Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Игорь, ты опять развязался????

Понимаю Паша - прежде , чтобы такое грандиозное мутить - надо людей умных отправить с юристами самое малое , а потом уже говорить , что митинг отменяется !!!

Мысль хорошая.))))

Можно такой вариант- меня в качестве умного, а ты будешь юристом

А можно и наоборот- я - юрист, а ты умный))))))))

Не баламуть.

Сделали люди дело. МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь, ты опять развязался????

Приветствую Вас Моисеич !!!

Все как на духу - ни чего личного :nm069:

Не так все это делается - ладно научишь как уху с гвоздикой варить :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Предложи альтернативу вышеописанным договоренностям, сделай лучше и доведи до конца!

К сожалению, такое на слуху всё чаще- "Хочешь лучше, иди и сделай сам".  И что же получается? Хочешь, чтобы на улицах была чистота - мало не мусорить, нужно и за дворника поработать. Хочешь в доме тепла - иди и подмени пьяного кочегара. Хочешь чтобы в магазине не обвесили и не обсчитали -садись за кассу.  Здоровья людям желаешь - бери скальпель и становись за операционный стол. Не нравятся оборотни в погонах -  бери жезл и иди на дорогу. Хочешь, чтобы в России газ в кажной квартире был - иди в министры. А не нравится кровопролитие на Украине - иди в президенты России и США. 

Но, не дай бог, критику озвучить, сразу рот затыкают. Мол сидишь, нихрена не делаешь, только пиндоболишь. А на кой ляд кто то нужен, если за него всё переделывать необходимо?  Но, видимо это современно с некоторых пор.  Нас не так воспитывали. Дорогу молодым, короче.

А по поводу митинга, так нормально всё получилось. На митинге должно было пройти волеизъявление народа. От лица  рыбаков Новгородской области взяли на себя смелость предъявить гос служашим  и обязать их выполнить   требования рыбаков по запрету лова в нерест  авторитетные представители - Ньюп и Зандер. То, что теперь им ответ перед народом держать, они ясно себе представляют, и авторитет свой не уронят. 

Лова в нерест не будет.

Ссылка на комментарий

К сожалению, такое на слуху всё чаще- "Хочешь лучше, иди и сделай сам". И что же получается? Хочешь, чтобы на улицах была чистота - мало не мусорить, нужно и за дворника поработать. Хочешь в доме тепла - иди и подмени пьяного кочегара. Хочешь чтобы в магазине не обвесили и не обсчитали -садись за кассу. Здоровья людям желаешь - бери скальпель и становись за операционный стол. Не нравятся оборотни в погонах - бери жезл и иди на дорогу. Хочешь, чтобы в России газ в кажной квартире был - иди в министры. А не нравится кровопролитие на Украине - иди в президенты России и США.

Но, не дай бог, критику озвучить, сразу рот затыкают. Мол сидишь, нихрена не делаешь, только пиндоболишь. А на кой ляд кто то нужен, если за него всё переделывать необходимо? Но, видимо это современно с некоторых пор. Нас не так воспитывали. Дорогу молодым, короче.

А по поводу митинга, так нормально всё получилось. На митинге должно было пройти волеизъявление народа. От лица рыбаков Новгородской области взяли на себя смелость предъявить гос служашим и обязать их выполнить требования рыбаков по запрету лова в нерест авторитетные представители - Ньюп и Зандер. То, что теперь им ответ перед народом держать, они ясно себе представляют, и авторитет свой не уронят.

Лова в нерест не будет.

Выражу мнение по первой половине поста. Со всем согласен в части того, что каждый узкоспециализированный сотрудник должен делать свою работу хорошо, особенно тот, кто питается из бюджета, т.е. за общие деньги! Уверен, что есть много несправедливости по поводу гонораров за труд. Мне тоже обидно, что жили мы скромно, что родители за почти 40 лет работы врачами практически ничего не нажили. Но мне они всегда говорили, что хоть за какие деньги ты должен работать на отлично, либо уходи! Я никогда не понимал и осуждаю врачей, педагогов и т.д., которые со злостью относятся к своим пациентам, подопечным, объясняя тем, что "сам поработай за мою зарплату"!

Но, Юра! Если ты цитировал мои слова применительно к инициативной группе Вована&CO, то ты не прав! Эти люди не учились за счёт нас с тобой на то, как вести диалог с властью! Они никому из нас НИЧЕМ не обязаны, а просто взяли смелость и рутину на себя вместо нас! Поэтому повторю: критикуешь-сделай лучше! Тебе будет и поддержка и авации!

Ссылка на комментарий

Хочешь чтобы в магазине не обвесили и не обсчитали -садись за кассу

Юр, а так то выглядит так: тебя и соседа обвесили, сосед завозмущался, а ты за спиной стоишь и молча ждёшь когда тебе деньги тоже вернут. не получилось или на кассе пообещали потом, а ты на соседа наехал: "какого спрашивается ты так не правильно требовал, вот так и так не сделал, и надо было так сделать, чё за вас всё переделывать то надо".

а с другой стороны какого ты то молчал и ничего не делал когда тебя обвешивали!!! все могут критиковать, при этом палец о палец не ударив... устрой митинг в Хвойной у администрации, доведи всё до конца и нам не на словах, а на деле покажи как надо :facepalm:, ведь общее дело делаем. без обид. :157:

P.S это посвящено всем возмущённым, кто только в инете силён бухтеть, а на деле ПШИК. :157:. Зандер хорошую бучу затеял и за это ему отдельное СПАСИБО :nm420:, лиха беда начало. всем кто помог и поддержал так же респект

Ссылка на комментарий

Ловчий, мотор приехал?

понедельник

Ссылка на комментарий


устрой митинг в Хвойной у администрации, доведи всё до конца и нам не на словах, а на деле покажи как надо

 

Пока ещё не время. Да и некогда. Щука в ручьи попёрла, пойду острогу точить :nm411:

Ссылка на комментарий

Удивительно, как некоторые из нас в суть произошедшего вникнуть даже не пытаются. Мужики сделали для решения проблемы столько, сколько должны были сделать все мы, вместе взятые! Без профессиональных подсказчиков-советчиков (т.е., юристов), без гневных выкриков из митингующих масс, без сжигания покрышек на площадях!

Для всех, кто живет одним днем и требует незамедлительных судьбоопределяющих решений - не одним днем все делаются. То, чего добились наши ребята на совещании - это еще не победа, это первый и важный шаг на пути спасения наших водоемов от полного опустошения. Для того, чтобы были и следующие шаги, мы не должны останавливаться.

Как далеко от происходивших событий нужно быть, чтобы обвинять инициаторов и организаторов митинга в дилетанстве и предательстве!

Насчет невыполнения промысловиками рекомендаций свыше. Безусловно, они не обязуют никого к безукоризненному выполнению. И штрафовать, наказывать тут не за что. Но не факт, что всегда найдется повод этих промысловиков наказать за какие-то другие нарушения. Которые раньше за ними "не замечали". Наиболее несговорчивые могут много чего лишиться. Власть не любит, когда ее не слушают и подставляют.

А вот если, промысловики вместо рыбы на нерестилищах будут в это время браконьеров ловить вместе с инспекцией и нашими активистами, это им должно только во благо пойти!

Ссылка на комментарий

Пока ещё не время. Да и некогда

вот мнение обыкновенной бурой массы, но она хотя бы молчит и ждёт доброго дядю с тарелочкой с голубой каёмочкой, а не возмущается.

вот митинг отменили, а пришло человек 50 не равнодушных и не оповещённых. и телевидение было. люди согласны что надо создавать не коммерческую организацию, для общения с властью, и многие выразили своё желание помочь хоть копеечкой. жаль Зандер с Ньюпом припозднились, но хорошо что пришли и оставшимся людям успели донести информацию из первых уст.

Щука в ручьи попёрла, пойду острогу точить

а вот это к чему? грубая и не нужная в данный момент шутка (шутка-я думаю так это надо воспринимать?)

Ссылка на комментарий

вот митинг отменили, а пришло человек 50 не равнодушных и не оповещённых. и телевидение было

И в основной людской массе только какие-то слухи и о промысле и о запретах и сроках.

жаль чуток Вована не дождался((

Ссылка на комментарий


вот мнение обыкновенной бурой массы,

Так конечно не время. Если в Новгороде администрация губернатора расписалась в своей безпомощности перед законом, то не представляю, как я могу повлиять на администрацию Хвойной, чтобы они решили проблему Ильменя. Не имеют они таких полномочий пока, потому и не время. А если знаешь, Эд, как поступить, так подскажи, светлая голова массе серой, как быть то. А то критиковать то все горазды, а дело предложить некому.  

А вот как хотите, но в Новгород за 250 вёрст ездить каждый день не имею возможности. Сегодня был бы обязательно, и не один, если бы организаторы заднюю не включили.  Зубы показать - это хорошо. Но если всё время показывать зубы и не разу не укусить, так нефиг и скалиться.

А вот это - 

 

Как мы писали, любители требовали полного запрета на лов рыбы во время нереста. Но в итоге они согласились с теми мерами, которые принимаются.

Читайте далее: http://vnnews.ru/social/42696-miting-ribakov-v-velikom-novgorode-ne-sostoitsya.html#ixzz3UMsMCRTr

 

видимо означает, что всё по старому осталось?   Меры - это видимо про мерёжи.   Кто то видимо и согласился, но думаю что и не согласные тоже есть.  Для кого как, а для меня это жёсткая пощёчина.  Причем откуда и не ждал её.   Но, как говорится, поживём - увидим. 

 


грубая и не нужная в данный момент шутка

Типа того, что еще остаётся то, пальцы в рот да весёлый свист. 

Ссылка на комментарий

не стоит верить всему что пишет пресса...они выхватывают цитаты(которых даже может и не было)и вставляют туда куда им выгодно...встреча была серьезной,я уверен,что просто так никто заднюю не дал бы,не затем люди добивались этого,да и не из робкого десятка они...значит были на то причины....посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий

сегодня сестра.проезжая наб.Гзени .видела человек 30 около памятника...да и здесь уже пишут.что были там....а я.как законопослушный.не поехал(сказали.что НЕ БУДЕТ)..

Ссылка на комментарий

, меня один коньячный бизнесмэн с серебрянной именной вилкой прокатил,какого то Немецкого барона))и 3 месяца уже на Мальдивах греется :nm2902:

Ссылка на комментарий

, меня один коньячный бизнесмэн с серебрянной именной вилкой прокатил,какого то Немецкого барона))и 3 месяца уже на Мальдивах греется :nm2902:

Я же тебя предупреждал. :facepalm::nm448::157:

Ссылка на комментарий

можно по любопытствовать что это такое , давайте ещё о вреде курения и о вреде алкоголя там же поместим :nm032:

 

Уважаемые рыбаки!!!

официально выход на лёд запрещён,

не выходите на лёд, жизнь дороже!

Ссылка на комментарий

Сегодня Саня звонил, видел он Викторова, он ему вроде приказ показал о запрете ловли в нерест .. точно не помню , что он мне говорил т..к был запарен щитом.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика