Перейти к содержанию

Авто


Рекомендуемые сообщения

Ты уже сам за француза сказал-дизель,это гемор(без квалифицированного  обслуживания,что есть не дёшево,загнётся) .А форд с таким двиглом по городу запаришься кормить:facepalm:
 


Дизеля на французах. Туда часто ставят фордовские или ваговские моторы. У родственников был сценик дизель с мотором от дизельной шкоды. На дизелях сидим всей семьёй. У меня 3 авто, у отца 7. Что касается самого дизеля, надо уделять больше внимания на топливный фильтр. Меняю каждые 12-13 тысяч.(топливо у нас не качественное), а форсы на мою антару кусаются.

Отправлено с SM-A510F через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Лёня, не очень согласен.

Это лишь моя точка зрения ,подкрепленная многолетней практикой и ремонтом.

Кто мне назовёт к примеру квалифицированную СТО по дизелям ФОРД в В Новгороде?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Олег сказал:

а.Ford focus 3 универсал,grand scenic 3 7мест,муки выбора.
В связи с пополнением в семье ищем машину, новую не купить сейчас да и цены такие что за пол ляма брать нечего...Ездить жене) я ее вроде убедил что надо брать универсал, а еще лучще минивен..вот из доступного на данный момент пока вылезли 2 варианта...везде свои +и -. Вроде и дизель хочется и 7 мест,но побаиваешься проблем с топливной системой..Форд бензиновый 150 сил 2 литра на автомате,помоложе на полном фарше вроде и помощнее и посвежее ,но места меньше...
Кто что скажет? Есть у кого такие авто? Может и нет в них фишки) обычный седан смотреть?)

У меня дружок взял 3 месяца назад Опель Зафира минивен 7 мест - 2008 года , 420 тыс руб .

Ездит - говорит нравится :nm420:

Ссылка на комментарий

Форд бензиновый я присмотрел.

А дизель-сценик-двигателя на них разные дизельные стоят с сажевым фильтром и без 105,106,110 сил и с разной топливной системой сименс-континенталь,делфи. Ппц короче...дэлфи говорят брать нельзя)

 шатунные вкладыши это расходник.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Олег сказал:

Форд бензиновый я присмотрел.

А дизель-сценик-двигателя на них разные дизельные стоят с сажевым фильтром и без 105,106,110 сил и с разной топливной системой сименс-континенталь,делфи. Ппц короче...дэлфи говорят брать нельзя)

 шатунные вкладыши это расходник.

 

 

 

 

 

У меня бугор на дизели рено ездит и горя не знает, машина большая брал в питере б.у  по моему сценик dci  да забыл написать, у него расход соляры 4,5 литра на сотню

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олег сказал:

а. надо брать универсал, а еще лучще минивен..
Кто что скажет? Есть у кого такие авто? Может и нет в них фишки) обычный седан смотреть?)

Присмотрись к крайслеру вояджеру или доджу каравану.

Ссылка на комментарий
Присмотрись к крайслеру вояджеру или доджу каравану.

Америкосы как вариант, движки там не прихотливые, коробки тоже долговечные, но больше чем у половины крученые пробеги....

Отправлено с HTC One X через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

Форд бензиновый я присмотрел.

Раз присмотрел - значит бери , а там по ходу разберешься - что там с вкладышами и какие фильтра стоят :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Раз присмотрел - значит бери , а там по ходу разберешься - что там с вкладышами и какие фильтра стоят :facepalm: :nm448:

В итоге ВасЮк возьмёт кусок говна,трижды битый и со скрученным пробегом!

Через 3000 км у него на авто стуконёт движок и наипнётся коробка-автомат!!!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DeepDen сказал:

Америкосы как вариант, движки там не прихотливые, коробки тоже долговечные,

Во,точняк ,надо мне своего под эту тему на продажу выставить.недорого,тыров эдак за 500)))

Машинка вместительная.неприхотливая,кушает меньше чем туарег 2.5 ТД,сегодня сравнивал:facepalm: 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Водолей сказал:

В итоге ВасЮк возьмёт кусок говна,трижды битый и со скрученным пробегом!

Через 3000 км у него на авто стуконёт движок и наипнётся коробка-автомат!!!

Васик не жадный,подпишет проффесионалов и будет только подобранные варианты у дома смотреть..:nm448:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег сказал:

Форд бензиновый я присмотрел.

А дизель-сценик-двигателя на них разные дизельные стоят с сажевым фильтром и без 105,106,110 сил и с разной топливной системой сименс-континенталь,делфи. Ппц короче...дэлфи говорят брать нельзя)

Советовать не берусь, выскажу своё мнение о 3 Фокусе. Машина 12 года у жены, куплена до свадьбы:facepalm:, 1,6 двигатель, механика. Езжу иногда, и за рулём и пассажиром. Явных минусов для меня два - низкий клиренс и очень мало места сзади - при отодвинутых до упора передних сиденьях сзади места почти не остаётся. Но это с учётом того, что я люблю большие машины и могу быть субъективен. Из плюсов - вполне экономичная, приёмистая, довольно вместительный багажник, по стоимости з/п точнее DeepDen скажет, у нашей пробег 35 тысяч, пока существенных поломок не было (тьфу, тьфу, тьфу) Костя vnkoss ездит на Сценике дизельном и в автомобилях прилично разбирается, можно его мнение узнать. 

Жорик, кстати, на 2 литровом фокусе ездил... 

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

подпишет проффесионалов и будет только подобранные варианты у дома смотреть..

И купит машину когда дети ВУЗ закончат)))

Ссылка на комментарий

Самое главное толщиномер ЛКП иметь при покупке авто.

Кстати наши Новгородчеги лепили.

Ссылка на комментарий

С дизелем - как повезет, а вот с пауэр-шифтом не повезет точно...

Сам катаюсь на делфи, проблем не вижу...слежу за ним, конечно, фильтра, масла, присадки...

 Сейчас осн проблема при покупке это ограничения по регистрации, все надо пробивать или потом разруливать можно месяцами

Наблюдение из жизни, чем легче покупается машина, тем легче она потом ездит

Ссылка на комментарий

Можно взять любое авто и в нем будет какой либо недостаток)

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, DeepDen сказал:

Не купил еще?

не...некогда съездить посмотреть пару вариантов..

Ссылка на комментарий
а.Ford focus 3 универсал,grand scenic 3 7мест,муки выбора.
В связи с пополнением в семье ищем машину, новую не купить сейчас да и цены такие что за пол ляма брать нечего...Ездить жене) я ее вроде убедил что надо брать универсал, а еще лучще минивен..вот из доступного на данный момент пока вылезли 2 варианта...везде свои +и -. Вроде и дизель хочется и 7 мест,но побаиваешься проблем с топливной системой..Форд бензиновый 150 сил 2 литра на автомате,помоложе на полном фарше вроде и помощнее и посвежее ,но места меньше...
Кто что скажет? Есть у кого такие авто? Может и нет в них фишки) обычный седан смотреть?)


Зафиру бери
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Хищник... сказал:


Зафиру бери

А ЗЕФИР точно не нужен, у большинства автомобилей с маркой ОРЁЛ очень много гемороя с электрикой......

Ссылка на комментарий

Новую выбрать сложно,а б/у еще сложнее)))) что то никто нового ларгуса не советует:nm220:

Ссылка на комментарий
Новую выбрать сложно,а б/у еще сложнее)))) что то никто нового ларгуса не советует:nm220:


Ларгус, а оно надо слушать ревущую коробку? Если рассматривать АвтоВАЗ то лучше взять калину универсал. Или подождать пару месяцев и купить Весту универсал. Если все таки будите выбирать из АвтоВАЗа то обращайтесь сделаем скидку.

Отправлено с SM-A510F через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Олег сказал:

Новую выбрать сложно,а б/у еще сложнее

У меня кореш с Севера купил Мерседес Виано, когда у него количество членов семьи увеличилось...) Новый...:facepalm::nm038:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Альф сказал:

У меня кореш с Севера купил Мерседес Виано, когда у него количество членов семьи увеличилось...) Новый...:facepalm::nm038:

ну откуда у меня у честного человека такие деньги....на плечах еще ипотека и т.п

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

ну откуда у меня у честного человека такие деньги....на плечах еще ипотека и т.п

Он его брал как раз перед тем, как цены вверх поперли.. Конец 2013-начало 2014 года. Что-то около 2,5 лямов. Короче успел очень удачно. Сейчас за такие деньги, какие просят за этот автомобиль, он вряд ли бы решился его купить..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика