Перейти к содержанию

Твичинг и все что с ним связано.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Фокс, а о чём говорят эти самые макс драги? Если я поставлю шнур на 6 кил, то что произойдёт? У меня сгорит фрик,как сцепление на шахидке, или рассыпется ротор, или срежет шестерни редуктора? Или ( о ужас!) сломается палка?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фокс, а о чём говорят эти самые макс драги?

Если я поставлю шнур на 6 кил, то что произойдёт?

У меня сгорит фрик,как сцепление на шахидке, или рассыпется ротор, или срежет шестерни редуктора? Или ( о ужас!) сломается палка?

Нет не сгорит и не рассыпется.

Я написал каким набором пользуюсь и что по мне 2000 будет мало.

Если у тебя другое мнение- напиши.

Ссылка на комментарий

У меня всегда одно мнение - я буду ловить удобной мне катушкой, не читая надписи на ней. И если она умрёт в бою раньше, чем просто надоест - ура, значит я не зря потратил деньги. Хотя откровенно говоря обе катушки( ультегра и сс"ка ) - не лучший выбор. Ультегра тяжёлая и петли любит запускать, у сс"ки ротор не фиксируется при открытой дужке и весит не слабо. А сколько там написано кил - вообще не важно

Ссылка на комментарий

У меня всегда одно мнение - я буду ловить удобной мне катушкой, не читая надписи на ней. И если она умрёт в бою раньше, чем просто надоест - ура, значит я не зря потратил деньги.

Хотя откровенно говоря обе катушки( ультегра и сс"ка ) - не лучший выбор.

Ультегра тяжёлая и петли любит запускать, у сс"ки ротор не фиксируется при открытой дужке и весит не слабо.

А сколько там написано кил - вообще не важно

Тогда твоё мнение на BLACK HOLE Bass Mania длина 2.13 тест 4.5-16

Катушка -?

Шнур -?

Ссылка на комментарий

Вариантов по катушкам - тьма, всё от кошелька зависит. По шнуру тоже самое, единственно важное - условия ловли и то, что от шнура требуется в приоритете( глубина,дальность, живучесть, долговечность,прочность). Сейчас помимо дайвы-шимано в среднем классе появился митчел. В дешёвом сегменте всякие варианты риоби, но здесь могут и совсем пластилиновые попадаться. Их столько сейчас вариаций делают, все кому не лень..

Ссылка на комментарий

поводки, кто какие пользует?

Я лично только из титана(струна) на разрыв 13.5 кг. держит очень тонкий, лёгкий и не скручивается, при твиче как и при джерках очень важно чтоб поводок был прямой, иначе при вертлявом вобе будут частые зацепы за крючки.

Ссылка на комментарий

Вариантов по катушкам - тьма, всё от кошелька зависит.

По шнуру тоже самое, единственно важное - условия ловли и то, что от шнура требуется в приоритете( глубина,дальность, живучесть, долговечность,прочность).

Сейчас помимо дайвы-шимано в среднем классе появился митчел. В дешёвом сегменте всякие варианты риоби, но здесь могут и совсем пластилиновые попадаться. Их столько сейчас вариаций делают, все кому не лень..

Катушка ? Бюджет 7000-8000руб.

Шнур -? Бюджет 1500-2000руб приоритет дальность, прочность.

Ссылка на комментарий

Я лично только из титана(струна) на разрыв 13.5 кг. держит очень тонкий, лёгкий и не скручивается, при твиче как и при джерках очень важно чтоб поводок был прямой, иначе при вертлявом вобе будут частые зацепы за крючки.

В смысле перехлёсты?
Ссылка на комментарий

Основные требования к катушке под рывковые техники 1)Отсутствие всяких гламурных выступов на торце шпули и гайке фрикциона. 2) достаточная лесоёмкость( лучше бэкинг, чем короткий шнур) 3) удобная ручка( размер плеча и форма кноба) 4) не высокая редукция 5) фиксация дужки и ротора 6) удобная ножка( не низкий изгиб и не толстая-ребристая) 7) отсутствие люфтов в роторе и в ручке. Люфт ротора проверять при максимально поднятой шпуле, в ручке - при зажатом рукой роторе 8) обязательно наличие подшипников( шариков) на обоих бортах ,варианты с одной втулкой( обычно под правой рукой) надо или не брать, или сразу дошаривать Ну про хороший ролик-подшипник не пишу, ежу понятно

Ссылка на комментарий

Фокс Лично себе возьму митчела верхнего. По и-нету он вписывается при желании. Из шнуров себе ставлю капитан( про джиг). Обычно использую два диаметра ( 0,13 и 0,19) . Но это от нищеты и старости. Хотел бы ещё 0,11 и 0,15 - но не в этом сезоне..

Ссылка на комментарий

не подскажешь где приобрести?

Себе заказывал, но могу поделиться.

В смысле перехлёсты?

при акгресивной проводке часто бывает, так же при ловле на поппер и тому подобное, перешёл лет 5ть назад на титан, обратной дороги нет. пробовал опять на скрутку, не понравилось да простят меня любители скруток.

Ссылка на комментарий

Фокс

Лично себе возьму митчела верхнего. По и-нету он вписывается при желании.

Из шнуров себе ставлю капитан( про джиг). Обычно использую два диаметра ( 0,13 и 0,19) . Но это от нищеты и старости. Хотел бы ещё 0,11 и 0,15 - но не в этом сезоне..

Он?

[attachment=1328]im_2080_BSE8N5.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Я лично только из титана(струна) на разрыв 13.5 кг. держит очень тонкий, лёгкий и не скручивается, при твиче как и при джерках очень важно чтоб поводок был прямой, иначе при вертлявом вобе будут частые зацепы за крючки.

Дима,скинь фото.
Ссылка на комментарий

Дима,скинь фото.

Завтра фоткану и скину.
Ссылка на комментарий

Я лично только из титана(струна) на разрыв 13.5 кг. держит очень тонкий, лёгкий и не скручивается, при твиче как и при джерках очень важно чтоб поводок был прямой, иначе при вертлявом вобе будут частые зацепы за крючки.

зубопротезная проволока что ли.
Ссылка на комментарий

зубопротезная проволока что ли.

Нет.
Ссылка на комментарий

Фокс, он. Но если честно такого диаметра его покупать нет смысла. Он интересен именно тонкий, так как заявленый диаметр соответствует номиналу, ну а разрывная привычно выше реальной . Для толстых диаметров и ломовой ловли лучше брать не РЕ шнуры, а верёвки типа РР . РЕ быстрее устают и начинают непрогнозируемо рваться. Причём это происходит внезапно и только на мокром шнуре,сухой правда обычно проверяешь на узле и близко от катухи.. Тут кроме всего написанного есть ещё важнейший нюанс, про который обычно в ажиотаже забывешь или просто отодвигаешь - свежий узел. Наверно все попадали в ситуацию, когда зацеп и удалось отцепить. А потом ещё зацеп и могилка.. Отсюда правило - после серьёзной нагрузки узел сразу перевязывать( не смотря на клёв у соседа!!). Причём узел затягивать только " на соплю" - намочив шнур слюнями или забортной.

Ссылка на комментарий

Кмк фаер не плетёный, он спечёный и здорово махрится по старости, правда прочность почти не теряет. Но выглядит бомжацки . У меня сейчас Спайдер такого плана, он тоньше РР и держит/летает неплохо, но махрится больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика