Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас решил сварить ушицы из воскресных окуней. Начал чистить, офигел. В желудках не переваренная трава. Причём конкретные травины. Похоже окуни перешли на вегетарианский образ жизни :D

Ссылка на комментарий

Сейчас решил сварить ушицы из воскресных окуней. Начал чистить, офигел. В желудках не переваренная трава. Причём конкретные травины. Похоже окуни перешли на вегетарианский образ жизни :D

Полосатые  и траву  едят , и мальков , еще  ракаобразных  всяких там чудо  юдо   молюсков ,,,,,,,   

Ссылка на комментарий

Полосатые  и траву  едят , и мальков , еще  ракаобразных  всяких там чудо  юдо   молюсков ,,,,,,,   

Лёш, да моллюсков понятно, а чтобы траву в таком количестве, не разу не видел :D

Ссылка на комментарий

Сейчас решил сварить ушицы из воскресных окуней. Начал чистить, офигел. В желудках не переваренная трава. Причём конкретные травины. Похоже окуни перешли на вегетарианский образ жизни :D

мои с первой рыбалки были целиком набиты личинками стрекозы, а со второй только мальком.

Ссылка на комментарий

Сейчас решил сварить ушицы из воскресных окуней. Начал чистить, офигел. В желудках не переваренная трава. Причём конкретные травины. Похоже окуни перешли на вегетарианский образ жизни :D

скорее всего они ее едят вместе с икрой которую жрут с травы
Ссылка на комментарий

Сходил сегодня с обеда на карася , карась клюет но очень вяло . Было поймано 14 шт. .все мелкие , крупных не одного .Вся рыба отпущена обратно расти .Не много фото .attachicon.gifИзображение 023.jpgattachicon.gifИзображение 024.jpgattachicon.gifИзображение 027.jpgattachicon.gifИзображение 029.jpgattachicon.gifИзображение 031.jpg

Серега,я удивляюсь твоему терпению,почти каждый день ходить за карасем и в одно и тоже место!

Мне бы надоело.Я даже окуня летом половлю пару часиков,когда он клюет подряд-и желание ловить его пропадает сразу на неделю!

Такая же фигня и с карасем,максимум полчаса ловишь-затем надоедает мелочь ловить.И едешь домой!

 

А ты наверное ЦАРЬ-КАРАСЯ ждешь?Без обид,но лучше бы на другие лужи катался бы!

Ссылка на комментарий

Загремел жопой в воду, потерял равновесие.  :nm448: Хорошо спин не сломал.

Саня сломаешь талон не выбрасывай. :pisya::157:

Ссылка на комментарий

 Дима тебе то куда, ты ведь не почитатель "Талона"  :blush:

это с чего это я не почитатель? у меня в наличии два имеются и третий на подходе. :nm184:

Ссылка на комментарий

это с чего это я не почитатель? у меня в наличии два имеются и третий на подходе. :nm184:

А вот с этого места можно поподробнее :facepalm:

Какие два ? и какой третий ???

У меня один тоже на подходе :nm069:

Ссылка на комментарий

А вот с этого места можно поподробнее :facepalm:

Какие два ? и какой третий ???

У меня один тоже на подходе :nm069:

Все по телефону перетёрли, когда придёт выложу с фотками. :nm038:

Ссылка на комментарий
 

  Пол дня вдыхали чистый воздух родной природы.

 

Георгич, молодцы с Лёхой :079: Не забываете про канаву. А я лет 15 туда не заглядывал :facepalm: На фотки твои посмотрел, как будто сам побывал. Фотки очень хорошие! :079:  :157:

Ссылка на комментарий

Спасибо за комплимент, Миша! Я ведь больше люблю по нашим рекам и с берега. Раньше часто на Кушаверку ниже Шилова ездил. А теперь по тем кочкам ноги не хотят ходить, а с лодки я не люблю да и не приучен. Несколько лет назад начал осваивать Кабожу ближе к границе с Мошенским районом. У нас с бабушкой там в Сухолжине "домик в деревне". В прошлое лето ушла у меня там килограмма на два с лишним, снасть оборвала, а ведь уже у ног была, я в воде на мели стоял около берега, а берег крутой, выше человеческого роста. А ловлю на полуметровую можжевеловую палку с "Невской". По кустам лазить только с такой снастью и можно.

Ссылка на комментарий


Саня сломаешь талон не выбрасывай

 

 

Я его отремонтирую, если конечно он будет ремонтопригоден.

А пока он рабочий, буду тестить его по всем канонам православия.

Не понравиться - буду расставаться с ним. 

Сейчас много спинов продаётся, есть более выигрышные варианты.

Ссылка на комментарий


.Вчера столкнулся с настоящим щучьим коматозом Был на двух (не выбитых) лужах в разных концах района (между ними 80км.) И ни на одной ничего не поймал. За весь день была всего лишь одна поклёвочка. Пробовал разные джерки. И разную тактику. Агрессивной проводкой (слайдер12, зальт зет, белли бастер). И умирающей с огромными и частыми паузами (америкосы), и хвостатого фантома еле-еле шевелил. И ни в какую Упирался весь день. Даже малыш-кормилец буффало не спас. В прошлом году (бедном на щуку) были пролёты на джерки, но, чтобы так - не припомню. Печалька, однако

Не про джерк ,но всё же.Инфа с Селигера:щука ловится в больших количествах,но подавай ей  живого карася,всем остальным приманкам,в том числе плотве ,в качестве живца -игнор!

Ссылка на комментарий

Что то рановато для этого времени года РЫБА пошла!

ЛОВЯТ все и всё!Окунь,Судак,Щука,Лещ,Сом-все клюет и помногу и в разных местах области,наверное из-за МАЛОЙ воды!

А я так и не съездил еще с лодочки не порыбалил,но надеюсь в эти выхи на базе Бурый Медведь отдохнуть и  ТРОЛЬНУТЬ маленько :157:  :nm069:  :nm448:

Ссылка на комментарий

А я поймал последнюю щуку на колебло джиговой проводкой,все остальное молчало. :smile14:

Ссылка на комментарий

Сегодня поехали открывать сезон с Максимом MAXMAX.

Ну, если с Максимом, то, понятно дело - на дорожку. :)

Вошем-то, в старинной традиции, под названием "первая рыбалка Леши - полная фигня", я особо не сомневался, но надежда кой-какая была.

Какой-никакой десятилетний опыт ловли этим способом, напарник, подходящий к дорожке максимально вдумчиво, и знающий досконально - где конкретно и что должно бы быть, ну и мне много раз говорили, что "дорожка - самая уловистая снасть"(если не сказать хуже).

Однако,господа - сегодня был полный крах этой самой надежды.

Проехали по Волховцу, от Новой Деревни,в сторону Кречевиц - тишина,разбавленная  окунем. Товарным, но одним. Поблагодарил за поклевку и отпустил. Не видя перспективы - метнулись до Волхова.И тут стало понятно, что пресловутая надежда начинает приобретать черты совершенно несимпатичные. Вода в Волхове, после вчерашнего погодного нежданчика - представляла собой классическую взвесь. Или суспензию. Или сок с мякотью,если угодно. То,что в этом растворе, рыба не будет жрать, потому что ей дышать особо нечем - было понятно. Но мы попробовали. С чудом не срослось.

Решили обратно на Волховец, там-то вода почище. Макс выловил и отпустил окуня, потом двух щурят, напоминавших шариковые ручки. Стало понятно, что надежда седня оказалась форменной кончитой, и надо валить. Ну мы и свалили.

 

В сухом остатке  - погода приятная, особенно пока не стало припекать, загоревшая часть физиономии, где не было очков, дружеское общение, ну и то, что я, после своих болячек - наконец-то вылез на воздух и природу. 

 

ЗЫ.А надо было,вижу, ехать в Запашь... :)

Ничего  ,в следующии раз  поимаете  ,  не беда  ,,,,   главное отдых  ,  я тоже  в  воскресенье  1 окуня  поимал  )))  и это  с 9,00до 15,00  , а в воскресенье  наловил  ,  нужно  попасть  в нужное время и внужное место  рып  кусит  )))))))

Ссылка на комментарий
 

   Кстати стали выползать стрекозы...

 

   

 

Жду-не дождусь, когда они по настоящему полезут. :nm228: Сегодня одна в лобовуху влетела. Завтра поеду их (стрекоз) ловить, а потом ночью попробую язя "помакать" :nm038:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика