Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2023.


Рекомендуемые сообщения

Вот видит бог, никуда сегодня не собирался, за неделю вымотался и решил выспаться в первый выходной)) отказал не одному предложению сгонять за окунем и даже любимые болота перенесли на другое время. 

Валяюсь дома, время 10 утра, у жены вопрос, заболел что-ли? 

Удивило что нет, но обычно в субботу тебя в пять утра дома нет, а тут день и нате)))) 

А я вроде как и выспался, прогноз правда не очень. Ну думаю сгоняю поближе, поймаю щучку на котлеты и обратно, какая бы ни была)) 

Выхожу из подъезда, а на улице дождь и плотный, чуть было обратно домой не вернулся)) поеду тогда делать блесны, раз нет рыбалки. 

Время 11.10 вроде дождь перешёл в моросню, быро в гараж, спин, рюкзак и полетел на водоём. 

В 12.05 собираю снасти, одеваюсь и опять дождь, ну раз приехал чего теперь, пойду ловить. 

Ставлю проверенную резину ранее, 20 см с огромной пяткой и на поиск. Первое Щучье место дало хорошую поклёвку. 

IMG_20231104_130603.jpg

Часть хвоста как ножом ровно рассекло.

Понятно что рыба не маленькая, ещё 15 минут,а поклевок нет. 

Куртка хоть и зимняя на мне, старенькая, естественно ни какая там мембрана, а просто тряпошная. Чую потекло в рукава, дождь не ливень, но близко к тому. Решил что хватит меня ещё на одно место проверить, потом домой. 

Приманка таже, реакции ноль, вспоминается летний поход туда, когда по несколько шнурков до кг сзади ходили за большими приманками. Сейчас вообще ни кого, но я точно знаю, она тут есть. Место козырное на водоёме. 

Меняю приманку с натуралки на кислоту, хоть для холодной воды это не есть хорошо и саму приманку ставлю 23 см типо змеи какой то. 

На третьем забросе с глубины поднимаю к берегу, вижу приманку, начинаю подыгрывать и смотреть на движение в воде, как мелькает молния и по инерции вылетает щука из воды и обратно, но с моей приманкой. 

Я только бок успел увидеть что бы понять, что она хороша, взяв на коротке пошла обратно, хорошо с мультом в этом плане, удобно реагировать, кнопку чик и контролируй уход рыбы. Три раза подводил к берегу, но она обратно, шнур поменян, за него не переживаю, ( на прежней акве давно бы сказал прощай)))) 

А вот поводок коротковат 25 см всего. 

Но в итоге справился, а дождь льёт, но мне уже всё равно))))) 

Кайфанул так кайфанул. 

 

 

Screenshot_2023-11-04-14-06-54-297_com.miui.videoplayer.jpg

 

Screenshot_2023-11-04-14-01-44-385_com.miui.videoplayer.jpg

 

Прям хороша))) потянула на

IMG_20231104_145329.jpg

 

Приманка вроде и большая

IMG_20231104_161751.jpg

Но сожрала в жабры и тройник ассиста уже в желудке. 

IMG_20231104_132452_1.jpg

 

Много фото не делал, дождь и так намочил телефон. И ловить дальше не стал, поехал домой))) 

Всё как и хотелось, но не мечталось)) 

Вот так из пасмурного день стал ясным и прекрасным)))) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня никуда не собирался, думал дела по дому переделать. Но как назло Прицелу по работе не завезли бетон и он смог освободиться очень рано. Погода вроде ничего и на его предложение составить ему компанию я не смог отказать:facepalm:.

Только расчехлили катер и как лупанет :84:. Но делать нечего, рванули на грядки. IMG-20231104-WA0014.jpegПрилетаем, а их уже окучивают. В самый момент насчитал 8 баркасов.:37:Первая постановка-поклевывает, вторая-тоже поклевывает, но все как то измором, чувствуется массовости нет. Сместились:6:, вроде получше, но броуновское движение из лодок напрягает. А тут ещё и неадекватны попались. Ушли туда где никого нет, а окунь и там. Лупит из под коряжки, но зацепов:11:. Две оснастки осталось в зацепах, и одна улетела из-за сопревшего вертлюга. Несколько раз переезжали-поклевки почти везде, где лучше, где хуже, но везде полно синегубов:31:. В шестом часу сдались. Вроде и клюет, но промокшие в обед костюмы, раскисшие и замёрзшие руки и надвигающиеся сумерки погнали нас домойIMG_20231104_180727.jpg

В принципе, для такой погоды и ничего. У меня 3.9, у Димки  2.9 кг. Не все же время по 10 кг ловить.:45:

Ссылка на комментарий

До 11 ч занимался делами , а потом прокатился на болотца . Проверил два , поклёвки не видел , переехал на Мсту , но и там не клевало , да особо и не упирался . Сезон не закрыл . Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Вчера после обеда с отцом погуляли по Песи. Полосатый присутствуетIMG_20231105_173706_6.thumb.jpg.21c785e5ca076ff62fc0b1a7f21087b7.jpg, клевал не часто,но приятный, на улочке тепло,ловить комфортно, прогулкой довольны,папик ещё подъязка поймал грамм на двести.

Ссылка на комментарий

Сегодня лазил по болотам. С джерками. Побывал на двух. В отличии от вчера, сегодня абсолютный штиль. А клюёт впрочем также. То есть никак. Поклёвок не было, но результата добился - устал как загнанная мышь . :45:

20231106_101040.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал на малую реку. Течение прибавилось сильно и грязь по дну. Десяток забросов и я понял, что перспектив нет. Поехал домой, поменял коробки с приманками поехал на другую реку. Там почти всё в листве, но красиво. Часа за четыре, на тысяча втором забросе в одного шнурка я все-таки попал блесной, сошёл.) А нормальных поклевок вообще нет. 

IMG_20231106_125325.jpg

Ссылка на комментарий

Думал, что уже сезон закрыл: лодка намыта, снасти почти разобраны. На улице на выходных стало тепло. Наконец-то совпало, когда нет дождя и свободен. С отцом договорились поехать на лесное озеро.IMG_20231105_190152.jpg Намотал новый шнур, снова к бою готов! Кот опять контролирует процесс.IMG_20231106_054719.jpg Сумрачно, местами моросящий занудный мелкий дождь. Неспешно собрались и отправились искать свое рыбацкое счастье, благо других пингвинов на горизонте совсем не наблюдалось. Отец ловил на джиг и раттлины, а я на твич и джиг. Сначала ничего не клевало, потом стали клевать клетчатые вещиIMG_20231106_102305.jpg, старался не ввалиться в них винтом мотора. Опять долго совсем ничего. Сместились на глубину. Твичу глубоководным воблером с большими паузами… IMG_20231106_114316.jpgВдруг на очередной проводке как жахнет, съедобная зубастая в домике. IMG_20231106_114446_1.jpgУже неплохо! IMG_20231106_115011.jpgНо на этом у меня оказалось все, как я ни упирался. У отца было несколько поклевок, одна из них даже сломала у него приманку. Кто это сделал так и не поняли. Когда сумерки начали сгущаться, пошлепали ближе к дому. Осеннего жора так и не увидели, как-то так. Домой приехали, с неба поливает конкретноIMG_20231106_171305.jpg, удачно смылись. Загадывать на будущее не буду, может погода еще даст возможность половить. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Сегодня с другом решили опять побывать в соседней области . Приехали ещё затемно , неспешно накачали лодченку и вышли на воду. Поклёвки пошли почти сразу , сначала Димон поймал двух окунишек , а потом и меня попались две тиляпии . Одна 1,030 кг , а вторая 1,035  уже замечательно , рыбалка удалась. Смотря на это безобразие , Дима ловит тоже двух только не много покрупнее ( сам опишет) и в принципе больше поклёвок не было , не считая  нескольких нано судачков  и одного сомика , которые были утоплены без сожаления . Сезон продолжается . Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Целую неделю планировалось сходить на болота и отведать ухи из окуней, но Серёга сказал я лодку положил в машину и едем за Теляпками)))

Ну мне лишь бы на рыбалку. 

Ехал рано, всю ночь туманище на трассе. 

IMG_20231106_230655.jpg

В боро пересел к Сержу и помчали дальше, приехали ещё темно. Решили подкрепиться и чуть чуть отметить, без фанатизма. 

IMG_20231106_071908.jpg

К 8 рассвело, накачались и в бой. 

Водичка подумала прилично и пришлось корректировать постановку. 

Сразу ловлю пару окуней, самый на 370

IMG_20231106_084305_1.jpg

И тут же Серж тащит первую желанную рыбу

IMG_20231106_092204_1.jpg

IMG_20231106_092212.jpg

Взвесили 1,030кг.

Только порадовались, как он тащит вторую)) гад))) 

IMG_20231106_094934.jpg

Чуть укрупнился, 1,035кг))) 

У  меня тишина, пришлось подумать и поменять приманку, и помогло))) первый заброс и на тебе снова трофей)))) 

IMG_20231106_095510.jpg

 

IMG_20231106_095504_1.jpg

 

IMG_20231106_095459_1.jpg

На миг показалось что побил свой предыдущий рекорд, но не, чутка не дотянул, 2,075кг

IMG_20231106_095612_1.jpg

Но всё равно приятная рыба и порадовала сопротивлением. 

Чуть позже поймал ещё одну

На 1,250кг

IMG_20231106_230913.jpg

 

А потом отправились искать, на микруху глухо, Серёга поставил груз тяжелее и ловил микро судачат, самый грамм 400

Выкинул штук пять

IMG_20231106_151414.jpg

Поймал несколько окуней и сомяу)

IMG_20231106_155007_1.jpg

Зарядил дождь и поклевок совсем не стало, собрались и уехали, конечно же довольные. 

Сержу огромное спасибо за рыбалку. 

IMG_20231106_133316_1.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня клевало только утром. Вот как начал в 8 утра ловить, так и клевать сразу стало. Клевало до девяти. Практически на каждом забросе. Было три хороших схода. И поймал пять рыб. Честно - рука устала от напряга и сдерживания этих коней. Потом три судачка на волю.

20231108_104612.jpg

 

 А потом до 12-ти ещё две. И до двух больше поклёвок не было. И я засобирался домой. 

Утрянка была просто нечто. Такие рыбалки очень долго вспоминаются.

В итоге 7 рыбок потянули на 9,3кг. Из семи только одна меньше килограмма.

20231108_142249.jpg

 

Предыдущий рекорд в 1,35кг побил сегодня аж ЧЕТЫРЕЖДЫ. Супер рыбалка! Хоть и скоротечная. 

20231108_142314.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра переделал дела, смотрю, а погода то огонь. Дай думаю сгоняю на рыбалку, заодно и катю после переборки протестирую. В первом часу уже встал на точку, в надежде проверить судачка. За час обрыв приманки и только один тук на падении. Всек как надо, но почему-то мимо. Даже ничего и не почувствовал. Переставлялся раз семь и никуа:37:. Вода мутноватая, несёт траву, ветки. В эхо весь экран в засветках. Подумал, что лучше синица в руках и переехал за окушком. Рыбы всякой море, но окушок в ступоре. С первой постановки одинIMG-20231108-WA0040.jpeg

со следующей ещё один. А вот с четвертой вроде нащупал. Поклевки есть, но какие то без тука. Перепробовал лярд приманок. Джиг молчал, только в отводной. Слил с десяток из за мелких крючков. Лидера не выявил. Умудрился выловить всего пять особей едабельного размера. Перед выходом на берег, встал на другой судачий свал. Опять тынц, сделал все по фен-шую, но опять мимо:8: . Расстроился и поехал на берег. Собирался при свете фар и фонарика. Вылазкой доволен. В кои то веки рыбы домой принес:45:

IMG-20231108-WA0037.jpeg

IMG_20231108_160054.jpg

IMG_20231108_160059.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня решил реабилитироваться и отомстить окуня. Поэтому в 8.59 оттолкнулся от берега и понёсся  на окуневые грядкиIMG_20231109_090310.jpg

Когда повернул в Сиверский  надо было сразу насторожиться.  Но, я продолжал нестись и лавировать среди плывущих деревьев, веток, палок , пучков травы и даже целых островов из мусора:facepalm:. Зайдя во Мсту прикуел от качества воды - кофе с молоком-просто артезианская вода по сравнению с тем, что там было:84:. Зашёл на точку, закидываю 12 грамм иииии.... Ничего. Ставлю 18 гр иииии.... Короче можно сигарету выкурить:9:. Ушел с ямы и отправился искать. Мста, Копка, Перерва, Копка, Гнилка, Плотица, Гнилка. Километра два вообще прошел сплавом обкидывая все что мог и чем мог. К двум часам имея в активе "0" поклевок, сдался и решил не нарезать круги, а попытаться выскочить через Гнилку и на городские точки.  Выход через неё единственный положительный момент в сегодняшней рыбалке. Выскочил как пробка от шампанского, нигде даже винтом не цепанул:25:. Т.к. бакена вчера сняли, то по фарватеру летел только по навигатору, что б случаем на мель не вылететь. В городе  поменял кучу мест-рыбу вроде вижу, а совратить не могу.  Потом два везучих рыбачка рассказали, что это красноперка у них жирует. Крутанулся на выходе Сиверского и после того, как получил единственную внятную, но нереализованную поклёвку решил, что сегодня не мой день, мой день был вчера:7:.

И как то сильно захотелось уже на зимнюю:45:

Ссылка на комментарий

Вчера позвонил отцу и поехали на родную Песь покидать микрухи. Всю рыбалку и настроение испортил пожилой, но борзый браконьер. Оборвав за сети две приманки, собрались и уехали домой. Кстати когда уезжал этот наглый дедIMG_20231109_143701_3.thumb.jpg.02af75b49c261a7045b144628b6496c3.jpg, сказал, что мы ему испортили настроение, а не он нам.

Ссылка на комментарий

10.11 Волхов - погода скверная, ветер южак и в мой берег.

Спиннинг - блёсна, вертушки и мелкие с лепестком.

 

132.JPG

 

Сезон не закрыл, схожу ещё разок с резиной, нужно оторвать пару чебурашек и на этом успокоюсь.

Ссылка на комментарий

Погода огонь, лодка в машине...короче не утерпел и со сранья понёсся искать чистую воду с рыбой. С первым пунктом справился, а вот со вторым опять затык:11:. Спустил лодку и в первой же яме все забито рыбой. Но там уже стояла лодка и я полетел на свои судачьи точки. Часа три безуспешно упирался в клыкастика:facepalm:. Сдался и переключился на окуня. Но окунь похоже клевать уже перестал:7:. Поехал светить речку в поисках хоть какой то рыбы. Хоть какую то нашел:39:, но не в тех количествах  и не той породы. К обеду начал возвращаться к первой яме. Свал на котором все было забито рыбой, оказался занят. Спустился к выходу из ямы и все таки умудрился испачкать руки рыбой. Фубля... IMG_20231110_143120.jpg

Но в отместку решил ее взять, что б жена поверила, что я на рыбалку езжу:16:. Сплавиться чуть ниже и ещё одна влетела

IMG_20231110_145935.jpg

Опять сорвался в поисках полосатого и опять безуспешно. Была одна поклевка, протащил метра три и сход. По ощущению матёрый был:55:. Вернулся опять на яму. Тот рыбачек к тому времени уже с десяток  щучек поймал на мандулу. Притулился с краю. Полчаса покидал-ничего. Ставлю поролон и на первом же подбросе бздынь. IMG_20231110_162330.jpg

Поролон в хлам, настроение в гору. До темноты швырял. Получил ещё пять поклевок, но такое впечатление, что не кусала, а бодала. Уже в темноте на берег, на всякий случай намыл лодку :8:, но на рыбалку ещё хочу,  а то недосказанность какая то :45:

Ссылка на комментарий

Дела семейные не позволили выехать на воду, но выйти на пару часиков получилось. 

Рукотворные водоёмы, приманки 18+ и получил пару хороших поклевок с порезами приличных размеров. Ну и одну малышку на 1,2 кг поймал

IMG_20231111_123322.jpg

Толстая, Чего-то сожрано. 

Потом нашёл место с кучей малька и по всей видимости его окунь гонял в толще, но лайт комплекта не было с собой. 

IMG_20231111_142346_1.jpg

Малек багрился на крючки, что говорит о его количестве. 

Пару часов пролетели очень быстро. Но рыбалкой всё равно доволен. 

Ссылка на комментарий

Погода с утра отличная. Тихо, тепло. Не дома же сидеть. Набрал снастей и на городские пруды. 

Сначала решил щуку поймать, такую как у Хищника. 

Не, не поймать. Народ присутствует. Ладно поклевок нет, но пейзаж кругом депрессивный очень. Помойка. Ну, ее нафик. Переехал похерабунить замороженым летом тестом. Не спит карасик, до размера теляпий ему ещё очень долго расти.))) IMG_20231111_125430.jpg

 

Ссылка на комментарий

12.11 Карьер, ветер восток.

Джиг, от 1.5" до 6", глубина до 11 метров.

132.JPG

 

Сосед вчера на дорожку 3 шт, одна двушка, две докилошки.

Нужно было ловить вчера или завтра.

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулялся с детьми по осенней речушке, Дашка поймала своего первого окуня на джиг) IMG-20231112-WA0005.jpgIMG-20231112-WA0006.jpgIMG-20231112-WA0007.jpgIMG-20231112-WA0013.jpgIMG-20231112-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня проехался по озёркам хвойненского района. Первое выдало только IMG_20231112_100829.jpg но очень вкусную . На втором три IMG_20231112_115456.jpg всех не фоткал , и ещё пару поклёвок . Следующие два тоже без поклёвки .На пятом поймал три фубли , двух выпустил , покрупнее IMG_20231112_143808.jpg забрал , матери на ушицу. Шестое тоже без результата . Если верить прогнозу , то наверное крайняя рыбалка , хотя всё может поменяться . Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

 

Ссылка на комментарий

Не хочу загадывать, но походу сегодня состоялось закрытие. Ловчий предложил составить компанию, я не смог отказать.  Т.к. состояние мстинских речек было грустным, то решили проверить Арки. Уже в 8.30 , после  кишкотряски влетели в малые. Заскочили в Рог и малость прифигели. Все воротки перекрыты мережами. Берега утыканы палками от сетей. Прошвырнулись по старым точкам. Рыбасика видно, но откровенная мелочь. Стали ловить -и впрямь, синегубы. Поклевывает вроде везде, но только для кур:facepalm:. Решили проскочить в сами Малые. На первой же ямке впоролись в сеть, намотало так, что даже мотор заглох:84:. Пытались скрутить с винта-неполучилось. Пришлось тупо срезать. Когда освободились, больше рисковать не захотели и вернулись в Рог. Там почти до 16 и протусовались . В итоге пакет курицам и наверно килограмма 3-4 съедобных. На обратном пути кишки опять размазало:39:. Отличная получилась рыбалка и даже нудный дождик не испортил настроение. Жаль что нормальную рыбу не нашли, а с другой стороны на зиму больше останется:45:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Бегемот сказал:

то решили проверить Арки.

Значит окушок там есть,по перволёдью будет.

В нашей стороне  озера покатался-закрыл сезон,Ложикино,Баклань - ни поклевки!Глубина 1 метр!

По рекам течка прет.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Удомле на микроджиг клевало плохо. Этот "карась" весит 1,065кг. Остальные (сомики, в количестве трёх штук) отпущены. 

20231113_113057.jpg

 

Были ещё несколько хороших поклёвок, но куда то всё мимо. Спасибо Дитриху за поездку. 

P.S: у фидеристов клевало ещё хуже, если не считать ладошечной теляпии.

Ссылка на комментарий

Давненько меня тут не было, отчет с прошлой рыбалки не писал, нечем было удивить, сегодня в принципе также, но отчитаться надо я думаю.

Приехали с Мишей и с знакомым фидеристом сегодня в Удомлю, накачались, собрались и уже в сумерках начали ловить. Для меня начало было хорошее, ну я так думал, на третьем забросе судачок 720 гр.IMG_5912.thumb.jpeg.62ec942912f5f223fc2cb78eaf1e2e66.jpeg

Потом как отрубило, были легкие танцы, но без результата.

После решили припарковать лодку и пробежаться по берегу, но результатом особых нет. Вымучал Тилю на 365 гр.IMG_5913.thumb.jpeg.3efd0c48217c19cf40892f2142a4323a.jpeg

А после вообще тишина почти, только тройка окуней и пара микротиляпIMG_5915.thumb.jpeg.ac3607272fa7f917c445b7331ff8476d.jpegIMG_5914.thumb.jpeg.e7cda71198a9389087f1f5fc64f33d75.jpeg

Рыбалкой все равно доволен, нужно было выгулять организм в приятной компании. Спасибо за рыбалку компании. Всем НХНЧ

Будем ждать морозов, думаю будет лучше!IMG_5917.thumb.jpeg.c152009deab93a012791521ca3462d3f.jpegIMG_5916.thumb.jpeg.7daea100d0ac74720ad5a5adb467ce7d.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика