Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

. Завтра на разведку за монстрами

Такая же фигня! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня , уже по запланированному плану с Лехой ,( Красновым) рвем опять на джерки ловить и искать монстров. .....  :157:

 

Хорошо порыбачили, молодцы!

 

Только одно беспокоит - что-ж в будущем нас ждёт, если щучку меньше трёхи уже трофеем называем? Полкилушные шнурки за счастье?

Ссылка на комментарий


Только одно беспокоит - что-ж в будущем нас ждёт, если щучку меньше трёхи уже трофеем называем? Полкилушные шнурки за счастье?
Саша объясню, :nm411: так как Леша только начинает ловить на джерки, и это пока самая крупная у него пойманная на джерк , то имеет все права называться трофейчиком.а щуки в этом году попадаются и крупнее. :079:  только по знакомым много случаев поимки в районе 10-ки. про подвохов вообще молчу, ты их не любишь. :pisya:
Ссылка на комментарий

Cегодня около 6 часов утра проплывал в районе Юрьево. На моих глазах троллингисты кого-то поймали. До лодки (ПВХ) рыбину дотащили с определенными усилиями, но дотащили. Потом рыбина ушла под лодку, и они не могли долго оторвать ее ото дна. Потом она начала их катать туда-сюда. Понаблюдал минут 20 - итог борьбы так и не увидел. Поехал дальше. Полагаю, что это был сом. Размер? Думаю кг.10 как минимум.  

Ссылка на комментарий


это пока самая крупная у него пойманная на джерк , то имеет все права называться трофейчиком

Тады ясно.

 


про подвохов вообще молчу, ты их не любишь.

А за что их любить то?

Зайди на любой ластоногий сайт, глянь их отчёты - и ты разлюбишь.

Ссылка на комментарий


А за что их любить то? Зайди на любой ластоногий сайт, глянь их отчёты - и ты разлюбишь.
Да я в курсе, помню были соревы в московскойй области, к зачету шло все что набьют по щуке, это была большая оплошность, зарегилось больше 100-ни участников , минимальный настрел был 11 шт. общее количество в слух не произнесли. озеру пришел пиздец. и после них стали ограничивать рыбу в зачет тремя шт. к сожалению тут не зависит подвох ты или спиннингист, зависит от человека. посмотришь как пакетами недоросль набивают, а друг у меня ныряет, так мелочь вообще не бьет, возьмет две три на пожрать и все. так что тут от людей зависит а не от метода добычи. так же и в охоте и везде.
Ссылка на комментарий


Отдельное спасибо Диме/Wine за секретную приманку,
Серега попробуй фишку в 3", и будешь приятно удивлен. я пользую даже без хвоста-слаги. ловят и то и другое.
Ссылка на комментарий

Миша, как всегда порадовал! :157: Зачет, после таких отчетов даже в бесклевье хочется на рыбалку! :157:  Завидую белой завистью. :079:

Хочу поставить хотя бы 5 Лайков за отчет- НИКАК! Админы, давайте добавим"суперлайк" ! :)

Ссылка на комментарий


Опять был на Верхней Рыбинке.

Миша,с каждым днём начинаю всё больше скучать по тем местам,из головы не выходят судаки стоящие на бровке затопленной реки Шексна....

Ссылка на комментарий

Те места(рыбинка) с "нахрапа" нихрена не поддаются практически! )

Ссылка на комментарий


Те места(рыбинка) с "нахрапа" нихрена не поддаются практически! )

При наличии эхолота и навигатора,и при раскладе что,вчера-позавчера клевало,надежды найти рыбу есть!

Ссылка на комментарий

Да я в курсе, помню были соревы в московскойй области, к зачету шло все что набьют по щуке, это была большая оплошность, зарегилось больше 100-ни участников , минимальный настрел был 11 шт. общее количество в слух не произнесли. озеру пришел пиздец. и после них стали ограничивать рыбу в зачет тремя шт. к сожалению тут не зависит подвох ты или спиннингист, зависит от человека. посмотришь как пакетами недоросль набивают, а друг у меня ныряет, так мелочь вообще не бьет, возьмет две три на пожрать и все. так что тут от людей зависит а не от метода добычи. так же и в охоте и везде.

Дим, меня больше всего сейчас добивает то, что 99,9% из них стали охотиться только ночью с фонарями (благо ихнее лобби отменило этот запрет в правилах). А чем это отличается к примеру от стрельбы по зайцам из под фар7

Хотя нет - отличается - зайцы хоть убежать пытаются, а сонная рыба, ослеплённай мощным светом наоборот замирает. Или от запрещённого лучения с острогой где отличия? Только в том, что орудие убивства к рыбе ближе.

 А всё - гордятся - "Мы, бля, честные спортсмены..."

Не буду искать ссылки - любой может зайти на любой сайт подвохов и полюбоваться на горы набитых сазанов и сомов с зимовальных ям, нерестовых щук и лещей с мелководий и прочему мясу.

  Короче - я всё сказал, а что не сказал всё равно цензура удалит...

Это было в прошлый выходной, и ключевое слово "пока". Потому что сегодня кайфа испытал ещё больше, хоть рыбы поймал меньше и интенсивного клёва не было. Сегодня впервые в жизни оторвался по судаку, поэтому сегодня - лучшая рыбалка сезона (пока) :nm228: Лучшая, потому что третий год гоняюсь за судаком к чёрту на кулички (у нас то его нет), но поймать его особо то и не получалось :facepalm: .

Теперь по порядку. Опять был на Верхней Рыбинке. За кампанию со мной был Пашка (Пахан), который в прошлом году на Рыбинке дёрнул судака на 3,700 (в трофеях есть). Выехали сразу после работы, в пять часов. 295 км. преодолели за четыре часа (не везде асфальт), и в десятом часу уже качали лодку. Недалеко от берега проходит судовой ход и мы хоть на полчасика сползали туда (ради тренировки), пока баржа нас не прогнала. В итоге ни поклёвки, и с этим мы отправились ночевать....

 Утром стартанули около трёх. До перспективных мест 10-12км. Это больше часа ходу на моей докатке (2,5) :nm038: Плыли-плыли и в эхолоте заметил интересный свальчик (километров пять от берега). Решили попробовать, а то уже тошнить начало от такой езды. И на втором забросе поймал бершика.

attachicon.gifP7060156.JPG

А следом ещё была поклёвка. Ну, в итоге почти час там потеряли впустую. На перспективные русловые бровки (русло Шексны) добрались только в шестом часу, солнце уже палит не по детцки. На первом забросе щелчок, но мимо. На втором - судак :nm228:

attachicon.gifP7060158.JPG

Поклёвки были почти на каждом забросе. За полчаса поймал четырёх штук. Проскочил околокилошный бершик, затем кого-то дотащил до лодки, но наверх так и не поднял, он походил под лодкой и сорвался.  :blush: У Пахи тоже было много поклёвок, но вытащить никак не мог. Даже джигу одну умудрился оборвать (чуть спин потом об колено не сломал). Недолго длилось наше одиночество. Подлетели две лодки и встали в двадцати метрах, как раз под наш заброс. Ещё спрашивают "на что ловите". Я говорю "меппс блэк фьюри, троечка".  :nm448: Но настроение всё-равно испорчено. Поехали искать дальше. Свалы грандиозные - и ступеньки, и обрывы, и пологие затяжные. Но не везде есть рыба (бель). Пробовали только там, где много бели. В одном месте подряд поймал двух бершей и пара поклёвок, в других - голяк или забортники (отпустил не меньше десятка). С восьми утра до полдесятого ни поклёвки. Около десяти утра нашли свал градусов шестьдесят с пяти метров до десяти. И по всему свалу - рыба. С первого заброса тычок, значит судак есть. Потом нифига. Потом поставил фиолет и...попёрло.

attachicon.gifP7060159.JPG

Поклёвок было много, но создалось впечатление, что он с резиной играется. Двух забагрил снизу за жабры.

attachicon.gifP7060160.JPG

Около одиннадцати как резко началось, так резко и закончилось. Попробовали ещё в двух точках - тихо. И поехали искать окуня по "местам былых сражений". Но, не то что стАда, даже одиночных окуней не нашли. Окунь свалил. В два часа свалили и мы. Итогом рыбалки очень доволен - восемь судаков и шесть бершей :079:

attachicon.gifP7060165.JPG

А Паха немножко подкачал - два берша. Рыбу разделили - получилось очень неплохо (дома никогда столько не поймать).

Пару слов о месте. Перед Вичелово поворачивали влево. Ехали вдоль берега, а затем дорога спускается на сам берег (на песок). И можно ехать несколько километров по этому автобану вдоль водохранилища. Очень много народу, но и места свободного всем хватает. Очень много дров по берегу. Правда и мусора тоже много, я ходил босиком и немного ногу порезал о битую бутылку. Свой мусор и немного чужого увезли домой. В плане ночёвки, берег очень понравился.

attachicon.gifP7060166.JPG

На обратном пути, проезжая по Череповцу, удивился обилию гаишников, атракционов, людей на улице, концерты под открытым небом. Оказывается, там сегодня отмечают "День металлурга". Очень красиво, но фоткать было неудобно - руль мешал. Как-то так, всем НХНЧ :157:

Михаил, отлично порыбачил, только не выкладывай ты такие фотки:

post-452-0-54668300-1437246089_thumb.jpg

 

Ну не комильфо это.

И остальных, кстати отличных, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Нет, ну это же надо?.... Ситуация называется "ПИ...Р ПРОКЛЯЛ"!!!!!!

А как я вчера собирался...... весь день ходил по магазинам, покупал крючки,лески... и т.д ...

Варил кашу,шил кормушку...

В коем веке решил изменить спиннингу ,и отправится ловить на кольцо, будильник завел, на два часа.....

А за окном...

ПОГОДА ПЕТУХ !!!

СИЖУ,жду....пью чай из термоса.....

Дождь не кончится -поеду в лес искать грибы!!!!

Главное нож для грибов- галюциногенов ( как однажды кое-кто выразился) у меня есть!!!!!

P.s.:Только что делать с мегакормухой?... Я ж от души....2 пачки каши аж сварил!!!...(((

Ссылка на комментарий
 

Миша,с каждым днём начинаю всё больше скучать по тем местам,из головы не выходят судаки стоящие на бровке затопленной реки Шексна....

 

Лёня, Рыбинка завораживает и потом уже не отпускает даже с первого раза :nm430: Я, подъезжая к дому, когда еду оттуда, уже снова хочу обратно на Рыбинку :157:

Ссылка на комментарий

Лёня, Рыбинка завораживает и потом уже не отпускает даже с первого раза Я, подъезжая к дому, когда еду оттуда, уже снова хочу обратно на Рыбинку

С каждым днём чесотка усиливается,но пока сдерживает погода.

Ссылка на комментарий

Саня, эта хрень называется "окунеед" и присутствует в изобилии у нас. 

Леня на сколько опасная?

Ссылка на комментарий

Саня, эта хрень называется "окунеед" и присутствует в изобилии у нас. 

 

А какого хрена на щуке? :P

 

Впервые вижу, Лёш. Видать миграцию начали :facepalm:

Ссылка на комментарий


опасная?

С виду даже прикольная. На нано-каракатицу смахивает.

Ссылка на комментарий

Александр (Еловик), отличный отчет! И места красивенные:)

Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика