Перейти к содержанию

жареный синегубик


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ДАНДИ сказал:

Озеро Игорь никого не оставит равнодушным :nm411:

 

Только что, ЮрКон сказал:

Там и гостиница имеется:nm448:

      

           

и рыбёха поклёвывает

         

 

Всё! Завтра еду туда на разведку :nm228:

Гостиница классная. Двухкомнатная. Доводилось там ночевать :079: Но, пешком далековато топать :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Еловик сказал:

Так с ночевкой можно:facepalm:

Да хоть на неделю. Проблема в дороге, и наслузе на озере.  В прошлом году на машине до лунки, а теперь - увы.

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Да хоть на неделю. Проблема в дороге, и наслузе на озере.  В прошлом году на машине до лунки, а теперь - увы.

Так в чем проблема:nm448:, а то что на машине не проехать это хорошо:079:, рыбы больше, а так понаехало бы халявщиков:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так в чем проблема:nm448:

У кого проблема?:nm430: Для нас привыкших это не проблема. А вот гостей хотелось бы до лунки довести :nm420:и не превращать праздник в испытание. Завтра схожу и всё по времени промеряю. Отпишу. А если у Паши получится собачку запрячь, то самых ценных участников отправим на собаке. Сами пешком пойдём и придём ещё быстрее собаки :nm038: Игорь - вариант не окончательный, но предпочтительный. :157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

У кого проблема?:nm430: Для нас привыкших это не проблема. А вот гостей хотелось бы до лунки довести :nm420:

Миша, так для тех кто ловит на Ладоге тоже нет проблем:nm430: , там средний пробег за рыбалку 10-ка, сегодня вот хорошо погуляли, морда лица опять горит:nm448: , а извозка до лунки это не спортивно:facepalm: 

5 минут назад, ДАНДИ сказал:

и не превращать праздник в испытание

Испытание будет морозом:nm427:

Ссылка на комментарий

При чём здесь Ладога?:facepalm: Речь идёт о жареных синегубиках, которых будет Русалка жарить под Жениным руководством. Здесь не ведётся речь про "спортивно". :pisya:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

При чём здесь Ладога?:facepalm: Речь идёт о жареных синегубиках, которых будет Русалка жарить под Жениным руководством. Здесь не ведётся речь про "спортивно". :pisya:

Так ты сомневаешься в гостях, что им 40минут хода много:facepalm: Я думаю Жорик  в этот забег обставит собаку, у него походка легкая:facepalm::nm448: 

Ссылка на комментарий

При чём здесь Жорик?:facepalm:  Речь идёт о жареных синегубиках, которых будет Русалка жарить под Жениным руководством. :nm420:А Женя, который изначально был инициатором этой посиделки, изъявил желание чтобы "колёса в воду", люди едут отдыхать :nm411: 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДАНДИ сказал:

При чём здесь Жорик?:facepalm:  Речь идёт о жареных синегубиках, которых будет Русалка жарить под Жениным руководством. :nm420:А Женя, который изначально был инициатором этой посиделки, изъявил желание чтобы "колёса в воду", люди едут отдыхать :nm411: 

Миша, я так понял тут уже все не причем, гости в твоем понимании, это Женя с Русалкой, не буду вам мешать отдыхать:nm411: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Паша привет! А чего там с дорогой на Игорь?  Туда бы попасть, 

Привет! Буранка накатана отличная от конца Кушаверы и до самого озера Игорь через зимник! На сокольник тоже накатана, чегодня там знакомый был, только по рыбе не знаю как у него... Сегодня в конце деревни Кушавера 4 машины стояло). Все пешочком вроде.

2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Вот туда было бы поинтересней попасть. :079: Но, как минимум надо трактор нанимать. А тот, у кого можно нанять, сказал что поле крепко замело и не пробиться будет. Ну, а пешком минут сорок топать, так то фигня, тем более по плотной укатанной буранке. 

Был 31 декабря, был сегодня, собираюсь завтра!:facepalm::nm420: Миша завтра значит скорее всего увидимся. Только на собакене мы. Хз куда попремся... На тракторе совсем не вариант! Есть там следы одного сумасшедшего трактора, который так и не добрался даже до леса:nm420:

Ссылка на комментарий

В моём понимании гости - это не только Русалка с Женей, и я буду не мене рад увидеть сияющее лицо Жорика или счастливое лицо от поклёвки синегубика Паши (L_N) и всех остальных. Но, если я приглашаю в гости, то не хочу чтобы у кого-нибудь остался тяжёлый осадок. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

остался тяжёлый осадок.

Мишка,при встречи с тобой ни какого осадка не остаётся ни у какого,только позитив...и не сколько не преувеличиваю!:nm420:

Ссылка на комментарий

Кстати, в школе когда учился - ходили в поход на озеро игорь, как раз от конца деревни кушаверы. Ничего - вынесли, были довольные))))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, PavSob сказал:

 На живца влетел трофейчик 1,2 кг, озеришко преподносит свои сюрпризы!))) Попадались по 150 гр:nm420: 

 

И я про то же :157::nm420:

3 часа назад, ЮрКон сказал:

На Игорье поинтереснее, кроме синегубых и краснощёкие ловятся.  Если повезёт, и филейный прицепится

Ссылка на комментарий

Я прогноз погоды мониторю, уверенный "задвадцатник" рисуют. Как я предполагаю, с мормышкой делать нечего? Лунка мгновенно обмерзать будет? Или можно попробовать? Хочу под Мишкиным контролем чуток побезмотылить больной рукой  :nm038: Балоны газовые для плитки у меня какие-то зимние куплены, но вряд ли с таким минусом они раскочегарятся. Может машину не глушить, пусть на холостых работает???? Тогда и картошку в ней спокойно оставим и баллоны. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Балоны газовые для плитки у меня какие-то зимние

Замерзнут Женя,поверь практика есть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Ден, верю :facepalm:

За пазуху их:nm420: и всё будет гуд :079:

Ссылка на комментарий

Нас спасёт только костёр. Большой, пионерский!:nm228: Картошку, я думаю, сохранить можно - у меня есть небольшой пенопластовый медицинский термоконтейнер. Только вот на таком морозе заниматься чисткой и мытьём рыбы - это уже садо-мазо :facepalm:. Лучше жареного на костре сала в такую погоду ничего нет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Только вот на таком морозе заниматься чисткой и мытьём рыбы - это уже садо:facepalm:

Палатку маленькую взять. Через 5 минут при работающей плитке там жарища будет.  Почистить, пожарить получится в тепле. А закусить придётся у костра.

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Палатку маленькую взять. Через 5 минут при работающей плитке там жарища будет.  Почистить, пожарить получится в тепле. А закусить придётся у костра.

Точно!:079: Значит быть жареным синегубикам!:nm228: У меня кусок бревна в сарае завалялся, так сделаю пару финских свечей. На жарку точно хватит :nm411:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

За пазуху их:nm420: и всё будет гуд

на пять минут

Ссылка на комментарий
21 час назад, ДАНДИ сказал:

  Игорь - вариант не окончательный, но предпочтительный. :157:

 

21 час назад, ДАНДИ сказал:

 Завтра схожу и всё по времени промеряю. Отпишу 

Сходил. От машины до озера: утром - 35 мин., обратно - 43 мин. Идти по укатанной буранке очень хорошо, как по полу, но обратно шёл дольше, потому что слегка устал :facepalm: По озеру ходить тоже хорошо. Снега нет, вода сверху промёрзла. Бегал много, рыбы поймал мало. Окунь не совсем синегубый, но и не крупный - условно суповой. На уху наловить, думаю,  реально. Но, чтобы душу отвести по поклёвкам - маловато будет. У змеёныша двое ловят плотву, но мелкая.

Вариантов с буран-такси не вижу, поэтому, как ни печально, считаю что отдых всё-таки будет омрачён обратной дорогой :blush: Поэтому, чтобы не уродоваться, синегубиково озеро будет предпочтительней :nm420:

Ссылка на комментарий
В 31.12.2016 at 19:06, comandantealexis сказал:

 

Я с удовольствием в такую компанию,только машина в ремонте,если кто возьмёт,то я только ЗА!!!

Пока вроде с авто никто не появился. 5 постараюсь товарища зазвать, все решиться в крайний день получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика