Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения


с лодки длинная - зачем такую взял

Старый спор...

Я очень давно ловлю на джиг и первая палка у меня была даже 3.00 и меня она устраивала, почти...ну там дело не в длине было.

А чем плоха 2,70 для кастрюли?

Или нет... не так .чем лучше 7-8ft?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старый спор...

Я очень давно ловлю на джиг и первая палка у меня была даже 3.00 и меня она устраивала, почти...ну там дело не в длине было.

А чем плоха 2,70 для кастрюли?

Или нет... не так .чем лучше 7-8ft?

Тоже считаю, что спор надуманный. Бывает, что и с лодки подальше надо зашвырнуть, а длинной это сделать не так напряжно. ИМХО :157:

Ссылка на комментарий


А чем плоха 2,70 для кастрюли?

 

Тоже считаю, что спор надуманный. Бывает, что и с лодки подальше надо зашвырнуть, а длинной это сделать не так напряжно. ИМХО :157:

Отвечаю обоим - 270 см нужна для дальнего заброса , а дальний как известно нужен с берега . На лодке люди подъезжают к свалам и кидают максимум 30 метров - спрашивается - зачем в лодке нужна палка для дальнего заброса или - зачем нужна лодка к такой палке ???

Только не говорите мне , что вы приезжаете на неизвестную вам территорию и обкидываете в разные стороны на 100 метров - это абсурд !!!

Ссылка на комментарий

Отвечаю обоим - 270 см нужна для дальнего заброса , а дальний как известно нужен с берега . На лодке люди подъезжают к свалам и кидают максимум 30 метров - спрашивается - зачем в лодке нужна палка для дальнего заброса или - зачем нужна лодка к такой палке ???

Только не говорите мне , что вы приезжаете на неизвестную вам территорию и обкидываете в разные стороны на 100 метров - это абсурд !!!

Игорь, не сравнивай крутые русловые бровки в реках и затяжные не ярко выраженные в озёрах, которые надо обловить и по диагонали. Здесь и нужен дальний заброс, чтобы приблизительно вычислить стоянку, и если что переставиться.

Ссылка на комментарий

Игорь, не сравнивай крутые русловые бровки в реках и затяжные не ярко выраженные в озёрах, которые надо обловить и по диагонали. Здесь и нужен дальний заброс, чтобы приблизительно вычислить стоянку, и если что переставиться.

Мне тоже нравяться длинные палки, короткие давно в чулане лежат, а длинные самолёт, всегда приманку пуляю на сколько это возможно. :157:

А Россомахи тогда и зимнии удочки для джига с лодки подойдут :blush::facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий

Игорь, не сравнивай крутые русловые бровки в реках и затяжные не ярко выраженные в озёрах, которые надо обловить и по диагонали. Здесь и нужен дальний заброс, чтобы приблизительно вычислить стоянку, и если что переставиться.

На Ильмене нет таких , а если даже на затяжных как ты говоришь - то все равно не больше 50 метров , а 50 метров - не надо такую палку . Миша - это не давний спор - это закон !!!

Мне тоже нравяться длинные палки, короткие давно в чулане лежат, а длинные самолёт, всегда приманку пуляю на сколько это возможно. :157:

А Россомахи тогда и зимнии удочки для джига с лодки подойдут :blush::facepalm::nm448:

Лысый - включи свою последнюю извилину и подумай :nm069:

Ссылка на комментарий

мне вот абсолютно по фигу кто на какую ловит, раз ловит на длинную значит нравится. мне лично нравится короткие спины от 6.8" до 8" но не аксиома.

Ссылка на комментарий


На лодке люди подъезжают к свалам и кидают максимум 30 метров

Ну значит я не как все...


На Ильмене нет таких , а если даже на затяжных как ты говоришь - то все равно не больше 50 метров , а 50 метров - не надо такую палку . Миша - это не давний спор - это закон !!!

Рыбалок в Ильмене у меня 5% наверное.

А насчет "закон", это из серии "весь цивилизованный мир ловит на коротыши", у меня др подход.

Ссылка на комментарий


А насчет "закон", это из серии "весь цивилизованный мир ловит на коротыши", у меня др подход.

 

Мне тоже, камфортнее ловить длинными палками :079:  :157:

Ссылка на комментарий

мне вот абсолютно по фигу кто на какую ловит, раз ловит на длинную значит нравится. мне лично нравится короткие спины от 6.8" до 8" но не аксиома.

Да мне тоже - но неудобно же :nm069:

 

Ну значит я не как все...

 

 

Рыбалок в Ильмене у меня 5% наверное.

А насчет "закон", это из серии "весь цивилизованный мир ловит на коротыши", у меня др подход.

Да ладно - лишь бы для пользы для :nm448: я запомню сей разговор и через пять лет посмотрим - изменится что нибудь или нет :079:

Мне тоже, камфортнее ловить длинными палками :079:  :157:

Да ладно - у тебя длиннее 240 и нет :nm448:

Ссылка на комментарий

Есть. А 2,40 это кароткая?

Ну это скажем нормальная для лодки - но это уже предел , все остальное для береговой ловли или рыбалки требующей дальнего заброса - например - ловля жереха на пилькер !!!

Ссылка на комментарий

Извеняюсь что вмешиваюсь.максимус строй сверх быстрый 197см. 5-25.то что надо с лодки.спокойно кидаю джиг 16гр.на 60-70 метров.чувствительность супер.

Ссылка на комментарий

Серега! 100% плюс! У меня тоже любимые спины для джига - это марадер и черная вдова короткие от Максимуса. Все летает класс и чувствительность офигенная! А 2,7 ставлю только для отводного, потому как удобнее швырять длинный отвод флюрика.

Ссылка на комментарий

Серега! 100% плюс! У меня тоже любимые спины для джига - это марадер и черная вдова короткие от Максимуса. Все летает класс и чувствительность офигенная! А 2,7 ставлю только для отводного, потому как удобнее швырять длинный отвод флюрика.

На отводном поводок - максимум 1.5 метра - можно любой палкой закинуть от 2 метров .

А 2.7 м - даже неудобно будет закидывать с лодки на 10 метров - мы так последний раз с Рэксом ловили на меляке :079:

post-358-0-11853000-1414665977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Игорь! Я не за других сужу, а про себя. Мне, сидя, удобней длинный отводной бросить длинной палкой...Аминь! :pisya:


:nm448:И жопа Рэкса на фото мне ничего не доказывает!

Ссылка на комментарий

На отводном поводок - максимум 1.5 метра - можно любой палкой закинуть от 2 метров .

А 2.7 м - даже неудобно будет закидывать с лодки на 10 метров - мы так последний раз с Рэксом ловили на меляке :079:

 

Игорь! Я не за других сужу, а про себя. Мне, сидя, удобней длинный отводной бросить длинной палкой...Аминь! :pisya:

:nm448:И жопа Рэкса на фото мне ничего не доказывает!

Игорь чего до людей докапался, раз ловят люди длинными значит им нравится, заброс поводковых оснасток и правдо удобнее длинными сделать, а вот анимировать удобнее короткими.пусть  каждый сам решает чем ловить, ведь если человек ловит на дешовый спин. то это не означает что он плохой рыбак.

Ссылка на комментарий


Игорь чего до людей докапался, раз ловят люди длинными значит им нравится, заброс поводковых оснасток и правдо удобнее длинными сделать, а вот анимировать удобнее короткими.пусть каждый сам решает чем ловить, ведь если человек ловит на дешовый спин. то это не означает что он плохой рыбак.

 

Димон - ты вывод сделал какой то не правильный - про плохих и хороших и речи не было .

Я человеку подсказываю , а там уже ему самому сделать выводы .


И жопа Рэкса на фото мне ничего не доказывает!

Законно :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Димон - ты вывод сделал какой то не правильный - про плохих и хороших и речи не было . Я человеку подсказываю , а там уже ему самому сделать выводы .
Когда подсказываешь через сообщение одно и тоже это уже звучит как навязываешь.. раз сказал и ладно, кто хотел услышал, многие впоследствии сами приходят к тому или иному решениючем ловить.без обид.
Ссылка на комментарий

Дак и тем более он уже купил ))

Ссылка на комментарий

Уже три страницы про эти палки,перенести давно пора в "Выбор спиннинговой снасти",а то смотришь новое сообщение в теме появилось,лезешь почитать,про рыбалку, а тут снова про палку.Нормальная палка,тем более он кидает с кастрюли и места ему предостаточно.

Ссылка на комментарий

 Но мне время надо было провести и я решил сходить на одно местечко  

 

Вот здОрово! :079: А я не знаю, куда время деть - все озёра во льду (не покидать ничего) и на лёд уже не забраться :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вот здОрово! :079: А я не знаю, куда время деть - все озёра во льду (не покидать ничего) и на лёд уже не забраться :facepalm:

 Миша а у нас всё растаяло и на мёка на лёд нет .

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика