Перейти к содержанию

Забавные истории с рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Не знаю есть такая тема для обсуждения или нет, будет ли она интересна, но я все же попробую, тем более у меня есть такая история.

Дело было года два назад. Я купил себе новый спиннинг shimano и к нему катушку rioby, хотелось это дело опробовать на деле да поскорее. Позвонил товарищу и поехали покидать спиннинг на о. Боровское ( Раизино ), до обеда ни одной поклёвки, было принято решение ехать на затопы, пол дня оставалось. На затопах все таже история с поклёвками, уехали оттуда в районе 16:00. Едем домой без рыбы, не увидев ни одной поклёвки и тут я вспомнил что по дороге к дому есть платный пруд с карпами в д. Березник. В сумке у меня был поплавок и все что нужно для такой рыбалки. Обсудив с товарищем решили заехать, наловить так сказать халявы. 
Вот тут и началось. Заплатили за 3-х часовые путевки по-моему как сейчас помню 400 или 500 рублей и начали ловить, просидели почти все оплаченное время и тут ни одной поклёвки, в итоге одно расстройство от такой рыбалки, денег потрачено, поклёвок нет. Но это к сожалению не самое печальное что случилось у меня. 
Половив примерно около 3 -х часов я решил сделать последний заброс, закинул, положил спиннинг на мостик и думаю дай закурю, выкурю сигаретку и поедем домой. Как только стал прикуривать сигарету, услышал резкий свист, сначала не понял откуда он, но когда посмотрел на мостик, там уже не было ни моего нового спиннинга ни катушки, товарищ угорает от смеха, мне вроде тоже смешно, но я и понимаю сколько денег улетело в пруд. Пошёл к человеку , который выписывает путевки и он мне сказал, что в пруд запустили белых амуров от 10 кг, чтоб тростник выедали. И ещё он мне сказал что я далеко не первый кто оставил в пруду свою удочку. Сейчас вспоминаешь со смехом, а в тот момент было как то грустно, приехал домой, ни рыбы ни спинннга)))

Если конечно такая тема для обсуждения уже есть, то заранее извиняюсь, не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Дитрих сказал:

Не знаю есть такая тема для обсуждения или нет, будет ли она интересна, но я все же попробую, тем более у меня есть такая история.

Дело было года два назад. Я купил себе новый спиннинг shimano и к нему катушку rioby, хотелось это дело опробовать на деле да поскорее. Позвонил товарищу и поехали покидать спиннинг на о. Боровское ( Раизино ), до обеда ни одной поклёвки, было принято решение ехать на затопы, пол дня оставалось. На затопах все таже история с поклёвками, уехали оттуда в районе 16:00. Едем домой без рыбы, не увидев ни одной поклёвки и тут я вспомнил что по дороге к дому есть платный пруд с карпами в д. Березник. В сумке у меня был поплавок и все что нужно для такой рыбалки. Обсудив с товарищем решили заехать, наловить так сказать халявы. 
Вот тут и началось. Заплатили за 3-х часовые путевки по-моему как сейчас помню 400 или 500 рублей и начали ловить, просидели почти все оплаченное время и тут ни одной поклёвки, в итоге одно расстройство от такой рыбалки, денег потрачено, поклёвок нет. Но это к сожалению не самое печальное что случилось у меня. 
Половив примерно около 3 -х часов я решил сделать последний заброс, закинул, положил спиннинг на мостик и думаю дай закурю, выкурю сигаретку и поедем домой. Как только стал прикуривать сигарету, услышал резкий свист, сначала не понял откуда он, но когда посмотрел на мостик, там уже не было ни моего нового спиннинга ни катушки, товарищ угорает от смеха, мне вроде тоже смешно, но я и понимаю сколько денег улетело в пруд. Пошёл к человеку , который выписывает путевки и он мне сказал, что в пруд запустили белых амуров от 10 кг, чтоб тростник выедали. И ещё он мне сказал что я далеко не первый кто оставил в пруду свою удочку. Сейчас вспоминаешь со смехом, а в тот момент было как то грустно, приехал домой, ни рыбы ни спинннга)))

Если конечно такая тема для обсуждения уже есть, то заранее извиняюсь, не нашёл.

И тема норм и повествование хорошее! Зачёт :25:

Ссылка на комментарий

а я несколько лет назад поймал с интервалом в полчаса 2 рваных носка из одной пары, зеленые такие, шерстяные. на вертуху меппс, кстати…

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

И тема норм и повествование хорошее! Зачёт :25:

👍благодарю

2 минуты назад, Nimnul сказал:

а я несколько лет назад поймал с интервалом в полчаса 2 рваных носка из одной пары, зеленые такие, шерстяные. на вертуху меппс, кстати…

Носки я не ловил, а вот на воблер ловил воблер, один раз на Мсте и один на Пиросе в реке

Ссылка на комментарий

вот кстати, в продолжение этой темы… буквально несколько дней назад в юрьево…

 

стою, значит, на любимом месте своем, хлещу воду… а рядом тоже дяденька стоит…. ну, я поболтать люблю с соседями… спрашиваю - а вы, вот, вижу, тоже на кейтеч на отводной ловите? он отвечает - да, мол, да… но не очень уверенно как-то…

 

я поближе к нему подвигаюсь, говорю, вижу, вот монтаж у вас только другой, а цвет, говорю, судаку в масть - грейп, он тут на него берет…

он, да, мол, да… все так…

 

я еще поближе - спрашиваю - а крючки, говорю, интересно, у вас какие? он показывает… я удивляюсь сильно - говорю, впервые вижу, чтоб на отводной кто-то еще кроме меня ловил на декоевские крючки с интегрированными пружинками… да и груз у вас, как у меня, 18 грамм, палочка

 

он тут и признается, что монтаж этот выловил на этом месте  пару дней назад, тока перевязал на тройной вертлюг… мой, то есть, оторванный монтаж… так что я свою приманку и не признал сразу. пожелал я ему удачи, мол, на найденое вдвойне хорошо клюет и пошел ловить уже на другой цвет…

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nimnul сказал:

вот кстати, в продолжение этой темы… буквально несколько дней назад в юрьево…

 

стою, значит, на любимом месте своем, хлещу воду… а рядом тоже дяденька стоит…. ну, я поболтать люблю с соседями… спрашиваю - а вы, вот, вижу, тоже на кейтеч на отводной ловите? он отвечает - да, мол, да… но не очень уверенно как-то…

 

я поближе к нему подвигаюсь, говорю, вижу, вот монтаж у вас только другой, а цвет, говорю, судаку в масть - грейп, он тут на него берет…

он, да, мол, да… все так…

 

я еще поближе - спрашиваю - а крючки, говорю, интересно, у вас какие? он показывает… я удивляюсь сильно - говорю, впервые вижу, чтоб на отводной кто-то еще кроме меня ловил на декоевские крючки с интегрированными пружинками… да и груз у вас, как у меня, 18 грамм, палочка

 

он тут и признается, что монтаж этот выловил на этом месте  пару дней назад, тока перевязал на тройной вертлюг… мой, то есть, оторванный монтаж… так что я свою приманку и не признал сразу. пожелал я ему удачи, мол, на найденое вдвойне хорошо клюет и пошел ловить уже на другой цвет…

Прикольно.  Я пару лет назад отстрелил свою кормушку на забросе, перевязал монтаж, переклипсовался, заброс, 2 минуты, перезаброс, тащу, вытаскиваю свой отстреленный монтаж, а к нему ещё и лещик в придачу. Рядом ловил товарищ, может подтвердить. Да я об этом писал в том отчёте 😂🤣

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nimnul сказал:

грейп

 

22 минуты назад, Nimnul сказал:

декоевские крючки

 

22 минуты назад, Nimnul сказал:

интегрированными пружинками

Вот мороки то с названиями на ровном месте))) У меня резина с алика с длинными хвостами и с короткими))) и обычные самые головы у кого-то давно еще в сибири на авито купил, понятия не имею с какими крючками😁

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Nimnul сказал:

вот кстати, в продолжение этой темы… буквально несколько дней назад в юрьево…

 

стою, значит, на любимом месте своем, хлещу воду… а рядом тоже дяденька стоит…. ну, я поболтать люблю с соседями… спрашиваю - а вы, вот, вижу, тоже на кейтеч на отводной ловите? он отвечает - да, мол, да… но не очень уверенно как-то…

 

я поближе к нему подвигаюсь, говорю, вижу, вот монтаж у вас только другой, а цвет, говорю, судаку в масть - грейп, он тут на него берет…

он, да, мол, да… все так…

 

я еще поближе - спрашиваю - а крючки, говорю, интересно, у вас какие? он показывает… я удивляюсь сильно - говорю, впервые вижу, чтоб на отводной кто-то еще кроме меня ловил на декоевские крючки с интегрированными пружинками… да и груз у вас, как у меня, 18 грамм, палочка

 

он тут и признается, что монтаж этот выловил на этом месте  пару дней назад, тока перевязал на тройной вертлюг… мой, то есть, оторванный монтаж… так что я свою приманку и не признал сразу. пожелал я ему удачи, мол, на найденое вдвойне хорошо клюет и пошел ловить уже на другой цвет…

Бывает и такое)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nimnul сказал:

а я несколько лет назад поймал с интервалом в полчаса 2 рваных носка из одной пары, зеленые такие, шерстяные. на вертуху меппс, кстати…

Ну и как, тепло в них?:39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

У меня лифчик белый был на веряге пойман на вертуху🤦‍♂️ Белый такой, прям новье, двоечка по моим прикидкам🤣

Ну а тебе то тепло?:7:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Бегемот сказал:

Ну а тебе то тепло?

Подошел, как на меня и шили 😁

 

Года 4 назад в арках вижу большую лодку, руками машут. Подъехал спросить что как. Говорят обсохли. Достаю канистру из бомбалюка, тогда 2т мотор был и в канистре бенз с маслом уже. Они говорят "не у нас 4т, низя такое лить все сломается". Думал покрутить у виска и уехать. Потом догодался эту же канистру сунуть в рундук и еë же снова достать, сказав, что эта уже с чистым бензом😆 Залили и уехали как ни в чем не бывало))) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дитрих сказал:

услышал резкий свист

Прошлый год. На Сив канале с катера стоял на леща. Один из спинов лежал на носу. Середь рыбалки так же свистнуло и тютю снасти, далеко улетел и утоп!:39: Печаль жуткая, спин с мультом, жалко:34:. В 15 часов собрался домой и когда выматывал последний спин, приволок утопленника в сборе и в целости и сохранности. Печаль сменилась на радость!:42: Подумалось - как мало для счастья надо:7:.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Стрелец сказал:

Прошлый год. На Сив канале с катера стоял на леща. Один из спинов лежал на носу. Середь рыбалки так же свистнуло и тютю снасти, далеко улетел и утоп!:39: Печаль жуткая, спин с мультом, жалко:34:. В 15 часов собрался домой и когда выматывал последний спин, приволок утопленника в сборе и в целости и сохранности. Печаль сменилась на радость!:42: Подумалось - как мало для счастья надо:7:.

А мой к сожалению там и остался, но когда воду с пруда сливали, там наверно дофига утопленников было) Только наверно уже не пригодные.

Ссылка на комментарий

До появления на Форуме, ловил только на мормышку... Зимой... Так был такой момент... Лёд был прозрачный не толстый... Поставил удочку на край лунки... И пошёл к товарищу, узнать про клёв... Когда вернулся к лунке, то НЕ обнаружил удочку... Достал другую и стал ловить... И, тут другой напарник кричит:" Иди сюда"... Подхожу... Он показывает на лёд... А подо льдом виднеет удочка... Спрашивает :" Твоя? "... Это была моя удочка, утащенная рыбиной... Разсверлили  и достали... Правда, без улова... С тех пор стал ставить удочки на распорки... 

Ссылка на комментарий

Из пойманного - 3 года назад на соревнованиях - были с Дамиром. Доехали до травки в сторону Гнилки - третий заброс - и сурьёзная тяжесть. Когда тянул - ещё и виляло из стороны в сторону - думали вот оно, а выловил - большой подсак.

А вот из утопленного - в Наволоке мой любимый Mystic SportMaх c 2000 ультрегой. Батька смахнул своим спином, пока я груз подымал. Пытались и кошкой поймать, и нырять - но ушёл безвозвратно.

 

Ссылка на комментарий

Была у меня ещё забавная история в детстве, ну скажем так, сейчас вспоминаешь смешно, а на тот момент грустно было, особенно моему другу. Детьми, большими компаниями мы ходили на пруд ловить карасей в черте города. Пришли на пруд, расположились там и начали ловить, все шло хорошо, но в один момент я стал закидывать свой поплавок взмахом из-за спины и почувствовал некую тяжесть, думал при забросе зацепил за ветки деревьев и решил ещё раз дернуть, не посмотрев назад. Ситуация не поменялась, вот только при повторном забросе я услышал громкий ор, а обернувшись я увидел друга Костю с крючком в мочке уха) Попытки вытащить крючок ни чем не обернулись, так и пошли в сторону дома, я и Костян с крючком и куском лески в ухе. Есть что вспомнить из детства)

5 минут назад, Forau сказал:

Из пойманного - 3 года назад на соревнованиях - были с Дамиром. Доехали до травки в сторону Гнилки - третий заброс - и сурьёзная тяжесть. Когда тянул - ещё и виляло из стороны в сторону - думали вот оно, а выловил - большой подсак.

А вот из утопленного - в Наволоке мой любимый Mystic SportMaх c 2000 ультрегой. Батька смахнул своим спином, пока я груз подымал. Пытались и кошкой поймать, и нырять - но ушёл безвозвратно.

 

Потеря спиннинга печальна, особенно любимого. У меня мой первый спиннинг был куплен лет 12 назад, оригинальный Shimano, я его хранил в гараже, где машину ставил, гараж очень маленький был, металлический вагончик, спиннинг стоял всегда в углу. Когда загонял машину, случайно наехал на него, печаль была серьезная😢😭

11 минут назад, Валентиныч сказал:

До появления на Форуме, ловил только на мормышку... Зимой... Так был такой момент... Лёд был прозрачный не толстый... Поставил удочку на край лунки... И пошёл к товарищу, узнать про клёв... Когда вернулся к лунке, то НЕ обнаружил удочку... Достал другую и стал ловить... И, тут другой напарник кричит:" Иди сюда"... Подхожу... Он показывает на лёд... А подо льдом виднеет удочка... Спрашивает :" Твоя? "... Это была моя удочка, учащенная рыбиной... Разсверлили  и достали... Правда, без улова... С тех пор стал ставить удочки на распорки... 

У Вас хотя бы в отличие от меня истории с хорошим концом, удочки свои возвращаете на своё место😌

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Дитрих сказал:

Была у меня ещё забавная история в детстве, ну скажем так, сейчас вспоминаешь смешно, а на тот момент грустно было, особенно моему другу. Детьми, большими компаниями мы ходили на пруд ловить карасей в черте города. Пришли на пруд, расположились там и начали ловить, все шло хорошо, но в один момент я стал закидывать свой поплавок взмахом из-за спины и почувствовал некую тяжесть, думал при забросе зацепил за ветки деревьев и решил ещё раз дернуть, не посмотрев назад. Ситуация не поменялась, вот только при повторном забросе я услышал громкий ор, а обернувшись я увидел друга Костю с крючком в мочке уха) Попытки вытащить крючок ни чем не обернулись, так и пошли в сторону дома, я и Костян с крючком и куском лески в ухе. Есть что вспомнить из детства)

Потеря спиннинга печальна, особенно любимого. У меня мой первый спиннинг был куплен лет 12 назад, оригинальный Shimano, я его хранил в гараже, где машину ставил, гараж очень маленький был, металлический вагончик, спиннинг стоял всегда в углу. Когда загонял машину, случайно наехал на него, печаль была серьезная😢😭

У Вас хотя бы в отличие от меня истории с хорошим концом, удочки свои возвращаете на своё место😌

Хорошую темку шевельнул, респект. Читаю с удовольствием!!

Ссылка на комментарий

А вот два случая, связанных с " Синим мостом"... В былые годы ходил на мост, ловить с донками... Воды много, плывёт всякая" шняга "... Встал я на свою " точку"... Закинул две донки( спиннинги с Невской катушкой)... Сел на ограждение и стал ждать... И вдруг, один из спинов стал " дёргаться"... Успел схватить... Спин дугой, тормоз на катухе трещит... Смотрю, леска быстро уходит вниз, по течению... Отключил тормоз... Катуха закрутилась, как бешенная... С трудом удаётся подкручивать... Но... Всё тщетно... Мужик побежал на другую сторону моста... Посмотреть, что там... А, оказалось, течением на леску " намотали", чуть ли не стог сена... Ну, никак было не выкрутить... И за леску тащил... Нихрена... Пришлось отрезать леску... Леска была 0,5-0,6... Главное, спиннинг сохранил... 

 

Ссылка на комментарий

Второй случай... Стоим значит, на мосту... Ловим... Тут подходит один товарищ... Видать- новичок... Действия какие то не уверенные... И спин, катушка- новьё... Собрал, насадил червей... Заброс... И видим, что спин " выскальзывает " из рук... И плюхается в воду... Дальнейшее нас удивило... Мужик, не говоря ни слова, собрал сумку и пошёл в сторону города... Рыболовы, народ ушлый... Дождались, когда мужик удалится... И стали, всякими приспособлениями, пробовать достать спин... И одному- это удалось... Быстро разобрал спин и в рюкзак... Вот как то так... 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Учитель сказал:

Хорошую темку шевельнул, респект. Читаю с удовольствием!!

Спасибо, да самому интересно послушать истории

31 минуту назад, Валентиныч сказал:

Второй случай... Стоим значит, на мосту... Ловим... Тут подходит один товарищ... Видать- новичок... Действия какие то не уверенные... И спин, катушка- новьё... Собрал, насадил червей... Заброс... И видим, что спин " выскальзывает " из рук... И плюхается в воду... Дальнейшее нас удивило... Мужик, не говоря ни слова, собрал сумку и пошёл в сторону города... Рыболовы, народ ушлый... Дождались, когда мужик удалится... И стали, всякими приспособлениями, пробовать достать спин... И одному- это удалось... Быстро разобрал спин и в рюкзак... Вот как то так... 

могли бы помочь достать, но у каждого свой улов)

Ссылка на комментарий

Главное все истории сразу не рассказать, а то затухнет тема) У меня ещё есть немного в запасе, не сильно интересные, но все же.

Вот одна из недавних.

Поехали мы недавно, ну как недавно, по-моему в феврале в Удомлю за экзотикой. Тогда я и познакомился с Мишей, ещё с собой взял своего подсобного работника, рыбака со «стажем»)))Был бы он на форуме, он бы историй порассказывал) Приехали на второй сброс, Миша нам места нашёл, сели, ловим. И слышу Андрюшу уже ругает рядом стоявший дед, слышал от деда только мат и слова «кидай по линии», понял что пересеклись шнуры. И так по-моему 3 раза за рыбалку, потом дед свалил нафиг подальше.

Интересно то, что после во второй раз когда я поехал в Удомлю, уже без Миши, но с Андрюшей, мы поехали уже на первый сброс, там народу поменьше. Нашли места, сели, ловим и опять ругань в сторону Андрея, опять перепутал кого то. Потом второй раз, это для него нормально и вижу подходит какой то мужичок в возрасте к Андрюше. Взмах рукой и крик « это опять блять ты!!!» Как тесен мир!!!

А с Андрюшей у меня ещё есть пара историй, но надо их оставить на потом. В прочем когда истории закончатся, нужно просто с ним съездить на рыбалку)Таких рыб как он я думаю никто не ловил)

Вчера шёл с рыбалки, подошли два парня, по разговору на Хохлов похожи, спросили на что ловлю. У меня с собой было 3 пакета силикона, выспросили у меня 3 приманки, сказали завтра пойдут за пиленгасом и кефалью. Мне стало интересно, спросил как его ловить то. Они сказали обычный поплавок, крючок и твой силикон вместо червя насадим, у нас говорит так ловят)))Больше не стал ничего узнавать интересного у них😹

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Дитрих сказал:

 

могли бы помочь достать, но у каждого свой улов)

Так я же написал, что он ни словом не обмолвился... Попросил бы... А сам собрался и сразу-же ушёл... 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валентиныч сказал:

Так я же написал, что он ни словом не обмолвился... Попросил бы... А сам собрался и сразу-же ушёл... 

Ну видимо богатый человек) Может у него на каждую рыбалку новый спиннинг)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика