Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Россомаха сказал:

Вчерась была попытка сделать Клопа с подвесом , всё было нормально пока я не обнаружил , что нет крючков для колечек .

Начал колхозить с булавок и всё пошло наперекосяк :facepalm:

Испорченную блесну повесил как памятник Кривым Рукам ,

будем тренироваться , пенсия впереди :48:

 

DouNm4Tyt6s.jpg

oeGSEU8iBNg.jpg

Игорь, почет и уважение🤝 за стремление и усердие!!! А ещё больше за то, что выложил сюда!! Не боясь критики и обсуждений.. Самое главное - ошибки понял, выводы сделал... Осталось всего ничего - исправить. Терпения и удачи!!! 🤝🤝🤝 ждём результатов работы над ошибками😉

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентиныч сказал:

Хотел так написать, что " надраены" до блеска... Но, не стал... Напишите, что " лезу " не в свои дела... 

Валентиныч, забей... Здесь все дела общие😉😁 подумал - пиши смело. Это же форум, а не персональный закрытый канал... 😀

Ссылка на комментарий

Ярик, уважаемый, так я же всё понимаю... И написано в шутливой форме... Мне интересно читать про ваши работы... 

Ссылка на комментарий

Всё чаще слышу вопрос о всяких шагренях, чешуйках на коронках... Честно? Сам лично, я не вижу в них особого смысла, кроме может, как персонализации мастера и узнаваемости своей работы. Но было бы интересно узнать о способах нанесения такого рода украшения ради общего, так сказать, развития... А вдруг понравится? Поделитесь опытом?! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wertabam сказал:

Игорь, почет и уважение🤝 за стремление и усердие!!! А ещё больше за то, что выложил сюда!! Не боясь критики и обсуждений.. Самое главное - ошибки понял, выводы сделал... Осталось всего ничего - исправить. Терпения и удачи!!! 🤝🤝🤝 ждём результатов работы над ошибками😉

 

Спасибо Ярик , буду стараться :26:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wertabam сказал:

Всё чаще слышу вопрос о всяких шагренях, чешуйках на коронках... Честно? Сам лично, я не вижу в них особого смысла, кроме может, как персонализации мастера и узнаваемости своей работы. Но было бы интересно узнать о способах нанесения такого рода украшения ради общего, так сказать, развития... А вдруг понравится? Поделитесь опытом?! 

Так способов много, кто рисует дремлем или бор машинкой, Кто-то сначала давит в прессе потом и делает коронки. Положил саморез прижал и катай, хочешь на напильник положи и молотком отчекань. Кто-то делает матрицу сразу с чешуёй. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Так способов много, кто рисует дремлем или бор машинкой, Кто-то сначала давит в прессе потом и делает коронки. Положил саморез прижал и катай, хочешь на напильник положи и молотком отчекань. Кто-то делает матрицу сразу с чешуёй. 

Я бормашиной пробовал, алмазной шарожкой, фиговый из меня художник, прямо от слова "худо" ... Про напильник и и шаберы тоже знаю, пробовал, но ведь не для всяких коронок подходит. У меня пока кроме рукоятки от трещотки ничего не прижилось. Есть одна мысля про экспериментировать с наждачкой, будет время, надо будет попробовать. 

Ссылка на комментарий

Ярик мне честно говоря пришлось разработки отложить,всё время уходит на пайку, поэтому даже не думаю об этом, да и не всём блеснам идёт этот рисунок, рыбе думаю вообще он не нужен. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Ярик мне честно говоря пришлось разработки отложить,всё время уходит на пайку, поэтому даже не думаю об этом, да и не всём блеснам идёт этот рисунок, рыбе думаю вообще он не нужен. 

Так и мне это так... Ради интереса. Хочется попрактиковаться, а то как то не удобно, когда люди просят, отвечать я не умею, не пробовал🤣

Ссылка на комментарий
15 часов назад, wertabam сказал:

Всё чаще слышу вопрос о всяких шагренях, чешуйках на коронках... Честно? Сам лично, я не вижу в них особого смысла, кроме может, как персонализации мастера и узнаваемости своей работы. Но было бы интересно узнать о способах нанесения такого рода украшения ради общего, так сказать, развития... А вдруг понравится? Поделитесь опытом?! 

Мое мнение, что все эти чешуйки - чисто коммерческий ход и ничего более, только для привлечения потенциального покупателя. На одном из форумов читал, что якобы они создают определенную волну и звук в воде. Бред считаю все это. С какой же скоростью должна нестись блесна, чтобы создать звук чешуйками?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wertabam сказал:

Я бормашиной пробовал, алмазной шарожкой, фиговый из меня художник, прямо от слова "худо" ... Про напильник и и шаберы тоже знаю, пробовал, но ведь не для всяких коронок подходит. У меня пока кроме рукоятки от трещотки ничего не прижилось. Есть одна мысля про экспериментировать с наждачкой, будет время, надо будет попробовать. 

Чеканкой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Вот с чего начинается блесностроение - выкройка Клопа 30 мм  :7:

 

0xOQ1w07_JQ.jpg

Ну, и с Богом, Игорь Викторович... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Россомаха сказал:

Вот с чего начинается блесностроение - выкройка Клопа 30 мм  :7:

 

0xOQ1w07_JQ.jpg

Давай трудись, ваятель! :26:Только аккуратно , а то как попрут не только клопы , но и тараканы, так Татьяна тебя быстро из дома выселит! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий

Я тоже немного потрудился...две кобры впай в разных цветах,кобра подвес и аля листик ивушка...

IMG_20221102_191232.jpg

IMG_20221102_191255.jpg

Ссылка на комментарий

Волера молодца. 

Поддерживаю твоё времяпровождение)) 

IMG_20221102_213116.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Хищник... сказал:

Волера молодца. 

Поддерживаю твоё времяпровождение)) 

IMG_20221102_213116.jpg

Глядя на твоих меренов...тоже пофантазировал IMG_20221102_220444.jpgна тему Мерседеса...

Ну и сделал две подарочные бабочки впай...одна из них Жени Учителя...

IMG_20221102_220507.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Волжский сказал:

Глядя на твоих меренов...тоже пофантазировал IMG_20221102_220444.jpgна тему Мерседеса...

 

Очень похоже на блесну ваучер) 

S -образной формы. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Очень похоже на блесну ваучер) 

S -образной формы. 

Возможно,я не профи...моя фантазия...🤣

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Возможно,я не профи...моя фантазия...🤣

Удав много таких делал. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Удав много таких делал. 

Возможно...не видел и не имею Удавовских блесен...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Волжский сказал:

Возможно...не видел и не имею Удавовских блесен...

Их не обязательно иметь)) они во многих магазинах были раньше. Ты даже не подозревая что будешь делать блёсны просто зрительно сфотографировал))

Но блесну то даже не он придумал, это одна из Ладожских блесен, вот в Новгород он привёз. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Волжский сказал:

бабочки впай.

Даже в Твери нету таких

Блёсен крутых и центровых

Бабочка впай

Волжский-паяй и не скучай 🤣

Ссылка на комментарий
8 минут назад, триш сказал:

Даже в Твери нету таких

Блёсен крутых и центровых

Бабочка впай

Волжский-паяй и не скучай 🤣

🤣

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика