Перейти к содержанию

Ловля судака зимой


Ant

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , последнее время много людей стали интересоваться и спрашивать вопросы по этой теме.

Решил создать тему. 

Кстати тоже интересно)) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бесполезно всё. Те, кто ловит судака ничего не скажут. :83::facepalm:

В первую очередь меня интересуют приманки. Не просто вертикалка или балансир, а поконкретнее размер, цвет, имя.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Водопроводчик сказал:

Бесполезно всё.

Поцему)))

Я удочку могу показать и даже сделать)))),,,

А остальное всё идивидуально ,,,,

 

А почесному скажу,,,,

Когда все лазят ХЗ за окунем - я тусю на грядках,,,,

А потом когда появляется результат и ты идёшь на рыбалку как в рыбный отдел)))

С каким чуством ты должен делиться  поляной,,,,

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Когда все лазят ХЗ за окунем - я тусю на грядках,,,,

А потом когда появляется результат и ты идёшь на рыбалку как в рыбный отдел)))

С каким чуством ты должен делиться  поляной,,,,

Так ты вчера у промоины судака ловил?:6:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

Так ты вчера у промоины судака ловил?:6:

Пытался - ваш "зоопарк" всех распугал))),,,

Когда вы уехали - вернулся- немного подловил,,,,

Ссылка на комментарий
15 минут назад, RU XOXOL сказал:

Пытался - ваш "зоопарк" всех распугал))),,,

Когда вы уехали - вернулся- немного подловил,,,,

Так то ты к нам в зоопарк пришел:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегемот сказал:

Так то ты к нам в зоопарк пришел:7:

Я подошёл... 

Вы приехали... Я уже там топтался))) 

Завтра очередная судаковая удочка обретёт своего хозяина... 

IMG_20221218_211538.jpg

IMG_20221218_211548.jpg

IMG_20221218_211623.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Я подошёл... 

Вы приехали... Я уже там топтался))) 

В обратной последовательности:45:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, RU XOXOL сказал:

 

Завтра очередная судаковая удочка обретёт своего хозяина... 

IMG_20221218_211623.jpg

Хохол,чья удилка???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бегемот сказал:

В обратной последовательности:45:

Вы технику дальше оставили,,, чем мне до вас подойти осталось,,,

Я даже видел кто и скока наливал)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

Вы технику дальше оставили,,, чем мне до вас подойти осталось,,,

Я даже видел кто и скока наливал)))

 

Да пох. От тебя отчета нет, значит тебя вообще на рыбалке не было. А я приехал до раздачной точки по навику. Но из за того что рядом рыбачки тусовались шуметь и подъезжать ближе не стали:51:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бегемот сказал:

по навику

Я так и понял,,,,

Хотя до вашего появления - хотел пойти в сторону своего экипажа,,,,

Но когда вы осверлилисись и даже обрыбились - решил подойти,,,,

12 минут назад, Бегемот сказал:

тебя вообще на рыбалке не было.

Вполне возможно)))

Сегодня точно,,,

Вторник или среда хочу - может у кого будут деловые предложения,,,,

Ссылка на комментарий

Хохол когда мы приехали там было двое человек, мои знакомые, а ты ещё со свала двинул в нашу сторону. Так что ты не смешивай в следующий раз чай и сало))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

Поцему)))

Я удочку могу показать и даже сделать)))),,,

А остальное всё идивидуально ,,,,

 

Удочка это последнее, что интересует кого либо в этой, обречённый теме.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водопроводчик сказал:

Удочка это последнее, что интересует кого либо в этой, обречённый теме.

Миша, я в этом году обзавелся эхолотом, судаковой удилкой с жирным флюром и небольшим набором вибов и блёсен под судака. Мы с Толей имеем очень серьёзные намерения в этом году целенаправленно упереться в судачка. Места, по этическим соображениям, я сливать не буду, но о результативности лова на определенные приманки, о их подаче, о рабочих глубинах, короче по максимуму всеми своими наблюдениями по данному вопросу - буду стараться делиться, мне не жалко, но может кому-то будет на пользу, а может меня кто-то и поправит, в спорах рождается истина:88: А может мои слова и просто кого-нибудь вдохновят поделиться своими наработками по теме, как знать)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зайчишка сказал:

Миша, я в этом году обзавелся эхолотом, судаковой удилкой с жирным флюром и небольшим набором вибов и блёсен под судака. Мы с Толей имеем очень серьёзные намерения в этом году целенаправленно упереться в судачка. Места, по этическим соображениям, я сливать не буду, но о результативности лова на определенные приманки, о их подаче, о рабочих глубинах, короче по максимуму всеми своими наблюдениями по данному вопросу - буду стараться делиться, мне не жалко, но может кому-то будет на пользу, а может меня кто-то и поправит, в спорах рождается истина:88: А может мои слова и просто кого-нибудь вдохновят поделиться своими наработками по теме, как знать)

Не вы одни, кто то заразный покусал народ видимо в этом году 🤣

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

целенаправленно упереться в судачка.

Это основное условие для его ловли. Всё остальное вторично. Впрочем, как и в любом виде ловли. К примеру - в джерке. :26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, PavSob сказал:

Не вы одни, кто то заразный покусал народ видимо в этом году 🤣

Злой монстр Ютуб, наверное:7:

Да мы и в прошлом году пытались, я всего раза 2 вроде, Толя поболе бывал и результаты были. В этом году подойдём академически))

5 минут назад, ЮрКон сказал:

Это основное условие для его ловли. Всё остальное вторично. Впрочем, как и в любом виде ловли. К примеру - в джерке. :26:

Вот чистейшая правда, даже возразить нечего:88: Я всё мечтаю трёшника поймать, может зимой повезёт:92:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

Это основное условие для его ловли. Всё остальное вторично. Впрочем, как и в любом виде ловли. К примеру - в джерке. :26:

А тебе теперь спокойно можно будет летом на судака рыбачить! Клипсу для кресла в катер я тебе сделал. На НГ тебе привезу! 

4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Злой монстр Ютуб, наверное:7:

Да мы и в прошлом году пытались, я всего раза 2 вроде, Толя поболе бывал и результаты были. В этом году подойдём академически))

Очень специфично это... Меня зазывают попробовать. Думаю что больше чем на 2 раза меня не хватит😁

Ссылка на комментарий

Я б тоже попробовал, но останавливает вот что: если рыбачить «по старинке», то с вероятностью 100% будет чупа-чупс, если не знать конкретную яму. А если рыбачить по-модному, с паноптиксом или даже практиком, то глаза от компа у меня и на работе устают… Дилемма… так что я на зимнюю не ходок…

 

Вот смотрю примеры модной рыбалки, че-то грустно от этой «фотоохоты»:

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PavSob сказал:

Очень специфично это... Меня зазывают попробовать. Думаю что больше чем на 2 раза меня не хватит😁

Да вся рыбалка - достаточно специфичное увлечение, но ты ведь от неё не отказался до сих пор?))

Я вполне допускаю, что немало таких рыбалок пройдёт с чупа-чупсом за щекой, но расстраиваться из-за этого точно не буду, с дивана не клюнет 100%, а там хоть какой-то шанс есть))

 

9 минут назад, Nimnul сказал:

Я б тоже попробовал, но останавливает вот что: если рыбачить «по старинке», то с вероятностью 100% будет чупа-чупс, если не знать конкретную яму. А если рыбачить по-модному, с паноптиксом или даже практиком, то глаза от компа у меня и на работе устают… Дилемма… так что я на зимнюю не ходок…

 

Не зная рельефа лично я и летом фиг чего поймаю, разве что окуней каких-нибудь на отводной, а зимой и подавно) 

электроника в рыбалке далеко не гарант успеха, это лишь инструмент, упрощающий поиск. 

Глядя на такие видео, кажется что они там ловят, как в аквариуме, но мы же видим 20-30 минутную нарезку с одной рыбалки, а на самом деле не знаем, какая поисковая работа ей предшествовала)

Опять же, с такой сложной техникой надо уметь обращаться, короче, нюансов море. И есть немало людей, которые рыбачат по-старинке, но стабильно привозят судаков и зимой)

Ссылка на комментарий

Вот парочку приехало . жду еще пару ... Палка в пути , катушка тоже ))) надолго ли меня хватит я хз 😁

IMG_20221217_131405.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, PavSob сказал:

А тебе теперь спокойно можно будет летом на судака рыбачить! Клипсу для кресла в катер я тебе сделал. На НГ тебе привезу! 

БлагоДарю Паша!  В следующем сезоне с 1 июля судака на Рыбинке разрешено будет ловить, придётся выезды корректировать.

9 минут назад, PavSob сказал:

Очень специфично это... Меня зазывают попробовать. Думаю что больше чем на 2 раза меня не хватит😁

Всяко может получиться. Года 4 назад совершили крайний выезд по последнему льду на Рыбинку. Уже Молога стояла без льда, пришлось на снежике далеко ехать вдоль берега, чтобы выйти в море.  Хорошо клевала бель, но мы с напарником решили изловить судака. К тому времени уже наловились окуней и плотвы вдоволь,  а на судака в течении сезона время не тратили, так как правильно ты сказал - специфично всё это.   Приехали на один коряжник, погоняли вибы, не клюёт. Примчали на другой. У меня во второй лунке бац, три раза к лунке подводил, а он в лунку не лезет. Напарник дал багорик, и красавец судак на 4300 оправдал отречение от весенней рыбинской плотвы и синца. Стали переезжать немного бережнее, и развалился редуктор на снежике. В общем, рыбалку пришлось закончить. Кое как доехали до места ночлега, а это километров 35 - 40 от лунок. После этой рыбалки подготовился основательно к зимнему судаку. Удочки, вибы, лески - всё есть.  Да вот только целенаправленного выезда за судаком до сих пор так и не случилось. Как правило начинаешь работать по окуню, так проще а главное  надёжнее. Внутренний настрой  нужно иметь судаковый. Не так то и сложна эта рыба. Но можно и чупса словить, когда другие с чемоданом окуней на берег вернутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика