Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

1 минуту назад, sersh сказал:

Глубина везде примерно одинаковая  примерно 2 метра. 

А на какую железяку лучше всего клюёт ???

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Я вчера двух поймал на Раптор 40 мм, на остальные , которые у меня есть не было и тычка. Надо подбирать или спросить у Саши Ш. Он там чаще бывает. Напарник поймал 6 штук, но на мартышку.

23 минуты назад, sersh сказал:

Напарник поймал 6 штук, но на мартышку.

Спасибо Серый - на мартышки не ловим :7:

Только что, Волжский сказал:

Народ пока молчит... Один товарищ давно просится...правда не хотел его брать...не форумский...да и очень большой... У тебя то кто в экипаже?

Я с удовольствием составлю компанию, надо решить только , как- чего , во сколько...и через меня можно на трассу выскочить. Только решить надо до 16-00.

Старая Русса, Медниково, зять сейчас привёз сомиков, говорит что поймал на донки - врёт наверное. (ещё усами шевелят.)

377.JPG

378.JPG

Только что, zika.valera сказал:

сомиков

Я бы отпустил таких...Это совсем малыши, по моему мнению.

19 часов назад, Россомаха сказал:

На популярном идите сразу подальше. Где окунек был , лунок много. На лыжники реагирует. С лунки  один, остальные не подходят.Это по эхолоту. Привязки к рельефа нет, ловят где попало и у берега и посередине. НХНЧ

ПС мы сегодня не рыбачили, Родственники нашли дела важней.) нех дурака валять.)) 

8 уже на работу на Чудово, опаздывать к выезду в 06-40 крайне нежелательно,

а завязнуть  Боровичах..............

3 часа назад, Россомаха сказал:

Серый а мы завтра собираемся на популярное - как ты думаешь , мы поймаем что нибудь ???

Какие глубины ? В какой угол надо идти ? На какие железяки надо ловить ???

Вот вам нужен этот пруд, сейчас корешок там- 4 хвоста 100-150 гр. Ловит с самого утра. Лучше бы к Мише Водопров.-у сгоняли на болота. 

2 минуты назад, Артём сказал:

Вот вам нужен этот пруд, сейчас корешок там- 4 хвоста 100-150 гр. Ловит с самого утра. Лучше бы к Мише Водопров.-у сгоняли на болота. 

Спасибо Артём :26:

Только что, Россомаха сказал:

Спасибо Артём :26:

Было бы за что! Отчёты у Aleksа намного интересней. И топать много не нужно. 

5 часов назад, Россомаха сказал:

Хански, саука, выдра и похожие и не очень с подвесом в небольшом размере, 35-40. Вчера поймал все 8 штук с одной лунки, но не сразу, а периодически проверяя её. Остальные штук 80 молчали и лишь в одной протащил полпути тяжёлого горбача.

Все поклевки за губу.

Едьте аккуратнее, очень было скользко, накатан лёд и не посыпано. Обратно вообще плелись. Максимальная скорость 60. Видели следы вылета с дороги в трёх местах. Может по вашему маршруту и получше.

5 часов назад, Россомаха сказал:

Была бы у меня пузотёрка - я бы лучше на ней поехал , чем на этом шишкотрясе

Ни прибедняйся - рулил бы сейчас на 24 Волге цвета старого партийного бонзы

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня опять компания форумчан искали рыбацкое счастье в Хвойнинских ебенях.

DSC02325.JPG

По секрету скажу - вибы очень увлекательная и захватывающая тема.:25: А рыба - козёл. Когда прощались, то думал, что друзья из Новгорода мне и руки не подадут за такую рыбалку. :7: Но, ничего - обошлось. Очень тепло попрощались до новых встреч. :26:

Миша, молодцы!  Главное хорошо отдохнули!:25: А я в этом году в кои-то веки провел все время с семьей. Наигрались, напрыгались, накатались, выспался за весь год... Даже не знаю, наверное, отдохнул за выходные... А рыба, рыба дело наживное! С наступающим Рождеством!:26:

2 часа назад, Учитель сказал:

Пару последних месяцев засыпаю с мечтами о зимней рыбалке, 

Уходить с улицы абсолютно не хотелось... Наверное за этими ощущениями и ехали - хотелось попасть в Русскую Зиму! 

Рыбу взял, дабы сварить лёгкий супчик для наследницы, которая с пунцовыми щеками и довольной моськой каталась на ватрушке и рыла снег   C3ADA842-4017-4542-B844-E40B801D8C38.jpeg

Вернулись в Новгород, в наш праздничный Ноль по Цельсию. С Рождеством, други мои :4:

Женя, завидую по-доброму!:88: Молодцы!!!

9 часов назад, Учитель сказал:

Пару последних месяцев засыпаю с мечтами о зимней рыбалке 5C61E4D9-E4E4-4F09-9FED-9BAD0E7CDF3A.jpeg

F015B899-4F58-4A0B-830D-F68EF40529C0.jpeg. С Рождеством, други мои :4:

Дружище , а это то , о чём я думаю ?... Или я ошибаюсь ?...

58 минут назад, Валентиныч сказал:

Дружище , а это то , о чём я думаю ?... Или я ошибаюсь ?...

Юра, да - Патрушиха, она самая :2: Ловил почти «на твоих лунках позапрошлогодних» :16:

Как увидел фотки-ажно сердце ёкнуло...Неужели -знакомые места...Несколько раз перечитал твой отчёт...А перед глазами та , незабываемая рыбалка...Здорово...Молодцы...

Похоже сегодня " ветераны " боровичских-хвойненских озёр отдыхают ( Хищник и Серж-13 )...А Михаил " новичков сегодня "водит " ( Волжский , Одессит , Россомаха и Ко )... (ШУТКА )

3 часа назад, Валентиныч сказал:

Похоже сегодня "

Да прогул себе в актив записал:17:

2 часа назад, серж13 сказал:

Да прогул себе в актив записал:17:

Как так-то? Я не узнаю Вас в гриме! :7:. Я тоже дома. Хочется завтра куда- нибудь, но не знаю куда.

Серж, ты завтра намыливаешься?

Миша, погода каждый день меняется, рыбе, наверное, плохо. Зато погуляли, наговорились, надышались кислородом, все не дома у "дебильника".:26:

Только что, L_N сказал:

Миша, погода каждый день меняется, рыбе, наверное, плохо. Зато погуляли, наговорились, надышались кислородом, все не дома у "дебильника".:26:

Погода здесь ни при чём, ведь где то за 157 км ловят при такой же погоде. А в остальном ты прав! :26:И, главное, что я опять домой живым вернулся. :7:

4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Погода здесь ни при чём, ведь где то за 157 км ловят при такой же погоде. А в остальном ты прав! :26:И, главное, что я опять домой живым вернулся. :7:

Значит пришло глухозимье.:2: Теперь весной клевать будет.:2: Даже страшно подумать, а будут ли в эту зиму морозы за 15 градусов, вот в чем вопрос.  У нас 16 числа уже +7 обещают с дождем... Ранняя весна или поздняя осень. Пойду завтра спиннинг покидаю что-ли.:2:

Только что, L_N сказал:

Пойду завтра спиннинг покидаю что-ли.:2:

А чего к нам не едешь? Ты же раньше любил синегубов душить. Наши рожи им (синегубам) примелькались, а тебя может и порадуют.