Перейти к содержанию

Митинг о запрете лова в нерест !!!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Алексей, лично я веры не терял. А вот многие её потеряли, с момента провала первого митинга, в марте 2015 -го. Тема ниже.    Эффект будет 100%  положительным, если на митинг явка составит хотя бы 1% от общего количества жителей. Для Великого это 2000 человек. Не много, но одними форумчанами не перекрыться. И руки опускать нельзя.  Как раз тот случай, когда можно пожелать Удачи Вам в начатом нелёгком деле.

 

Я то руки опускать не собираюсь - это точно. Разумеется, не только по этому форума  информация. Охват и по Риону и Рыбацкому счастью. По основным рыбацким группам региона, по магазинам бланки разносятся и часть СМИ ( те, кто не зависит от обл администрации) пишут про митинги. 

Ссылка на комментарий

Я думаю, в подготовке следующего митинга форумчане могли бы очень большую поддержку оказать. Я имею ввиду живущих в областном центре. В изготовлении и распространении объявлений и подписных листов, агитации людей. Собственно, участие в митингах жителей других мест Новгородчины и не только ее было бы более, чем желательно! Все таки, Ильмень - достояние не только новгородцев!

 На форумах общается наиболее активная, влиятельная и организованная часть любителей рыбалки. Я в "Рыбацком счастье" стараюсь по максимуму информировать людей обо всех готовящихся и происходящих событиях. Участники выражают разное мнение. Комменты и посты промысловиков и их защитников вызывают бурные ответы от их оппонентов. Вроде как, большинство настроено за запрет промысла в нерест, а вместо митинга на рыбалку едут. Как результат, активизация защиты промысла, давление на актив. Аж из самой столицы!!! :facepalm: Попытка настроить всех против Загорского. Будто он какие-то личные корыстные интересы преследует. А мы, типа, на поводу у него! 

Если мы хотим добиться действенных результатов, нужно помочь Алексею в организации митинга во всех деталях. Как это делать, давайте думать вместе. 

Ссылка на комментарий

Ляшко-Ляшенко......

ObBGZK4JCHc.jpg

Ссылка на комментарий

В среду с нами хотят пообщаться журналисты, по поводу нашего видения того, что якобы рыбаки пригласили Путин на весенний лов в нерест, ведь мы добиваемся запрета. Материал, по мимо региональных СМИ обещали пустить на федеральный уровень, но там без камер - сетевое издательство. Кто готов поговорить завтра с журналистами по нашей проблеме ?? Нужно, что бы кроме меня ещё и рыбаки рассказали о своём видении. Время я им сам назначу, отписывайте, кто завтра сможет. Это важно.

Ссылка на комментарий

Так же, в пятницу, в 11.00 , будет встреча с представителями Рыб охраны и ГОСНИОРХ, на которой представители данных ведомств ответят на все вопросы рыбаков - любителей в отношении работы своих ведомств. В том числе, по проведённым научным исследованиям в отношении целесообразности промыслового лова в нерест. По вопросам встречи пишите мне. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Алексей Загорский сказал:

...  Рыб охрана и ГОСНИОРХ, - о  целесообразности промыслового лова в нерест.

  .....  МинЗдрав  -  о целесообразности приёма тяжёлых наркотиков  беременным женщинам.

Так пусть приходят на встречу с журналистами . С научным обоснованием - есть маточное поголовье или его нет . Больше к ним вопросов нет .

Ссылка на комментарий

Сегодня, 11 января, в администрацию Великого Новгорода подано уведомление о проведении 22 января этого года 5 - го митинга " В защиту озера Ильмень". Основное требование митинга, как и в предыдущих случаях - полный запрет промыслового лова на озере Ильмень в период нереста. Место проведения : наб Гзень, площадка у памятника Петру Первому. Время : с 14.00 до 16.00. Проведение митинга является необходимым ввиду предстоящего в феврале заседания Федерального Агенства по рыболовству, на котором будет приниматься решение о внесении изменений в действующие правила рыболовства на территории НО. Необходимо донести до ответственных органов власти требования рыбаков - любителей и ситуацию на озере Ильмень как она есть, в противовес продолжающимся информационным вбросам со стороны защитников варварского истребления рыбы во время нереста на водоёмах НО.

Ссылка на комментарий

 Напоминаю - в пятницу, в 11.00 , будет встреча с представителями Рыб охраны и ГОСНИОРХ, на которой представители данных ведомств ответят на все вопросы рыбаков - любителей в отношении работы своих ведомств. В том числе, по проведённым научным исследованиям в отношении целесообразности промыслового лова в нерест. По вопросам встречи пишите мне

Ссылка на комментарий
где будет то? Я б подошёл

В рыбоохране , Добрыни 8 , если сможешь подходи !
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ant сказал:


В рыбоохране , Добрыни 8 , если сможешь подходи !

Антон - задай пожалуйста три вопроса от Россомахи :facepalm: :nm420:

1. Почему в Ильмене не стало снетка ?

2. Слышал от многих рыбаков , что в Ильмене сильно упало поголовье щуки и судака - с чем это может быть связано ?

3. Кто по вашему мнению наносит больший ущерб поголовью рыбы - любители , РПУ , браконьеры или предприятия ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

только проснулся :nm420:

Игорян почти,дела были:nm411:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shadal сказал:

Игорян почти,дела были:nm411:

Завтра в 11 00 улица Добрыни дом 8 - приходи !!! И вопросы сегодня приготовь :nm420:

Ссылка на комментарий

Достаточно продуктивно прошла встреча. Как по СМИ буден инфа - дам ссылки. На вопросы готов ответить. Сегодня- завтра подготовлю бланки резолюции к предстоящему 22 митингу - надо успеть всё оправить, что бы в Росрыболовстве это до решения получили. 

Ссылка на комментарий

Да, нормально потрындели. Работа , со слов, ведётся. Результат - оооочень медленный.

Игорь, спросил про снетка. )))   Сказали цикличен и когда нить да появится. )))))

Лет через сто )))

Ссылка на комментарий

Только по новостям показали. молодцы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Только по новостям показали. молодцы.

По какой программе ??? 

 

1 час назад, Лён4ик сказал:

Игорь, спросил про снетка. )))   Сказали цикличен и когда нить да появится. ))

Это мы и без ихтиологов предполагали :nm448:

Ссылка на комментарий

Новости Новгородские. по славии .

Ссылка на комментарий

http://vnru.ru/news/actions/ofitsialno_iz_za_chrezmernoy_promyslovoy_nagruzki_v_ilmene_stalo_menshe_krupnoy_ryby/ Триада. Текст будут ещё править - там ляпы, быстро писали ( Мстинскую и Ловатскую поймы полностью - это в том числе напишут ). 

Ссылка на комментарий

СЛАВИЯ вполне ожидаемый уклон сделала с репликами в адрес любителей. Видеосюжет от Триады более конкретен:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лён4ик сказал:

Да, нормально потрындели. 

Ага.  Шибко ругалася насяльника-ма . Много орём однако . Бумага мало пишем. Неграмотные совсем. Просят больше бюрократии-ма-на. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика