1 464 сообщения в этой теме

у меня работают и Одеколона и удава и Экспереминтатора и псковского и цыгана и палыча и ещё некоторых, но вы их вряд ли знаете.

Обоснуй :nm038:

Поделиться сообщением

Обоснуй :nm038:

Про кого? :nm038:

Поделиться сообщением

А Бульбаш-12.

Поживем увидим - у меня его блесен четыре штуки взято !

А в том годе , что Ньюп на цыгана , что я на матвейчикову от Одеколона - одинаково ловили

post-358-0-01437700-1383769318_thumb.jpg

post-358-0-34112200-1383769333_thumb.jpg

post-358-0-32153100-1383769358_thumb.jpg

Про кого? :nm038:

Про то что ты сам написал :nm038:

Поделиться сообщением

был-бухой просто.
Вован не знаю как у тебя, у меня из года в год вкусы у хищника на блёсны меняется, думаю зависит от размера малька.может и не прав.

Поделиться сообщением

Вован не знаю как у тебя, у меня из года в год вкусы у хищника на блёсны меняется, думаю зависит от размера малька.может и не прав.

Не прав конечно :nm038: это твои вкусы меняются , а хищники как питались мальками - так и питаются :nm069:

Поделиться сообщением

.А матвейка при дойке-уступает в скорости падения,особенно когда под 2 метра

А мы с Ньюпом ловили - там глубина 30 см была :nm069:

Поделиться сообщением

Дима,прекращай есть -блёсны.

Надо знать что рыбе подаёшь :nm038:

Поделиться сообщением

В субботу решил продебютировать с изготовлением самодельных блесенок. Нашел нерабочий термос из нержавейки, отпилил болгаркой горловину, дно и распилил обе колбы вдоль. Стал разгибать, а сталюга крепкая такая, еле разогнул. Короче спаял две двусторонние лыжинки по типу Одеколоновых и одну одностороннюю поменьше и поширше(но чего-то мне она не очень понравилась), осталось полирнуть и носики покрасить. Дело увлекательное, но столкнулся с отсутствием нормальных ножниц. Спецы, покажите свой инструмент. Паял с использованием ортофосфорной кислоты. Кто что использует, поделитесь. Еще краску надо где-то добыть.

Поделиться сообщением

Есть маленько цветмета... Может кто-нить заберёт, да сваяет зимних блёсенок не в ущерб себе и нашему коллективу?

Поделимся по-братски, так сказать. Что за металл - не ведаю вообще.

attachicon.gifЗаготовки 007.jpg

Повторюсь, а то чёт никто и не звонит и не пишет...

Поделиться сообщением

я те отвечу-не темнеет со временем это раз.а два это то что в нем содержиться серебро.и цвет не спутаешь.рыбе очень нравиться наверно потому что не блестит

Поделиться сообщением

Но в Михином гвозде

Моя ИМХА такая :nm038: броницкие гвозди делались из натурального гвоздя , а все что сейчас делается - это лыжи разных мастей !!! :nm069:

Поделиться сообщением

Да ,иногда в фаворе и матвейка,и бывает лыжа,но в целом за сезон-они просто сосут у Михиного гвоздя.

Ой Вован - ну ты хвастун :nm038:

Я видел когда и у тебя и у Ньюпа цыганская сосала - а у меня одеколоновская рулила :nm038: помнишь Галку - свой и мой улов :nm239:

post-358-0-23156100-1384879418_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а у меня одеколоновская рулила
У каждого свои блёсны с рулём, но за блёсны Одеколона скажу только хорошее, работают весь сезон. :079: :079:

Поделиться сообщением

У каждого свои блёсны с рулём, но за блёсны Одеколона скажу только хорошее, работают весь сезон. :079: :079:

Димон - вот есть у тебя в редикюле одна уловистая блесна ???

У меня есть - но если уже и на нее не клюет - значит уже лето :nm038: и надо доставать спининг :nm448: :nm448: :nm448:

Поделиться сообщением

Димон - вот есть у тебя в редикюле одна уловистая блесна ???
Если честно то есть пара, но я их не показываю, а то потом не купишь, сам знаешь, что знает один то знают все. :pisya:

У меня есть - но если уже и на нее не клюет - значит уже лето :nm038: и надо доставать спининг
или навоз. :nm178: :nm178:

Поделиться сообщением

У каждого свои блёсны с рулём, . :079: :079:

Эт точно,Дима. Раньше имел большой набор железок и таких, и сяких . Со временем повыкидывал все , оставил одну . Делает мой друг. Вся разница только в их размере , от 2 см и выше , через каждые 5 мм.  Вот и всё. Больше и заморачиваться не собираюсь. А если совсем не клюёт - то значит не нашёл(окуня)

Поделиться сообщением

Со временем повыкидывал все , оставил одну

Андрей - можно фото в студию :nm430::nm069:

Поделиться сообщением

Андрей - можно фото в студию :nm430::nm069:

Игорь, фотки нет , но и секрета нет , обычная лыжа. Покажу при встрече . 

Поделиться сообщением

юр.я гуглом не пользуюсь это так между прочим.пср использовался в ювелирке и для пайки волноводов-им я тоже пользовался только паяют им горелкой при помощи буры.может я чего и на путал но вроде как на заваде был именно пос 61 и с серебром только его там очень мало и паяеться паяльником.он реально не темнеет.и по факту практически сразу после полировки становиться матовым

Поделиться сообщением

Повторюсь, а то чёт никто и не звонит и не пишет...

Жил бы в Новгороде, забрал бы. Как раз учусь паять, а из металла только термос. Скинь в профиль или мне в личку телефон. Может с оказией заберу

Парни, какие крюки используете?

Поделиться сообщением

Щас порылся дома и нашол 61й и брал в магазе элетронном-так что согласен с Юрой.

А про то что с серебром-дык это какието другие стопудофф. Чета ребяты попутали или поторопились с выводами.

И засшифровка ПОС тоже не имеет еще однй буквф С))) ПОСС будет навен))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

на фотке металла по стоимости -примерно одной хорошей блесны.А вот если ты найдёшь олово,пос-61,то желающих поменятся на блёсна-будет много.

Вован, я совсем с паялкой и металлкой не дружу... поэтому не понял, почему если найду олово и что такое пос-61?

Ссори...

Поделиться сообщением

В субботу решил продебютировать с изготовлением самодельных блесенок. Нашел нерабочий термос из нержавейки, отпилил болгаркой горловину, дно и распилил обе колбы вдоль. Стал разгибать, а сталюга крепкая такая, еле разогнул. Короче спаял две двусторонние лыжинки по типу Одеколоновых и одну одностороннюю поменьше и поширше(но чего-то мне она не очень понравилась), осталось полирнуть и носики покрасить. Дело увлекательное, но столкнулся с отсутствием нормальных ножниц. Спецы, покажите свой инструмент. Паял с использованием ортофосфорной кислоты. Кто что использует, поделитесь. Еще краску надо где-то добыть.

Валера, позвони, и олова и материала на блёсны подгоню.

Поделиться сообщением

Валера, позвони, и олова и материала на блёсны подгоню.

Хорошо, позвоню, спасибо, Серж!

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу