Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Жаль - а я то уже начал соболезновать :nm448:

только с ним разговаривал....сказал, что еще до трещины можно половить!:nm420:

там проклев был вечером:facepalm:

Настоящий рыбачелло:nm448:

А вот и наш Герой!:nm038:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

только с ним разговаривал....сказал, что еще до трещины можно половить!:nm420:

там проклев был вечером:facepalm:

Настоящий рыбачелло:nm448:

А вот и наш Герой!:nm038:

Жив, Здоров, чего и вам желаю:nm420:, когда едем в Леднево?:nm448:

Кстати, сегодня наблюдал такую картину, двое парней устанавливали палатку, а рядом что то зеленело, приглядевшись я увидел надувную лодку, которую они потом внесли в палатку  так и ловили, наверно знали что рванет:nm448:

Ссылка на комментарий

"Вечером 21 марта на акватории Ладожского озера спасали рыбаков на льдине, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

Их искали на акватории Ладожского озера в районе бухты Сатама, вблизи поселка Леднево Кировского района. На льдине находились 22 человека.

Их доставили на берег в удовлетворительном состоянии."

Говорят подушки всю ночь катались по акватории . 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Еловик сказал:

Кстати, сегодня наблюдал такую картину, двое парней устанавливали палатку, а рядом что то зеленело, приглядевшись я увидел надувную лодку, которую они потом внесли в палатку  так и ловили, наверно знали что рванет:nm448:

Так Уфимка, на мой взгляд, незаменимая вещь по самому последнему льду... Утром в санки бросил, привёз на лёд. Ежели понимаешь, что дело может закончится купанием - накачал, бросил в неё скарб. Обратно идёшь - тащишь рядом с собой, и как спас и как плавстредство... Я в том году забыл из деревни привезти, а то так бы и делал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Так Уфимка, на мой взгляд, незаменимая вещь по самому последнему льду... Утром в санки бросил, привёз на лёд. Ежели понимаешь, что дело может закончится купанием - накачал, бросил в неё скарб. Обратно идёшь - тащишь рядом с собой, и как спас и как плавстредство... Я в том году забыл из деревни привезти, а то так бы и делал.

Проще по-моему во время остановиться:nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Так Уфимка, на мой взгляд, незаменимая вещь по самому последнему льду... Утром в санки бросил, привёз на лёд. Ежели понимаешь, что дело может закончится купанием - накачал, бросил в неё скарб. Обратно идёшь - тащишь рядом с собой, и как спас и как плавстредство... Я в том году забыл из деревни привезти, а то так бы и делал.

А зачем все усложнять?! Может просто закончить вовремя сезон,вот и всё!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зверобой сказал:

А зачем все усложнять?! Может просто закончить вовремя сезон,вот и всё!

Это не по нашему :nm448: если по уму то можно еще долго ловить :nm420:

1 час назад, Учитель сказал:

Так Уфимка, на мой взгляд, незаменимая вещь по самому последнему льду..

или ватрушка. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, дядя Жорик сказал:

Проще по-моему во время остановиться:nm420:

Эд, так тут каждый для себя выбирает - ещё Уфимка или уже ПВХшка :nm038:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, дядя Жорик сказал:

Проще по-моему во время остановиться:nm420:

С уфимкой можно вообще не останавливаться.  Через пару недель уже и бур не нужен будет, до ноября и проловишь с борта на балансир, в ушанке, валенках и на ящике вместо банки :nm448: 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ЮрКон сказал:

С уфимкой можно вообще не останавливаться.  Через пару недель уже и бур не нужен будет, до ноября и проловишь с борта на балансир, в ушанке, валенках и на ящике вместо банки :nm448: 

А вспотел - можно искупаться и позагорать...:nm038:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Еловик сказал:

Их доставили на берег в удовлетворительном состоянии."

Доставили на берег  в Черное и люди топали 10 км. ночью до своих машин в Леднево.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

и люди топали

Саша,хорошо что топали...:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зверобой сказал:

Саша,хорошо что топали...:facepalm:

Денис., они и сами могли туда попасть, а не ждать МЧС, те кто сразу пошли сами выбрались, да и непонятно почему их туда отвезли, Леднево ближе, наверно МЧС решило проучить таким образом за бессонную ночь:nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Доставили на берег  в Черное и люди топали 10 км. ночью до своих машин в Леднево.

 

6 минут назад, Еловик сказал:

 МЧС решило проучить таким образом

Желллезно,,,,

Стараюсь в данный момент лайки авторам публикаций не ставить из этических соображений, а тему отчетов сезона 16 - 17 ваще бы закрыл, дабы соблазнов у людей было меньше,,,

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

те кто сразу пошли сами выбрались

Так вот и надо меру знать а не ждать что-бы МЧС вызывали.Считаю,пущай топаю,может через ноги дойдёт.

Ссылка на комментарий
Только что, Зверобой сказал:

Так вот и надо меру знать а не ждать что-бы МЧС вызывали.Считаю,пущай топаю,может через ноги дойдёт.

Если бы рвануло раньше по времени, на льду было человек 300, мы бы например с товарищами точно сразу бы пошли на выход, да потопать бы пришлось, зато ничем не были бы обязаны, а МЧС это самый крайний случай и вообще то они существуют на наши налоги, спрашивается тогда зачем???

Ссылка на комментарий

 

44 минуты назад, Еловик сказал:

Тем кто еще планирует на Ильмень, сегодня в Наволоке народ купался, лед г-но полное, по рыбе все очень грустно.

2 минуты назад, Еловик сказал:

МЧС это самый крайний случай и вообще то они существуют на наши налоги, спрашивается тогда зачем???

Александер - понимаю, когда случается в зимний сезон какая то ЧП ситуация, они просто обязаны помочь,,,, Но когда уже явно рыбаки идут на риск - тут они тоже помогут, но по определенному тарифу,,, 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Саша мы все существуем на чьи то налоги :nm448:

Предлагаю запретить покорять горы , горнолыжные спуски очень опасны, а также автомобили, ходите пешком:nm448: , а то столько людей гибнет, аж жуть берет, а иногда приходится и МЧС выезжать на аварии, опять же расходы бюджета.

1 минуту назад, RU XOXOL сказал:

Но когда уже явно рыбаки идут на риск - тут они тоже помогут, но по определенному тарифу,,, 

В данном случае был просто отрыв льда, что бывает постоянно зимой на Ладоге и предугадать момент отрыва невозможно, можно конечно пойти другим путем, ЗАПРЕТИТЬ навсегда выход на лед, как предлагал один питерский депутат.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Предлагаю запретить покорять горы , горнолыжные спуски очень опасны, а также автомобили ходите пешком:nm448: , а то столько людей гибнет, аж жуть берет, а иногда приходится и МЧС выезжать на аварии, опять же расходы бюджета.

Не надо утрировать,,, Прикинь : рыбак рас3,14здяй провалился и сотрудник ценой своей жизни спасет его,,, каково ему с таким грузом жить на земле,,, Не дай БОГ канечно,,,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика