Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, mgt79 сказал:

Надо такую поискать у себя )))

Уже сезон кончается, а ты только искать собрался?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

Ищи не ищи, а Выдры у тебя ни когда и не было :48:

Ещё раз пересмотрю свои блёсна и сфоткаю ))))

Ссылка на комментарий
В 25.03.2022 в 21:31, серж13 сказал:

уже могу сказать, а ещё бы в 60 размере :8:

Вот как то так... 

IMG_20220327_114222.jpg

IMG_20220327_114135.jpg

IMG_20220327_113852.jpg

IMG_20220327_113832.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Вот как то так... 

IMG_20220327_114222.jpg

IMG_20220327_114135.jpg

IMG_20220327_113852.jpg

IMG_20220327_113832.jpg

 

В Створе в Кобоне, на 8-10 метрах самое то будет!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

 

В Створе в Кобоне, на 8-10 метрах самое то будет!

Так вот бери проверишь?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Палыч сказал:

Так вот бери проверишь?

 

Своего хватит.

... Что то ты постарел на аватарке. И из Палыча в Кузьмича превратился. )))

Ссылка на комментарий

Вот, в процессе очередного рукоблудия пришли мне такие вот крамольные мысли... Имея блесну с таким вот узлом, что мы имеем? IMG_20220327_161206.jpg

Помимо экономии на втором крюке, имеем довольно универсальную снасть. Да, на петлю можно повесить яйцо и поставить точку. IMG_20220327_162230.jpgНо! Если хорошо подумать? Впаянные крюки имеют свойство ломаться... А петля то остается! Снимаем яйцо, ставим на заводное кольцо тройник и продлеваем жизнь блесне, или одеваем цепочку... IMG_20220327_161241.jpg

А если уж совсем плохо с клевом, то просим у соседа опарыша, цепляем на этот одинарник и.... Дрочим ??? но дай бог никому до этого не доходить... 

Ссылка на комментарий

Экономия на втором крючке это  много холостых поклевок, когда окунь капризничает.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, блеснюк сказал:

Экономия на втором крючке это  много холостых поклевок, когда окунь капризничает.

Согласен... Но ведь наибольшая часть впаек в целом изначально имеют только один крючок, и ничего, ловят, ещё и преимущество есть в более быстром снятии рыбы с крючка. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, wertabam сказал:

Согласен... Но ведь наибольшая часть впаек в целом изначально имеют только один крючок, и ничего, ловят, ещё и преимущество есть в более быстром снятии рыбы с крючка. 

 

Когда окунь ЖРЁТ, тогда они хороши, согласен.

 Один крючок - это уже пережиток тех времён, когда рыбы было веслом не размешать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:

А если уж совсем плохо с клевом, то просим у соседа опарыша, цепляем на этот одинарник и.... Дрочим ?

Ну ты Ярик сейчас научишь??

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, блеснюк сказал:

 

Когда окунь ЖРЁТ, тогда они хороши, согласен.

 Один крючок - это уже пережиток тех времён, когда рыбы было веслом не размешать.

Не согласен. Моя статистика этого сезона говорит об обратном. Подвес только на глубинах от 7-ми метров был в лидерах. На всех малых лужах в этом сезоне впайка переигрывала подвес. Я не ленивый и постоянно блёсны меняю и возвращаясь к впайкам добивался хоть чего нибудь. Лидер прошлого сезона КТшка всего пару рыб за зиму. ССки по нулям  только одну щука съела. Саукообразная Ярика молчит - я в шоке. На Ярика раптор чего то проскакивало, но тут же его же вистик уделывал раптора в разы. Так же кубик Хищника и лыжах Одэколона приносили поклёвки там, где подвес молчали. 

Ссылка на комментарий

Статистика дело хорошее... Так уж видно совпало, что я в этом сезоне ставил перед собой задачу упираться именно во впайки. Может потому, что в конце прошлого сезона "Пинская" И "Зигзаг" Давали хорошие результаты. Заготовок к сезону было прилично... Это и гвозди, и лыжи, "семечка", которую потом "высушил", " Вистики" Разных размеров, полу листики, мальки, клопы. .. Потом в процессе, добавилась СС-ка впай по просьбе трудящихся, которая кстати, не плохо себя показала... Вобщем почти все эти впайки первую половину сезона меня удивляли, скажем, до конца января. При этом на подвесы ловить мне просто было некогда, чтобы сравнить, ведь рыбалки не такие уж и частые. Честно скажу, с гвоздями у меня так отношения и не наладились, не понимаю я их совсем, ну не нравятся и всё тут. В определённый момент, когда стало активно клевать на мормышку, а блесна стандартных размеров при умолкла, решил уменьшаться в размерах и доводить игру до  наименьшего радиуса( разлёта) и в принципе не прогадал. "Пинская"в 30-м размере и " Микрик" Оправдали ожидание.... Но! Опять же, количество поклевок увеличилось, а размер рыбы уменьшился, хотя, может просто в такую рыбу попадал. В то время все рыбалки проходили на глубинах до 1.2 метра. И вот когда нормальный окунь проявил себя в районе 2 метров, я как раз перешёл на подвес, если быть точнее - только "мерседес ", ну и некоторые производные от него, который очень хорошо стрельнул у меня впервые за всю практику, ловил реально хорошую рыбу, даже с обрывами 0.18 лески, а у товарища и 0.2 не сдюжила. Периодически сменял его рабочими впайками, клевало так же, но размеры рыбы уменьшались, хотя и в тех же лунках.  30 мм "мерседес" Просто косил мелочь, для которой и был сделан, на крайней рыбалке против товарища с СС-кой 32мм - уделал его по головам в 2 раза. Остальные подвесы, на которые ловил раньше, умышленно оставлял дома, поэтому опять же сравнить не с чем. Поэтому и задавал тут вопросы про СС-ку, ведь по моей логике она точно должна была ловить, особенно в размерах 36-40. Вобщем, вот так примерно в этом сезоне выглядит моя объективная статистика. 

Пы. Сы. Очень благодарен людям, которые пишут отчёты по моим изделиям, или задают вопросы, если что то не получается, это тоже статистика и для меня очень важная. Так же благодарен тем, кто помогает подсказками, если нужно что-то изменить по их мнению, и тем, кто задаёт задачи для каких то конкретных условий и предпочтений. Всё это интересно и полезно для развития. ???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Не согласен. Моя статистика этого сезона говорит об обратном. Подвес только на глубинах от 7-ми метров был в лидерах. На всех малых лужах в этом сезоне впайка переигрывала подвес. Я не ленивый и постоянно блёсны меняю и возвращаясь к впайкам добивался хоть чего нибудь. Лидер прошлого сезона КТшка всего пару рыб за зиму. ССки по нулям  только одну щука съела. Саукообразная Ярика молчит - я в шоке. На Ярика раптор чего то проскакивало, но тут же его же вистик уделывал раптора в разы. Так же кубик Хищника и лыжах Одэколона приносили поклёвки там, где подвес молчали. 

Я не про подвес - впай. А про впай одно и двухкрючковый.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, wertabam сказал:

Вот, в процессе очередного рукоблудия пришли мне такие вот крамольные мысли... Имея блесну с таким вот узлом, что мы имеем? IMG_20220327_161206.jpg

 

Вариант такой делал с КТ. Все поклёвки мимо идут. ) 

15 часов назад, блеснюк сказал:

 

Когда окунь ЖРЁТ, тогда они хороши, согласен.

 Один крючок - это уже пережиток тех времён, когда рыбы было веслом не размешать.

На лыже всегда один крюк. Никогда это не портило блесну. Либо в рот, либо мимо, но потом добирает.) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Вариант такой делал с КТ. Все поклёвки мимо идут. ) 

На лыже всегда один крюк. Никогда это не портило блесну. Либо в рот, либо мимо, но потом добирает.) 

Я об этом и говорю... А КТ - очень капризная блесна, у меня в пайка сделана, но особо она себя не показала. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mgt79 сказал:

Согласен , Тыдры нет ((((

IMG_20220328_123026.jpg

IMG_20220328_123043.jpg

Какой то маленький наборчик?

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Дааааа уж - а эта сейчас самая главная блесна сезона :37:

Не, это скорее твоя главная Блесна ?

Ссылка на комментарий
Только что, Палыч сказал:

Не, это скорее твоя главная Блесна ?

Я не знаю что у вас там нефтяников самое главное на Ладоге , а на Ильмене только так :97:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Я не знаю что у вас там нефтяников самое главное на Ладоге , а на Ильмене только так :97:

Я на Ильмене был, и без неё поймал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика