Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

,Олег это ты ждал когда же утро, если ехал на Ильмень, а когда ты едешь 500км за рулём и от тебя зависят жизни нескольких раздолбаев хочешь не хочешь, а спать будешь.Зачем ехать, если местный сказал нехрен делать 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

если местный сказал нехрен делать

во, а все лысый, лысый :smile14:. я ж говорю-я ни при чём :nm228:

Ссылка на комментарий

Валите,валите! Кто то весь мозг проел про ветер в 15 метров и снег...

Ссылка на комментарий

удав, для тебя отчёт с ЦФР(с Рыбинки)

Сообщение от Рафаил Посмотреть сообщение

Ловите мой отчёт!

Был с напарником с 14 по15 в Борке. Отчёт будет большим. Цель у меня плотва, у коллеги Щука на жерлицы.Начну по порядку. Суббота. Решили ехать через Чурилово вдоль Латки, у нас же типо "Джип". Сворачиваем где обычно. Смогли доехать до конца деревни, далее тупик и дороги нет. Разворачиваемся, выезжаем на дорогу и едем дальше до церкви и сворачиваем направо. Вроде дорога есть накатанная снегоходами, но на машинах явно никто не проезжал. вроде до льда доехали, но на ровном месте садимся на брюхо и явно тут без шансов вдвоём её вытащить. Решили машину бросить и идти ставить жерлицы, так как время шло. Рядом машины не проезжают, никто больше не сувался через Чурилово. За помощью идти в деревню далеко и не факт, что там есть трактор. Вспоминаю, что у меня в Борке настоящий друг и товарищ ДимаБорок, который прилетел в часов 12-00 и дернул снегоходом мой X-trail. Но на этом мои джиперские покатушки далеко ещё не закончились. На радостях бросаю напарника своего у жерлиц и с Димоном стартуем искать плтову в стороне от толпы. Сели перекусить, отпустили камеру, увидели большое скопление плотвы, отпускаем и как на черных камнях. Хоть и сидели за снегоходом, вроде бы нас не видно было, но через 10 минут уже начали сверлить за снегоходом, а затем справа, слева и по кругу. Нелюди зрячие

В тот день удалось поймать 6-7 кг плотвы, парочка по 350. Остальные по 100-150 грамм, у Димки чуть крупнее. Попросил Димку чтоб меня отвёз до напарника, который сидит с жерлицами и пора собираться домой. Загрузились, тронулись, проехали метров 300 и свернули не туда, откуда приехали и сели по самые помидоры, что даже двери не открывались. Уже темно. Дозваниваюсь до Димки и он прилетает со своим напарником Вовой. Привезли с собой лопаты и через час не жалея свой снегоход Дима меня от туда вытащил. Далее я доехал до Чурилово и не смог подняться на горку. И тут снова звонок другу и "Чип и Дейл" спешат на помощь ! И на полном ходу снегоходом Димы машину загнали в горку. Поэтому хотелось бы выразить благодарность ДимкеБорок, который не первый раз выручал. Мир не без добрых. Здоровья Дима тебе и твоей семье!!!

Второй день решили ехать на снегоходе. Меня Вова оставил у острова (пусть будет секретного). Народу вообще не было. Мне до ближайших рыбаков не меньше километра. Все наверное прогноз погоды посмотрели и испугались метели, слабаки)))) И ровно в 11 северный подул такой ветер, что когда я решил попить чаю, налил и пока закрывал термос в кружке уже плавал снег и чай соответственно был холодным. Я максимально прижался к берегу прятался от ветра и начал искать рыбку. На 50 лунке отпускаю камеру и наблюдаю такую картину, глубина 30 см и с большой скоростью двигается тысячи лещей в перемешку с плотвой и окунем и очень много судака разного размера, камеру постоянно задевала рыба. Я такого никогда не видел. Отпускаю мармышку, и понеслась, сразу поймал 5 плотвиц и 2 подлещика, смотрю вокруг (привычка на рыбинке, дабы не спалиться), а рядом то никого, и метель такая. что я даже остров не вижу, который совсем недалеко от меня. Вижу беденький дедок топает, тоже пришёл спрятаться, не подходя ко мне сел отдыхать, удочки даже не доставал. Ну я к нему подошёл и позвал его на свои лунки, говорю пошли ловить, хорошо ловиться, у меня их было штук 5 и везде была рыба. Он с улыбкой на лице сказал, что вообще уже не хотел сегодня ловить. Просто хотел переждать пургу, так как его друзья толкали два УАЗика на противоположном берегу(Обуховский берег), замело, ветер дул в ту сторону. На мои лунки так и не сел, просверлился даже не рядом, культурный дедушка! И мы с ним вдвоём в ужасную погоду хорошо половили рыбу. И тут у меня хороший удар и борьба и когда рыба устала, понимаю, что рыба не хочет проходить в лунку, расчистил а там судак морду засунул, но лезет из-за верхнего плавника, лунка 100. Кричу деду давай богор, но его не оказалось, но на помощь ко мне пришёл. Рукой вытащил наверное под килограмм. Клюнул на черную мормышку с мотылём на игру. Через 5 минут снова поклёвка и второй судак, но я его так в лунку не завел, леска 0,1 и он был крупнее выловленного. В итоге оборвал(( На этом пятаке было поймано 8 подлещиков в районе 30 плотвиц, 10 окуней и один судак. Уезжали, рыба ловилась, но решили пораньше выехать, неизвестно, что нас ждало на дорогах.

Вывод 1,5 дневной рыбалки:

22 щуки, одна бонусная на 6 кг. Плотвы 10 кг на одного, напарник не ловил.

Поменяли 8 пар ножей. Ну и мир не без добрых людей.

В целом рыбалка очень сложная из-за пурги и то, что долго вытаскивали машину, но тем самым очень удачная. Через Чурилово не суйтесь! Тем более после такой метели.

Ссылка на комментарий

Ну давайте все отчёты теперь сюда перекопируемм... :facepalm: :facepalm: :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий

я те про то, что крути гендоса и на рыбинку в эти выхи, за трофеями

Ссылка на комментарий

нет уж...Спасибо...

Ссылка на комментарий

Был в Козынево.Глубина 2,3м. Белая клевала весь день- почти одна средняя плотва. Мелкой немного. Десяток средних густерин, четыре подъязика гр.по 100, подлещичек гр.300.Всего 3,9кг.

Мужики! 

Вот читаю и не понимаю...

"Клевала целый день" "Средняя плотва"..Результат 3.9кг.

Тут или день слишком короткий или средний размер поперёк коробка.

 Если у нас средняя плотва целый день клюёт, то результат будет не 3.9, а 39...

Ссылка на комментарий

Ну давайте все отчёты теперь сюда перекопируемм... :facepalm: :facepalm: :facepalm::nm448:

а что остаётся делать?, ты же отчёты не пишешь, а мне до сих пор интересно как вы в прошлый раз на ЛО отловились на жерлицы.
Ссылка на комментарий


средняя плотва на Ильмене это около 50 гр

 

А я думал деление рыбы на мелкую среднюю и крупную не имеет "национальности".

50ти гр рыбки везде считаются мелочью, даже в подмосковье.

Спортсмены, правда по другому считают, но о них отдельный разговор..

Ссылка на комментарий

А на Ладоге помаленьку проклёвывается:

post-143-0-99111500-1424377246.jpg

 

Фото не моё....

Ссылка на комментарий

А я думал деление рыбы на мелкую среднюю и крупную не имеет "национальности".

50ти гр рыбки везде считаются мелочью, даже в подмосковье.

Спортсмены, правда по другому считают, но о них отдельный разговор..

Имелось ввиду, что в отчетах с ильменя средний вес плотвы как правило такой.
Ссылка на комментарий

Вот читаю и не понимаю...

"Клевала целый день" "Средняя плотва"..Результат 3.9кг.

Тут или день слишком короткий или средний размер поперёк коробка.

Если у нас средняя плотва целый день клюёт, то результат будет не 3.9, а 39...

 

Не поленился,посчитал по головам (оставлены в холодильнике котам на работу, едят - только хруст идет) - 64головы.Поятие "средняя" - для ильменьского Поозерья и Ладоги - суть разные. Что бы  это понять, нужно здесь рыбачить из года в год,тогда плотва в 150 - 200гр.будет "крупная", а поймать плотвину в 400-500гр. будет большим рыбацким счастьем.

 

"Клевала весь день" - это значит не было больших перерывов в клёве, т.е. клёв "включили-выключили", не было  "лифта и пулемёта" , а примерно в 3 -5 минут поклёвка.

Ссылка на комментарий

я 230 рыбин поймал,у меня 12,5кг было)))

Средний вес - 54 грамма.

Живцы. Нафига такое вообще ловить?

Уж лучше целый день вхолостую с блесной отходить, в надежде на поклёвку нормальной рыбы.

Ссылка на комментарий

Александр,у нас разные интересы по ходу))))))

 

я 230 рыбин поймал,у меня 12,5кг было)))

Тебе в рыб. спорт надо, там это приветствуется...

 

А так то да - каждому своё, "на вкус и цвет..."

Ссылка на комментарий

А я думал деление рыбы на мелкую среднюю и крупную не имеет "национальности".

50ти гр рыбки везде считаются мелочью, даже в подмосковье.

Спортсмены, правда по другому считают, но о них отдельный разговор..

Думаю, это деление весьма относительно! У каждого свое. У меня самая большая за мою жизнь пойманная рыбка - щука на три кило! А кто-то отпускает таких, мелочь это, типа! Плотву ловить на мормышку с мотылем порой не менее азартно, чем крупного окуня на блесну. Особенно, когда уже напрочь потеряна надежда найти последнего! А размер в определенной ситуации становится совсем неактуален! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вагиф привет,Зюрину,соседу твоему тоже передавай привет!!!

Ссылка на комментарий

Вагиф привет,Зюрину,соседу твоему тоже передавай привет!!!

Привет, Евгений! А соседа своего Зюрина я вижу реже, чем тебя! :nm411:

Ссылка на комментарий
 

  Даже сын за голову берётся от таких горбачей . Привёз ему 5 штук и в таз пустил, дак хоть Роман нарыбачился руками вдоволь!!!

 

Артём, достойная смена у тебя растёт! :157: РЫБАК :079:  :079:  :079:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика