Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Odecolon сказал

Дима, у тебя , как я понял,  зарегистрирована в ГИМС  ПВХ с мотором 9.9. Ты налог платишь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Да налоговой пох, есть в базе - берут налог.  Они думаешь смотрят, подлежит она обязательной регистрации, или нет?  А налог, видимо, берут с поставленных на учёт.  Сними с учёта, и налог платить не будешь.

У меня на самом деле два судовых билета:facepalm:, одна лодка 2.6 зарегена 9-10 лет назад без мотора и вторая лодка 3.60 с мотором, никаких налогов по сей день не было.

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Короче, никуя не знаем, за что платим.))))

Юра родился в России уже должен, живем и платим :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

У меня на самом деле два судовых билета:facepalm:, одна лодка 2.6 зарегена 9-10 лет назад без мотора и вторая лодка 3.60 с мотором, никаких налогов по сей день не было.

Жди.))))

Ссылка на комментарий

Юр, я ещё раз повторюсь, что приходит налог КОНКРЕТНО на мотор, лодка  до 250 кг. регистрации не подлежит:nm420: (.(, а лодка по барабану ПВХ , как надувное средство налогом не облагается:nm420:)

11 минуту назад, Odecolon сказал:

А где это смотреть?)

Есть судовой билет маломерного судна. Всё заполнено. Графы "Двигатель" пустые.)))

Дима, у тебя , как я понял,  зарегистрирована в ГИМС  ПВХ с мотором 9.9. Ты налог платишь?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Ничего не будет! Потому как с мотором 5 сил не облагается, а вторая как весельная идет.

Не зарекайся. Ошибки в налоговых прогах мы тоже должны оплачивать.)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Олег сказал:

налог берут со стоящих на учете лодок с мотором от 5 сил или просто за стоящую на учете лодку,записанную как моторная....я так понял

Хочу пояснить, что когда тебе пришло письмо "счастье" по на логу, то прочитай, что там написано, и расклад по налогу:nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Юр, я ещё раз повторюсь, что приходит налог КОНКРЕТНО на мотор, лодка  до 250 кг. регистрации не подлежит:nm420: (.(, а лодка по барабану ПВХ , как надувное средство налогом не облагается:nm420:)

 

Еще раз спрошу. ))))

Тебе лично пришел налог, куй с ней с лодкой,   конкретно на мотор или не пришел ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

Не зарекайся. Ошибки в налоговых прогах мы тоже должны оплачивать.)

Так а чего зарекаться, пока в личном кабинете налогоплатильщика у меня обозначен только один мотор 5ка, который не облагается, а так конечно буду снимать, только вот как снять старую лодку 2,60???, на нее уже и документы проблематично найти:smile14:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Короче, никуя не знаем, за что платим.))))

Регистрации подлежат маломерные суда, масса которых превышает 200 кг. Если у меня лодка массой 201 кг, то я обязан поставить её на учёт. И буду ежегодно платить за неё налога 1000 рублей. Хоть и ходить буду на вёслах, или под парусом. Но, если я поставлю на эту лодку мотор мощностью более 10 сил, т.е. подлежащий регистрации, поставлю его на учёт в ГИМС, с отметкой а судовом, то уже буду платить налог с мощности мотора. Вроде бы 50 руб. с лошади.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

я обязан поставить её на учёт. И буду ежегодно платить за неё налога 1000 рублей. Хоть и ходить буду на вёслах,

Так , так уже теплее. Это откуда взято 1000р в год?

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так а чего зарекаться, пока в личном кабинете налогоплатильщика у меня обозначен только один мотор 5ка, которая не облагается, а так конечно буду снимать, только вот как снять старую лодку 2,60???, на нее уже и документы проблематично найти:smile14:

приходишь в гимс..показываешь мышь и говоришь эта падла съела лодку...снимите с учета..
у них все твои данные есть....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Еловик сказал:

Так а чего зарекаться, пока в личном кабинете налогоплатильщика у меня обозначен только один мотор 5ка, который не облагается, а так конечно буду снимать, только вот как снять старую лодку 2,60???, на нее уже и документы проблематично найти:smile14:

Документы восстановят за деньги и потом снимут тоже не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

приходишь в гимс..показываешь мышь и говоришь эта падла съела лодку...снимите с учета

Надеюсь Бороде мышь не надо будет показывать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Так , так уже теплее. Это откуда взято 1000р в год?

ну 1000 это я читал не помню в каком регионе....надо смотреть...везде по разному

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Документы восстановят за деньги и потом снимут тоже не бесплатно.

Если за деньги то и снимать не буду:facepalm: или попробую поискать доки, вроде где то видел не давно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег сказал:

ну 1000 это я читал не помню в каком регионе....надо смотреть...везде по разному

Так в нашем, получается. Разобрались, аж отлегло. Вопрос закрыт.)))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Odecolon сказал:

 

Дима, у тебя , как я понял,  зарегистрирована в ГИМС  ПВХ с мотором 9.9. Ты налог платишь?

Юр, а ты РУССКИЙ?:nm430: Я же тебе писал, что налог пришёл только, за мотор-9.9л/с, лодка 3.40 налогу не подлежит, т.к. весит 47кг.

Ссылка на комментарий

надо тоже зайти в кабинет....за 2 квартиры не плочено года 3:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег сказал:

надо тоже зайти в кабинет....за 2 квартиры не плочено года 3:facepalm:

чем богаче тем жаднее. :nm448:

где мой коньяк?:nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Юр, а ты РУССКИЙ?:nm430: Я же тебе писал, что налог пришёл только, за мотор-9.9л/с, лодка 3.40 налогу не подлежит, т.к. весит 47кг.

Спасибо, понял, в суете пропустил. Разобрались: Если зарегистрирована, приходит налог на любые лс. А если под паром, то 1000р за дурость(мне)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Так в нашем, получается. Разобрались, аж отлегло. Вопрос закрыт.)))

Я когда в апреле ставил свою лодку на учёт, Борода мне и рассказал про эти изменения в отношении маломерных судов  в налоговом кодексе. С этого года изменили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег сказал:

..за 2 квартиры не плочено года 3:facepalm:

О как.... Ты смотри, а то налоговики с мусарами конфисковать придут. У этих папуасов в долгом ящике никуя не залёживается.

Я помню мне одна вафлелюбящая дама из налоговой поясняла, что спецом копят задолженность человеку, а потом направляют в адрес

пристовов или ещё какую нибудь шваль.

Мне задолженность в 27 рублей припомнили. Я этой просуке мороженое купил и в кабинете по столу размазал. Вони было я ебу бабу ягу.

Но смирилась однако. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика