Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Если наступило полнолуние или очень близкие к нему фазы, то предпочитают переночевать дома, а не на реке у костра.

 

Полностью с этим согласен. Проверено неоднократно - в полнолуние не клюёт, даже если луны и не видно (тучи). 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если ловишь там где он есть то все равно поймаешь просто периодактивности ибудет меньше. а если его там нету, то хоть полно, хоть ново, хоть камни с неба поклёвки так и не увидешь., заметил что сымые лучшие дни были когда моросня с неба и ветерок.

Ссылка на комментарий


моросня с неба и ветерок.

Вот и я говорю,что оттепель с ветром и дождиком,когда тебе-жопа,а ему в кайфы!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В полнолунье даже в нерест наступает перерыв в клеве(мои многолетние наблюдения) НО была рыбалка в начале декабря долго небыло льда и ловил донками- дык именно в полнолунье(без фанариков все видно было) налупил 20+кг. Но это скорее исключение.

Если ловишь там где он есть то все равно поймаешь просто периодактивности ибудет меньше. а если его там нету, то хоть полно, хоть ново, хоть камни с неба поклёвки так и не увидешь., заметил что сымые лучшие дни были когда моросня с неба и ветерок.

Это да!!! Если его много в этом месте-пофиг какая погода и луна. Просто улов бцдет в 30-50% от максимально возможного)

Ссылка на комментарий

Вчера сгоняли с Димой Удавом на Волхов. Один мелконалим на двоих :( Короче, отчётик напишу в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий

вчера были на волхове, погода супер не ветринки, но и рыба видать решила отдохнуть, на 25 донок три налима верней два с половиной один совсем мелкий. в одинадцать поехали домой . будем ждать   .

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите если не секрет где налима можно половить не далеко от городу, до куда на автобусе можно добраться. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите если не секрет где налима можно половить не далеко от городу, до куда на автобусе можно добраться. За ранее спасибо!

На Волхове.

Ссылка на комментарий

а чуть поточнее)))если можно...советуют на лодочной,но не могу сообразить где там.

Едешь на 13-ом автобусе, до предпоследней остановки, дальше по прямой 1.5км примерно, за конюшню до шлагбаума, поворачиваешь на лево  и мимо газовой до реки, потом вдоль реки до поворота, не доходишь метров 100 и рыба тут. далеко забрасывать не надо, там ямки у берега. 25-40м. но если он ещё не идёт , то на много не рассчитывай, насадка червь или малёк.

Ссылка на комментарий

Благодарствую!

 

Едешь на 13-ом автобусе, до предпоследней остановки, дальше по прямой 1.5км примерно, за конюшню до шлагбаума, поворачиваешь на лево  и мимо газовой до реки, потом вдоль реки до поворота, не доходишь метров 100 и рыба тут. далеко забрасывать не надо, там ямки у берега. 25-40м. но если он ещё не идёт , то на много не рассчитывай, насадка червь или малёк.

Ссылка на комментарий

Были вчера на Шелони, на 25 донок две "трещины"  одна 10 см другая чуть больше в 12 были дома. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!  Сегодня никто на налима не собирается???

Ссылка на комментарий

Ушел за за налимом,приду отпишусьььььь :nm239:

Ссылка на комментарий

Звонил таварищам,пойман один грам 100 собираются домой.Надеюсь в декабре приеду с вахты застану погоду и половлю. В том году в декабре очень хорошё ловили. 5045882a414221202a0b7300c3958bbf.gif

Ссылка на комментарий


В том году в декабре очень хорошё ловили.

Так он и начинает брать с 15-20 декабря!))

Ссылка на комментарий

Да не Павел каждый год по разному, Обычно с середины октября начинаем ловить но в этом году воды мало и он почемуто неклюёт.

Ссылка на комментарий

Я говорю про преднерестовый клев!

Ссылка на комментарий

Это он и есть,я ловлю на Мсте а туда он поднимается на нерест, я имею ввиду в таких количествах когда за вечер можно поймать 20-30 рыбок.

Ссылка на комментарий


я имею ввиду в таких количествах когда за вечер можно поймать 20-30 рыбок.

У меня такие кол-ва проскакивают только со льда(с середины декабря)!и то раз в 3-4 года-идет стайно у нас!!!!!

Ссылка на комментарий

Не я со льда нелюблю холодно гарасf01b8d1490f3946ac5b6e66e0f5a86d6.gif

Ссылка на комментарий

Ден думаю щас через недельку тронется налим. надо встречать во все оружии . часто активизируется перед небольшими заморозками. :nm239:

Ссылка на комментарий


Не я со льда нелюблю холодно гарас

А я наоборот обожаю зимой его ловить на удочку,ходишь трясешь,с кармашка фляжку достанешь-и тепло!!!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика