмо просто как рекламка слева висит... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

Несомненно:nm448::facepalm:

 

Но думаю начнем с чего попроще:nm014:, с классики (насколько понимаю - слайдер).

Паша, да я и сам ох"ел. Блин, ручная работа, из белоруссии. Куда батько смотрит :nm448:

14 минуты назад, Учитель сказал:

Юра, я далёк пока от идеи использования джерков, но не могу не спросить - почему такие дикие цены??? Чем руководствуются изготовители и продавцы, выставляя такую стоимость всего лишь за 1 приманку?? Тем более Салмо это прибалты... Судя по цене - джерковики это очень обеспеченные ребята...

Это не салмо, это работа от мастера из Белоруссии.  А цены, тут, видимо,кто на что горазд.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, PavSob сказал:

Женя, по-моему это не салмо... Салмо просто как рекламка слева висит... 

Возможно ты и прав. Всё равно в голове не укладывается,  что одна приманка - пусть и выполненная из каких-то особых пород дерева и оснащённая супер прочными крюками, стоит подобных сумм. Ведь с учётом экономической ситуации в стране денег у большинства людей нет и группа населения, которая может себе позволить покупку таких девайсов - она ничтожно мала. Ведь в арсенале надо иметь не меньше десятка "буратинок"

17 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, да я и сам ох"ел. Блин, ручная работа, из белоруссии. Куда батько смотрит :nm448:

Это не салмо, это работа от мастера из Белоруссии.  А цены, тут, видимо,кто на что горазд.

А, понятно - хэнд-мейд и размер жадности одного индивида... Димка с Лёхой тоже красивенькие джерки делают!!!!

Может в цене рубли белорусские указаны?? :nm038:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Учитель сказал:

Возможно ты и прав. Всё равно в голове не укладывается,  что одна приманка - пусть и выполненная из каких-то особых пород дерева и оснащённая супер прочными крюками, стоит подобных сумм. Ведь с учётом экономической ситуации в стране денег у большинства людей нет и группа населения, которая может себе позволить покупку таких девайсов - она ничтожно мала. Ведь в арсенале надо иметь не меньше десятка "буратинок"

Юра уже пояснил. Ручная работа... этим все сказано... Взять питерских мастеров зимних блесен, если интересовался, то вспомнишь что ценник у них далеко за 500 р. Ручная работа это всегда дорого, другое дело если цена оправдывается:nm411:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, PavSob сказал:

Юра уже пояснил. Ручная работа... этим все сказано... Взять питерских мастеров зимних блесен, если интересовался, то вспомнишь что ценник у них далеко за 500 р. Ручная работа это всегда дорого, другое дело если цена оправдывается:nm411:

500 и даже 1000 рублей всё-таки гораздо гуманнее 3 800. При этом согласись, что людей, кто практикует зимнюю ловлю на блёсны гораздо больше, чем джерковиков. Даже с учётом того, что на нашем маленьком форуме уже несколько человек в эту веру обращены прямо на наших глазах :blush: Я не оспариваю право изготовителя продавать свою продукцию за те деньги, которые хочет. Так сказать спрос определяет предложение и его цену. Но, бляшка мушка, 3 800 за 1 (одну) приманку! Я балансир за 350 рублей утоплю и то жалко, а 3 800 - это 11 балансиров.... Я ещё многого не понимаю в этой жизни... :facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Учитель сказал:

500 и даже 1000 рублей всё-таки гораздо гуманнее 3 800. При этом согласись, что людей, кто практикует зимнюю ловлю на блёсны гораздо больше, чем джерковиков. Даже с учётом того, что на нашем маленьком форуме уже несколько человек в эту веру обращены прямо на наших глазах :blush: Я не оспариваю право изготовителя продавать свою продукцию за те деньги, которые хочет. Так сказать спрос определяет предложение и его цену. Но, бляшка мушка, 3 800 за 1 (одну) приманку! Я балансир за 350 рублей утоплю и то жалко, а 3 800 - это 11 балансиров....

Скорее всего их (данных джерков) ограниченное количество, для истинных любителей джерков.

 

Может нам учителя джерков прокомментируют данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, PavSob сказал:

Скорее всего их (данных джерков) ограниченное количество, для истинных любителей джерков.

Может нам учителя джерков прокомментируют данную ситуацию?

Откроем новую рубрику "учителя джерков отвечают Учителю" :nm448:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Учитель сказал:

500 и даже 1000 рублей всё-таки гораздо гуманнее 3 800

Женя я пока не начинал делать себе джерки думал так же. "за что?"

теперь же пойдем по другому пути , ск5олько обходится визит к стоматологу? за час работы от 5ти тыщ. а знаешь сколько времени нужно что бы создать путевый джерк? салмо да. промышленность тиражом берет и мощностями.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

Женя я пока не начинал делать себе джерки думал так же. "за что?"

теперь же пойдем по другому пути , ск5олько обходится визит к стоматологу? за час работы от 5ти тыщ. а знаешь сколько времени нужно что бы создать путевый джерк? салмо да. промышленность тиражом берет и мощностями.

Дима, наверное пример не совсем корректный, но я тебя понял! Стоматолог делает руками то, что нельзя поставить на конвейер и как бы то ни было, здоровье человека несравнимо с предметами для хобби. Если болит зуб - можно отдать и поболе 5 штук. А если брать в расчёт именно ручной труд, то, возможно и ты, и Юра и Паша правы. Как я понимаю, есть и заводская штамповка за суммы, сопоставимые с обычными воблерами 800-1000 рублей.

Ссылка на комментарий

Месяца полтора назад утопил я свой нож, с которым не расставался лет этак 5. Вырезал воблер из сетки, и утопил. Глубина - 4,5, не достанешь. Закралась мысль - а не купить ли нож  поплавок. Погуглил инет , и выбор пал на златоустовский boccadoro. Всё вроде бы ничего,но цена - 3900, причём ножи из аналогичной стали, намного лучшего дизайна, с гардами, материалом рукояти несколько превосходящим по качеству, можно купить и дешевле. Но, этот же сцуко не тонет!!!  Заказал, получил, доволен.   Так может быть и в тех джерках есть какая - нибудь изюминка, присущая только им.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика