Перейти к содержанию

Твичинг и все что с ним связано.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Имеется в виду Кристалл...

На пузе там, к стати, свинец приклеен. Только не понтуновский, а родной, на Момент засажен [161] ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня этого горбатого отъели в первый день, но больше не возобновлял популяцию. Я про вот такой, их бывает два размера,этот и сотка. Щас жахну из фоторужжа.. Молодой был крассавчег, к старости стал почти Гомер [attachment=1406]IMAG1145.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

На пузе там, к стати, свинец приклеен. Только не понтуновский, а родной, на Момент засажен [161] ...

Почему сделал огрузку с дифферентом на нос,? на хвост тоже хорошо, и летить лучше и при паузе начинает делать дугу и тонуть хвостом в низ, щука любит такой кульбит.

Ссылка на комментарий

Молодой был крассавчег,

Один из любимых, хорошо ловит.

Ссылка на комментарий

спин бассмания,для начала,катушка пока не знаю,или дайва кикс ставить или ультегру,обе 2000

На твич однозначно ставь Дайву! И мозг не напрягай.
Ссылка на комментарий

Догружаем пантуновскими родинками до суспендера и имеем конфетку

Так понял, что из любого плавающего, этими родинками подгружая, можно сделать суспендер.

Интересная мысль! А на что они клеятся и где есть в продаже???

Что-то не встречал в наших магазах.

Ссылка на комментарий
Так понял, что из любого плавающего, этими родинками подгружая, можно сделать суспендер.

Интересная мысль! А на что они клеятся и где есть в продаже???

Что-то не встречал в наших магазах.

Самоклеющиися в Пиликане

[attachment=1462]strike_pro_powerdots_s_s3.jpg[/attachment]

Почитать http://fishcomm.livejournal.com/17091.html

Ссылка на комментарий

Про поводки для твичинговых воблеров расскажите. Допустим титановый : диаметр 0.4, длина поводка !? обжат трубочкой 0.8? на одном конце карабин, какой формы и размер? на другом вертлюг или это лишний элемент? для какого веса воблеров годится? Для легких воблеров - струна?

Ссылка на комментарий

Про поводки для твичинговых воблеров расскажите.

Допустим титановый :

диаметр 0.4, длина поводка !?

обжат трубочкой 0.8?

на одном конце карабин, какой формы и размер?

на другом вертлюг или это лишний элемент?

для какого веса воблеров годится?

Для легких воблеров - струна?

Юра как ты знаешь использую только титан(кто-то на скрутку, я не люблю) но обязательно поводок жёсткий должен быть.

Карабины , на свой вкус, главное чтобы соответсвовал размерам приманки, вертлюг ставлю, хотя можно и без него,( просто при переходе на вертушку не надо менять поводок.)

использую со всеми воблерами, должен быть чуть длинее воба.

Ссылка на комментарий

Для какого веса воблеров годится? На УЛ

На одном конце карабин, какой формы и размер? Pontoon21 PA-77722 ET Snap, PA-77723 Spiral Snap

[attachment=1604]0007036_210.jpeg[/attachment]

[attachment=1605]0007037_210.jpeg[/attachment]

На другом вертлюг или это лишний элемент? Owner/C'ultiva 52481 Crane Swivel 18(имхо)

[attachment=1606]0003971_210.jpeg[/attachment]

Для легких воблеров - струна? Pontoon21 Stretch Wire PA-77716-0201

[attachment=1607]0003520_210.jpeg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Про поводки для твичинговых воблеров расскажите.

Допустим титановый :

диаметр 0.4, длина поводка !?

обжат трубочкой 0.8?

на одном конце карабин, какой формы и размер?

на другом вертлюг или это лишний элемент?

для какого веса воблеров годится?

Для легких воблеров - струна?

Я всегда пользуюсь обычной скруткой, то бишь струной или поводковым типа струны. Совсем не плохой материал от штатовской конторы American Fishing Wire вот http://www.afwhiseas.com/Tooth-Proof-Stainless-Steel-Wire-Bright-1-LB-Coil-s/2324.htm (на ценник не смотреть, тут мега размотка) был в Профи и в Ириде метраж на ценник = дешевле струны. Поводковый значительно легче поддаётся восстановлению после деформации. Можно использовать полёвку, но она разная, бывает откровенная лажа. Различного рода фурнитуру считаю лишней, 1. слабое звено 2. излишний вес поводка в целом, для джерка и крупновобов терпимо, но для более мелких оказывает негативное влияние. Длину поводка подбирать по длине воблера , примерно в половину - две трети длиннее воблера. Тот же магалон на пируэтах бывает встает параллельно поводку и при атаке щуки в заднюю часть воба легко срезается (проверено лично). Естественно толщина проволоки подбирается в соотношении массе и размеру приманки.

Сейчас продаются готовые довольно качественные поводки скрутки из струны типа контакт или лидер, первые были у вокзала, вторые точно есть в Пеликане сегодня был. Можно подобрать как по длинне так и по толщине проволоки, примерная нагрузка тоже указана.

Ссылка на комментарий

. Длину поводка подбирать по длине воблера , примерно в половину - две трети длиннее воблера. Тот же магалон на пируэтах бывает встает параллельно поводку и при атаке щуки в заднюю часть воба легко срезается (проверено лично). Естественно толщина проволоки подбирается в соотношении массе и размеру приманки.

.

На видео у известного спортсмена про поверхностные приманки, мне показалось, длина поводка как минимум два воблера!

И тоже просто скрутки.

Полевка точно не пойдет в такой длине(больше 12см) - поросячий хвост будет постоянно.

Sasha1987, мне показалось у тебя на фото (выше с воблером) титан с карабином, уж очень прямой поводок.)

ПС Извиняюсь, нет, не у тебя, у Васильева ).

Ссылка на комментарий

из струны типа контакт

юзаю такие .... ед минус быстро портятся ...
Ссылка на комментарий

Sasha1987, мне показалось у тебя на фото (выше с воблером) титан с карабином, уж очень прямой поводок.)

ПС Извиняюсь, нет, не у тебя, у Васильева ).

Что у него , что у меня, на фото скрутки. А поводок травмируется далеко не всегда.

Ссылка на комментарий

Вот ответ , юзал в прошлом сезоне сей грузики от понтунн 21 игра воблера не ухудшается все в норме , а вот куда их клеить самим решать к голове на воблер , или к хвосту , или центр , все подбирается методом тыка для тои или инои приманки еще + приманка тяжелее становится т,е летит дальше держатся отлично на воблере не слетают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика