Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме


зима наступает, и как мне кажется -грустная в плане рыбалки - убили Ильмень...

Дима - да рыбалка в этом году грустная наверно будет , а вот насчет Ильменя - это все таки погода нам такую катаклизму преподнесла - будем надеяться на следующий год в плане уровня воды .

Ссылка на комментарий

все равно нормально половить прикольно. хоть и мелочь. чистил окуней вчерашних, думал икры у него много, весь пузатый, а он гад нажрался так что круглым стал. :nm448:

Ссылка на комментарий

Дима - да рыбалка в этом году грустная наверно будет , а вот насчет Ильменя - это все таки погода нам такую катаклизму преподнесла - будем надеяться на следующий год в плане уровня воды .

Погода тебе клизму :blush:  :facepalm:  принесла, а не обезвоживание :nm448: :nm448: :nm448::nm038:

Ссылка на комментарий

будем надеяться на следующий год в плане уровня воды .

если разбавить остатки рыбы нормальным уровнем, то вообще поймать будет не реально. :pisya:

Ссылка на комментарий

Погода тебе клизму :blush:  :facepalm:  принесла, а не обезвоживание :nm448: :nm448: :nm448::nm038:

Лысый - ты упал что ли со своего мопеда - у тебя башня клинит реально :facepalm::nm448:

если разбавить остатки рыбы нормальным уровнем, то вообще поймать будет не реально. :pisya:

Да и хрен с ним - главное чтобы популяция восстановилась .

Ссылка на комментарий

Лысый - ты упал что ли со своего мопеда - у тебя башня клинит реально :facepalm::nm448:

Да и хрен с ним - главное чтобы популяция восстановилась .

А её и не расклиневало :nm448::nm038: :nm038: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

По всем признакам, мы были в числе тех семи, которые облавливали торфяные карьеры рядом с Бегемотом!

 

 

как тесен мир :nm228: не сговариваясь из 7 челов на малюсеньком карьере, среди больших карьеров, на большущей площади, в один день, в одно время оказалось 4 форумчанина. правда скромные какие-то :facepalm:. никто не признался(ну мы с Артом и так знакомы), а одни так и вообще ушли. ну за заочное знакомство :157:

Ссылка на комментарий

как тесен мир :nm228: не сговариваясь из 7 челов на малюсеньком карьере, среди больших карьеров, на большущей площади, в один день, в одно время оказалось 4 форумчанина. правда скромные какие-то :facepalm:. никто не признался(ну мы с Артом и так знакомы), а одни так и вообще ушли. ну за заочное знакомство :157:

Когда мы отмечали годовщину форума - Исмаилыч с телками отмечал день рождения в соседнем зале :facepalm::nm448::157::nm069:

Ссылка на комментарий

Егор!

Подставки эти скорее всего для удочек поплавочных на такой реке!!! :nm411:

Понятно но я там и был впервые в следующем году хочу щуку попробовать там половить.

Ссылка на комментарий

Дима - да рыбалка в этом году грустная наверно будет , а вот насчет Ильменя - это все таки погода нам такую катаклизму преподнесла - будем надеяться на следующий год в плане уровня воды .

Игорь, да погода конечно преподнесла, но скорее не катаклизму, а подарок, правда не нам - а промысловикам... Просто увиденное сегодня навеяло грусти... Если мелочь и осталась - передохнет...

Просто супер :079:  :nm228: А рыба то в Ильмене ещё есть :nm447: Просто полавливать уметь надо :157:

Да, надо... В ямах неводом... 

:facepalm:

Ссылка на комментарий


Просто увиденное сегодня навеяло грусти... Если мелочь и осталась - передохнет...

 

Тоже смотрю фотки - друзья рассказывают и тоже картина грустная вырисовывается .

А интересно у дедов спросить - была такая фигня раньше или это все таки с постройкой моста связано ???

Ссылка на комментарий

У товарища  есть дед-поозер. С его слов, такая беда была в 60-х годах. Так после этого, рыбные ресуры в Ильмене  востанавливались 2-3 года. :smile14:

Ссылка на комментарий

У товарища  есть дед-поозер. С его слов, такая беда была в 60-х годах. Так после этого, рыбные ресуры в Ильмене  востанавливались 2-3 года. :smile14:

Я в 64ом родился и не помню естественно такого и батя почему то не рассказывал , но такая картина как дед нарисовал - у меня тоже представилась . И это 2 - 3 года минимум , если все озеро не будет опутано сетями .

Ссылка на комментарий

Миша(данди), так как она (рыба) у тебя сегодня клевать то могла??? Ты прикинь-стоишь ты и смотришь, как над тобой кто-то (то ли Бог, то ли еще кто) с удочкой и шнеком ходит, опускает тебе какую-то херню и чего-то ждет??? Я бы тоже офигел и не клювал на ее месте!!! )))

Ссылка на комментарий

Я в 64ом родился и не помню естественно такого и батя почему то не рассказывал , но такая картина как дед нарисовал - у меня тоже представилась . И это 2 - 3 года минимум , если все озеро не будет опутано сетями .

Мне думается, если рыбным ресурсам уровень воды действительно нанес ощутимый ущерб(есть люди науки, которые это оценивают!), то администрация области должна соразмерно урону уменьшить нормы вылова рыбопромыслу и усилить работу по рыбоохране! Последней вообще как-то нужно помочь! А то Парфинцам, например, крутой баркас выдали, а Бенза под мотор 80 кобыл не дают- так и стоит во дворе...
Ссылка на комментарий

Миша(данди), так как она (рыба) у тебя сегодня клевать то могла??? Ты прикинь-стоишь ты и смотришь, как над тобой кто-то (то ли Бог, то ли еще кто) с удочкой и шнеком ходит, опускает тебе какую-то херню и чего-то ждет??? Я бы тоже офигел и не клювал на ее месте!!! )))

А я то подумал, что погода изменилась :smile14: Но, это на правду больше похоже :157:

Ссылка на комментарий

Мне думается, если рыбным ресурсам уровень воды действительно нанес ощутимый ущерб(есть люди науки, которые это оценивают!), то администрация области должна соразмерно урону уменьшить нормы вылова рыбопромыслу и усилить работу по рыбоохране! Последней вообще как-то нужно помочь! А то Парфинцам, например, крутой баркас выдали, а Бенза под мотор 80 кобыл не дают- так и стоит во дворе...

Серый - никому нет дела по большому счету - до озера в нашей губерни . Всем руководит бабло - на следующий год ( по телеку говорили депутаты ) наоборот увеличивают вылов промысловикам . Нет у нас чиновника в городе , который был бы заядлым рыбаком и его волновало - что творится в озере . И даже достучавшись до верха - нам любезно объяснят , что рыбы в озере до хера , зря мол панику наводите и идите дальше своей дорогой , а нам не мешайте и без вас дел до хера .

Вот такая картина мне видится .

Ссылка на комментарий

Серый - никому нет дела по большому счету - до озера в нашей губерни . Всем руководит бабло - на следующий год ( по телеку говорили депутаты ) наоборот увеличивают вылов промысловикам . Нет у нас чиновника в городе , который был бы заядлым рыбаком и его волновало - что творится в озере . И даже достучавшись до верха - нам любезно объяснят , что рыбы в озере до хера , зря мол панику наводите и идите дальше своей дорогой , а нам не мешайте и без вас дел до хера .

Вот такая картина мне видится .

Блин, читаю сейчас архив сообщений в разделе "браконьерство"- волосы дыбом от пофигизма администрации. Но думается только одно: пока не будет системной(!!!) общественной инициативы, а не разовых акций , еще лучше реальной общественной организации, то ничего не изменится! У нас в России со властью только так можно, чтобы каждый случай ее неправоты доводить до реального разбирательства, еще лучше с контролем сверху! Например, нормы вылова промысловиков, понимаю, выводятся после чьих то мыслей по поводу рыбных запасов. Общественное движение может проверить достоверность этого(может даже с помощью независимых экспертов), проверить правильность назначения квот после этих данных, а если есть нарушения, то поднять хай и т.д.
Ссылка на комментарий
 

Сегодня удачно обрыбился на Песи.   Плотва моего крупного, жирного опарыша не захотела, но зато стали клевать приличные (по меркам нашей реки) окуни. Как говорится - суповые. До двух часов поймал голов 30. Потом перестал брать. Ну, думаю, поймаю последнего и домой. И тут клюнула плотица, за ней вторая, потом третья,  

 

Георгич, молодец! :079: И ехать далеко не надо. Я завтра тоже подумываю по заводям прокатиться. Хочу на ниве проехать за гремучий ручей. Если хочешь, то падай на хвоста :157:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика