Перейти к содержанию

Твичинг и все что с ним связано.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Хотел прикупить хваленый Тини Магаллон. Сегодня псковской дал подергать просто Магаллон. Какой-то он вертлявый очень. Леску сильно путает )). Наровит перехлестнуться за неправильный поводок. Сложноват, мне показалось, для новичка. Флюорокарбоном кто-нибудь в качестве поводка для воблеров пользуется? Читал, у нашей северной щуки зубы острее чем у южной.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тини - последний аргумент. Если щюка есть, но не ест - выручит именно он. Речь конечно о стоячей воде. Вот только твичить его не надо. Лёхкие потяжки, плавные. Погуляй его вдоль берега и научись ловить момент для следующей потяжки, если поймать ритм он начинает рыскать очень медленной и широкоамплитудной змейкой. Паузы очень долгие, с короткими толчками . Тогда его изгибает и он скользит в сторону.

Ссылка на комментарий

Ну и зря... На глаз сделать лопату ровной практически не возможно. Следовательно потеря в игре. ИМХО

Это уже к Питерцову с Балачевцевым. Они на ЧР такой занимались. Мне такими просто лень, но, повторюсь, уважаю тех кто ищет, эксперементирует.

Ссылка на комментарий

Это уже к Питерцову с Балачевцевым. Они на ЧР такой занимались. Мне такими просто лень, но, повторюсь, уважаю тех кто ищет, эксперементирует.

Ну они могут... Они вобы не за свой счет покупают. Я бы побоялся. Запороть воб за 400-600р............
Ссылка на комментарий

Я бы побоялся. Запороть воб за 400-600р..

АНАЛОг китаец или кореец,игра фиговая или срывается ,есть такие пилочки для ногтей (типа нождачной бумаги наклеено с двух сторон) так вот чуть подправил проверил,,,понравилась игра погонял,ловит? знать удача [159]
Ссылка на комментарий

Так и не надо, просто есть люди, которые не боятся клеить, стачивать и т.п. Нам не надо, но камни в клейщиков кидать не стоит, что занимаются фигней.

Ссылка на комментарий

если воб куплен и не работает ,так его викинуть что ли?,если понравился,,купил на распродаже даже названия не помню 100рублей [48] ,поправил запустил , [391] половил ,,сожжрали [446] видимо промахнулась,,,

Ссылка на комментарий

- Для Якудзы - забыл включить в опись храпа восьмёрку.

- нормально идут лишь " метр с кепкой".

- ридж с грудным от вижена

Без бутылки - не понять. Предлагал ANTу возобновить тему "Словарь сленговых выражений", но он не поддержал эту идею.

По 1 пункту даже предположить ничего не могу.

2. Возможно речь идет о воблерах с заглублением чуть больше метра.

3. Возможно на Ридж спереди поставили крючок от Виджена.

Просьба к профессионалам - сленговать, но в меру, а то новичкам ни хрена не понять.

Ссылка на комментарий

Самое непонятное вчера - паклёвки на огромного Моретана( кажись 110го). Он плавает,как пробка и при приводнении глушит рыбу в радиусе пары метров. И на эту бяку дважды покушались( у Олега)

Ссылка на комментарий

Самое непонятное вчера - паклёвки на огромного Моретана( кажись 110го). Он плавает,как пробка и при приводнении глушит рыбу в радиусе пары метров. И на эту бяку дважды покушались( у Олега)

Ну видимо из соображения убить возмутителя спокойствия [48]
Ссылка на комментарий

Непонятно конкретно следующее: вся рыба( за исключением пары резиново-джиговых) ловилась на некрупные суспендеры, в глубокой паузе. А здесь крупный,с мощной и активной игрой подповерхностник на быстрой проводке. Рановато имхо для них, на крэнки типа грипкранка даже выходов не было..

Ссылка на комментарий

Ну и зря... На глаз сделать лопату ровной практически не возможно. Следовательно потеря в игре. ИМХО

У меня многие обточены. Особенно из форелевой группы. Хорнеты и прочая шняга. Ни чё, ловят. Зато горизонт нужный идут. Правда я не об камень, а надфильком стачивал. [446]
Ссылка на комментарий

Я просто родинки забыл, пришлось подбирать вес якорями. От сасуки был слишком тяжолым, от вижена - в самый раз. Но надо будет потом обратно поменять, а догрузить чем - нить другим.

Ссылка на комментарий

Я просто родинки забыл, пришлось подбирать вес якорями

а они как ставятся так и снимаются, или поставил-увеличил вес воблера, перевёл в разряд тонущих и всё, возврата нет или как?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу  сделать небольшои  опрос  по  поводу   воблеров  суспендеров   ,  именно  осенью   когда  вода  холодная,     поделитесь  у  кого  как , выигрывают  суспендеры  у  тонущих  моделеи  и плавающих  не  зависимо  от  места  ловли  ,и  водоема  у  меня  лично  да  но  в  момент  когда  рыб  не  активна  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу  сделать небольшои  опрос  по  поводу   воблеров  суспендеров   ,  именно  осенью   когда  вода  холодная,     поделитесь  у  кого  как , выигрывают  суспендеры  у  тонущих  моделеи  и плавающих  не  зависимо  от  места  ловли  ,и  водоема  у  меня  лично  да  но  в  момент  когда  рыб  не  активна  

у меня тоже осенью по не активной суспендиры выстреливают, сейчас на Мсте тини фрай от джакала ловит рыбку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика