Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Почитал эту ссылку и еще раз прочитал Водный кодекс. У меня, как у маленько разбирающегося в юридических вопросах человека, возник такой вопрос. В Кодексе применяются два разных понятия - "водоохранная зона" (50 м. для Ильменя) и "прибрежная защитная полоса" (200м. для Ильменя). Что запрещено делать в водоохранной зоне указано в п.15 - движение и стоянка транспортных средств. Что запрещено в "прибрежной защитной полосе" не указано. Рыбинспекция и суд считают, что это одинаковые понятия. Можно поспорить и оспорить. В нормативных правовых документах одна и та же "вещь" не может иметь два разных названия. Т.е. "водоохранная зона" - это одно, а "прибрежная защитная полоса" - это другое.  

И еще. Каким нормативным документом (Постановление Администрации и пр.) Ильмень отнесено к водоемам, имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение!? Только тогда оно подпадает под 200 метров.

Нормальный юрист раздолбает все протоколы рыбинспекции в пух и прах. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме


И еще. Каким нормативным документом (Постановление Администрации и пр.) Ильмень отнесено к водоемам, имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение!? Только тогда оно подпадает под 200 метров.

Наверное документ какой-то есть


Нормальный юрист раздолбает все протоколы рыбинспекции в пух и прах.

Я,выше ссылку давал на форум,там прецедены есть,и обжаловали решение суда в суде высшей инстанции,но это надо грамотного юриста(опять же услуги небесплатны) и ВРЕМЯ.

Ссылка на комментарий

Вот и я ни черта не пойму.И как же быть отдыхающим которые приехали отдыхать с палатками,или рыбакам поехавши на рыбалку с лодкой и мотором? Все причиндалы тащить за 200 м?

Ссылка на комментарий


Пока этого не видим.

Дык просто прецедент никто не создавал.

Люди то у нас юридически безграмотны.

Ссылка на комментарий


Я даже гаишный штраф не сразу оплачу.Пускай приставы мне бумаг сначала нашлют,деньги,время на меня потратят

Володь,лучше штрафы сразу оплачивать.Вот соберёшься ты, к примеру: в Камбоджу,а у тебя штрафы не оплачены,так не выпустят же :nm448::pisya:

Ссылка на комментарий

Наверное документ какой-то есть

 

 

 

Есть только какое-то письмо "Севзапрыбвода", которое никто не видел, но на которое ссылается судья. Письмо - нормативным документом не является. Это раз. А во-вторых, в письме говорится, что Ильмень относится к водоемам "первой категории". Это одно и то же,  что "особо ценный водоем"?  Я не знаю. Может и не одно и то же.

Ссылка на комментарий

Ямаха ответь мне тогда вот на это

И как же быть отдыхающим которые приехали отдыхать с палатками,или рыбакам поехавши на рыбалку с лодкой и мотором? Все причиндалы тащить за 200 м?

Ссылка на комментарий


Вот соберёшься ты, к примеру: в Камбоджу

:facepalm: А чё не в Рио с де Жанейром?  :nm448:  :nm448:  :nm448:

Или в туманный  :rabbi: Иерусалим? 

Ссылка на комментарий

Водный кодекс вышел уже давно и всегда было 50 метров. Но слишком мало нарушителей в 50-метровой зоне. Тогда "подтянули муде к бороде" и решили, что Ильмень - особо ценный водоем. А раз так, то теперь - 200 м. Вот теперь сюда попадут все - и туристы, и рыбаки, и отдыхающие, и приехавшие искупнуться в жару. Кто и как отнес Ильмень к особо ценным - одни вопросы. Это как в свое время рыбинспекция отнесла щуку к особо ценной рыбе и ввела лицензионный лов на жерлицы. 

Просто "ценный" водоем - еще можно было бы согласиться. Но ОСОБО ценный! Это уже перебор. Как будто у нас Ильмень кишит осетрами и красной рыбой.


Ямаха ответь мне тогда вот на это

Если не судится и не отстаивать свои законные интересы. То получается так - тащить вещи за 200 м. А как быть, если у меня катер на прицепе!? Получается, что я к воде вообще подъехать не могу. Дебилизм.

Ссылка на комментарий

Водный кодекс вышел уже давно и всегда было 50 метров. Но слишком мало нарушителей в 50-метровой зоне. Тогда "подтянули муде к бороде" и решили, что Ильмень - особо ценный водоем. А раз так, то теперь - 200 м. Вот теперь сюда попадут все - и туристы, и рыбаки, и отдыхающие, и приехавшие искупнуться в жару. Кто и как отнес Ильмень к особо ценным - одни вопросы. Это как в свое время рыбинспекция отнесла щуку к особо ценной рыбе и ввела лицензионный лов на жерлицы. 

Просто "ценный" водоем - еще можно было бы согласиться. Но ОСОБО ценный! Это уже перебор. Как будто у нас Ильмень кишит осетрами и красной рыбой.

Если не судится и не отстаивать свои законные интересы. То получается так - тащить вещи за 200 м. А как быть, если у меня катер на прицепе!? Получается, что я к воде вообще подъехать не могу. Дебилизм.

Доброго времени суток, раз так пошло Ильмень ОСОБО ценный водоем так пусть промысловый лов рыбы производят как на Особо ценном водоеме или запретят. Просто душат нас рыбаков чтоб на озеро не хотелось ехать.

Ссылка на комментарий

Стоянка это не остановка.остановись ,выгрузись и отгоняй))))НУ или НЕ отгоняй)))

 

Юра,вот и тут может получится претендент,приехал ты например выгружаться а тут ,опа,лихи на помине,так и так вы нарушили.А ты потом доказывай им что ты белый лебедь,а не черная ворона,что ты приехал выгружаться а не парковаться.

 

 

П,С."Все для народа",меня этот лозунг просто бесит.

Ссылка на комментарий

может кому интересно 

 

График выставок на весну 2014 года.

Москва Крокус —-20-23 февраля
Москва ВВЦ---26 февраля-2 марта
Казань «Казанская ярмарка» —-7-10 марта 
Нижний Новгород---13-16 марта 
Санкт Петербург —-20-23 марта
Самара---27-30 марта
Волгоград---3-6 апреля 

Ссылка на комментарий

 ты его уже второй раз Николаем обзываешь, а он вообще то Илья, так на всякий случай  :nm411:

:nm448:

ну вы приколисты))))

хахахахаха..его нет уже давно)))))))))))

чтож я  холодильник чтоли?? :pisya:

Рыба вся роздана давно)))то что не роздано было ,всё под копчение пошло и опять роздана)))

Да и третью рыбалку рыбу Не беру домой вообще....... :nm411:

ладно отмазался)))аахахах

Ссылка на комментарий

Вопрос почти не по теме:

Подскажите , где керамические  ножи хорошие купить в новгороде ????

 

Юра, зайди в "Эксперт" , раньше были.

Ссылка на комментарий

, или диез на первом этаже.....
в ленте и магните естественно не советую))))

Ссылка на комментарий

Вопрос почти не по теме:

Подскажите , где керамические  ножи хорошие купить в новгороде ????

Юра брал в магните, выбор был, давно туда не заглядывал. а так в питере знаю хороший отдел.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика