Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Приехал Ant и передал от Вована спининг,

Не совру, было полной неожиданностью.

Вован, благодарю тебя по полной, даже как-то не по себе.

Ссылка на комментарий

Случай на счет заявы был несколько лет назад, был свидетелем чел поставил сеть финскую и узнал кто снял, была заява. Сняли внештатные инспектора, но сети зажали должным образом не поступили не сообщив при этом госинспекорам. Думаю они уже не внештатники и вряд ли будут.    

Да насчет нереста. В нерест еще лов промыслом не отменен. Не все от инспекции зависит

 

насколько я знаю,именно сетями в нерестилище всем запрещено....а это основной пик браконьерства..в этот момент мне кажется никто заявление писать не будет!!!!

 

нормальные промысловики крупные промысловые сети ставят далеко от берега в озере,если в других местах-то только на ночь,утром снимают пока рыбаков нет,а то и краулить могут- все остальное шушара местная и бреки по-моему..  думаю не обходится и без того,что они сами у своих же тырят и рыбу и сети,кому как не им знать  все точки и время...

и в правду что-то мы не той ветке тему завели.

 

Ссылка на комментарий

Промысловики сети не ставят.Они гребут неводами.

это всего лишь один из способов лова промысловиков,а так называемые ИП используют сети в арендованных участках

Ссылка на комментарий

только лишь в арендованных? ой, сомневаюсь....

ИП долбят везде и всем, ибо у них "разрешение"

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже.Что не промысловики.

опять не прав!!!!

такие же они  промысловики,ловят рыбу с целью продажи-только на себя работают,оформляются как ип или фермер например,выкупают или арендуют место лова(их может быть много)...................... а там нанятые люди-на дядю батрачат...

Ссылка на комментарий

Почти угадали, вот только озеро для всех промысловиков и ИП общее. Хочешь сплавом, хо..ставными, неводом, чем есть. Главное свою квоту в тоннах за год выловить и перед контрольными органами отчитаться. не все так просто.

Ссылка на комментарий

мне кажется это на бумаге не просто,а у них все там очень просто получается...

Ссылка на комментарий

Там всё однозначно просто. И дырок из разных ситуаций полно.

Вот нам пропаривают про нано судаков, мол в прилове и так далее... А скажите мне, друзья, неужели, при желании не проконтролировать этот вопрос??? Да как два пальца....

Есть же определённое место, куда приходят с уловом. Вот и контролируй на здоровье.. А надо оно кому то???

Ссылка на комментарий


Вот и контролируй на здоровье.. А надо оно кому то???

Контроль ведется постоянно. Много рыбы уходит мимо весов. Иначе квоты закончатся быстро.

Ссылка на комментарий

везде на лапу кинуто и постоянно

Ссылка на комментарий

Там всё однозначно просто. И дырок из разных ситуаций полно.

Вот нам пропаривают про нано судаков, мол в прилове и так далее... А скажите мне, друзья, неужели, при желании не проконтролировать этот вопрос??? Да как два пальца....

Есть же определённое место, куда приходят с уловом. Вот и контролируй на здоровье.. А надо оно кому то???

На чудском видел такую фишку. На пирсе инспекция караул ит и проверяет промыслов ков на наличие штрафника(так незаконный судачок называют там). А кораблик подходит на пляж ик укромный,подьезжает трактор и залезает в воду(бай де близко нк подойти) и отгружают штрафника полный кузов,трактор шассик с кузовом,и все!!! Потом на пирс и все чики-пуки(((((((((((((((. Так что одной инспекции мало для полномасштабной войны!!!
Ссылка на комментарий

я думаю новички тоже думают где же этот дальний кордон)))

Ссылка на комментарий

Появится,спросим.Но по моему Саратовом тут и не пахло.

Он уже не первый раз интересуется, и пишет только в этой теме..............

Ссылка на комментарий

Да, все правильно  оттуда родом. На счет мереж в Ловати промысел там их промывает от озерной грязи. Но ставить они там не будут примерно через недельку все разрешиться. "сорока на хвосте принесла".

А насчет частого присутствия на этих темах - хобби у меня такое. 

Ссылка на комментарий

Промывают пускай дома -кершером,чё за бред такой-промывают в Ловати

Вован Вы имели ввиду, что я бред несу? Так они дома во Взваде и живут. Я еще повторюсь, что мережи они там ставить для промысла не будут. Да и рыбы то там сейчас осенью мережей в Ловати не возьмешь. Разве только силы и средства потратить. Кто ставил, тоже известно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика