Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Учитель сказал:

Мы с тобой одной крови! Ты и я(с) Киплинг

Не, у тебя по любому резус положительный:7:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Учитель сказал:

Это верно, группа 2 и резус плюсовой :16:

Не брат ты мне:48: это я про кровь))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, wertabam сказал:

В "Суворовские " времена вдоль Волхова весной стрелков ставили с интервалами на расстояние выстрела и приказом стрелять любого без предупреждения, кто осмелится приблизиться к реке. Церквам запрещали в колокола бить.... Зато и были богаты рыбой водоёмы. 

Хотелось-бы поподробней узнать что еще делалось в те времена для рыбного хоз-ва.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Димон сказал:

Хотелось-бы поподробней узнать что еще делалось в те времена для рыбного хоз-ва.

Ещё? Ещё мужик всю зиму сам сеть вязал. Они не продавались на каждом углу. И лодку надо было уметь самому сделать, и лесу из волос конской гривы сплести. Вообще это тебе лучше краеведческий музей посетить?? там много интересного. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Ещё? Ещё мужик всю зиму сам сеть вязал. Они не продавались на каждом углу. И лодку надо было уметь самому сделать, и лесу из волос конской гривы сплести. Вообще это тебе лучше краеведческий музей посетить?? там много интересного. 

 

И блесен древних немало при раскопках находят, так что хобби наше от пращуров

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wertabam сказал:

Ещё? Ещё мужик всю зиму сам сеть вязал. Они не продавались на каждом углу. И лодку надо было уметь самому сделать, и лесу из волос конской гривы сплести. Вообще это тебе лучше краеведческий музей посетить?? там много интересного. 

Я и сеть свяжу и лодку сделаю.А лесу делали с конского хвоста.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, wertabam сказал:

Вообще это тебе лучше краеведческий музей посетить

Вы с Боярским сначала всю рыбу выловили в нашей речке. а теперь сходи в музей.?

Ссылка на комментарий
В 28.04.2022 в 06:08, Димон сказал:

Вы с Боярским сначала всю рыбу выловили в нашей речке. а теперь сходи в музей.?

Да похоже ты чаще на нашей речке бываешь.

Ссылка на комментарий

А металл, сильно побитый коррозией, можно пускать на эксперименты... ? подсмотрел такую штуковину. Интересная замена балансира, но в отличие от оного, после отлёта от оси она мелко сыплется, и возвращается не прямо, а по змейке. Очень интересная фиговина. Размеры от балды, вес не заполняя полностью 9.5 граммов. Если заполнить полностью, думаю, будет 15 как минимум, но игра поменяется. 

IMG_20220503_204844.jpg

IMG_20220503_204906.jpg

IMG_20220503_205010.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Боярский сказал:

Ярик,  как назвал сие творение?

Я никак не назвал.... Может оно уже как то называется. Придут знатоки - расскажут ?

7 минут назад, kompozitor сказал:

Яриксир.. Вот такую бы поменьше и полегче 

Будем пробовать... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

А металл, сильно побитый коррозией, можно пускать на эксперименты... ? подсмотрел такую штуковину. Интересная замена балансира, но в отличие от оного, после отлёта от оси она мелко сыплется, и возвращается не прямо, а по змейке. Очень интересная фиговина. Размеры от балды, вес не заполняя полностью 9.5 граммов. Если заполнить полностью, думаю, будет 15 как минимум, но игра поменяется. 

IMG_20220503_204844.jpg

IMG_20220503_204906.jpg

IMG_20220503_205010.jpg

Ильич года три четыре назад такие делал и мне дарил, Где-то есть такая, надо у него спросить как пошли, вроде ловил. 

Ссылка на комментарий
В 03.05.2022 в 21:02, wertabam сказал:

А металл, сильно побитый коррозией, можно пускать на эксперименты... ? подсмотрел такую штуковину. Интересная замена балансира, но в отличие от оного, после отлёта от оси она мелко сыплется, и возвращается не прямо, а по змейке. Очень интересная фиговина. Размеры от балды, вес не заполняя полностью 9.5 граммов. 

IMG_20220503_204844.jpg

 

 

А чего размер то такой большой? Разловить трудно будет. Интересная хреновина, необычная. ) 

Но мне кажется прорыва в блеснение не сделает.) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

А чего размер то такой большой? Разловить трудно будет. Интересная хреновина, необычная. ) 

Но мне кажется прорыва в блеснение не сделает.) 

Мелких блесен и так хватает, а эту сделал просто пока, чтобы была. Я с балансирами не дружу, а этот горизонтальный подвес показался интересным. Прорыва никакого я никогда не ищу, просто интересно сделать то, что ещё не пробовал. Следующий сезон мечтаю посвятить Городно, там она большой не покажется. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, wertabam сказал:

Мелких блесен и так хватает, а эту сделал просто пока, чтобы была. Я с балансирами не дружу, а этот горизонтальный подвес показался интересным. Прорыва никакого я никогда не ищу, просто интересно сделать то, что ещё не пробовал. Следующий сезон мечтаю посвятить Городно, там она большой не покажется. 

Правильно, Ярик! Идеи надо воплощать и не думать о прорывах. Чужое мнение интересно, но пока не попробуешь сам (пусть даже и не удачно), зуд не пройдёт. Твоё творчество всегда интересно!:26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Ярик, а откуда идея? 

Мне кажется всё эти попытки скрестить  блесну с балансом ни к чему путевому не приводили.) 

Наткнулся на видео на рутубе одного дедка, там и изготовление в размере 75мм из меди 2,5мм толщиной, тяжелее моей версии в 2 раза, и в конце он на неё уже рыбу ловит. Щурята и окушки, причём не крупные вполне аппетитно её лопают. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.05.2022 в 00:02, wertabam сказал:

А металл, сильно побитый коррозией, можно пускать на эксперименты... ? подсмотрел такую штуковину. Интересная замена балансира, но в отличие от оного, после отлёта от оси она мелко сыплется, и возвращается не прямо, а по змейке. Очень интересная фиговина. Размеры от балды, вес не заполняя полностью 9.5 граммов. Если заполнить полностью, думаю, будет 15 как минимум, но игра поменяется. 

IMG_20220503_204844.jpg

IMG_20220503_204906.jpg

IMG_20220503_205010.jpg

очень похожа на блесну Косуха от Виталя Павловича Сосновских (царствие ему небесное), только внутри залитая вся

 

[url=https://postimg.cc/f3Z0xDv5][img]https://i.postimg.cc/QMKkZMKL/image.jpg[/img][/url]

Ссылка на комментарий

Уже скоро, ещё чуть-чуть и как в песне Арии, " Я свободен":48:

IMG_20220519_222339.jpg

Ссылка на комментарий
В 19.05.2022 в 06:34, Александр Анопка сказал:

Блесна Косуха от Палыча.jpg

В профиль да, похожа... Только геометрия в плоскости другая. Я не по Виталь Палычу делал.... Меня и привлекло то, что она не полностью заполнена, и из Толстого металла, который у меня без дела лежал. Хотелось ему применение найти, чего лежать то... Я её ещё летом попробую по возможности. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика