Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Коляныч - а ты не пробовал уменьшить вес ??? :079:

Дошел до 16 гр.,пара поклевок и больше не стал менять вес,стал менять резину.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ни кто не задумывался о чуствительности человеческих рук?Не все мы одинаковы,один и стеклопластиком прочуствует(пускай не всё),а другому хоть что в руки дай(перечислять не буду) не бум ,бум.Имхо,  зависит  от человека.

Лёня приезжай на соревы в пятницу с вечера, там спинов всяких будет, вот и накидаемся по кустам и проверим чуйку у всех. :nm228:

Ссылка на комментарий


А ни кто не задумывался о чуствительности человеческих рук?

Это тожефактор Леня - правильно ты говоришь !!!

 


Дошел до 16 гр.,пара поклевок и больше не стал менять вес,стал менять резину.

Правильно и сделал Коляныч - я тоже своим умом в основном доходил , если надо могу поделиться опытом !!!

Ссылка на комментарий

Походу тренироваться мне больше надо.На одной рыбалке трудно разобраться в ощущениях :021:

коляныч  соберусь на тренировку, поехали вместе, проще все на воде показать и объяснить, только ты на своей лодке должен быть.

Ссылка на комментарий

 

 

 если надо могу поделиться опытом !!!

Ты уже всю малую вишеру заразил своим опытом. :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий

Лёня приезжай на соревы в пятницу с вечера, там спинов всяких будет, вот и накидаемся по кустам и проверим чуйку у всех. :nm228:

В пятницу то приеду,вопрос во сколько,успею ли потренироваться?

Ссылка на комментарий

коляныч  соберусь на тренировку, поехали вместе, проще все на воде показать и объяснить, только ты на своей лодке должен быть.

Дима буду благодарен.Только у меня мотора ещё нет :nm254:

Ссылка на комментарий

В пятницу то приеду,вопрос во сколько,успею ли потренироваться?

вся ночь впереди, я сам поздно приеду. :smile18:

Ссылка на комментарий

Дима буду благодарен.Только у меня мотора ещё нет :nm254:

у тебя ещё есть время. :nm411:

Ссылка на комментарий

вся ночь впереди, 

Я разок попробовал ночью на Верготи,чёто не понравилось,одни брёвна ловились :nm038:

Ссылка на комментарий

у тебя ещё есть время. :nm411:

Мотор зимой буду брать :nm447: .В следущем сезоне тогда :nm446:

Ссылка на комментарий

Игорь,Дима спасибо за предложение,но на веслах много не нарыбачишь.

Есть возможность хоть завтра 5-ку взять,но...я под сотку,напарник за сотку,багаж...

Я прикидываю что-то в районе 9.8 брать.

Ссылка на комментарий

Кстати Китайцы стали делать Савамуру .... Вован мне дал пару резинок на тест ... копия 1 в 1 .. только резина плотнее ...

Ссылка на комментарий

У меня Савамура как разведывательный вариант на голове потяжелее. . Размер великоват, но толкают ее все стабильно.

Особенного чего-то в ней пока не прочувствовал .

Ссылка на комментарий

Купил для пробы новой (для меня) резины Fish Arrow 4". Опробовал вчера на Волхове в районе Колмовского моста. Резина - однозначно "рабочая". За одну проводку по несколько поклевок. Хвосты жалко быстро отрываются (откусываются). Итог опробывания - 4 закилошных судачка, 7 микросудачков - за борт, 2 щучки около 700 гр., пять окуней 200-300гр., и один придурошный язь на 960 гр. (прицепился за глаз). Было всего 6 штук пробных виброхвостов, все разорваны в хлам. Теперь можно (нужно) покупать не штучками на пробу, а пачками - для рыбалки и про запас. Пробовал для сравнения другую (старую, проверенную) резину - по нулям, только на Кейтеч было несколько неуверенных тычков. Несмотря на заметное падение уровня воды, думал, что придется уменьшить вес джиг-головки. Оказалось наоборот - пришлось даже увеличить. Видимо, течение усилилось.  Увидел на сайте Сыча, что появились новые модели Arrow с другими разновидностями хвостов, нужно опять опробывать.

Ссылка на комментарий


Теперь можно (нужно) покупать не штучками на пробу, а пачками - для рыбалки и про запас.

Нее, так не надо делать. Модных силиконов всё больше становится, старая лежит мертвым грузом.))

Ссылка на комментарий

. Хвосты жалко быстро отрываются (откусываются)

Видно щучка откусила, она и на обычной резине хвосты подрезает.

 

все разорваны в хлам.

Согласен, слабенькая резина, но красивая, хоть на сковородку жарить))

После первой поклевки судака, сразу отвалились глаза), после второй вывалились потроха в виде кусочка фольги, но хвост цел.

Перестал держаться на джиг-головке, попросил жену заштопать нитками)), получилось что-то в виде Франкинштейна, но после этого поклевок не видел, видно внешний вид отпугивает умную рыбу))

Ссылка на комментарий


Нее, так не надо делать. Модных силиконов всё больше становится, старая лежит мертвым грузом.))

Очень правильная позиция!!!

Стараюсь тоже её придерживаться, да и "резина" скоро сравняется по цене с воблерами :nm228:  

Ссылка на комментарий

 да и "резина" скоро сравняется по цене с воблерами :nm228:  

получается воблер более выгодная приманка. а резины уже просто охренеть, сколько куплено, думаю по общей  стоимости  уже сравнялась с вобами.

 

 

А без мата - никак?

Ссылка на комментарий

получается воблер более выгодная приманка. а резины уже просто охренеть сколько куплено, думаю по общей  стоимости  уже сравнялась с вобами.

Во  во  переходите , все  на  вобы  хорош   резину  полоскать  ее  кусают, отгрызают, и  т,п   и  крючок  один ,

Ссылка на комментарий

Надо разлавливать стримеры. В разы прочнее резины. Поставил на чебураху и вперёд. Опять же, сам когда делаешь, стоимость приманки получается низкая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика