Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Миша только не забудь на него наступить перед забросом.  

 

Дима! Это само собой  :nm239:   Вопрос возник, потому что караси в реке не живут и рыбка достаточно широкотелая, а он зараза прогонистых любит. И карасёвый приторный сладковатый вкус - понравится ли ему? :nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


скажу сразу до этого пробовал филе замороженных рыб, у меня не работало.

У нас тоже приезжали какие то умельцы,и ловили на купленных в магазе кальмаров-но результат был одинаковый что у меня на червя,что у них на кальмаров.

+ еще и говорят типа ты что дурачок на червя налима ловить,сейчас в моде кальмары!!!))))

Ссылка на комментарий

У нас тоже приезжали какие то умельцы,и ловили на купленных в магазе кальмаров-но результат был одинаковый что у меня на червя,что у них на кальмаров.

 

О! Спасибо за наводку! :nm239: Когда червей не накопать, мальков не наловить, то это очень удобный вариант - пошёл в магаз, да купил. А может лучше креветки? (королевские). Разморозил, почистил и вперёд. Воняют аппетитно!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за вмешательство сам налима вообще ни разу не ловил но слышал что на сырую курятину клюёт не плохо(что-то зараза раскладка перестала работать :nm038:  поэтому без запятых)

Ссылка на комментарий


Вопрос возник, потому что караси в реке не живут и рыбка достаточно широкотелая, а он зараза прогонистых любит.
Водятся ещё как , попадались и не раз, да и  широкотелых рыб в реке хватает.
Ссылка на комментарий

Заблуждение в том, что налим (как и сом) любит всякую хрень (тухляк, раздавленных рыб, расчлененку и т.д.), всю жизнь ловил налима на плотву  и кружки! На кружок - груз потяжелее и поводок из лески, груз на дно и налим ваш!

Ссылка на комментарий


Заблуждение в том, что налим (как и сом) любит всякую куйню (тухляк, раздавленных рыб, расчлененку и т.д.), всю жизнь ловил налима
Лёня , но и отрицать это тоже глупо, не раз наблюдали утонувших животных облепленных налимами и другими рыбами, причём люди знают что в этом озере налим есть, но поймать не могут, сразу мысли что его мало просто  тут, а после увиденного просто поражались его количеству в данном водоёме. думаю налим как и все любит свежатинку и если этого лакомства в достатке, то он и смотреть на тухляк не станет, но при случае не пропустит .
Ссылка на комментарий

Заблуждение в том, что налим (как и сом) любит всякую куйню (тухляк, раздавленных рыб, расчлененку и т.д.), всю жизнь ловил налима на плотву  и кружки! На кружок - груз потяжелее и поводок из лески, груз на дно и налим ваш!

Про тухляк согласен, что не будет жрать. Но на расчленёнку и раздавленных рыб сам ловил зимой в то время, когда на целую рыбину (хоть живую, хоть мёртвую) не брал. Везде видимо по разному, но пробовать надо на всё и уже потом выводы делать - на что лучше! :nm239:

Ссылка на комментарий

.... Налим на все будет брать  - главное правильно преподнести приманку ... 20beabbe749454a5cc8819fe808b89c8.gif

В Сибири на сало ловят .. я здесь тоже попробовал - поймал ... просто это здесь "дико", не привычно (да и "хохлы" замочить могут)46dff8d0fb441760750e922fbb2813c1.gif

 

Ссылка на комментарий

Вернулись со Мсты. Налимы поклевывали. Но не крупные (до кг). Язики и покрупнее попались. Напарники уехали в пятницу. В ту ночь клев был отменный (погода для налима). А прошлую ночь - слабовато. Клевал не менее 12 м от берега и исключительно на червя. Ни одну лягушку не тронул.

Пробовал я как-то сажать креветок. Ноль внимания, фунт презрения.

Ссылка на комментарий

Сегодня спецом вырвался на налима чтоб проверить его клёв в полнолуние. клюёт и чихал он на луну. но какие-то силы всячески мне мешали туда попасть. отчёт позже накатаю.

Ссылка на комментарий

Да Димон, клев сегодня был отменный.

Набегались вдоволь, чай холодный приходилось пить.

Решили проверить до скольки клевать будет.

Просидели до шести, к утру клев стал ослобевать,

но все ровно пока собирались сняли еще трех.

Налим разный, очень много мелочи, сколько вернул в воду

не считал. Часто обнаруживал рыбу во время проверки

донок, сидит гад, тихонечко покачивает спининг а звука ноль.

В общем рыбалка удалась несмотря на полнолуние.

Кстати прошлогодишный рекордный улов тоже был в полнолуние.

Ссылка на комментарий

Сгонял вчера на мсту за налимом, проверил верховья, приключений на весь вечер(описывать не буду, рассказывать устал) :pisya:
налим есть, и клюёт даже в полнолуние, если это был плохой клёв. значит его там хватает.
в девятом часу на воде, выставился и сразу поймал густеринуpost-387-0-96436000-1384872128_thumb.jpg, ловил на червя, малька некогда было ловить. в этот раз поставил два крючка на донку и пробовал верхний на нарезку из густеры post-387-0-37972400-1384872231_thumb.jpg, а на нижний пук червей, так вот самые приятные налимчики клевали на нарезку из густёрки. post-387-0-60798700-1384872295_thumb.jpg а на червя все в перемешку, но писюны чаще и все обратно в воду, после первого выхода самые на полкило былиpost-387-0-19029500-1385060921_thumb.jpg

чем дальше к ночи тем клёв был лучше, в час уже домой погнал, крупнее 700гр. не было. рыбалкой доволен, сейчас треска трещит на сковороде, после будет трещать за ушами. :nm038:

Ссылка на комментарий

Димон мне оставь немного... 

Ссылка на комментарий

Димон мне оставь немного... 

Ден ты уже своих съел :pisya:

Ссылка на комментарий

Моих всё равно непоймаеш

.

Ссылка на комментарий

Господа-налимятники подскажите куда лучше ехать за налимчиком,просто осенью его по открытой воде не ловил ни разу?!!!!!!

Варианты:

1.Туда где ловится зимой обычно со льда в (провереных местах)!Глубины у меня на провереных местах (от 1м до 1,5 м)Но там сейчас течение сильное прет!

2.Поискать новые места со слабым течением(но не факт что он там есть)!И какая глубина?

3.или сразу в :nm087:   :nm405:

Ссылка на комментарий

Моих всё равно непоймаеш

.

Ден мне таких не вытащить. :nm239: давай уже сгоняй, они тебя заждались наверное. :nm420:

Ссылка на комментарий

Господа-налимятники подскажите куда лучше ехать за налимчиком,просто осенью его по открытой воде не ловил ни разу?!!!!!!

Варианты:

1.Туда где ловится зимой обычно со льда в (провереных местах)!Глубины у меня на провереных местах (от 1м до 1,5 м)Но там сейчас течение сильное прет!

2.Поискать новые места со слабым течением(но не факт что он там есть)!И какая глубина?

3.или сразу в :nm087:   :nm405:

Лови где зимой!!! А если не будет то смещайся от этих мест ближе к ямам .
Ссылка на комментарий

Господа-налимятники подскажите куда лучше ехать за налимчиком,просто осенью его по открытой воде не ловил ни разу?!!!!!!

Варианты:

1.Туда где ловится зимой обычно со льда в (провереных местах)!Глубины у меня на провереных местах (от 1м до 1,5 м)Но там сейчас течение сильное прет!

2.Поискать новые места со слабым течением(но не факт что он там есть)!И какая глубина?

3.или сразу в :nm087:   :nm405:

Паша надо пробовать иначе не узнаешь, жалко правда время тратить, но зато потом будешь каждый год на этих местах ловить, порой ловиться там где и не думаешь, а порой думается место идеальное, а его там нет. если знаешь нерестилища то там должен быть уже, а ловиться на разной глубине, эта зараза ползает повсюду и в самом берегу тоже.

Ссылка на комментарий


эта зараза ползает повсюду и в самом берегу тоже.

Эт точно,начну сначала со знакомых мест!!!!!!

Ссылка на комментарий

Дежурная кошка .. знает всех рыбаков в "лицо" ... всегда "требует" своей доли ...

post-389-0-09672900-1385099715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика