Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

На последней рыбалке сначала ловил на блесну, клевало. Потом затихло. Приятель подошел, забурился и стал потаскивать на балансир. Я еще побурился и снова блесна молчала (блесна была одна и та же и игра ею тоже). Я опустил балансир и пошли поклевки в половине пробуренных лунок. Скорее всего на баланс и вначале рыбалки клевало. Но то, что блесна замолчала, говорит о каких-то предпочтениях окуня.

Между прочим при ловле на мормышку тоже всякое случается: лет пять назад были в Синце. Сначала окунь брал на игру на червя, потом на игру на мотыля, потом вообще без игры на червя, причем если тот лежал на дне. Значит у этого обитателя водоемов в течение дня менялись предпочтения как по наживке, так и по игре. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме


Был правда перерыв 20 минут,когда один -Ебурашка прилетел на говновазе прям на лунку.

 

Вован, неужели ещё одну мобилу расхреначил? :nm448:

Ссылка на комментарий

Я никогда не встречал рыбалок,чтобы на мормыху не клевало,а на железо клевало!

 

 

Стоп,ведь ты говорил,где окунь есть то он берет на всё.

 

 Видишь ты сам отвергаешь свои доводы. :)

Ссылка на комментарий


Стоп,ведь ты говорил,где окунь есть то он берет на всё.    Видишь ты сам отвергаешь свои доводы.

Я ничего не отвергаю,ты не так понял!

Я и говорю что не было таких рыбалок,как некоторые говорят-что на мормыху не клюет,а на железо берет!

А это верно-где окунь есть то он берет на всё.

Ссылка на комментарий

Я ничего не отвергаю,ты не так понял!

 

А это верно-где окунь есть то он берет на всё.

Не Павел,так у нас здесь не получится взаимопонимание.Может где-нибуть столкнемся,можно будет поговорить на эту интересную тему.

Ссылка на комментарий


Не Павел,так у нас здесь не получится взаимопонимание.Может где-нибуть столкнемся,можно будет поговорить на эту интересную тему.
  ВОт на соревах будете  весь день  болтать))) про  балансиры и блесна  ,сядете  рядом  и будете  тестить  кто больше))
Ссылка на комментарий

  ВОт на соревах будете  весь день  болтать))) про  балансиры и блесна  ,сядете  рядом  и будете  тестить  кто больше))

Алексей некто больше,а именно почему окунь предпочитает не все подряд а именно  что-то одно :)

Ссылка на комментарий


Дак вот,давайте воздух не сотрясать и предлагаю пари :pisya: : Всё просто ,ставки по бутыльке коньяка(Мартель). И ловим. :nm448:
Готов вписать в это дело. но только с блёснами. :nm038:


Покажешь блесну когда сделаешь?
Вован на это могут уйти годы :nm448: :nm448: :nm448: но если что-то выйдет то обязательно. :157:
Ссылка на комментарий

Это можно совместить с соревами, уповая на честность. Можно даже стенка на стенку, так как акватория увеличивается, а погрешность уменьшается с увеличением участников. Вот только надо набрать по несколку человек-приверженцев и того и другого. Водолей приз выкатит за упёртость.

Валера,приветствую!!!

...назначайте пари на март месяц,за мной НЕ заржавеет,приз-Самому Упёртому с меня,назначайте дату и место!!! :079:  :nm411:

Ссылка на комментарий

Удав а чем тебе лично моё мнение помешало??? Оно моё и отписал я его именно тому кому отписал=))) :pisya:

Мнение моё сложилось  из личных наблюдений

Ты кстати тоже думаешь что баланс может обловить блесну в ноль,ну то есть в сухую?????? :nm448: или у тя своего мнения нет???

если да, то стоит задуматся в твоей компетенции в блеснестроении вообще да и в продажах тоже))))))))))))))) :nm038:

Да и прекрати  покупателям жаловатся на меня ,что я места  не выдаю и координат не скидываю... :nm038:  :nm448:   Мне как бы передают.

Жду от тебя отчёта с много много рыбы :pisya:  с точным расположением координат нахождения точки  с подтверждением  фотками места лова. :pisya:

А на счёт баланса и блесны,давайте так : Едим в пятницу кто желает, я поставлю Юрину блесну , а те кто считает что рулит тока баланс поставит любой балансир, Так как я считаю что приоритета между блесной и балансом  в большом количестве пойманных хвостов НЕТ. Ну то есть невозможно обловить существенно .

 

Дак вот,давайте воздух не сотрясать и предлагаю пари :pisya:  :

Всё просто ,ставки по бутыльке коньяка(Мартель). И ловим. :nm448:

Если я поймаю хотябы больше половины пойманного на баланс и буду приближатся к количеству пойманного на балансир,то балансирщики выкатывают по бутыльке.....если облавливаю баланс  то по две.

И в обратку: если я непоймаю ничего ,а балансирщики поймают,то я по 2 пузыря выкатываю.

Если поймаю меньше половины балансирщиков ,то по пузырю..)))

Я думаю справедливо... :nm228:

Гордеич не зарекайся - не было тебя сегодня с нами ,

раньше думал , что и в унитазе поймаю , а сегодня задумался ,

ловили с Артуром сегодня на блесны - по нолям ,

Артур ставит балансир и ловит 15 окуней - я продолжаю на блесну ,

Артур поменял лунку и вытаскивает на баланс еще штук 6  - мне начинает надоедать и я ставлю баланс

и в той лунке , которая молчала на блесну - я сразу же вытаскиваю на баланс 8 окуней .

Раздача закончилась и я опять ставлю Одэколона - и так я с блесной отчупсил еще 4 часа , а пацаны - нет нет , а потаскивали на баланс .

Короче - глубина была 2 метра и блесна молчала цельный день , а ты говоришь крылья - главное хвост .

Спорьте скока хотите - но я сегодня сам убедился .

Ссылка на комментарий


Спорьте скока хотите - но я сегодня сам убедился .
В чём?

что блесна хуже баланса?

 что иногда на баланс клюёт лучше? или ещё чего? :nm038:

Ссылка на комментарий

В чём?

что блесна хуже баланса?

 что иногда на баланс клюёт лучше? или ещё чего? :nm038:

 

Димон - зачем стока вопросов , я же все по русски написал - блесна сегодня молчала , на баланс пацаны ловили - вот именно в том месте где мы сегодня были .

Я всегда за блесну - но сегодня откурил по полной .

Ссылка на комментарий


Я всегда за блесну - но сегодня откурил по полной .
:nm014: На стоячку пробовал? :nm448:
Ссылка на комментарий


Россомаха я знаю твою игру блесной,это не упрёк и не подкол. но она однообразна почти всегда.Что то ты не так делал,то еть окуню нужна была другая игра -это факт.

Ну когда не клюет - я извращаюсь по разному :nm448:

Короче - были мы в четвером и начинали ловить все на блесны .

Ну ладно я играю однообразно , но еще трое играли совсем по другому ,

и в пределах 200 метров ловили на блесну еще человек 10 - и мы к ним подходили и они к нам приходили и результат у всех был по нолям на блесну - потом они все ушли в берег , а там уже начали ловить .

Короче дело было - не в моей однообразной игре .


:nm014: На стоячку пробовал? :nm448:

Димон - всяко разно .

А вот стоячий балансир - кусал зараза , я заметил , когда удочка лежала , а я пил чай .

Ссылка на комментарий

 Дык Димон я тож с блёснами)))

Спора не получится  :nm228:

я тоже вписываюсь :nm453: ,буду на баланс ловить,на точку с рыбой везёшь? :rabbi:  :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий


Бывают дни, когда ходишь в четвером и один чупсит конкретно и на блесну...все ловят а один чупсит.

Короче - мне уже надоело стучать по клавишам одним пальцем :nm448:

Повторяю - в диаметре 500 метров - чупсили на блесны со впайкой ВСЕ .

А на балансире , как и на Саниной блесне - стоят капли с тройниками и я считаю , что окунь вялый - больше ведется на каплю , чем на баланс или блесну .

УФФФ - еле дописал :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


... сегодня еду,поедишь???


Я к 11 00 подтянусь :nm448: :nm448: :nm448:


Повторяю - в диаметре 500 метров - чупсили на блесны со впайкой ВСЕ .

Игорь,ты Гордеича радиусом обсверливай,радиусом! :nm448::pisya:

Ссылка на комментарий


Валера,приветствую!!! ...назначайте пари на март месяц,за мной НЕ заржавеет,приз-Самому Упёртому с меня,назначайте дату и место!!!

Отлично!!! Итак 2 группы собираются:

Блесна - Юра (Гордеич), Дима (Хищик)

Балансир - Гена (Shadal), может быть Игорь (Росомаха) к балансу примкнет?

 

Форумчане, не отказывайтесь. У кого есть желание записывайтесь здесь.

Тем более инересно стало, т.к. раньше спор велся между мормышкой и блесной. А теперь вон оно что...

Кстати можно будет определить наиболее уловистые приманки.

Ссылка на комментарий

Записываемся не здесь , а идите во флудилку)))

Ссылка на комментарий

В поддержку Россомахи,был с ним,всё так и есть-сильный мороз,глубина 2.5!Баланс тяжелей и явно выигрывал на вялом!6штучек пиписни  на блесну все таки поймал правда(не на Юрину!).Конечно это не раздачная снасть(балансир),но.........посмотрю,что вы со своими блёснами скажете под Ловаткой на 3 метрах!Думаю счёт в пользу баланса будет двукратный минимум у основной массы игающих,но найдётся "один"!!! кто и на блесну поймает,но это будет сделать гораздо сложней,потому как время неумолимо заставляет уменьшаться приманкам!Кто понял,что написал,..тому спасибо!)

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика