Перейти к содержанию

Лодочные моторы YAMAHA


Рекомендуемые сообщения

Предлагают 25ку 2т, 2014г за 100ку. румпель. Кому то интересно? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12 минуты назад, phlegmatic сказал:

Сегодня приобрел YAMAHA 30 HWCS. Мой первый двигатель. Приму поздравления и советы бывалых.

Поздравляю с покупкой,отличный мотор,универсальный и дистанция и румпель.масло лей 1к 50 и будет все норм!!!!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, phlegmatic сказал:

Сегодня приобрел YAMAHA 30 HWCS. Мой первый двигатель. Приму поздравления и советы бывалых.

наливай :157:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, phlegmatic сказал:

Налью легко. Место, время? Сейчас в Москве. В В.Новгороде буде с понедельника.

8-го подтягивайся. уже одну сузу обмываем всем форумом. :157:заодно и твоего коня сполоснем. :nm069:

Ссылка на комментарий

Мотор отличный, у отца такой же. Не любит ямалюб хоть тресни :) обкатай на 1/25 и потом 1/50, а не как по инструкции. Прикупай стабилизатор-выпрямитель. Иначе на максимальных оборотах будет до 32 вольт. Бак без индикатора уровня, но подходит пробка с уровнем от китайских баков, мы не заморачивались и купили еще один бак с уровнем в крышке и теперь на борту 50 литров катается :) после установки дистанции румпель лучше снять - машинка легче работает.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, phlegmatic сказал:

8-го я ещё в Москве. На следующей неделе могу.

Андрей, да я шуткую. но то что ты не жадный очень даже красит тебя. с хорошей покупкой тебя , пусть радует долгие годы. :157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, phlegmatic сказал:

Тем не менее я готов влиться в сплоченный коллектив.

Вливайся общайся. пиши отчеты, остальное само собой образуется. :157:

вон Земеля вроде всякую хрень пишет полгода. а такое чувство что я его уже давно знаю. :nm420: (Дима шутка) :pisya:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Миха Боровичский сказал:

Прикупай стабилизатор-выпрямитель.

Миша, на моём выпрямитель стоит ( у Андрея на моторе наверняка тоже стоит), а стабилизатор нужен. Можно и ограничитель поставить, но я не захотел, взял на али экспрессе стабилизатор за 75 рублей.  На днях внедрять в схему буду. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Миша, на моём выпрямитель стоит ( у Андрея на моторе наверняка тоже стоит), а стабилизатор нужен. Можно и ограничитель поставить, но я не захотел, взял на али экспрессе стабилизатор за 75 рублей.  На днях внедрять в схему буду. 

я брал в 1000 размерах, стабилизатор и выпрямитель вроде, но может и ошибаюсь. помню, что один блочек, причем болтик на блоке стоит классно, как будто именно под него :) 

на моем просто два провода на клеммах разъединил (папа - мама) и стабилизатор вставил

Ссылка на комментарий

Вроде выжал всё что можно:nm038:

 

http://www.youtube.com/watch?v=s0VCNPJi-Bk

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 07.04.2016 at 21:05, ЮрКон сказал:

взял на али экспрессе стабилизатор за 75 рублей.  На днях внедрять в схему буду

Внедрил, хватило на 2,5 рыбалки. Распаялась китайская хрень по частям. Али экспресс в задницу! Сейчас вот такой поставил:

33m.jpg

Хочу спросить у спецов: какой алгоритм работы датчика перегрева на  YAMAHA 30 HWCS?  Вроде бы при достижении максимально допустимой температуры происходит замыкание контактов накоротко, или я ошибаюсь? И какое значение этой температуры срабатывания датчика?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ЮрКон сказал:

Внедрил, хватило на 2,5 рыбалки. Распаялась китайская хрень по частям. Али экспресс в задницу! Сейчас вот такой поставил:

33m.jpg

Хочу спросить у спецов: какой алгоритм работы датчика перегрева на  YAMAHA 30 HWCS?  Вроде бы при достижении максимально допустимой температуры происходит замыкание контактов накоротко, или я ошибаюсь? И какое значение этой температуры срабатывания датчика?

вроде при достижении температуры он имульс дает и макс обороты убивает до 2800 пока не остынет

Ссылка на комментарий

Насколько я помню датчики разные есть ,с разными режимами температуры ,максимальная вроде 96° . при достижении срабатывает толи зуммер толи лампочка на пду

Понижает обороты,в инструкции должно написано быть .

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Олег сказал:

 

Насколько я помню датчики разные есть ,с разными режимами температуры ,максимальная вроде 96° . при достижении срабатывает толи зуммер толи лампочка на пду

Понижает обороты,в инструкции должно написано быть .

Да, при срабатывании датчика зуммер трещит, обороты электроника ограничивает до 2800. Это всё понятно. Не понятно, как срабатывает датчик???  То ли накоротко контакты замыкает, то ли их размыкает, то ли меняет сопротивление в сторону увеличения или уменьшения. Вот в чём вопрос?  К сожалению, не имею в наличии оригинального ямаховского датчика, нагревал бы его в воде, а на выходе тестером омметром проверил бы параметры.  Дело в том, что нарыл от нашей техники датчики похожие, и температурный режим срабатывания разный подобрать можно - от 86 до 97, и диаметр 16 мм., стоят 100 руб.  Работают на замыкание. Себе в мотор поставил такой. Пока не знаю, что получится.

Ссылка на комментарий

Принцип у них одинаковый.


Родной ямаховский- разомкнутый
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Вчера вечер и сегодня утро,стартовал с БМ к острову Ложикино,через Верготь,там покрутились малехо,обратно тем же путём,на круг вышло 80км,расход 15 л.Казанка М,Яма 9.9 4т,подраздушена малехо,винт "солас" 10 шаг,скорость 30 км\ч.

Был с дядькой,у него Я15 2т,ему на этот пробег большой ямовской банки(~30л) мало:facepalm: это на тему слабого преиимущества 4т против 2т ,по расходу,моторов до 30-40-50сил.

Ссылка на комментарий

Для кого то 15 л + 600 гр масла это наверно не перерасход)))

Всего ,800 руб.

Я кстати вообще про деньги на бенз почти забыл)))

Ссылка на комментарий

В Петросете нет никого ) как в деревне !)))

5422888a0b91bb73d0e75dcd73950e27.jpg

5a3f0565449cbf53814654a5f10f9985.jpg

Ссылка на комментарий
В 30.06.2016 at 21:18, molibden сказал:

Был с дядькой,у него Я15 2т,ему на этот пробег большой ямовской банки(~30л) мало

всмысле ? на 15шке 2т на 80 км не хватает 30 литров ?

даже 40а 2т на 30 литров больше сотни пройдет

Ссылка на комментарий

80 км можно по разному пройти !


А банка ямаховская 24 литра.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика