Перейти к содержанию

Забавные истории с рыбалок


Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2023 в 12:27, Дитрих сказал:

Ну видимо богатый человек) Может у него на каждую рыбалку новый спиннинг)

Он пошёл за новым спиннингом. Нафиг мучиться ловить недорогую палку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Боярский сказал:

Он пошёл за новым спиннингом. Нафиг мучиться ловить недорогую палку.

Для меня и не дорогую жалко было бы!

Ссылка на комментарий

В восьмидесятых подарили мне родители телескопическую удочку 4,5 метра из желтого текстолита. Легкую, ну просто королевский подарок. А я катушками тогда не пользовался и каждую рыбалку привязывал леску к кончику удилища, после рыбалки сматывал ее на мотовило и снова отрезал от кончика. Ну и понесло меня ловить на Ржевское водохранилище под мост, это в Питере на Ржевке. Забрался я на опору моста и там какое то время забрасывал свою снасть. Закончив смотал леску на мотовило отрезал ее от кончика и стал складывать телескоп. Одной рукой держал за рукоятку, а второй взявшись за телескоп повыше дернул в сторону пробки. Все колена плотно на трении связанные между собой выбили пробку и по инерции улетели в воду. Кино закончилось. Глубина под мостом большая, я зачем то разделся и держась за опору попробовал ногами до дна дотянуться,хорошо, что мозгов хватило не нырять...течение,глубина еще утоп бы. В общем расстройству моему не было границ. Позже подарили мне другой телескоп уже крашенный синий что ли, тяжеленный по сравнению с тем первым, но я и этому был рад и больше таких ошибок никогда не повторял. С тех пор я всегда складывал телескоп постукивая пробкой о землю))))).

Ссылка на комментарий

Ну если уж про спиннинг,то слушайте. 1985 год, конец мая, молодой горячий семнадцатилетний я. Приехал на родное оз. Заозерье половить судаков,  ловлю - клюют, не то чтобы крупные, так килограмм - полтора, а вдруг как епнет 3.5 ... вытащил, рученьки трясутся, адреналин кипит, приколол я его ( чтоб по дну лодки не грохотал) и в горячке кааак захерачил спин в воду (тормоз на Невской был, я его и не отщелкнул). Стою и думаю: "Что же я сделал?" Ну собрался и пошкрябал домой. На обратном пути возник план по спасению удильника. На другой  день, вооружившись трехколенным телескопом длиной 3.5 метра прихеракал обратно. Тут небольшое уточнение: ловил я,  как у нас говорят на "сухмЕни" глубиной аккурат 3.0-3.5 метра. Воот, привязал к удильнику леску "клинскую" в 1 мм толщиной, блесну весом 30 граммов (купленную в уцененном магазине за 6 копеек) на блесне самый большой тройник,  какой нашёл в батькиных закромах и давай этим дрыном водить по кругу волоча блесну по дну. И ведь зацепил! Правда, в первый раз случился сход, но "... здесь он родимый!" (с), грело душу! Вторая поклевка была снайперской: тройник вошёл в очко тюльпана. Радости былоооо! А ведь не было раньше полезных девайсов, точку не поставишь, вставали по береговым ориентирам. Так-то, молодёжь! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борода сказал:

Ну если уж про спиннинг,то слушайте. 1985 год, конец мая, молодой горячий семнадцатилетний я. Приехал на родное оз. Заозерье половить судаков,  ловлю - клюют, не то чтобы крупные, так килограмм - полтора, а вдруг как епнет 3.5 ... вытащил, рученьки трясутся, адреналин кипит, приколол я его ( чтоб по дну лодки не грохотал) и в горячке кааак захерачил спин в воду (тормоз на Невской был, я его и не отщелкнул). Стою и думаю: "Что же я сделал?" Ну собрался и пошкрябал домой. На обратном пути возник план по спасению удильника. На другой  день, вооружившись трехколенным телескопом длиной 3.5 метра прихеракал обратно. Тут небольшое уточнение: ловил я,  как у нас говорят на "сухмЕни" глубиной аккурат 3.0-3.5 метра. Воот, привязал к удильнику леску "клинскую" в 1 мм толщиной, блесну весом 30 граммов (купленную в уцененном магазине за 6 копеек) на блесне самый большой тройник,  какой нашёл в батькиных закромах и давай этим дрыном водить по кругу волоча блесну по дну. И ведь зацепил! Правда, в первый раз случился сход, но "... здесь он родимый!" (с), грело душу! Вторая поклевка была снайперской: тройник вошёл в очко тюльпана. Радости былоооо! А ведь не было раньше полезных девайсов, точку не поставишь, вставали по береговым ориентирам. Так-то, молодёжь! 

Очень круто 🙂

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Борода сказал:

Ну если уж про спиннинг,то слушайте. 1985 год, конец мая, молодой горячий семнадцатилетний я. Приехал на родное оз. Заозерье половить судаков,  ловлю - клюют, не то чтобы крупные, так килограмм - полтора, а вдруг как епнет 3.5 ... вытащил, рученьки трясутся, адреналин кипит, приколол я его ( чтоб по дну лодки не грохотал) и в горячке кааак захерачил спин в воду (тормоз на Невской был, я его и не отщелкнул). Стою и думаю: "Что же я сделал?" Ну собрался и пошкрябал домой. На обратном пути возник план по спасению удильника. На другой  день, вооружившись трехколенным телескопом длиной 3.5 метра прихеракал обратно. Тут небольшое уточнение: ловил я,  как у нас говорят на "сухмЕни" глубиной аккурат 3.0-3.5 метра. Воот, привязал к удильнику леску "клинскую" в 1 мм толщиной, блесну весом 30 граммов (купленную в уцененном магазине за 6 копеек) на блесне самый большой тройник,  какой нашёл в батькиных закромах и давай этим дрыном водить по кругу волоча блесну по дну. И ведь зацепил! Правда, в первый раз случился сход, но "... здесь он родимый!" (с), грело душу! Вторая поклевка была снайперской: тройник вошёл в очко тюльпана. Радости былоооо! А ведь не было раньше полезных девайсов, точку не поставишь, вставали по береговым ориентирам. Так-то, молодёжь! 

Снайпер)

15 часов назад, botinok сказал:

В восьмидесятых подарили мне родители телескопическую удочку 4,5 метра из желтого текстолита. Легкую, ну просто королевский подарок. А я катушками тогда не пользовался и каждую рыбалку привязывал леску к кончику удилища, после рыбалки сматывал ее на мотовило и снова отрезал от кончика. Ну и понесло меня ловить на Ржевское водохранилище под мост, это в Питере на Ржевке. Забрался я на опору моста и там какое то время забрасывал свою снасть. Закончив смотал леску на мотовило отрезал ее от кончика и стал складывать телескоп. Одной рукой держал за рукоятку, а второй взявшись за телескоп повыше дернул в сторону пробки. Все колена плотно на трении связанные между собой выбили пробку и по инерции улетели в воду. Кино закончилось. Глубина под мостом большая, я зачем то разделся и держась за опору попробовал ногами до дна дотянуться,хорошо, что мозгов хватило не нырять...течение,глубина еще утоп бы. В общем расстройству моему не было границ. Позже подарили мне другой телескоп уже крашенный синий что ли, тяжеленный по сравнению с тем первым, но я и этому был рад и больше таких ошибок никогда не повторял. С тех пор я всегда складывал телескоп постукивая пробкой о землю))))).

У них по-моему у всех пробки постоянно вылетают, в гараже штуки 3 без пробок валяются.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дитрих сказал:

Снайпер)

У них по-моему у всех пробки постоянно вылетают, в гараже штуки 3 без пробок валяются.

Году в 85 мне батька свой телескоп отдал, так у него, я думаю специально, изолентой было дно усилено, чтобы пробку не потерять. 

Ссылка на комментарий

У меня была история про карповник. Это было уже наверно лет 7-8 назад, может даже больше, точно не помню. Поехал я с товарищем впервые в своей жизни на карпа, я ловил, он смотрел, удочка была одна, да и он не рыбак, так за компанию поехал. Половил за 3 часа штук 11-12 карпов и одного карася, размер карпов был впечатляющий для меня, примерно по 800-900 гр и карась грамм на сто. Рыбалку закончили, впечатлений и радости было много, уже в голове набрасывал идеи, что из него приготовить, НО…

У товарища возникла идея устроить фотосет на пирсе. Ну а что здесь плохого, давай сказал я. Он взял мой металлический садок и пошёл на пирс, на фоне пруда, вечер, закат, красота.Но у садка был свой маленький минус, он открывался не только сверху, но и снизу. И так получилось, что в этот вечер он открылся не так как нужно, ведь товарищ держал садок над водой.

В итоге в садке остался только карась, которого уже по не надобности пришлось вернуть в родные просторы)Буквально час назад вспомнил эту историю🪱🐟

7 минут назад, Учитель сказал:

Году в 85 мне батька свой телескоп отдал, так у него, я думаю специально, изолентой было дно усилено, чтобы пробку не потерять. 

Я и изолентой заматывал и бинтом с клеем заматывал тоже, такие удочки нужно совершенствовать)

Ссылка на комментарий

Была такая история, наверно не особо интересная, но все же расскажу. Поехал я как то на озеро Раизино, что в Боровичском районе, выехал затемно, ехать не долго. Приехал еще темно. Подъехал к берегу и в темноте воды не разглядел, ну думаю значит еще не берег , раньше же всегда почти к воде подъезжал и решил пока не рассвело ехать ближе к воде, манёвр совершил и стал дожидаться рассвета. Рассвело и я понял что озеро ушло, оно же карстовое и я стою на машине в нем. Решил отъехать на нормальный берег, НО… Озеро ушло и я стаю в какой то глине, попытался поехать и сел полностью на днище( Никого рядом нет, телефон не ловит, пошёл на трассу ловить машину. Поймал, договорился, ну думаю все, вытащат. Приехала буханка, готовы были помочь, благодарен им. Единственное спросили есть ли у меня трос, а у меня конечно нет, так же как и у них.В итоге попрощались. Опять пошёл на трассу и без результата, потом встретил трактор, водила не отказал, рядом лес возил. Вытащил, но если честно с трудом, ещё раз его благодарю, хоть и лет прошло много.А порыбачить так и не получилось)

Ссылка на комментарий
В 24.06.2023 в 19:41, botinok сказал:

В восьмидесятых подарили мне родители телескопическую удочку 4,5 метра из желтого текстолита. Легкую, ну просто королевский подарок. А я катушками тогда не пользовался и каждую рыбалку привязывал леску к кончику удилища, после рыбалки сматывал ее на мотовило и снова отрезал от кончика. Ну и понесло меня ловить на Ржевское водохранилище под мост, это в Питере на Ржевке. Забрался я на опору моста и там какое то время забрасывал свою снасть. Закончив смотал леску на мотовило отрезал ее от кончика и стал складывать телескоп. Одной рукой держал за рукоятку, а второй взявшись за телескоп повыше дернул в сторону пробки. Все колена плотно на трении связанные между собой выбили пробку и по инерции улетели в воду. Кино закончилось. Глубина под мостом большая, я зачем то разделся и держась за опору попробовал ногами до дна дотянуться,хорошо, что мозгов хватило не нырять...течение,глубина еще утоп бы. В общем расстройству моему не было границ. Позже подарили мне другой телескоп уже крашенный синий что ли, тяжеленный по сравнению с тем первым, но я и этому был рад и больше таких ошибок никогда не повторял. С тех пор я всегда складывал телескоп постукивая пробкой о землю))))).

Я к такой удочке сразу заделал самодельные кольца из медной проволоки.в два оборота скрутил и оловом пропаял.Она у меня до сих пор на даче зачем то лежит.Но это была вторая удочка.А первую я забыл в автобусе 947 Новгород-Ленинград на верхней полке.Поутру обращался на автовокзал,но хер отдали.Водила замылил,сука.())

ЗЫ: Цена у неё была,если не ошибаюсь 10 рябчиков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Я к такой удочке сразу заделал самодельные кольца из медной проволоки.в два оборота скрутил и оловом пропаял.Она у меня до сих пор на даче зачем то лежит.Но это была вторая удочка.А первую я забыл в автобусе 947 Новгород-Ленинград на верхней полке.Поутру обращался на автовокзал,но хер отдали.Водила замылил,сука.())

ЗЫ: Цена у неё была,если не ошибаюсь 10 рябчиков.

Да чирик стоила.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера во время работы раздается телефонный звонок, беру трубку. А там типо «товарищ» звонит. Голос немного под компотом уже. Как дела, то се.

А он рыбак то «заядлый», трофеи ловит постоянно, только не фоткает их по непонятным причинам. Кстате когда я с ним ездил на рыбалку, а таких с десятка два выездов набралось, он больше 150 гр и не держал в руках, если и больше, то это уже не про рыбу🥃

Дак вот звонит и говорит, мол сейчас на рыбалке, ты мол не представляешь какую я мамку выловил 7600, ну я то даже и верить не собирался, а думаю дай проверю…Говорю, фоткай, присылай, в ответ слышу : Я телефон дома оставил😭😭😭😭😭Я говорю, а звонишь то ты с чего друг? На этот вопрос он крикнул: У меня клюёт, все давай и бросил трубку😆😆😆😆😆

Ебать артисты бывают…Ну хоть повеселил немного😜

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня во время рыбалки утопил катушку, во время заброса по не понятным мне причинам открутился катушкодержатель и она булькнула в воду, пытался достать, вымотал весь шнур, но увы…., она на дне походу зацепилась еще за что то…Вода темная ничего не видно. Ну как то так(

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Дитрих сказал:

Сегодня во время рыбалки утопил катушку, во время заброса по не понятным мне причинам открутился катушкодержатель и она булькнула в воду, пытался достать, вымотал весь шнур, но увы…., она на дне походу зацепилась еще за что то…Вода темная ничего не видно. Ну как то так(

Бывает. значит пришло время купить новую) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Бывает. значит пришло время купить новую) 

Да я все равно на нее особо то не ловил, просто было взято два спина с собой, ну видимо не ловил и не надо, так решило озеро)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, R53 сказал:

Сегодня утку на поппер словил, дала джазу. За крыло зацепилась. Совсем не рыба. Отпущена.

Потягала?))))) помню Завиток бобра спецом зацепил, так спин один раз только согнулся и последний))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Потягала?))))) помню Завиток бобра спецом зацепил, так спин один раз только согнулся и последний))) 

Трофейный китаец выдержал,но адреналина хапнул по полнной.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, R53 сказал:

Сегодня утку на поппер словил, дала джазу. За крыло зацепилась. Совсем не рыба. Отпущена.

Видимо точный заброс был?)

20 часов назад, Serzh53rus сказал:

Тему только увидел а сколько воспоминаний нахлынуло:25:

Привет, дак пиши, думаю всем интересно!😉

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Serzh53rus сказал:

Попозже конечно напишу а пока начало отпуска праздновать надо!:85:

А после отпуска свежие истории будут?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свежая история этого года. Ловлю неплохого окуня на воблер, но не монстра. Надо хорошо сфотографировать. Спиннинг на край лодки, воблер в пасти у окуня, в другой руке телефон. Рыба дергается, тройники впиваются в руку, отец в пол оборота ко мне. Я стряхиваю окуня, он падает отцу на локоть. Отец отбивает его дальше. Полосатый падает точно на спиннинг. Спиннинг с катушкой и рыбой улетают за борт. Я как дурак с воблером в руках. Хорошо ума хватило не отцеплять воблер с карабина. Потихоньку вытянул за шнур, от сердца отлегло, сфоткать рыбу так и не успел.:7::9:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

Что-то тема подзатихла( Неужели ни у кого ничего интересного не происходит?

Вообще ничего интересного. Всё абсолютно обыденно - или клюёт, или не клюёт. Какая то пустая жизнь (это я про себя) - вспомнить нечего. Лишь иногда друзья, костёр, уха, стопка самогона и медведь, наблюдающий за нами из густого ельника, возвращают к мысли, что жизнь бывает и неплоха.

22 минуты назад, L_N сказал:

 Хорошо ума хватило не отцеплять воблер с карабина. 

Паша, а зачем для фото отцеплять воблер с карабина?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика