Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения


у меня работают и Одеколона и удава и Экспереминтатора и псковского и цыгана и палыча и ещё некоторых, но вы их вряд ли знаете.

Обоснуй :nm038:

Ссылка на комментарий

Обоснуй :nm038:

Про кого? :nm038:

Ссылка на комментарий

А Бульбаш-12.

Поживем увидим - у меня его блесен четыре штуки взято !

А в том годе , что Ньюп на цыгана , что я на матвейчикову от Одеколона - одинаково ловили

post-358-0-01437700-1383769318_thumb.jpg

post-358-0-34112200-1383769333_thumb.jpg

post-358-0-32153100-1383769358_thumb.jpg

Про кого? :nm038:

Про то что ты сам написал :nm038:

Ссылка на комментарий


был-бухой просто.
Вован не знаю как у тебя, у меня из года в год вкусы у хищника на блёсны меняется, думаю зависит от размера малька.может и не прав.
Ссылка на комментарий

Вован не знаю как у тебя, у меня из года в год вкусы у хищника на блёсны меняется, думаю зависит от размера малька.может и не прав.

Не прав конечно :nm038: это твои вкусы меняются , а хищники как питались мальками - так и питаются :nm069:

Ссылка на комментарий


.А матвейка при дойке-уступает в скорости падения,особенно когда под 2 метра

А мы с Ньюпом ловили - там глубина 30 см была :nm069:

Ссылка на комментарий

Дима,прекращай есть -блёсны.

Надо знать что рыбе подаёшь :nm038:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу решил продебютировать с изготовлением самодельных блесенок. Нашел нерабочий термос из нержавейки, отпилил болгаркой горловину, дно и распилил обе колбы вдоль. Стал разгибать, а сталюга крепкая такая, еле разогнул. Короче спаял две двусторонние лыжинки по типу Одеколоновых и одну одностороннюю поменьше и поширше(но чего-то мне она не очень понравилась), осталось полирнуть и носики покрасить. Дело увлекательное, но столкнулся с отсутствием нормальных ножниц. Спецы, покажите свой инструмент. Паял с использованием ортофосфорной кислоты. Кто что использует, поделитесь. Еще краску надо где-то добыть.

Ссылка на комментарий

Есть маленько цветмета... Может кто-нить заберёт, да сваяет зимних блёсенок не в ущерб себе и нашему коллективу?

Поделимся по-братски, так сказать. Что за металл - не ведаю вообще.

 

attachicon.gifЗаготовки 007.jpg

Повторюсь, а то чёт никто и не звонит и не пишет...

Ссылка на комментарий

я те отвечу-не темнеет со временем это раз.а два это то что в нем содержиться серебро.и цвет не спутаешь.рыбе очень нравиться наверно потому что не блестит

Ссылка на комментарий


Но в Михином гвозде

Моя ИМХА такая :nm038: броницкие гвозди делались из натурального гвоздя , а все что сейчас делается - это лыжи разных мастей !!! :nm069:

Ссылка на комментарий

Да ,иногда в фаворе и матвейка,и бывает лыжа,но в целом за сезон-они просто сосут у Михиного гвоздя.

 

Ой Вован - ну ты хвастун :nm038:

Я видел когда и у тебя и у Ньюпа цыганская сосала - а у меня одеколоновская рулила :nm038: помнишь Галку - свой и мой улов :nm239:

post-358-0-23156100-1384879418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


а у меня одеколоновская рулила
У каждого свои блёсны с рулём, но за блёсны Одеколона скажу только хорошее, работают весь сезон. :079: :079:
Ссылка на комментарий

У каждого свои блёсны с рулём, но за блёсны Одеколона скажу только хорошее, работают весь сезон. :079: :079:

Димон - вот есть у тебя в редикюле одна уловистая блесна ???

У меня есть - но если уже и на нее не клюет - значит уже лето :nm038: и надо доставать спининг :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Димон - вот есть у тебя в редикюле одна уловистая блесна ???
Если честно то есть пара, но я их не показываю, а то потом не купишь, сам знаешь, что знает один то знают все. :pisya:


У меня есть - но если уже и на нее не клюет - значит уже лето :nm038: и надо доставать спининг
или навоз. :nm178: :nm178:
Ссылка на комментарий

У каждого свои блёсны с рулём, . :079: :079:

Эт точно,Дима. Раньше имел большой набор железок и таких, и сяких . Со временем повыкидывал все , оставил одну . Делает мой друг. Вся разница только в их размере , от 2 см и выше , через каждые 5 мм.  Вот и всё. Больше и заморачиваться не собираюсь. А если совсем не клюёт - то значит не нашёл(окуня)

Ссылка на комментарий

юр.я гуглом не пользуюсь это так между прочим.пср использовался в ювелирке и для пайки волноводов-им я тоже пользовался только паяют им горелкой при помощи буры.может я чего и на путал но вроде как на заваде был именно пос 61 и с серебром только его там очень мало и паяеться паяльником.он реально не темнеет.и по факту практически сразу после полировки становиться матовым

Ссылка на комментарий

Повторюсь, а то чёт никто и не звонит и не пишет...

Жил бы в Новгороде, забрал бы. Как раз учусь паять, а из металла только термос. Скинь в профиль или мне в личку телефон. Может с оказией заберу

Парни, какие крюки используете?

Ссылка на комментарий

Щас порылся дома и нашол 61й и брал в магазе элетронном-так что согласен с Юрой.

А про то что с серебром-дык это какието другие стопудофф. Чета ребяты попутали или поторопились с выводами.

И засшифровка ПОС тоже не имеет еще однй буквф С))) ПОСС будет навен))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

на фотке металла по стоимости -примерно одной хорошей блесны.А вот если ты найдёшь олово,пос-61,то желающих поменятся на блёсна-будет много.

 

Вован, я совсем с паялкой и металлкой не дружу... поэтому не понял, почему если найду олово и что такое пос-61?

Ссори...

Ссылка на комментарий

В субботу решил продебютировать с изготовлением самодельных блесенок. Нашел нерабочий термос из нержавейки, отпилил болгаркой горловину, дно и распилил обе колбы вдоль. Стал разгибать, а сталюга крепкая такая, еле разогнул. Короче спаял две двусторонние лыжинки по типу Одеколоновых и одну одностороннюю поменьше и поширше(но чего-то мне она не очень понравилась), осталось полирнуть и носики покрасить. Дело увлекательное, но столкнулся с отсутствием нормальных ножниц. Спецы, покажите свой инструмент. Паял с использованием ортофосфорной кислоты. Кто что использует, поделитесь. Еще краску надо где-то добыть.

Валера, позвони, и олова и материала на блёсны подгоню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика