Перейти к содержанию

Твичинг и все что с ним связано.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Причём узел затягивать только " на соплю" - намочив шнур слюнями или забортной.

не первый раз слышу,что мокрый узел затягивают,почему? [132]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Узел при затяжке нагревается, а слюна или вода выступает в роли охладителя.

И смазки. Меньше шансов что узел завяжеться неправильно. Вообщем так крепче:-) особенно на моно филе заметно.
Ссылка на комментарий

посмотрел свои катушки,примерил,буду ставить твин,оказалось он 2500,а я что то думал 2000,легкий,с катушкой решено,остался шнур:конкретно не услышал размер подходящего для твича диаметра [124]

Ссылка на комментарий

размер подходящего для твича диаметра [124]

Я в этом году взял 0.14, но вообще говорят что лучше 0.10-0.12, мне как-то боязно было брать такой тонкий )) Но если есть хороший отцеп, то можно не запариваться конечно и взять 0.10 [47]
Ссылка на комментарий

Ловлю шнуром РЕ _0,10 второи сезон пока ничего не оборвал все отлчно конечно со временем любои шнур приходит в негодность разрыв потертость и т,п но мне 1 сезона ну 1,5 хватает и 0,10 раньше ставил0,8 тоже не плох но тонковат а шнурки как вы говорите 0,12-0,14 ваще канаты для меня

Ссылка на комментарий

Васильев Значит с руками повезло,такое бывает , и часто. Сброс петель - это болячка всех старых шиман, вроде бы с новой шпулей оно ушло, но торец всё равно дурной. Рано или поздно ты всё равно на ТОНКОМ шнуре намотаешь самый первый виток или на гайку,или на уступ в торце шпули, он наматывается туда лехко,когда после заброса или снятия зацепа шнур идёт со слабиной. В отличии от аккуратных торцов дайвы эти шиманоидные излишества прекрасно и улавливают и ,что самое противное - удерживают этот паразитный виток. Следующие витки идут уже нормально- на саму шпулю. При забросе паразитный виток сдёргивает сходящим шнуром, и на него наматывает остальное. Бороться просто - закрыв дужку надо обязательно убедится в том, что шнур не лежит на торце шпули, потом уже выбирать слабину. Если паразит таки уложен и по разгильдяйству в пылу атаки замотан вглубь надо сделать следующее : НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ!!! Отпустить полностью фрикцион и смотать шнур до паразитного витка ЧЕРЕЗ РОЛИК, то есть как с инерционной катушки. Сматывать лучше на берегу, привязав на ровной поляне к ветке, не скидывать в кучу ни в коем разе!!! Потом не распутать. С лодки если нет течения - хуже всего. На течении просто цепляешь плавающий воблер и отматываешь сколько надо. Без течки лучше сматывать на какую-нить коробку или бутылку. Какая бы катушка у вас не стояла - перед забросом привыкайте смотреть на торец шпули. Иногда паразитные витки кладут и лювисы, если шнур реально тонкий и мяхкий..

Ссылка на комментарий

В догон. Любая,самая маленькая петелька на шнуре всегда слышна тренированым ухом. Звучит она как поплёвывание,когда при забросе проходит кольца. Если услышали такой звук - сразу не думая о проводках и рыбе плавно выматывайте воблер ,тогда есть шанс не затянуть узел насмерть и не испортить шнур. И ещё один нюанс - дефекты шнура хорошо видно при ярком солнечном свете. Когда он поднимается из воды потёртые места отчётливо блестят и становятся заметно толще от " выпитой" воды. Лучше осмотреть сразу,остановив проводку и если повреждены нити - или удалить этот отрезок, или перемотать шнур наоборот.

Ссылка на комментарий

Если петельки на последних метрах шнура у вас регулярно - не боритесь с этим. Обычно это уже холостая,быстрая подмотка ,зачастую скачущей приманки. Надо просто отрезать эти несколько метров шнура - для вас они будут лишними

Ссылка на комментарий

я это пытаюсь сделать с 2008г.

Я с 2006 ого на с3000. За все годы только в позапрошлом сезоне была одна небольшая петелька по синему делу, но не критичная.
Ссылка на комментарий

Если паразит таки уложен и по разгильдяйству в пылу атаки замотан вглубь надо сделать следующее :

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ!!!

Забрасываю, только очень плавно и с блесной потяжелей или джигом. Опыт с Шиманой 20 лет.
Ссылка на комментарий
Я с 2006 ого на с3000. За все годы только в позапрошлом сезоне была одна небольшая петелька по синему делу, но не критичная.

А подшипник на вал справа ставили или со втулкой?

Ссылка на комментарий

[attachment=1365]IMAG1139.jpg[/attachment] [attachment=1366]IMAG1140.jpg[/attachment] [attachment=1367]IMAG1141.jpg[/attachment] Сеодняшнюю ловлю твичинг назвать - смертельно оскорбить, но проводка именно рывковая, а точнее ударно-катательная с эстонскими паузами,шевелениями и поддрочкой почти на месте. Весь результат был сделан только на мерцающих суспендерах. Воблеры, меняющие свой горизонт, или не могущие при резком ударчике играть боками - сасали. Исполнить эти упражнения с жосткой твичевой палкой - изнасиловать свою кисть и мосг. Один из самых вкусных сегодня, его мало пиарят в сети, но .. После маленькой доработки - шикарный уговариватель для реально мелководных акваторий. В заводском исполнении - сильно всплывающий. Догружаем пантуновскими родинками до суспендера и имеем конфетку

Ссылка на комментарий

У меня сепаратный мирный договор с супругой - я сразу выкидываю упаковки снастей, а она - цветов и ювелирки. Как результат - серебряная свадьба уже была, но имена воблеров я не вспомню и под пытками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика