Перейти к содержанию

Летний джиг фест "Хвойная 2017"


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

 

Все будет хорошо:pisya:

 

Я сначала о других двух человеках подумал:nm448::079:

Хохочу!!!!!:nm448::079:

13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Я сначала о других двух человеках подумал:nm448::079:

Тогда злые люди говорили бы не Прог...сты хе..вы, а Орга....ры  ёб...ые :nm448:

Прокатился в Мошенское на этих выходных - если дороги не починят, этим маршрутом придётся всем новгородским участникам ехать... Между Валдаем и Боровичами дорогу делают, по крайней мере Валдайский и Бологовский районы должны сделать, а вот Боровичский - неизвестно.... Там пока и намёка нет на планируемый ремонт...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минуты назад, Учитель сказал:

Хохочу!!!!!:nm448::079:

Тогда злые люди говорили бы не Прог...сты хе..вы, а Орга....ры  ёб...ые :nm448:

Прокатился в Мошенское на этих выходных - если дороги не починят, этим маршрутом придётся всем новгородским участникам ехать... Между Валдаем и Боровичами дорогу делают, по крайней мере Валдайский и Бологовский районы должны сделать, а вот Боровичский - неизвестно.... Там пока и намёка нет на планируемый ремонт...

Через Иверский монастырь? или перед Валдаем через Угловку ездил?

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Хохочу!!!!!:nm448::079:

Тогда злые люди говорили бы не Прог...сты хе..вы, а Орга....ры  ёб...ые :nm448:

Прокатился в Мошенское на этих выходных - если дороги не починят, этим маршрутом придётся всем новгородским участникам ехать... Между Валдаем и Боровичами дорогу делают, по крайней мере Валдайский и Бологовский районы должны сделать, а вот Боровичский - неизвестно.... Там пока и намёка нет на планируемый ремонт...

ржу=)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, PavSob сказал:

Через Иверский монастырь? или перед Валдаем через Угловку ездил?

Паша, именно по дороге Валдай - Устюжна, которая идёт через Боровичи. Кусок по Новгородской области, от Валдая до Плотично - ведутся дорожные работы, срезан асфальт, правда почему-то не целиком, а кусками, которые приходится объезжать, в Плотично стоит техника, скорее всего будут асфальтировать. Тверская губерния - либо новый асфальт положен, либо заделано, ехать хорошо. Боровичский район - дорога от Речки и до районного центра - неважная, местами ямы приличные, ехал быстро, больше 100, поэтому без последствий... По "Угловской" дороге ездил в этом году дважды, до Угловки нормально, а вот от деревни Шуя до Боровичей 26 км убитой дороги. 

Ссылка на комментарий

Вот учитель пишет - любо дорого почитать))

Пора роман о рыбалке писать - о неком мальчике (мужике, дедушке), который болен рыбалкой)))

 

22 часа назад, Учитель сказал:

Представь картину - 22 июля 20..... года.  Над разлившимися и "затопленными Затопами" резкий порывистый ветер несёт серые, сумрачные, низкие облака. С неба, практически безостановочно, сыплет занудный, надоедливый дождь, иногда переходя в ливень.... Свинцовые воды озера с шумом накатывают на песчаный берег, по которому разбросаны ветки, тростник, пустые бутылки.... Мокрые деревья, кроны которых облизывает холодный, северный ветер, трясут кронами, сбрасывая воду с листвы на группу разгневанных людей, стоящих тесным кружком и о чём-то оживлённо переговаривающихся. Слова не разобрать из-за шума деревьев, слышны только резкие выкрики и глухая брань, но если прислушаться, можно уловить некоторые слова - оторвать им я.ца, выколоть гл..а, засу..ть в жо.. осиновый кол, скормить голодным медве... Прог..сты хе..вы....... Невдалеке, под корнями вырванной ветром матёрой ели, скрючившись лежат два человека. Грязная одежда на них порвана, руки связаны за спиной, лиц, опухших от укусов комаров и гнуса, не различить, лишь видно, что у одного из них одета желто-фиолетовая футболка и на груди, сквозь кровь проступают буквы, наверное часть имени или ника - "....тель" Можно предположить - МучиТель, РодиТель, возможно ВершиТель...

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Вот учитель пишет - любо дорого почитать))

Пора роман о рыбалке писать - о неком мальчике (мужике, дедушке), который болен рыбалкой)))

Ден, ты мне льстишь, конечно же,  :facepalm:  но всё равно приятно :blush:

У нас больных хватает, про кого из форумчан писать? Или это должен быть собирательный образ? :nm038: 

Ссылка на комментарий
В 03.06.2017 at 13:52, Френки сказал:

Способы ловли:  Отводной поводок с одним крючком, джиг классический

А как же "Техас", "Каролина", дроп-шот? Аль это ужё не джиг?

И неогружённая резина засчитывается?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, блеснюк сказал:

А как же "Техас", "Каролина", дроп-шот? Аль это ужё не джиг?

И неогружённая резина засчитывается?

Правила одни и для всех одинаковые. В прежние годы вопросов по этому поводу не у кого не возникало. Весь народ ловил классическим джигом и несколько человек отводным. Так как камней, течения и коряжников там нет, и соответственно ничего кроме классики использовать там на ровном дне особого смысла так же не имеет.   

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Френки сказал:

Правила одни и для всех одинаковые. 

Т.е. - малочевыгребной ретроградский отводной можно, а прогрессивную Каролину - нет?

 Кто-ж такие правила писал то?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, блеснюк сказал:

Т.е. - малочевыгребной ретроградский отводной можно, а прогрессивную Каролину - нет?

 Кто-ж такие правила писал то?

Саня - "Ты, Доцент, вор, конечно, авторитетный!!!! Но зачем ты при Мишке??!!! (с) ДУ 

Шура, кончай! Лучше приезжай к нам рыбачить, чем глумиться.... 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, блеснюк сказал:

Т.е. - малочевыгребной ретроградский отводной можно, а прогрессивную Каролину - нет?

 Кто-ж такие правила писал то?

Есть желание участвовать и ловить "каролиной"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Есть желание участвовать и ловить "каролиной"?

Стас Каролина всю весну вывозила.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Френки сказал:

Есть желание участвовать и ловить "каролиной"?

Только + + + 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 at 10:00, Учитель сказал:

Ден, ты мне льстишь, конечно же,  :facepalm:  но всё равно приятно :blush:

У нас больных хватает, про кого из форумчан писать? Или это должен быть собирательный образ? :nm038: 

Дабы больше было всяких историй и образ был более колоритным, то он должен быть собирательным)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Учитель сказал:

чем глумиться....

Да не глумился я..

Реально не понимаю, почему современные джиг-оснастки и вдруг против правил...

А отводной, кстати, на большинстве соревнований уже запрещён.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, блеснюк сказал:

Да не глумился я..

Реально не понимаю, почему современные джиг-оснастки и вдруг против правил...

А отводной, кстати, на большинстве соревнований уже запрещён.

Я уверен, что если ты приедешь и решишь ловить на каролину, то никаких запретов со стороны организаторов не будет!

Ссылка на комментарий

А если на незацепляйку ловить как на джиг? Кто-нибудь вообще так пробовал?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Курамаден сказал:

А если на незацепляйку ловить как на джиг? Кто-нибудь вообще так пробовал?

Ребята на черноспинку, знаю, ловили. В хвойненских болотах :blush: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Ребята на черноспинку, знаю, ловили. В хвойненских болотах :blush: 

Ну вот.  Выдал военную тайну. :facepalm:  :nm448:  А нужно как Хищник, приехал заранее, поэкспериментировал, и сыграл первую скрипку.   Рыба везде одинакова, интернета не читает, живёт сама по себе.  Берите всё доступное, рыба есть, окунь хороший, щука.  На что будет брать в день Ч, сказать трудно.  Но, думаю, у большинства это при себе будет :157: Главное - угадать.

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Берите всё доступное

Что значит все доступное:nm430:, только джиговые приманки, досмотр на предмет контрабанды будет на берегу проводится :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Что значит все доступное:nm430:, только джиговые приманки, досмотр на предмет контрабанды будет на берегу проводится :facepalm:

Отводной и джиг классический, как прописано в ПРАВИЛАХ мероприятия.   Так на отводной и воблеры вешают, и блёсны, и силикон. Это не противоречит понятию "отводной поводок"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Так на отводной и воблеры вешают, и блёсны, и силикон. Это не противоречит понятию "отводной поводок"

На сколько я помню, у нас было оговорено, что вешаем только резину/силикон/поролон  :facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

На сколько я помню, у нас было оговорено, что вешаем только резину/силикон/поролон  :facepalm:

Так   КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ  понятие отводного тогда в правилах нужно, а то вдруг кто не по нашему поймёт. :157: Хотя, отводной с одним крючком, значительно сужает сферу применения.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика