Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Россомаха сказал:

Так это Макс молодежь учит начинать по перволедью с Гвоздя !!!

Сегодня по Максу начинал, с гвоздя. Клевало.  Но, всю рыбу которую в ящик положил, поймал на свежего ельчика. Блесна понравилась, сегодня отработала на ура. Единственный минус - подвес, отцеплять намучаешься.  Ещё ССка ловила. Как то вот так. :37:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

Сегодня по Максу начинал, с гвоздя. Клевало.  Но, всю рыбу которую в ящик положил, поймал на свежего ельчика. Блесна понравилась, сегодня отработала на ура. Единственный минус - подвес, отцеплять намучаешься.  Ещё ССка ловила. Как то вот так. :37:

Юра ты другу то сделал такую? Или будешь издеваться глядя как он лёд буравит:7:

10 часов назад, Ильичь сказал:

 

Вова мне кажется там есть ещё над чем поработать. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Хищник... сказал:

 

Вова мне кажется там есть ещё над чем поработать. 

Работаю, и она сегодня отработала на рыбе. Будем думать.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ильичь сказал:

Работаю, и она сегодня отработала на рыбе. Будем думать.

Я видел свет на балконе)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Я хотел переехать в угловой подъезд около тебя , но не получилось сука :17:

 

 В Секторе Газа?:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хищник... сказал:

Юра ты другу то сделал такую? Или будешь издеваться глядя как он лёд буравит:7:

Вова мне кажется там есть ещё над чем поработать. 

Дима, он на ССку не меньше наловил. Но, обязательно ещё таких нужно парочку сделать. Чую, эта долго не проживет. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ЮрКон сказал:

Дима, он на ССку не меньше наловил. Но, обязательно ещё таких нужно парочку сделать. Чую, эта долго не проживет. 

Эт точно, хорошие блесны быстро уходят. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Россомаха сказал:

На ССку ещё ни одной рыбиры не поймал :facepalm:

Если СС правильная то ловит везде и у нас на ильмене и на болотах тоже, я многим начинающим делал и с первых рыбалок результат. Попроси у Ярослава, уловистую. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хищник... сказал:

Попроси у Ярослава, уловистую. 

Пусть сам паяет! Паяльная станция у него теперь есть,  циркуль тоже. :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Если СС правильная то ловит везде и у нас на ильмене и на болотах тоже, я многим начинающим делал и с первых рыбалок результат. Попроси у Ярослава, уловистую. 

Да он на неë не ловит... Я ему делал😁 говорит, пару раз пробовал, когда совсем не клевало🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Да он на неë не ловит... Я ему делал😁 говорит, пару раз пробовал, когда совсем не клевало🤣🤣🤣

Так он кроме выдры больше ни на что не ловит🤣

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Россомаха сказал:

На ССку ещё ни одной рыбиры не поймал :facepalm:

Значит ты на неё и не ловил. Или ловил в унитазе, причём без воды.:7: Одна из саммых эффективных блёсен, и не у меня одного.:26:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Россомаха сказал:

На ССку ещё ни одной рыбиры не поймал :facepalm:

 

Значит мало в неё упирался, одна из самых универсальных и простых по подаче, провоцирует как мелкого окуня, так и кирпичей.

 

13 часов назад, Хищник... сказал:

Если СС правильная то ловит везде и у нас на ильмене и на болотах тоже, я многим начинающим делал и с первых рыбалок результат. Попроси у Ярослава, уловистую. 

 

Плюсуюсь, с первых же рыбалок она у меня начала ловить, есть от брата подгоны и от Толи, все благополучно разловлены, но я у нас гонял их на глубинах до 2м, дальше уже её трудно использовать из-за малого веса самой блесны.

 

Ещё, кстати, почему-то не припомню, чтобы кто-то из наших блесноделов тут делился или что-то говорил про блесну "трехгранка Мартынова".

 

Блесна.jpg

 

Мне как-то брательник подарил, очень понравилась по глухозимью и пассивному окуню. По фото плохо видно, она симметричная трёхгранка, с тремя крюками на хвосте, игра вообще незамысловатая: плавный, но высокий подброс, а потом долгая пауза, в это время блесна просто крутится на месте, как пропеллер. За счёт того, что поклевки на долгих паузах - то очень похожи на джиговые, резкие и бодрые)

 

IMG_9255.jpg

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Зайчишка сказал:

Ещё, кстати, почему-то не припомню, чтобы кто-то из наших блесноделов тут делился или что-то говорил про блесну "трехгранка Мартынова".

Хищник делает подобную, но с подвесом. В позапрошлом сезоне упёрся в неё, и так до последнего льда и гонял. В тот сезон вообще в основном только 2 блесны использовал: сауку Ярика и трёхгранку Хищника. На Городно окуни их охотно ели.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

Хищник делает подобную, но с подвесом. В позапрошлом сезоне упёрся в неё, и так до последнего льда и гонял. В тот сезон вообще в основном только 2 блесны использовал: сауку Ярика и трёхгранку Хищника. На Городно окуни их охотно ели.

 

Значит я и правда пропустил, что она здесь уже обсуждалась и делалась, а так да, блесна отличная, тоже понравилась, на глубинах работает просто супер, за счёт своего веса:25:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Зайчишка сказал:

Кстати, почему-то не припомню, чтобы кто-то из наших блесноделов тут делился или что-то говорил про блесну "трехгранка Мартынова".

 

Блесна.jpg

 

 

Паша пропустил, делал много и сейчас просят. Но больше с подвесом, на ильмене мне она не очень зашла только на ямах понравилась, а так ловит но не так как на глубинах. 

IMG_20221124_111944.jpg

 

IMG_20221124_111900.jpg

 

IMG_20221124_112039.jpg

 

IMG_20221124_112001.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Значит я и правда пропустил, что она здесь уже обсуждалась и делалась, а так да, блесна отличная, тоже понравилась, на глубинах работает просто супер, за счёт своего веса:25:

Я тоже как то один год для Ладоги много делал. И впайку и подвес. Потом, когда магазины завалили ими дешевыми по 70 рублей, я перестал. Делать их чтобы правильными были, довольно геморойно, особенно с подвесом, и расход материала больше. А вопросов у населения сразу возникает много. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Паша пропустил, делал много и сейчас просят. Но больше с подвесом, на ильмене мне она не очень зашла только на ямах понравилась, а так ловит но не так как на глубинах. 

 

У меня как раз на ямах по глухозимью хорошо стрельнула:25: Ну она все таки именно под глубины, потому что сильно тяжелая и игра размашистая. Поиграв ей как-то пару раз на меляках отбил один из трёх крючков об кромку льда:facepalm:

3 минуты назад, wertabam сказал:

Я тоже как то один год для Ладоги много делал. И впайку и подвес. Потом, когда магазины завалили ими дешевыми по 70 рублей, я перестал. Делать их чтобы правильными были, довольно геморойно, особенно с подвесом, и расход материала больше. А вопросов у населения сразу возникает много. 

Это да, брат тоже сказал, что достаточно геморная в изготовлении блесна и много материала на неё уходит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

 

У меня как раз на ямах по глухозимью хорошо стрельнула:25: Ну она все таки именно под глубины, потому что сильно тяжелая и игра размашистая. Поиграв ей как-то пару раз на меляках отбил один из трёх крючков об кромку льда:facepalm:

А по поводу ССки, для глубин просто правильный размер нужен. Вот окуни с Городно, именно на  неё, только в 42м кузове. 1637773379757.jpg

Пойманы на свале с 6 на 8 метров. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:

А по поводу ССки, для глубин просто правильный размер нужен. Вот окуни с Городно, именно на  неё, только в 42м кузове. 

Пойманы на свале с 6 на 8 метров. 

 

Точняк, про этот момент я забыл! У меня они в 33 и 36 вроде размерах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика