Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Одинтакой сказал:

А я себе китайца заказал, вот теперь жду когда это чудо прилетит, на картинках и в описании огонь:7:

И по цене чума, но доставка весь профит сжирает, с доставкой чуть меньше 6 рублей выходит!

Вот и сравним с вашими 50-рублевыми.

 

Что за китаец? Ссыль в студию) Ради общего развития надо всё знать) 

А так, мне кажется что ещё интересная палочка будет у Narval презентована в этом году, называется River Dancer, но вся её интересность будет сильно зависеть от цены и ниши, на которую она будет нацелена.

Ну, собсно, та же история и с новым Major Craft Grand Soul. Я вот почему сказал, что его дороже 30ки не куплю? Вовсе не потому, что это аццки дорого. Для меня и 30 для спиннинга - полный ахтунг, но, по крайней мере, мне палка прошлой генерации очень легла в руку, а в сегменте до 30к я ей альтернативы не вижу абсолютно и "рестайлинг" взял бы, сжав булки, конечно, чисто из спортивного интереса, нежели всякие кальмарки бу-шные цыганить или что-то из русско-китайского.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, Россомаха сказал:

Дак талон тоже  графитлидер был :7:

Друже я просто и не мог мимо этого пройти, :48: всё в одну кастрюлю смешал)))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Друже я просто и не мог мимо этого пройти, :48: всё в одну кастрюлю смешал)))) 

бывает :7:

16 минут назад, Зайчишка сказал:

рестайлинг" взял бы, сжав булки, конечно, чисто из спортивного интереса, нежели всякие кальмарки бу-шные цыганить или что-то из русско-китайского.

а линейка Зетрикс не катит ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ЮрКон сказал:

Потому и сказал, потому что тоже видео посмотрел. :4:

А можно ссылочку на видео в студию.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

я просто и не мог мимо этого пройти, :48:

 

Всегда рады видеть в теме про костыли, он их сегодня или откинуть должен, или к своему любимому доктору за больничным пойти.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

или к своему любимому доктору за больничным пойти.

Щас пойду :facepalm: к сожалению пока на костылях :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Щас пойду :facepalm: к сожалению пока на костылях :7:

 

С ними тебе легче будет с доктором беседу выстроить - или я выхожу отсюда с больничным, или ты выходишь на костылях. :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

 

С ними тебе легче будет с доктором беседу выстроить - или я выхожу отсюда с больничным, или ты выходишь на костылях. :7:

Логично :48:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Россомаха сказал:

а линейка Зетрикс не катит ?

 

Ну почему же, катит. Хеллхаунд даже в руках не держал, но их очень хвалят, у меня был только бюджетник - Exilon, эмоции положительные, палка с очень хорошим запасом мощности, но немного глуховата. Тот же Soul Stick гораздо звонче, информативнее и злее.

23 минуты назад, Forau сказал:

А можно ссылочку на видео в студию.

 

Ссылка на комментарий

Спс, посмотрел - осталось дождаться в магазинах и увидеть цену. Если диапазон H-ки (20-60) у меня мой терминатор закрывает, то вот на MH (10-40) вариант ничего пока так и не подобрал себе . Буду думать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Forau сказал:

Спс, посмотрел - осталось дождаться в магазинах и увидеть цену. Если диапазон H-ки (20-60) у меня мой терминатор закрывает, то вот на MH (10-40) вариант ничего пока так и не подобрал себе . Буду думать.

 

На русфишинге залезал в обсуждения Major Craft, там представители миды сказали, что инфа появится в апреле-мае, а сами палки, как я понял, только в июне. Не, я бы как раз Н-ку махнул, у меня М-ка и Н-ка весь диапазон по джигу закрывают, в МН-ке для себя смысла не вижу, хотя тоже палочка очень интересная:25:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

Китайцев щас модно заказывать - ни хао , Си Цзиньпин и всё такое :48:

Естественно, следуем трендам и увеличиваем товарооборот между странами по заветам великого Пу:7:

 

З.ы. Русский и китаец братья навека

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

 

Что за китаец? Ссыль в студию) Ради общего развития надо всё знать) 

 

Lurekiller egi rod

https://sl.aliexpress.ru/p?key=8eOKwmb

 

 

Посмотри какая красота,))) "полный fuji"

 

Screenshot_20230323_120807_AliExpress.jpg

Screenshot_20230323_120903_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

 

На русфишинге залезал в обсуждения Major Craft, там представители миды сказали, что инфа появится в апреле-мае, а сами палки, как я понял, только в июне. Не, я бы как раз Н-ку махнул, у меня М-ка и Н-ка весь диапазон по джигу закрывают, в МН-ке для себя смысла не вижу, хотя тоже палочка очень интересная:25:

У меня M-ка мистиковская 7-28, вроде c H-кой они и перекрывают диапазон по идее, но...

Иногда нужен именно один на зону в 12-35, м-ки маловато, а h - многовато получается...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Lurekiller egi rod

https://sl.aliexpress.ru/p?key=8eOKwmb

 

 

Посмотри какая красота,))) "полный fuji"

 

Screenshot_20230323_120807_AliExpress.jpg

Screenshot_20230323_120903_AliExpress.jpg

 

Отзывы настораживают:8:

 

32.jpg

Ссылка на комментарий

Sportfiskemässan 2023 — крупнейшая рыболовная выставка в Швеции!

Лучшие мировые бренды, лучшие рыболовы Европы, а также создатели лучших и легендарных приманок / снастей. 

Обзор выставки от Антона Фишермана-  гида по ловле трофейной щуки

В принципе, видео для тех кто в теме. Очень кстати впечатлили представленность на выставке, да и вообще само их существование - высших учебных заведений для детей- будущих гидов по разным направлениям ловли, а также представленность лодок для людей с ограниченными возможностями, ну и конечно же просто поглазеть и пооблизываться

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинтакой сказал:

 

Lurekiller egi rod

https://sl.aliexpress.ru/p?key=8eOKwmb

 

 

Посмотри какая красота,))) "полный fuji"

 

Судя по описалову будет нечто похожее на Narval Argument, потом опиши впечатления:25:

Отзывы, конечно, огонь, через гугл транслейт

image.png

 

:36:

 

 

1 час назад, Forau сказал:

У меня M-ка мистиковская 7-28, вроде c H-кой они и перекрывают диапазон по идее, но...

Иногда нужен именно один на зону в 12-35, м-ки маловато, а h - многовато получается...

 

У меня как-то всё получается, что ловлю весами в середине диапазона либо М-ки, либо Н-ки, поэтому выбор сразу очевиден) правда в прошлом сезоне с Н-кой была только одна тестовая вечерка и всё, так и простояла без дела весь сезон, везде унции хватало. Ну погода позволяла и бОльшая часть рыбалок - озеро, а там веса 10-20гр суммарно.

 

52 минуты назад, CWC сказал:

Sportfiskemässan 2023 — крупнейшая рыболовная выставка в Швеции!

Лучшие мировые бренды, лучшие рыболовы Европы, а также создатели лучших и легендарных приманок / снастей. 

Обзор выставки от Антона Фишермана-  одного из лучших рыболовных гидов России\Белоруссии по ловле трофейной щуки

В принципе, кто в теме, представленные бренды/приманки/снасти/техника уже известны.. НО очень впечатлили: представленность на выставке, да и вообще само их существование - высших учебных заведений для детей- будущих гидов по разным направлениям ловли, а также представленность лодок для людей с ограниченными возможностями, ну и конечно же просто поглазеть и пооблизываться

 

 

Диснейленд для джерковиков какой-то прям:25: Эх, помню, с какими глазами ходил по какому-то самому простецкому рыбмагу в Хельсинки... у нас ни в одном такого экстаза не ощущал:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

 

Отзывы настораживают:8:

 

32.jpg

 

21 минуту назад, Зайчишка сказал:

 

Судя по описалову будет нечто похожее на Narval Argument, потом опиши впечатления:25:

Отзывы, конечно, огонь, через гугл транслейт

image.png

 

:36:

 

 

 

У меня как-то всё получается, что ловлю весами в середине диапазона либо М-ки, либо Н-ки, поэтому выбор сразу очевиден) правда в прошлом сезоне с Н-кой была только одна тестовая вечерка и всё, так и простояла без дела весь сезон, везде унции хватало. Ну погода позволяла и бОльшая часть рыбалок - озеро, а там веса 10-20гр суммарно.

 

 

Диснейленд для джерковиков какой-то прям:25: Эх, помню, с какими глазами ходил по какому-то самому простецкому рыбмагу в Хельсинки... у нас ни в одном такого экстаза не ощущал:7:

 

По отзывам и брал:36:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Зайчишка сказал:

 

Судя по описалову будет нечто похожее на Narval Argument, потом опиши впечатления:25:

Отзывы, конечно, огонь, через гугл транслейт

image.png

 

:36:

 

 

 

У меня как-то всё получается, что ловлю весами в середине диапазона либо М-ки, либо Н-ки, поэтому выбор сразу очевиден) правда в прошлом сезоне с Н-кой была только одна тестовая вечерка и всё, так и простояла без дела весь сезон, везде унции хватало. Ну погода позволяла и бОльшая часть рыбалок - озеро, а там веса 10-20гр суммарно.

 

 

Диснейленд для джерковиков какой-то прям:25: Эх, помню, с какими глазами ходил по какому-то самому простецкому рыбмагу в Хельсинки... у нас ни в одном такого экстаза не ощущал:7:

Паша, даже в Призме выбор очень приличный. Как-то купил там в подарок Колюне своему удочку зимнюю, оснашенную каким-то хитрым кивком и мормышкой (дробинка золотая) - он рыбы ловил в тот год просто тьму. На закрытии сезона в Бураково на Велье он ее проeбaл... А в 16 я был в Риге в Сальмовском магазе, в каком-то РЦ. Вот где пир духа....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Одинтакой сказал:

 

По отзывам и брал:36:

 

понимаю, сам бы перед такими не устоял:7:

 

10 минут назад, Учитель сказал:

Паша, даже в Призме выбор очень приличный. Как-то купил там в подарок Колюне своему удочку зимнюю, оснашенную каким-то хитрым кивком и мормышкой (дробинка золотая) - он рыбы ловил в тот год просто тьму. На закрытии сезона в Бураково на Велье он ее проeбaл... А в 16 я был в Риге в Сальмовском магазе, в каком-то РЦ. Вот где пир духа....

 

Понимаю... Я в рыбмаги вообще стараюсь не заходить, а то есть риск упасть там на пол, начать ногами и руками по нему бить, плакать, кричать:7: а вот в Гельсингфорсе конечно дааа был просто: я и бал крупных приманок, офигел тогда)) когда у нас в магазах 2-4 дюйма, да и то китайщчина, в основном, а там всё фирмА и уже конские писи, а это 2019 год был.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Диснейленд для джерковиков какой-то прям:25:  ходил по какому-то самому простецкому рыбмагу в Хельсинки... у нас ни в одном такого экстаза не ощущал:7:

 

Не совсем.... конечно же там без джерков и бактейлов никак .. но все таки доминирующая доля - это крупный силикон, для целенаправленной ловли трофейной щуки

Очень много резины представлено: CWC Miuras Mouse, Svartzonker, Strike Pro CWC, Savage Gear, Gator, WolfCreek CWC, Eastfield,  Fox Rage, Westin, Tackle Industries, Musky Innovations, HEADBANGER, Nettel Laken и других

6 часов назад, Зайчишка сказал:

 

крупных приманок, офигел тогда)) когда у нас в магазах 2-4 дюйма, да и то китайщчина, в основном, а там всё фирмА и уже конские писи, а это 2019 год был.

Так у нас оттуда и пришло и причем сразу зашло и работает эффективно

А вообще у нас все оттуда спиз...но:  и форматы турниров, и рыболовные тенденции и гайдинг и "поймал-отпусти" и продажа снастей под СТМ и использование имени популярного рыболова при выпуске отдельного модельного ряда под СТМ)

На PAL(е) начиная с 2019 укрупнение идет не по-детски, начали с фэтов 5.8"- 6.8", пока Петя Денисов не принес в PAL ловлю на "ебулдаторы" и "мышей", вышеперечисленных брендов и пошло поехало.

Вангую,  PAL 2023-2025 будет таким

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, CWC сказал:

 

Не совсем.... куда конечно же там без джерков и бактейлов .. но все таки доминирующая масса - это крупный силикон, для целенаправленной ловли трофейной щуки

Очень много резины представлено: CWC Miuras Mouse, Svartzonker, Strike Pro CWC, Savage Gear, Gator, WolfCreek CWC, Eastfield,  Fox Rage, Westin, Tackle Industries, Musky Innovations, HEADBANGER, Nettel Laken и других

 

 

Да я по старой памяти крупный силикон тоже к джеркам отношу, раньше такую резину (от 10") только джерковики с мультами и пуляли, это сейчас революция происходить начала)

 

16 минут назад, CWC сказал:

 

Так у нас оттуда и пришло и причем сразу зашло 

На PAL(е) начиная с 2019 укрупнение идет не по-детски, начали с фэтов 5.8"- 6.8", пока Петя Денисов не принес в PAL ловлю на "ебулдаторы" и "мышей", вышеперечисленных брендов и пошло поехало. Вангую,  PAL 2023-2025 будет таким

 

 

Ну да, скандинавы уже давно и достаточно плотно на этой теме сидят, тот же Фишерман как раз там хорошенько опыта и набрался, насколько я понял. 

Мне вот даже интересно, куда вся эта гигантомания заведёт. Казалось бы, куда уж больше 10-12 дюймов? Ей богу, но тоже кажется, что это ещё не предел.

Самому так забавно было на днях, когда приманки по коробкам раскладывал. До прошлого года не использовал резину, крупнее 5" и вот попробовав её в конце июля она казалась ну какой-то прооосто гигантской. С месячишко-полтора назад заказал резины следующего типоразмера - 7", вот складывал её в коробки, смотрю на 5" и думаю, что это в принципе уже хорошая такая окунёвочка, а вовсе не какая-то страшная балда:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

 

смотрю на 5" и думаю, что это в принципе уже хорошая такая окунёвочка, а вовсе не какая-то страшная балда:7:

Золотые слова !!!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Зайчишка сказал:

Ну да, скандинавы уже давно и достаточно плотно на этой теме сидят, тот же Фишерман как раз там хорошенько опыта и набрался, насколько я понял. 

 

Ага, Антон молодец, сразу просёк где индустрия рыболовная вертится и "бабки"... начал с гайдинга по трофейной щуке у себя в Белоруссии на Браславских озёрах и набирался постепенно опыта у Шведов и Финнов, затем полностью перебрался гайдить в Скандинавию ( оказывая услуги для платежеспособных рыболовов, сконнектился там с Catch With Care, завел дружбу с Штефаном Трумстедом (Stefan Trumsted ), начал лоббировать в России крупного Шведского дистра-компанию CWC и особенно их бренды STRIKE PRO и BFT и др, а также стал популяризировать в России целенаправленную ловлю исключительно трофейной рыбы на бигбэйты и пошло поехало у него как по маслу .

А сейчас смотрю неспроста Антон примкнул плотненько к MIDA GROUP, похоже с учетом "ситуёвины политической", клиентов в Финке стало маловато либо он решил ещё и "рубить капусту" здесь по схеме Миды

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика