Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Odecolon сказал:

Мне почему-то кажется, не массовая это блесна.

Допустим листики, клопы и т. п. Стали о них говорить, пробовать. Ловят у всех, поэтому и нравятся. А мерсы? говорят о них давным давно, ну ловят когда-то у кого-то. Но не массовая блесна это.)  Да и по мне так неинтересная, идея то какая в ней? Нестабильная пластинка зависящая от всех факторов. 

Вот я уже убедился, чем проще выглядит, тем сложнее настроить. Я просто упёртый, если кто-то делает и ловит,, то почему мне то не сделать?... Да что б ещё и ловила?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Бегемот сказал:

 Саня она у тебя рабочая?

Периодически пробую.. 

Выдающегося ничего с ней не получается. 

Поэтому лежит в " запасных"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

Мне почему-то кажется, не массовая это блесна.

Допустим листики, клопы и т. п. Стали о них говорить, пробовать. Ловят у всех, поэтому и нравятся. А мерсы? говорят о них давным давно, ну ловят когда-то у кого-то. Но не массовая блесна это.)  Да и по мне так неинтересная, идея то какая в ней? Нестабильная пластинка зависящая от всех факторов. 

Юра вот мне тоже не нравилось что у меня мерин торговый не ловит, и решил как Ярослав добится что бы ловила. Задал игру та что мне нравится и пошло. Теперь одна из лучших на ильмене. Особенно по последнему льду. 

Ссылка на комментарий

Мне мерс от Димы очень даже зашёл. Не сразу, но я и не спец. И окунь и судак ловится. Вот беда у меня с ней только одна... гну её постоянно:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Odecolon сказал:

Мне почему-то кажется, не массовая это блесна.

Я этого Мерина три года пытался разловить понемногу на каждой рыбалке и просто чудо какое то , последние две рыбалки просто выстрелила по крупняку , а товарищ все три года на неё ловит - хрен пойми !!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матвей53 сказал:

Мне мерс от Димы очень даже зашёл. Не сразу, но я и не спец. И окунь и судак ловится. Вот беда у меня с ней только одна... гну её постоянно:facepalm:

Ты один такой монстр:7: пока никто не гнул))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты один такой монстр:7: пока никто не гнул))) 

Не надо брать за блесну и скидывать окунца с крюка - делается это всё спокойно двумя руками :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Не надо брать за блесну и скидывать окунца с крюка - делается это всё спокойно двумя руками :7:

Правильно, а в погоне за уловом можно не только блесну согнуть))) 

Ссылка на комментарий

Дак да, я так спокойненько и делаю, двумя пальцами этот грёбаный тройник выкавыриваю. Очень аккуратно стараюсь, но увы... Дома после субботы опять выгнул по оригиналу. А как с клопом получилось вообще не пойму. 

Вот с гвоздём у меня беда. Есть всякие разные. Разловил только Димины. Что не так делаю ХЗ. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Матвей53 сказал:

Дак да, я так спокойненько и делаю, двумя пальцами этот грёбаный тройник выкавыриваю. Очень аккуратно стараюсь, но увы... Дома после субботы опять выгнул по оригиналу. А как с клопом получилось вообще не пойму. 

Вот с гвоздём у меня беда. Есть всякие разные. Разловил только Димины. Что не так делаю ХЗ. 

Если ты и гвоздь погнешь тогда я не знаю, в книгу гинеса будем звонить:48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:
1 час назад, Хищник... сказал:

Если ты и гвоздь погнешь тогда я не знаю, в книгу гинеса будем звонить:48:

 

Дак, всё пока не сростается с ним. ?

Правда, что-то не получается у меня... 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, wertabam сказал:

Вот, шестой, или седьмой подход уже... Если уж эта не будет ловить, выкину нах... И больше делать их не буду.... ?

IMG_20220214_213927.jpg

Ярик вот мой Мерин !!!

 

C06ZYhtt4Ao.jpg

OovJUyAbLv0.jpg

rxTI5pKWOhE.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Матвей53 сказал:

Дак да, я так спокойненько и делаю, двумя пальцами этот грёбаный тройник выкавыриваю. Очень аккуратно стараюсь, но увы... Дома после субботы опять выгнул по оригиналу. А как с клопом получилось вообще не пойму. 

Вот с гвоздём у меня беда. Есть всякие разные. Разловил только Димины. Что не так делаю ХЗ. 

Не переживай, я с ними тоже не особо дружу ? другим делаю - ловят, а самому мне не нравится. 

1 час назад, Россомаха сказал:

Ярик вот мой Мерин !!!

 

C06ZYhtt4Ao.jpg

OovJUyAbLv0.jpg

rxTI5pKWOhE.jpg

А крюк то есть, или так и ловишь? ??

Ссылка на комментарий
12 часов назад, wertabam сказал:

 

А крюк то есть, или так и ловишь? ??

С крюком и дурак поймает...:36: а Игорь так ловит мордатых...:25:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Матвей53 сказал:

Вот с гвоздём у меня беда. Есть всякие разные. Разловил только Димины. Что не так делаю ХЗ. 

Вот и у меня с начала января с гвоздём не получалось. Пока с одним лишь гвоздём на рыбалке не оказался. И как оказалось, он ловит. :facepalm: А вчера с него начал, и снова нифига. А на пинскую клюёт. Уверен, не была бы взята с собой коробка с блёснами, и гвоздь бы ловить стал.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Вот и у меня с начала января с гвоздём не получалось. Пока с одним лишь гвоздём на рыбалке не оказался. И как оказалось, он ловит. :facepalm: А вчера с него начал, и снова нифига. А на пинскую клюёт. Уверен, не была бы взята с собой коробка с блёснами, и гвоздь бы ловить стал.

Я вот не могу так  как вы с уверенностью говорить что у меня на одну блесну везде бы клевал:7: считаю это верх мастерства ловить на одну любую блесну везде, но мне до этого не мало ещё надо учится))) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Я вот не могу так  как вы с уверенностью говорить что у меня на одну блесну везде бы клевал:7: считаю это верх мастерства ловить на одну любую блесну везде, но мне до этого не мало ещё надо учится))) 

Где вы увидели, что я говорил про "везде". На том же самом озере, где и в прошлый раз на гвоздь неплохо ловил,  уверен что и в этот раз клевало бы.  А в том, что учиться полезно и нужно, согласен полностью.:7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЮрКон сказал:

Где вы увидели, что я говорил про "везде". На том же самом озере, где и в прошлый раз на гвоздь неплохо ловил,  уверен что и в этот раз клевало бы.  А в том, что учиться полезно и нужно, согласен полностью.:7:

Я говорю про везде на том озере)))) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Я говорю про везде на том озере)))) 

Ааааа, Семён Семёныч.:14:  :7: Так с гвоздя соскочил, потому, что Лёха рядом таскать начал, а у меня ни тычка.  Хотя изо рта окуня плотва мелкая вываливалась, а гвоздь вроде как нельзя на плотву схож. А так то да, были места, где в прошлый раз на гвоздь жрал, а в этот раз перебрал пол коробки, и ни поклёвки. А было и наоборот, где не клевало, там тюкал. С одной блесной слишком много бегать и сверлить нужно. А по такому снегу и наслузу много не набегаешь, и смена блёсен на лунке несомненно выручает. :26:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЮрКон сказал:

Ааааа, Семён Семёныч.А по такому снегу и наслузу много не набегаешь :26:

Поэтому мормышку доставай!)

Ссылка на комментарий

Господа! Кто рыбачит на озерках области. Советую посмотреть последнее видео от Андрей Шуляк. Он ловит крупного окуня мелкой впайкой. Интересная у него философия .) 

Может захотите попробовать.) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Может захотите попробовать.) 

Практикуем такой способ. Есть маленькие лыжи, гвозди, 25 - 30 мм. Бывает срабатывают неплохо. Но крупного окуня пока не попадалось.

58 минут назад, Артём сказал:

Поэтому мормышку доставай!)

Собачка выручает в передвижении. А мормышка уже достана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика