Перейти к содержанию

Осенняя охота 2013


Lexx

Рекомендуемые сообщения


Ни чирка ни чернухи ни кряквоподобных нет. Даже чаек нет.

А меня отговарили в пятницу ехать,хотя зря-нашел 2 места где утки тьма!

В одном месте -чирки,чернуха,,широконоски и даже свистунчики были.

В другом одна кряква-особей штук 100 было.

 

В следующую пятницу точно рвану,в воскресенье  не плохой стрел стоял в стороне Воложи и Березовых.

Ссылка на комментарий

А меня отговарили в пятницу ехать,хотя зря-нашел 2 места где утки тьма!

В одном месте -чирки,чернуха,,широконоски и даже свистунчики были.

В другом одна кряква-особей штук 100 было.

 

В следующую пятницу точно рвану,в воскресенье  не плохой стрел стоял в стороне Воложи и Березовых.

На лиманах, от Залозны влево, был трижды за последние 10 дней. Утку подразогнали. С каждым разом всё хуже, падает в кочкарники почти в полной темноте. Налётов мало. Со вторника на среду был на Ситном, вода сильно упала, шёл на пропешке, мотор даже в мелководном режиме буробит ил... Нашёл ночёвки кряковых, вечёрка была не плохая, правда был очень сильный ветер, сбил с вечера 3х и одну утром. Утром , после выстрела, вся утка снялась и ушла. Поднимал при выходе одиночек.

Ссылка на комментарий

Вчера, с товарищем выбрались на вечерку. Хоть все и говорят, что утки мало, но шанс есть каждый выезд. Вот и в этот раз по 1 кряковой взяли. Утку, видимо, подразогнали. Каждый раз все меньше и меньше. Ждемс обещанную северную. А, пока тренируемся мазать по местной. :nm032:

Ссылка на комментарий


Ждемс обещанную северную. А, пока тренируемся мазать по местной

Леша - тренируйся тренируйся :nm028: северная еще быстрее летает :nm081:

Ссылка на комментарий


Хоть все и говорят, что утки мало, но шанс есть каждый выезд
Я хоть в этом и не особо , но три дня назад наблюдал картину через Малую Верготь утка на Нечай пачками шла , их с Ситнухи как будто пачками как в тире выпускали по 10-20 штук и это длилось на протяжение 3-ех часов .
Ссылка на комментарий

их с Ситнухи как будто пачками как в тире выпускали по 10-20 штук и это длилось на протяжение 3-ех часов .

 

Вот она и свалила куда то!

Был с пятницы и до воскресенья(Кривуха-один день,второй день-Ситное)!Итог- 13 штучек(кряква,широконоски,чирки,свистуна парочка) на двоих с братом,утки вообще нигде нет.post-432-0-19638000-1378664058_thumb.jpgТак бывает с кряжа вылетит 5-10 штук,небо чистое два дня наблюдал-охота только утром полчаса и вечером 15 минут,в течении всего дня полный ноль!

Наблюдал большую стаю толи журавлей,толи не знаю кого,но не гуси!

Ссылка на комментарий

Сегодня. Трудовая охота по полям и болоту. 4 крякухи, один бекас и одна болотная курица. Лосиные блохи зажрали, что то их в этом году много.

Ссылка на комментарий

А, можно для чайника? Когда северная прилетает?

Ждём-с... Вчера ночевал на Ситном, видел авангард, штук 18-20 казарок, значит Севера шевельнулись. Через недельку начнут подваливать. Сбил с вечера 2х кряковых и чирка, с утра , на болванах, ещё 2х чирят и тишина. Там - сям взлёты при выходе и все уходят в район ст. Ловатки.
Ссылка на комментарий

Вчера в районе Клопского монастыря . Пока светло утка не летала , как только начало темнеть , стали появляться стайки , но в основном лесом :nm428: . Две крякухи все же заинтересовались чучалками , и были добыты .(  уже по темкам)

Ссылка на комментарий

Из серии "отчёты по понедельникам" :nm420:

Пятница, Большие Арки. В 17 часов уже в шалашках! Вроде полётывает...Стоим до тёмок - ноль. На три чела по паре выстрелов дежурных, далековато.

Суббота - с самого со сранья :nm139: . По паре-тойке промахов :nm028: , досадных, конечно, и всё. День балдеем-отдыхаем, набираемся силов на вечёрку :smile18: .

Встаём около 19 часов в шалашки - ноль до тёмок. Воскресенье утрянка - смотри суббота утрянка :nm279: . Неспешны сборы домой, расстройство полное опять и рой мыслей - что ж делать в следующие выхи :nm211: ?

Одна надёжа на северную, если подтянется...

Опять печалька... :nm428:

Погода - класс, самая утиная, - но утро-вечер - уже немного :nm427: .

В округе стрела нет за очень редким исключением. Утки нет даже на горизонте. Изредка пролётывают выжившие представители местного "населения" представителей кряковых, реже - чирковых. Охотников тоже практически нет. Видимо все ездят на неделе.

По рыбе за одно - на троих 2 щура на ушишку меленьких и 2 окушка с ладошку за 2,5 часа бросания спином в воду всякой бяки. Рыбали можно сказать в болоте, на мелях, там же где и охотились. С Больших до Гнилки видели всего пару станов охотничье-отдыхающих соплеменников. Короче в озере - хоть Ау кричи - нет никто :nm062: .

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий


расстройство полное опять и рой мыслей - что ж делать в следующие выхи

Вот тоже думаю стоит ли!

По разговорам и у нас на ДК не густо,кто 1 шт за сутки,а кто и 5 шт,но это всё печально-лучше тогда рыбу ловить!

Ссылка на комментарий

Вот тоже думаю стоит ли!

По разговорам и у нас на ДК не густо,кто 1 шт за сутки,а кто и 5 шт,но это всё печально-лучше тогда рыбу ловить!

Паша,я Парфинских аборигенов в выходные видел,говорили,что хорошо по утке отохотились!
Ссылка на комментарий


Парфинских аборигенов в выходные видел,говорили,что хорошо по утке отохотились!

Александр спасибо за инфу!

Но понятие "хорошо" у всех разное,для кого то 5 штук убить хорошо,а для меня пострелять патронов на 80(с двустволки,а не с пятизарядки) и взять с собой после охоты штучек так 15 уточек.

А то недавно видел одного охотника,он мне говорит:- "Хорошо было той осенью,поохитился великолепно на открытие-5 штук взял,а сейчас 2-3 штуки"!

А для меня охота-это побольше пострелять и привезти поболее 10-ка штук домой и набить холодильник на зиму утями(люблю я её кушать).А кто не линой,то и тушенки наварит.

Ссылка на комментарий

Достали проблемы решил тут на днях прогуляться вдоль волховца  и половил чутка с берега на спин, так вот пока идёшь вдоль воды, уток просто тьма сколько рядом сидит, некоторые из под ног слетают, короче за пару часов порядка двух десятков поднял.

Ссылка на комментарий

Сегодня. Кусок вечёрки в малых залогах.

Два патрона два кряковых. 

Не интересно, даже не промазал. :nm038:

Ссылка на комментарий

Завтра надо ехать на утю,только где ее искать?

Никто не видел,в озере на чистой воде стайками не  плавает ли она???

Или вся в кряже сидит!

Ссылка на комментарий


Или вся в кряже сидит!

 

Говорят, в полях по канавам да малым речкам море утки на зорях... Но в поля чет не романтично переть...не спортивно енто :nm038:

 

 

Завтра надо ехать к нам на соревнования :nm411::nm239:

 

Вот завтра после утрянки и посетим соревы, в качестве "независимых наблюдателей" - надеюсь никто не прогонит? :nm411:

Ссылка на комментарий


Вот завтра после утрянки и посетим соревы, в качестве "независимых наблюдателей" - надеюсь никто не прогонит?

Не забудьте автоматы разрядить :nm209::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Завтра надо ехать к нам на соревнования

Я бы рад,но:

1.Что то не густо с деньгами

2.Прицепа у меня только на 3 км пути хватает до реки

3.Нет компаньонов по рыбной ловле на соревы(вернее их до хрена здесь,на ДК поплавать,а как заикнусь про Новгород-так все сразу сливаются).

P/S-а гаишники прикапываются к прицепам,а то у меня вообще там ничего нет,может габариты(лампочки)или еще что надо?

Сорри за флуд не по теме!

Ссылка на комментарий

]Отчетик по охоте:

Был с субботы на воскресенье,объездил(Ровецкое,Балашистое,Белое,Птица озерки)короче возле Березовых всё.

Утки нигде нет.на весь путь движения-штук 50 увидел.На чистой воде Северной нет,в балаше изредка подкрякывает кряква.

Воды ушло пипец,никуда не проехать-толкаешься на весле.Стрела нигде нет!

А теперь итог:Суббота вечерка-5 штук(4 чирка и 1 свистун),воскресенье утрянка-1 свистун и 2 гуся!post-432-0-06296700-1379871535_thumb.jpgpost-432-0-43896300-1379871609_thumb.jpg

Обрадовало одно-это гусики!

С утра погода испортила всё настроение,полностью вымокли и поехали домой!Остановились у Матрехи(ближе к Черному лесу)-неплохо ловится окушок(средненький)и мелкие щукари-отпущено с десяток!

Ссылка на комментарий

Пескарь, молодчага! А можно про гусиков поподробнее? 

Ссылка на комментарий


А можно про гусиков поподробнее? 

А что подробнее то,8 утра,налетело 7 гусей-2 из них упали.

Больше я стай не видел и не слышал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика