Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ , ночью ловил кто судака на Волхове ? Береговой джиг интересует .

На джиг не знаю,а вот на воблеры на моих местах ночью в этот год ж... полная...
Ссылка на комментарий

Вы должны были видеть ПВХшку со спиннингами в корме вечером туда ,а утром обратно

А может и видели, но не обратили внимания. Лодок много проехало )). Зато выше по течению ночью слышали вас.- кто то из вас был Юра [159] ))

Ссылка на комментарий

.Зато утром феерия чехони ,причём на выползка,взаглот и с глубины 5 с лишним метров.Пол пакета .Такой крупной вообще не видел..

Покажь - мы тоже не видели [101] [446]

Ссылка на комментарий

Одно уяснил точно - хочешь, чтобы рыба клевала - держи подсачек собранным в чехле и в самом труднодоступном месте лодки ( Юрич не даст соврать) [48] [159]

Подтверждаю! [159] Проверено на последних рыбалках. Если подсачек разобран, то поклёвок нет вообще [446] Если не разобран, но вытащен из чехла и лежит на банке, то изредка потыкивает, но до него дело не доходит. А вот если он убран в чехол и лежит на дне лодке под рюкзаками и куртками, тогда он бывает очень кстати....Сегодня тащу щуку и кричу "подсачек!" Юра всё бросает, начинает рыться в лодке, лодка ходит ходуном...Когда щука почти у борта он кричит "Я готов" [48] Последнее время у нас по очереди только так! [48] [48] [48]
Ссылка на комментарий

.Позавчера пригласили мужики отдохнуть ,на пару суток.Приехал поздно и все уже в сборе.,Хищник,Ант,Экспериментатор,Вячеслав.Удав,Гордеич ,Колыван с Колыванчиком.Кто то парился в бане,ктото шашлыки мутил,ктото пивко потягивал.Короче просидели до утра,а утром на рыбалку.

Вот гады,я с пятницы по сегодняшний день хожу брожу нечем заняться,хоть позвонил бы кто!Подъехал бы вкусных напитков попили бы и поговорили,с кем незнаком-познакомились бы!10 минут и я бы на базе был [150] [275]

Ант - привез бы наклеек,нет все забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [101] [164] [131]

Ссылка на комментарий

я привозил ,но из-за температуры все вылетело из головы... [159]

Ссылка на комментарий

Не знаю даже каким словом их назвать. Ну просто недалекие люди.

Как я тебя понимаю, и ещё после таких вот недалёких отношение портится ко всем тролингистам.
Ссылка на комментарий
Как я тебя понимаю, и ещё после таких вот недалёких отношение портится ко всем тролингистам

Дима,я с тобой согласен.Вот у меня в году был такой случай.

Приехал на рыбалку,с хорошим настроением.С первого заброса воблер угодил в сеть,мне не достать т.к. был в сапогах.Приехали ребята на двух лодках,я к ним обратился за помощью.Они воблер сняли,давай денег на пиво,а денег нет,нет и воблера и уплыли.Вот тая история.Я не в обиде,может он им был нужней. [34]

Ссылка на комментарий

Отдохнули на год вперёд

Юра может на осенний джиг опять фортанёт. [159]
Ссылка на комментарий

Гордеич, это сейчас половина мереж отдыхает. А в нерест они все работают. Сейчас рыба в закисшую мережу не пойдёт, а весной сетку рабицу натяни и то рыбы поймаешь. Теперь сам понимаешь обьёмы вылавлеемой рыбы в нерест. [308]

Ссылка на комментарий

Помимо этого ещё и заколы "добили"...сам увидел,что это...мрак вообще.

Их и зимой не снимали, к концу зимы замор. Щас Викторов помоему добился запрета на зимний период.

Ссылка на комментарий
Как я тебя понимаю, и ещё после таких вот недалёких отношение портится ко всем тролингистам.
Троллингисты - не просто мифические создания, а конкретные люди. Каждый - со своим уровнем интеллекта и воспитания. Лично я тоже иногда ловлю троллингом. При подъезде к джиговикам, блеснильщикам - или объезжаю их далеко стороной, или сматываю снасти. После проезда на безопасное расстояние - закидываю снасти вновь. Чем черевато, если снасти не смотать?

1. Получить мат в свою сторону, напороться на скандал.

2. Получить джигом в лодку, в свою голову.

3. Запутать снасти, т.к. не известно на какое расстояние за троллинговой лодкой тянется "хвост" и неопытный джиговик может закинуть как раз на воблеры.

4. Действительно нет смысла плавать на дорожку по центру котлов. Во-первых, распугаешь рыбу. Во-вторых, неэффективно. В лучшем случае - одна поклевка за проходку. Нужно заглушить мотор, смотать спиннинг, снять окуня, включить мотор, по-новой закинуть спиннинг - куча телодвижений ради одной маленькой рыбки. Не понимаю. Еще можно было бы понять, если бы "кипел" судак по 3 кг. каждая особь. А ради окунька в 50 гр. троллинговать по котлам - тупость. Согласен с Ямахой.

Когда сам ловлю на джиг и впритирку проезжает троллингист - не ругаюсь, бесполезно вступать в разборки с убогими. Просто или кидаю в противоположную сторону, или вытаскиваю спиннинг и курю пару минут, пока наглец не згинет.

Ссылка на комментарий

Троллингисты - не просто мифические создания, а конкретные люди. Каждый - со своим уровнем интеллекта и воспитания.

Аналогично таким троллингистам поступают некоторые снегоходчики,увидев что где то клюёт,подёзжают под ..опу,достают электро бур(не все конечно),засверливаются, и через 5 минут не увидев поклёвки,с рёвом уносятся в даль,тем самым обломав клёв всем,так как не только шум,но и сбивается весь настрой.
Ссылка на комментарий

снегоходчики,увидев что где то клюёт,подёзжают под ..опу,достают электро бур(не все конечно),засверливаются, и через 5 минут не увидев поклёвки,с рёвом уносятся в даль

Полностью согласен,было так этой зимой.Объедут тебя посмотрят что валяется на льду и давай сверлить,вешают 15 см балансир [220] чупсят и едут дальше [316]

Ссылка на комментарий

Покажь - мы тоже не видели

фотик не брал
Ссылка на комментарий

продолжение

[hide]Фотки из р.Рапля - вход в оз.Ситное?[/hide]
Ссылка на комментарий

но похоже на счет хорошего джигового удилища он еще не въехал - так как поймал двух судачков на палку неизвестного производителя и остался доволен

Спасибо крестному за рыбалку, общение и обмен передовым опытом в ловле судакевичей. На счет хорошего джигового удилища я немного въехал. Осталось бабосов скопить, а то все на Ебипет поистратил. Жаль погода испортилась.

Теперь по поводу палки еще немного. Когда мои пацаны были малыми, я решил взять их на рыбалку, упросили. А спины у меня были шестигранник и дюралька. Катушек Невских правда было три. Так вот, я взял сломанную детскую клюшку, быстро обтесал ее топором, наспех изолентой прикрутил катушку и сделанные из алюминиевого изолированного монопровода пару колец. Так вот на такой жесткий спин мой младший вытащил 2-х закилошный щук. Так что буду подыскивать подходящую палочку для Волхова.

Ссылка на комментарий

Так вот, я взял сломанную детскую клюшку, быстро обтесал ее топором, наспех изолентой прикрутил катушку и сделанные из алюминиевого изолированного монопровода пару колец. Так вот на такой жесткий спин мой младший вытащил 2-х закилошный щук.

Класс [48] Голь на выдумки хитра - наш народ не победим [48] [48] [48] [159] [159] [159]

Валера - звоните с бесом если что [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика