Перейти к содержанию

Ремонт лодок -Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет самый дешевый эхолот, который можно вклеить изнутри кастрюли и который гарантированно будет показывать на скорости (!!!) глубину через днище?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто подскажет самый дешевый эхолот, который можно вклеить изнутри кастрюли и который гарантированно будет показывать на скорости (!!!) глубину через днище?

Спасибо!

Серега все ещё зависит на какой скорости, например пиранья 215 у меня показывала до 32 км.ч а вот лоуренс до 45 км.ч но дальше мне было не розогнаться.

Ссылка на комментарий

Димон! У тебя же ПВХ?! Я про кастрюли спрашиваю! Задача, чтобы эхолот казал глубину на скорости 40 км/час сквозь 3мм алюминия!

Ссылка на комментарий

Серега по фую на чем, главное что б эхо успевал считывать, а 3мм. это фуня. любой эхо лед пробивает в 25 см. главное чтоб чистый был без пузырей.

Ссылка на комментарий


Задача, чтобы эхолот казал глубину на скорости 40 км/час сквозь 3мм алюминия!

да любую пиранью купи. Важно приклеить на ту поверхность, которая при глиссировании стабильно смочена и без пузырей, у меня на 50 км показывает.

Ссылка на комментарий

Что за пиранья?


Дашь ссылку на свою?

Ссылка на комментарий

Егору.

У меня конструктивно не вклеить датчик...Если что...

Анту

У тебя датчик был прикручен наспех и не регулирован ,поэтому и фонтан был

 

И по теме .Главное чтоб при посадке на герметик не было пузырей...А ещё неплохо бы выбрать место на днище ,где наиболее плотный контакт с водой и постоянный.У многих прибор слепнет потому что на больших скоростях либо корпус в этом месте приподнимается от воды либо из-за конструктивных особенностей корпуса под датчиком проходит очень много пузырей...


уже опередили

Ссылка на комментарий

Лоуренс х 4 про у меня показывал отлично при 40 км,даже видео есть.

Ссылка на комментарий

У меня конструктивно не вклеить датчик...Если что...

Дима, так я про это и писал, что не каждый датчик вклеишь к днищу изнутри, и твой эхолот привёл в пример т.к. видел какой там датчик идёт, а они всё Я да у Меня, что у них вклеен значит и у других можно
Ссылка на комментарий

вклеить его можно без проблем,просто его нужно именно к воде,вот в чем причина!!!насколько я понял. по крайней мере у Ловчего я смотрел..датчик как датчик..

Ссылка на комментарий

Дима, так я про это и писал, что не каждый датчик вклеишь к днищу изнутри, и твой эхолот привёл в пример т.к. видел какой там датчик идёт, а они всё Я да у Меня, что у них вклеен значит и у других можно

У меня дно не твёрдое...Вот что я имел ввиду под словами "конструктивная особенность".И такой же датчик как у меня был вклеивается легко и просто.Только надо место найти такое о котором писал выше...Давеча на лодке вклеивал на лодочной одному...

Ссылка на комментарий


Дима...И как,ВКЛЕИЛ???
Я вот даже минуты не сомневался ,что либо ты ,либо Рекс сморозят какую нибудь пошлость...Сначала даже переписать хотел ,но потом плюнул...
Ссылка на комментарий

Я вот даже минуты не сомневался ,что либо ты ,либо Рекс сморозят какую нибудь пошлость...Сначала даже переписать хотел ,но потом плюнул...

На монитор плюнул то??? :facepalm:

Ссылка на комментарий

что не каждый датчик вклеишь к днищу изнутри

покажите хоть один датчик который не вклеивается. как он должен выглядеть? Не ну если какой-нить вперед смотрящий, который вообще на глиссер не рассчитан, обычный плоский эхолотный датчик хоть как должен вклеится, и не важно что пишут в интструкциях, надо попробовать скорее всего все будет норм.

Ссылка на комментарий

обычный плоский эхолотный датчик хоть как должен вклеится

а если он как сигара, тогда как, и я уже писал - на предыдущем эхолоте был вклеен в днище, у тебя ещё корыта не было, на сим заканчиваю, а то разговор глухого со слепым  :nm430:

Ссылка на комментарий

вклеить его можно без проблем,просто его нужно именно к воде,вот в чем причина!!!насколько я понял. по крайней мере у Ловчего я смотрел..датчик как датчик..

Сам ты как датчик! В нем 4 (!!!) частоты(83/200/455/800 кГц) на минуточку!

Ссылка на комментарий

Моя посудина до вторника кукует на Тенте Плюс...

что Сергей всё таки на "Тенте Плюс" тент шить будешь, что так передумал, ведь хотел на ВДМ
Ссылка на комментарий

Сам ты как датчик! В нем 4 (!!!) частоты(83/200/455/800 кГц) на минуточку!

Я про форму а не про начинку
Ссылка на комментарий

Подумал насчет эхолов, их надо 2. Один самый простенький вклеен внутрь - кажет на глиссере, второй - стрекоза :nm038:  у него датчик на транце, но так, чтобы при глиссировании воды не касался, сопротивление и брызг не создавал, работать начинал только когда лодка просядает в водоизмещенку. Вот тогда самое то, не брызгается ничего, структурсканер модный в работе, и на скорости есть картинка достаточной точности для такого режима передвижения.

Ссылка на комментарий

Вооот! Именно поэтому я и спрашивал про самое дешевое устройство для вклейки изнутри! :079:


Лёня! Сроки! Тент Плюс дал гарантию, что ко вторнику алес гут! :nm069:

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я и спрашивал про самое дешевое устройство для вклейки изнутри!

тогда и у своего датчик выше подними, чтобы на глиссере вообще воды не касался

Ссылка на комментарий

Датчик у меня регулируется легко.

Ссылка на комментарий

Вообще, не зря эту тему развили, думал о новом хорошем эхолоте но необходимость крепить на транец отбивала охоту менять, теперь думается что надо не менять а дополнять =)


Интересно, датчики друг с другом конфликтовать не будут при работе ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика