Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Боярский, дак надо было на джиг ловить ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пока еще тот джигит :017: . Да и боекомплект не готов еще. Вот скоро все будет и тогда.... Честно говоря ловить было нечем. Основная цель была посмотреть глубины, чтобы иметь общее представление. Я на скиту второй раз был. 1-й -это на порыбалках. Там не до этого было. Это вы - местные аборигены все там знаете.

Ссылка на комментарий

Боярский, да я еще сам не знаю что будет в след выхи))) а так надо на джиг тренироваться ... тем более какие призы ...

Ссылка на комментарий

 

Собрался в субботу съездить на рыбалочку на ночь на машине(4 чел.)!

Цель-лещ!Думал приеду с утра на ямочку и буду ловить,но не тут то было-----------все места(самые рыбные,дровяные)заняты!

надо всё таки на лодке было ехать!Тогда и место можно найти нормальное было!!

Говорил тебе ,надо на ровцы ехать :P

 

Ссылка на комментарий

Говорил тебе ,надо на ровцы ехать

 

Леш там тоже народу не протолкнуться было. В Пятницу ехал с вечерки, думал гирлянды развешаны по берегу,

а это лампочки на спинах. В суботу таже картина.

 

Сегодня, вообще не клюет.

Ссылка на комментарий


Говорил тебе ,надо на ровцы ехать

Так на 99 туда наверное не проехать?Да и далековато будет,лучше лодку спустить и по реке!

Ссылка на комментарий

Так на 99 туда наверное не проехать?Да и далековато будет,лучше лодку спустить и по реке!

Паша, мне нравится ход твоей мысли. Я написал, что в выхи, там плюнуть негде было. :nm2902:  

Ссылка на комментарий

Паша, мне нравится ход твоей мысли

Ну да Олег догнал,что то я устал сегодня копкой заниматься :nm182:

Ссылка на комментарий


Чёт щуки дохрена в этом году,на лягуху чтоли потрясти...так сказать вспомнить рыбалочку на "дурака"

 

А чего не на джиг? Я крайний раз ловил на здоровую резину, не знаю как называется, мне её Артур задарил, выглядет как мелкий полещик(плоскотелая рыбка) и при падении дает такую вибрацию, что кончик спина все время "рычит". Вот на неё сразу несколько двушек было за рыбалку.

Ссылка на комментарий

сегодня дал кругаля,драм театр-хутынь,синий мост,ну и по левшне вышел=в итоге в пакет попал один окунь грамм на 500(остальные за борт)....короче глухо на дорожку...
в 18 часов встал на волхове буквально на 15 мин на джиг=4 заброса-4 судачка,1 кг,0.6кг,0.6кг,(один грам 300 за борт)....нафига катался куда-то -непойму)поехал счастливый домой!!!
 

post-647-0-70112700-1377068481_thumb.jpg

post-647-0-57206800-1377068497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Вова конечно недоговаривает про резину , ну и правильно )

Ладно,колитесь чего Вова не договаривает?)))) Собственно интересует не рыбкой жареной пахнет?

Ссылка на комментарий

 озеро  забыл  как  называется , но  красивое  не  большое  ,и  самое  главное  не  глубокое  ,что  я  люблю  глубина  3,2 м наверно  макс     

Называется оз. Большое Кузино (есть ещё и Малое). Мелкое, глубже 2,5м. мест не находил. Окунь есть и не плохой (до 500гр.) и его там не мало. А вот почему не стал брать на вобы - странно. Местные иногда неплохо ловят на вертушки. Щуки там много, но мелкая. 
Ссылка на комментарий


Ладно,колитесь чего Вова не договаривает?))))
Я на другую резину ловил , тока я не знаю как она называется ))) А вообще моё мнение клюёт на любую , главное в неё поверить , а то получается пару раз толкнёт и начинаем менять , подбирать ...потом случается выход и о чудо !!! клюёт только на кейтейЧ :nm420:
Ссылка на комментарий

потом случается выход и о чудо !!! клюёт только на кейтейЧ  :nm420:

Вывод вполне аправдан!!!Так же и зимой с блеснами да и др вариантах ловли.

Но всеже даже в выход на какойто вариант приманки будет ловиться немного лучше чем на другие.

Ссылка на комментарий


в выход на какойто вариант приманки будет ловиться немного лучше чем на другие.
Но все же не создали ещё такую приманку на которую судак жрал бы всегда , угол атаки приманки играет наибольшую роль (как говорит Вован) и я с ним согласен на все 100500 , а резина это второстепенный фактор .
Ссылка на комментарий


резина это второстепенный фактор

Я всегда придерживался такого мнения,что рыба если есть то она будет жрать всё,а если нет-то нечего экспериментировать.

Цвет и всё такое-это не важно,главное чтобы игра приманки привлекала рыбу(проверено и зимой,и летом)!

Ссылка на комментарий

Я всегда придерживался такого мнения,что рыба если есть то она будет жрать всё,а если нет-то нечего экспериментировать.

Вот тут ты сильно ошибаешься , рыба клюёт по расписанию , которое известно только рыбе , ну некоторым рыбакам которые каждый день ловят в одном и том же месте . Поймать ты можешь в любое время суток , но есть конкретные часы кормёжки , когда идёт елошиво . ИМХО

Ссылка на комментарий

Место конечно тож много значит и очень много,но ловить будем на одном

Да очень часто когда двое в лодке ловят , один из них просто тихо в сторонке курит , т.к не провести ему по правильному маршруту , а резинки одинаковые , как ты это объяснишь ?

 

Я не поверю в то что судак преследует и нюхает (вкусную) резину , развод всё это , также как и любой атрактант , тем более крупный судак .

Ссылка на комментарий

, Короче мы об одном и том же в очередной раз , тока под разными углами :nm188: поехал я на вечёрку , попрактикуюсь)

Ссылка на комментарий

Дак вот купите себе одну блесну,один воблер и одну резинку--одного типа всмысле и одного цвета,НЕ надо эксперементов,всё равно же ловится будет=)))))))))

Гордеич,я так и делаю:Зимой у меня самодельная мормыха(дед делал),я только на неё и ловлю(штук 100 было,а осталось шт.20).

Летом ловлю окуня только на вертуху Мепс,и ничего больше не приемлю-так как зачем на другое ловить,если на неё ловиться прекрасно,на дорожку блесна(которую Россомаха выпрашивал)их шт.8 осталось советских,в магазины я нихожу и ничего не покупаю-ни мормыхи ни блесны,ни резину!

Приезжают ко мне рыболову всякие(у них целый чемодан всякого ГГГГГГГ,а результата нет).А мои снасти ловят всегда.

Я это про то:если рыба есть-возьми чайную ложку,просверли дырок,повесь крячок,и колечко,и будешь ловить ЩУК,а если нет или не клюет то хоть что кидай.Ну это чисто мое мнение-может оно и неверно,но мне 28 лет-и из них 20 лет на реке и озерках проболтался,проездил весь ДК-и все места знаю!

Сорри что уже флуд пошел!

Вот тут ты сильно ошибаешься , рыба клюёт по расписанию ,

Я согласен с этим,что рыба клюет когда хочет-но если её нет или не клюет,никогда не поверю что будешь менять чемодан резины или блесен,и на какую нибудь поймаешь-и скажешь:Вот оно на что клюет!Нет просто или мимо проплывало или как раз время клева подошло.

Ссылка на комментарий

Да ребята понаписали вы тут всякого. понимаю больше Юрика опыт потому как оправдан, а вы приезжайте к нам и покажите как клюёт на одну резинку везде и на одну ложку с дырками, когда рядом будут ловить на другую, вы просто все время ловите по своим излюбленным местам и где рыбы полно, а если поедем к Юричу в гости то и все можем пролететь. во флуд вдаваться не будем, а то можно спорить до уср--чки. и каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий

Удав написал:snapback.png


с утреца махнул по малым речкам.Судак напрочь отказывался клевать.Вымучал двоих среднетоварных.

 Дим, а что значит среднетоварный судак????? :017:

Всё время  меня этот вопрос интересует=)))  Сфоткал бы, я бы хоть понял может.

А то пишут все  товарный,среднетоварный...а какой он???? Что это за размер и вес????

Да хрен его знает ,Юра.По мне ,так около кило...
 

Ссылка на комментарий


И вот когда вы говорите,что не клевало вообще...кто то ловя на что то другое напорет вагон и маленькую тележку

И вот это самое правильное высказывание,мое ИМХО,Ну не поверю,что у кого то не было такого опыта когда ловишь вдвоём в одну калитку а результат разный.У меня скоко угодно,когда и сам чупсил и мне говорили что я г... наелся.И по цвету-кргда только на морковь,и по размеру-на 1больше и чупс и тд.Ну понятно например с воблерами,с колеблом,джигом-анимацию разную можно делать,а с вертухами,когда мотаешь один в один.....Как обьяснить,когда я ловлю,а напарник нет и материться на меня,даю ему свою вертуху и опять чупс,тока у меня на шпуле леска,а у него шнур?Тут писать и спорить не очём можно до утра,примеров и случаев просто тьма и не бывает мелочей,одинаковых рыбалок и результатов ,на то она и рыбалка,а не поход в магазин за рыбой.Я не беру те случаи когда у неё жор и хавает она хоть железку от консервной банки или когда местные аборигены знают свои уловистые места и секреты.Она вон на глупый троль в том году один воблер жрала и он казался самым уловистым,а в этом  он не ловит((((Знали бы мы о чём думает рыба-было бы легче,но не интересно или выловили бы её всю еслиб все ловили одинаково хорошо.Ссори за флуд.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика