Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю отчеты, а там сплошные браконьеры, ведь ловить леща теперь запрещено с 5апреля  :nm448:

где читаешь?

Да нормально всё.  :nm014: Пусть ловят. Запрещено не везде, а только - 

 

23.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 5 апреля по 1 июня в пойме озера Ильмень между реками Ловать, Верготь, Рапля;

с 5 апреля по 1 июня в реке Ниша от устья до поселка Бронница, включая притоки;

И с 1 ноября до распаления льда на зим. ямах. 

И такое серъёзное ограничение, главное своевременное - 

23.6.3. С 15 апреля по 1 июня доля судака и щуки в уловах водных биоресурсов не должна превышать 15% по массе от суммарного улова водных биоресурсов за одну операцию по добыче (вылову).

А по области, кроме вышеперечисленных объектов, весеннего запрета вроде и нет нигде.  По крайней мере, в http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718086/#368 я этого не нашёл.  Так что надеемся на совесть рыбаков :157:   И как всегда, надеемся на лучшее.

 

это ДЛЯ ПРОМЫСЛА,

Вам же не будут описывать все водоемы области в законе

В ЗАКОНЕ ВСЕ ПРОПИСАНО...умейте его правильно читать
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вам же не будут описывать все водоемы области в законе , а запрет по всей области введен,

Раньше писали 

28. Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области

28.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла:
не ближе 500 м и менее от установленных промысловых орудий лова;
с 1 ноября до распадения льда на зимовальных ямах ( приложение 4).

28.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с распаления льда по 10 июня - судака, леща и жереха;
с распаления льда по 15 мая - щуки;
с 25 мая по 10 июня - раков;
с 1 октября по 20 ноября - сига, пеляди, ручьевой форели, хариуса, рипуса и угря.

http://zadocs.ru/geograf/41680/index.html

А теперь что, писалка иссякла?   Ну, коль нет закона, нет и его исполнения  :P

Ссылка на комментарий

с 5 апреля до 16 мая ловля щуки и до 1 июня для любителей ловля леща,судака,жереха запрещена,везде-кроме искуственных и частных водоемов где не действуют правила рыболовства новгородской области....все в правилах четко по этому поводу

Ссылка на комментарий

с 5 апреля до 16 мая ловля щуки и до 1 июня для любителей ловля леща,судака,жереха запрещена....все в правилах четко по этому поводу

 А я о чем и говорю!

там уже нету

 Оперативно  :nm448:

Ссылка на комментарий

 А я о чем и говорю!

 Оперативно  :nm448:

за всем не уследишь сразу!

Ссылка на комментарий

отсчет всегда вёлся с момента распаления льда и до определённого срока. всегда!!! потому что ни лещ, ни судак, ни жерех не нерестятся под льдом. поэтому всякий лов со льда не запрещён. а вообще, если кто-то сильно ратует за водные биоресурсы, кошка и мешок для сетей вам в руки и вперёд и не хрен разводить пустобольство. а то бумажных защитников дохрена, а в реалии некому в рейд идти. поэтому считаю что любое бла-бла-бла по этому поводу обычный троль и ничего больше. 

Ссылка на комментарий

Олег, дай ссылку пжлс, а то не найти никак.

так у нас тема есть..правила рыболовства,там новые 2015 года

Ссылка на комментарий

отсчет всегда вёлся с момента распаления льда и до определённого срока. всегда!!! потому что ни лещ, ни судак, ни жерех не нерестятся под льдом. поэтому всякий лов со льда не запрещён.  

Я об этом же и толкую, пока есть лед вода не прогреется до нужного градуса, новые поправки опять в кабинетах составляли .

Ссылка на комментарий

Нашёл, п.30.2.

 

30. Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области:

30.1. Запретные районы для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 ноября до распаления льда на зимовальных ямах (приложение № 4 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям в водных объектах рыбохозяйственного значения Новгородской области, на которых запрещается добыча (вылов) рыбы с 1 ноября до распаления льда»).

30.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 5 апреля по 1 июня - судака, леща и жереха;

с 5 апреля по 15 мая - щуки;

с 25 мая по 10 июня - раков;

с 1 октября по 20 ноября - сига, пеляди, ручьевой форели, хариуса, ряпушки и угря речного.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718086/#ixzz3Wf5qUmyW

 

 

Так что по новым правилам судака,щуку, леща, жереха ловить с 5 апреля ЗАПРЕЩЕНО!!!  

Ссылка на комментарий

Я об этом же и толкую

тогда зачем это?

 

Вот читаю отчеты, а там сплошные браконьеры, ведь ловить леща теперь запрещено с 5апреля  :nm448:

не надо на людей ярлыки вешать, они хорошие :157: а необходимо на встрече завтра в рыбоохране вопросы задать правильные и ответы получить необходимые :nm411:...

Ссылка на комментарий

Юра,ага!!!!!

А в старых правилах было нельзя с рассполения льда до 10 июня,это основное изменение что произошло для любителей!

Ссылка на комментарий

тогда зачем это?

 

не надо на людей ярлыки вешать, они хорошие :157: а необходимо на встрече завтра в рыбоохране вопросы задать правильные и ответы получить необходимые :nm411:...

 Там же ясно, что у меня это(запрет) вызывает смех , а Админ, между прочим, удалил пост...  :facepalm:

Ссылка на комментарий

смайлик надо было ставить добрый :157:. а админ он такой, нет что б спать идти, сидит и пакостит :nm038:

Ссылка на комментарий

Бегемот, никто ни кого не обвиняет в браконьерстве,просто правила такие...
сам ложись!!!! :nm448:

Ссылка на комментарий

Да нормально всё.  :nm014: Пусть ловят. Запрещено не везде, а только - 

 

23.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 5 апреля по 1 июня в пойме озера Ильмень между реками Ловать, Верготь, Рапля;

с 5 апреля по 1 июня в реке Ниша от устья до поселка Бронница, включая притоки;

И с 1 ноября до распаления льда на зим. ямах. 

И такое серъёзное ограничение, главное своевременное - 

23.6.3. С 15 апреля по 1 июня доля судака и щуки в уловах водных биоресурсов не должна превышать 15% по массе от суммарного улова водных биоресурсов за одну операцию по добыче (вылову).

А по области, кроме вышеперечисленных объектов, весеннего запрета вроде и нет нигде.  По крайней мере, в http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718086/#368 я этого не нашёл.  Так что надеемся на совесть рыбаков :157:   И как всегда, надеемся на лучшее.

 

на неделе выписывали протоколы за леща на велье, так что я бы не расслаблялся. 

Ссылка на комментарий


отсчет всегда вёлся с момента распаления льда и до определённого срока. всегда!!! потому что ни лещ, ни судак, ни жерех не нерестятся под льдом. поэтому всякий лов со льда не запрещён.

Про щуку забыл, а вот она то подо льдом и нерестится.   Так что правильнее было бы сформулировать :" с момента распаления льда, но не позднее 5 апреля" 


на неделе выписывали протоколы за леща на велье, так что я бы не расслаблялся. 

Антон, это размышления вслух были :157:   В новых правилах разнесли область по страницам, сразу и не найдёшь :smile14: .   Пост 7923 рулит.

Ссылка на комментарий

на неделе выписывали протоколы за леща на велье, так что я бы не расслаблялся. 

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий

 И каков штраф за сие "браконьерство"???

Так пишут: "

Штраф за ловлю рыбы в России в среднем вырос в 5 – 10 раз. Сейчас сумма штрафа составляет от двух до пяти тысяч рублей для обычных граждан, от десяти до пятнадцати тысяч рублей, для должностных лиц.

За выловленную незаконным способом рыбу прийдется заплатить нанесенный ущерб в соответствии с таксами в соответствии с штрафами за ловлю рыбы в России. К примеру, за незаконную добычу (вылов) щуки, сазана, карпа, толстолобика прийдется заплатить штраф по 250 рублей за каждый экземпляр, за вылов леща — штраф 25 рублей за каждую рыбу, за 1 рака пресноводного — штраф 42 рубля, а если все эти виды рыбы будут самки — то в двукратном размере стоимости каждого экземпляра.

При серьезных нарушениях правил и незаконной ловли рыбы, штраф за ловлю рыбы в России может доходить до двухсот тысяч рублей. При использовании запрещенных орудий ловли и способов массового истребления водных животных и растений, особенно в местах нереста или на иммиграционных путях к ним, на территориях экологического бедствия, на территориях чрезвычайной экологической ситуации, на территориях заповедников, может быть возбуждено уголовное дело по статье 256 УК Российской Федерации «Незаконная добыча водных животных и ростений». По этой статье наказание выносится судом в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного на период до восемнадцати месяцев, вплоть до мер лишения свободы сроком до двух лет.

"

Ссылка на комментарий

  за вылов леща — штраф 25 рублей за каждую рыбу, 

Как то несерьёзно. Я бы смог заплатить по этой таксе. А так, признаю факт своего незаконного деяния, раскаиваюсь и прошу строго не судить :facepalm:  Отчёт в топку - согласен. Буду читать правила, а то был уверен, что запрет на леща с распаления льда :smile14:

Всем НХНЧ! Закон не нарушайте  :157:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика